Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гастроэнтеролог для взрослого  (Прочитано 253617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #525 : 12 Март 2017, 08:03:44 »

Спасибо,девочки.Ну лечащий сейчас терапевт получился,да,хотим куда либо сегодня сходить.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #526 : 12 Март 2017, 15:16:37 »

Здравствуйте,у мужа в 20 лет была язва 12 перстной,делали операцию.Сейчас ему 34,В четверг вечером появились боли как при язве,сдуру выпил нимесила,темпера 37.2,после болей не было,в пятницу был у участкового гастроэнтеролога,тот сказал здоров.Терапевт направила в Бсмп,там делали эндоскопию,брали анализы.Диагнозы острый гастродуденит,острый бульбит,кровотечений во фгдс нет.Назначили озепрезон и алмагель в бсмп,плюс терапевт дополнительно назначил ниаспам и уливас.В итоге получается куча лекарств,возможно,дублирующих друг друга,мы в этом ничего не понимаем,Алмагель пока не пьет.Болей с четверга нет,но температура 38-39,кашлять сильно стал.Вот вообще не знаю куда бы завтра обратиться,почему температура не падает,может вирус добавился,но кроме кашля и температуры симптомов нет.Я хорошо отношусь к моей клинике,но врач врачу рознь.И как я поняла Куриленко больше детский врач?Стоит ли в СКЖД обратиться или в водников?
А что такое первый и четвертый препараты? Вы неправильно написали. Может Омепразол и Ультоп? Да, это одно и то же. Название одно непатентованное, другой словенский. Он применяется при лечении гастрита и язвы. Ниаспам для снятия спазма. Боли ушли, то есть все правильно назначено. Смысл в поиске гастэнтеролога, если терапевт все назначил правильно.
Но кашель и температура это совершенно параллельное заболевание, которым тоже должен затеяться терапевт. В частности, если не пройдет как ОРВИ, значит надо делать рентген легких.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #527 : 12 Март 2017, 17:35:24 »

А что такое первый и четвертый препараты? Вы неправильно написали. Может Омепразол и Ультоп? Да, это одно и то же. Название одно непатентованное, другой словенский. Он применяется при лечении гастрита и язвы. Ниаспам для снятия спазма. Боли ушли, то есть все правильно назначено. Смысл в поиске гастэнтеролога, если терапевт все назначил правильно.
Но кашель и температура это совершенно параллельное заболевание, которым тоже должен затеяться терапевт. В частности, если не пройдет как ОРВИ, значит надо делать рентген легких.

Веста,спасибо вам огромное.Я очень надеялась,что вы ответите.Лекарства Улькавис и Омепразол.Дело в том,что боль была только в четверг,в пятницу когда делались назначения и Фгдс ее уже итак не было.Назначения делали врач бсмп и терапевт уже после врача бсмп,поэтому и беспокоюсь.Т.е. я правильно поняла,что можно оставить только один из препаратов,а то их так много получилось,не ясно когда все пить.А муж еще и почти ничего не ест,ложку съест только ради таблеток.сейчас темпа у мужа 39... Ниже 38.5 сегодня не падала
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 17:39:26 от Inkiss »
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #528 : 13 Март 2017, 12:23:44 »

Веста,спасибо вам огромное.Я очень надеялась,что вы ответите.Лекарства Улькавис и Омепразол.Дело в том,что боль была только в четверг,в пятницу когда делались назначения и Фгдс ее уже итак не было.Назначения делали врач бсмп и терапевт уже после врача бсмп,поэтому и беспокоюсь.Т.е. я правильно поняла,что можно оставить только один из препаратов,а то их так много получилось,не ясно когда все пить.А муж еще и почти ничего не ест,ложку съест только ради таблеток.сейчас темпа у мужа 39... Ниже 38.5 сегодня не падала
Понятно! Улькавис это ессно не Ультоп.
Если нет открытой язвы, я бы не давала ни Альмагель, ни Улькавис, а оставила только омепразол ( но импортный - Ультоп, Омеразол-Тева, Лосек) 20 мг 2 раза в день на месяц- другой. Ниаспам только если боли есть.
Температура не с язвой ни с гастритом не связаны. Нужен терапевт очно, анализы, рентген лёгких, далее по клинической ситуации.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #529 : 13 Март 2017, 16:39:20 »

Понятно! Улькавис это ессно не Ультоп.
Если нет открытой язвы, я бы не давала ни Альмагель, ни Улькавис, а оставила только омепразол ( но импортный - Ультоп, Омеразол-Тева, Лосек) 20 мг 2 раза в день на месяц- другой. Ниаспам только если боли есть.
Температура не с язвой ни с гастритом не связаны. Нужен терапевт очно, анализы, рентген лёгких, далее по клинической ситуации.
Спасибо,кровь,мочу сдал сегодня,рентген сделали,там все ок.Еще сделали рентген носа,тоже чисто.Диагноза так и нет,а температура снова 38.Вчера в ночь давала парацетамол,сбил темпу успешно,но при гастрите это не очень хорошо.Завтра к участковому терапевту еще.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #530 : 14 Март 2017, 07:39:31 »

Спасибо,кровь,мочу сдал сегодня,рентген сделали,там все ок.Еще сделали рентген носа,тоже чисто.Диагноза так и нет,а температура снова 38.Вчера в ночь давала парацетамол,сбил темпу успешно,но при гастрите это не очень хорошо.Завтра к участковому терапевту еще.
А что на УЗИ органов брюшной полости и почек?
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #531 : 14 Март 2017, 21:35:01 »

Сегодня в ночь температура спала до 37.Участковый лор все же решил,что это гайморит,в чем я сомневаюсь,сопель практически нет,голова не болит,да и не было у него никогда гайморита.Анализы крови и мочи хорошие(слова терапевта и Лора).Склоняюсь к тому что это был вирус,наложившийся на гастрит как вы и говорили.Но лор,конечно,назначил кукушки и антибиотик.Антибиотик пока не пил,температура сегодня 37-37.2. Если температура еще будет,попробуем и УЗИ сделать,как вы и написали.Спасибо большое :ax:
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #532 : 30 Март 2017, 11:03:56 »

Девочки,есть у кого нибудь телефончик КАРПОВОЙ Ирины Олеговны из скжд?(или хотя бы тел ее отделения)
:ax:
Записан

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #533 : 31 Март 2017, 20:58:58 »

Девочки,есть у кого нибудь телефончик КАРПОВОЙ Ирины Олеговны из скжд?(или хотя бы тел ее отделения)
:ax:

Позвоните на единую справочную больницы, там должны дать контакты отделения.
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #534 : 31 Март 2017, 21:14:40 »

Девочки,есть у кого нибудь телефончик КАРПОВОЙ Ирины Олеговны из скжд?(или хотя бы тел ее отделения)
:ax:
        эндоскопическое отделение 238-35-97
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #535 : 31 Март 2017, 21:17:58 »

Спасибо огромное!!!
Записан

stasybel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Я-Настя
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #536 : 29 Май 2017, 11:55:15 »

Девочки, если выбирать между Дерипаско, Куриленко и Арутюновой- кого бы больше советовали? Какие есть актуальные впечатления?
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #537 : 14 Июль 2017, 11:07:50 »

Девочки, а есть толковый гастроэнтеролог в поликлинике при 2-ой областной на сельмаше? Нужно вопрос с желчным решить....
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #538 : 14 Июль 2017, 14:27:19 »

Девочки, если выбирать между Дерипаско, Куриленко и Арутюновой- кого бы больше советовали? Какие есть актуальные впечатления?
Куриленко из "МК"? Нам никак.
Муж был у Арутюновой до её декрета, была язва, другие проблемы. Хороший врач.
После были у Тимченко из ОКДЦ (так как Арутюнова была в декрете)- тоже понравилась. Но более комфортна при общении всё-таки Арутюнова.

Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог для взрослого
« Ответ #539 : 16 Июль 2017, 19:01:38 »

Девочки, если выбирать между Дерипаско, Куриленко и Арутюновой- кого бы больше советовали? Какие есть актуальные впечатления?
У Арутюновой несколько лет наблюдаюсь. Очень хороший врач и человек! Рекомендую от души!
Записан