Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11090560 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11025 : 18 Сентябрь 2019, 22:59:00 »

ого...а сколько см у вас разница между бедрами грудью?
Всем здоровья и мира!!!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11026 : 18 Сентябрь 2019, 23:08:34 »

блин, уже час гудит ТЭЦ на западном, голова от этого звука болеть начинает
Теперь нас четверо!

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11027 : 18 Сентябрь 2019, 23:10:09 »

ого...а сколько см у вас разница между бедрами грудью?

бедра 99, груди-зависит от белья. До сих пор не поняла,как эти минимайзеры "упаковывают" объем,но для любимых старых вещей помогает.Разбег может быть от 112 до 119( в последнем случае вариант аля "это энергичный танец"))

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11028 : 18 Сентябрь 2019, 23:27:43 »

блин, уже час гудит ТЭЦ на западном, голова от этого звука болеть начинает
Я думала это самолёт летит. Только сейчас поняла, что как-то он беспрерывно летит уже час.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11029 : 18 Сентябрь 2019, 23:40:22 »

Ну как можно научить шить на машинке на уроке труда?
80 минут в неделю.
Все машинки разные.  В них даже нитки вставляются по разному. Смысл такого обучения? Можно просто примерно ознакомиться.

Я уж молчу о том, что сегодня швейная машинка -дорогой предмет ,имеющийся далеко не в каждом доме. Как ребенку выполнять ДЗ по пошиву фартука -загадка.

Мне кажется ,надо бы учить ручному шитью. Тем приемам, которые могут понадобиться в жизни. Пришить пуговицы, зашить дырку.   
Все же труд должен в ногу со временем идти. А время сейчас такое ,что сами себе шьют одежду редкие мастерицы, которые от этого кайфуют.

По мне , куда полезнее учить девочек окна мыть, обувь чистить, тряпки выжимать, гладить разные виды одежды и белья, стелить постель,сервировать стол....
Много есть полезных вещей ,чем можно заняться и что полезно каждому.
Не понимаю, зачем эта швейная машинка в программу включена?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11030 : 19 Сентябрь 2019, 00:18:02 »

Прекрасно девочки выполняют задание по пошиву фартука. Шью( сметывают) вручную, на уроке шьют на машинке под присмотром и контролем учителя. Там нет абсолютно ничего сложного. Строчить на машинке это самая легкая часть.
Что касается гладить, мыть, стирать и т.п. , по моему мнению, этому девочки учатся дома, у мамы.

Тоже самое касается вышивания, вязания и прочего рукоделия, пусть пробуют все по чуть-чуть. Смысл урока труда-познакомить, а не сделать портниху, проф.вязальшицу и др.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11031 : 19 Сентябрь 2019, 00:43:41 »

А у нас в школе в моё время урок труда у девочек был чисто теоретическим)) Кабинет с плитой, швейными машинками и ещё какими-то гаджетами был всегда под замком, а мы годами писали в тетрадь различие ручных швов и правила сервировки стола))
Хорошо, что мама научила меня пуговицы пришивать))

По поводу ателье. Есть у меня любимое, сама хозяйка швея, работает без выходных. Я у неё подшиваю вещи (брюки сыну в основном), либо чиню дыры на джинсах)) Очередь у неё всегда большая и на ремонт и на пошив.
Я как то интересовалась ценой пошива, хотелось мне платье идеальной посадки (что невозможно в магазине для меня, увы), достаточно дорого выходит материал+пошив. А были б цены ниже, т.к. фигура у меня не стандартная, то я бы с удовольствием ходила к швее, в ателье.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 00:49:18 от Бестия »
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11032 : 19 Сентябрь 2019, 00:47:10 »

Задвоилось
Сыну 17!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11033 : 19 Сентябрь 2019, 06:56:43 »

Я думала это самолёт летит. Только сейчас поняла, что как-то он беспрерывно летит уже час.
гудело долго. нам пришлось все форточки позакрывать, не могли заснуть из-за этого однотонного гула(

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #11034 : 19 Сентябрь 2019, 07:06:33 »

Прекрасно девочки выполняют задание по пошиву фартука. Шью( сметывают) вручную, на уроке шьют на машинке под присмотром и контролем учителя. Там нет абсолютно ничего сложного. Строчить на машинке это самая легкая часть.
Что касается гладить, мыть, стирать и т.п. , по моему мнению, этому девочки учатся дома, у мамы.

Тоже самое касается вышивания, вязания и прочего рукоделия, пусть пробуют все по чуть-чуть. Смысл урока труда-познакомить, а не сделать портниху, проф.вязальшицу и др.
Если так -то это отлично.  Сами шьют, сметывают, а в школе строчат под присмотром учителя.

У нас это ваглчдело так: на уроке ракроили. Дали задание  к следующему принести готовый. Благо у мамы есть машинка. Мама строчила фартуки  7 ми девочкам из класса. По просьбе их мама. Ещё часть понесли портнтхам.
Смысл того урока?

Кстати интересно, ещё есть люди,пользующиеся фартуком? Мне кажется , такой же отмирающий предмет, как нарукавники.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11035 : 19 Сентябрь 2019, 07:08:48 »

А у нас в школе в моё время урок труда у девочек был чисто теоретическим)) Кабинет с плитой, швейными машинками и ещё какими-то гаджетами был всегда под замком, а мы годами писали в тетрадь различие ручных швов и правила сервировки стола))
Хорошо, что мама научила меня пуговицы пришивать))
у нас все было в доступном. но я не любила шить,поэтому все передала в руки маме :) она за 5 мин все эти фартуки/юбки пошила.
 а сидя  в декрете с малой,уже я  пришла к шитью-- шила куклы и одежду для них:)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11036 : 19 Сентябрь 2019, 07:15:43 »


Кстати интересно, ещё есть люди,пользующиеся фартуком? Мне кажется , такой же отмирающий предмет, как нарукавники.
наша соседка пользуется всегда.. мама моя пользуется, когда драит кухню,чтобы "грудь/пузо" защитить от влаги. он с водоотталкивающей пропиткой. маму меня мелкая и почти ложиться на стол,чтобы до фартука дотянуться :))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11037 : 19 Сентябрь 2019, 07:20:28 »

Если так -то это отлично.  Сами шьют, сметывают, а в школе строчат под присмотром учителя.

У нас это ваглчдело так: на уроке ракроили. Дали задание  к следующему принести готовый. Благо у мамы есть машинка. Мама строчила фартуки  7 ми девочкам из класса. По просьбе их мама. Ещё часть понесли портнтхам.
Смысл того урока?

Кстати интересно, ещё есть люди,пользующиеся фартуком? Мне кажется , такой же отмирающий предмет, как нарукавники.

у нас также было - раскроили и сметали вручную, а дома сами должны прошить на машинке. доча сама шила под моим присмотром.  сперва фартук, потом одеяло для куклы и ночная для куклы.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11038 : 19 Сентябрь 2019, 07:30:43 »

А у нас в школе на уроке рассказывали как выкройку построить, раскроить, сметать - мы это дома делали. А на уроке, под присмотром учителя, строчили.
Пуговицы различными способами пришивали, вышивка, штопка и прочее...
И готовили - первое, второе, закрутки.
Интересный урок был.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #11039 : 19 Сентябрь 2019, 07:57:49 »

Мы шили ночнушки, готовили. Сестра даже спала в своей. У меня получилось очень плохо. Зато готовила я с удовольствием.
Кстати, Н-АТАКА, прочитала, что ты сыну запретила пробовать то, что девочки готовят. Почему?  :ah: