Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что делать? Сын не приживается в садике, отказывается туда ходить  (Прочитано 19811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Как разрешилась ситуация?
Мы тоже заметили, что когда в нашу группу при переходе из яслей пришел новый мальчик буквально на несколько месяцев младше, он не прижился. Год он проходил в нашу группу, а потом его перевели к деткам помладше. Мой сын все время говорил "Женя глупый, маленький, мы с ним не дружим", в итоге этот Женя постоянно дрался, царапался от обиды, что с ним не играют. Вообще как-то новенькие мальчики у нас не очень приживаются в группе, а девочки легко, моментально начинают играть вместе. Интересно, почему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Как разрешилась ситуация?
Мы тоже заметили, что когда в нашу группу при переходе из яслей пришел новый мальчик буквально на несколько месяцев младше, он не прижился. Год он проходил в нашу группу, а потом его перевели к деткам помладше. Мой сын все время говорил "Женя глупый, маленький, мы с ним не дружим", в итоге этот Женя постоянно дрался, царапался от обиды, что с ним не играют. Вообще как-то новенькие мальчики у нас не очень приживаются в группе, а девочки легко, моментально начинают играть вместе. Интересно, почему.
пока никак
сын ходит пока в санаторий
но хочу сходить к заведующей - упросить ее о переводе сына в логопедию

с этого года в его группе 35 детей по списку
а девочек все так же мало(((
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Вот интересно, как у Жени теперь складываются отношения с детками помладше. Но, честно говоря, у нас еще через год после всех самый старший мальчик пришел, на полгода большинства старше, так у него тоже отношения не сложились. Может, просто это специфика попадания в уже сложившуюся группу?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Вот интересно, как у Жени теперь складываются отношения с детками помладше. Но, честно говоря, у нас еще через год после всех самый старший мальчик пришел, на полгода большинства старше, так у него тоже отношения не сложились. Может, просто это специфика попадания в уже сложившуюся группу?
наверное
а еще недосмотр персонала, ведь от них многое в адаптации ребенка зависит
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

а еще у мальчиков адаптация тяжелей проходит, особенно у мальчиков, привязанных к маме (это нам вчера психолог детского сада на собрании рассказывала). Возможно, в новой, только что сформированной  группе, особенно, если там малыши, этому Жене будет полегче...

larval

  • Гость

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ ЭТА ПРОБЛЕМА ТОЖЕ ЗНАКОМА Это конечно же зависит от профессионализма педагогов, да и от того , что просто не слышат окружающие того, что хочет ребенок. В этом отношении (в отношении понимания) на мой взгляд наиболее удачный вариант это садики Монтессори.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Возвращаясь в проблеме.
Сегодня иду в сад за сыном, и с первого этажа слышу, как кого-то очень сильно распекает наша воспитатель, дескать совсем безрукий - одеваться не умеет. Ну все, думаю, опять моего гоняет.
Поднимаюсь к группе, нифига. Нас не было 5 месяцев, за это время нашелся новый "несносный" ребенок.
причем дальше развитие событий меня не только порадовало, я просто  счастлива.

Выйдя на улицу, воспитатель как раз наткнулась на маму того самого несносного мальчишки. Причем с уст педагога слетела фраза "Кирилл, ты сегодня вообще сумасшедший", а мама эти слова услышала. Видимо эта фраза стала решающей в череде  обид и жалоб. Видели бы вы, как мамочка отчехвостила нашу воспитательницу.

И кстати, во всем - права. А я пожалела только об одном, что у меня весь прошлый год было просто спартанское терпение :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

А вы не пробовали слегка материально поощрять воспитателя? Я ни в коем случае не настаиваю, что это необходимо! Просто хотела узнать, что не было ситуации, что воспитатель обижала ребенка несмотря на подарки.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

А вы не пробовали слегка материально поощрять воспитателя? Я ни в коем случае не настаиваю, что это необходимо! Просто хотела узнать, что не было ситуации, что воспитатель обижала ребенка несмотря на подарки.

я всегда тягаю воспитателям подарки на День учителя, НГ и остальные  поздравительные дни. Причем мне это самой в кайф, понимаю, как хочется подарков и внимания. Но вот материально отдельно поощрять не пробовала, и начинать не хочу. Следуя педагогической этике.
Кстати, мы вполне официально раз в месяц собираем денежку на  доплату к их зарплатам.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Кариночка

  • Гость

наверное
а еще недосмотр персонала, ведь от них многое в адаптации ребенка зависит



Все дело в персонале!!!!!!!!!!!!!!!!! мы больше полугода пытались привыкнуть и никакие уговоры не помогла. а вот поменялась воспиталка и нянечка - ребенок бежит туда. К каждому человеку нужен свой подход.  А уж к ребенку целая наука.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля



Все дело в персонале!!!!!!!!!!!!!!!!! мы больше полугода пытались привыкнуть и никакие уговоры не помогла. а вот поменялась воспиталка и нянечка - ребенок бежит туда. К каждому человеку нужен свой подход.  А уж к ребенку целая наука.

Мы тоже не прижились в муниципальном садике  - нянька -зверь, да и коллектив детей  уже был сложившийся. Т.к. зава няньку менять не захотела и переводить в другую группу тоже, ушли со скандалом и возвратом "взноса". Сейчас в Монтессори-садике, ходим, всё нормально.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Что случилось с садиком?
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 11:21:38 »

у нас возникла проблема с садиком, причину понять не можем, что делать не поймем :al:
ходим в садик с осени с перерывами на болезни, зимой почти не ходили. Всегда ребенок шел в садик с отличным настроением и любил ходить в садик. можно было даже сказать,что деток,которые не кушают в садик не берут и ребенок мигом все съедал.
Но вот на прошлой неделе пришли в садик раньше обычного,т.к. надо было мне идти сдавать кровь. Шли в садик как всегда в хорошем настроении, разделись нормально. Но в это время очень много детей пришло и несколько стало плакать за родителями, и наша присоединилась к общему реву. Еле отдали воспитательнице, но со слезами. Так она днем тоже в садике плакала и когда пришли забирать,тоже рыдала :al:мало того и дома постоянно была на грани слез (а для нее это несвойственно), весь вечер просидели с ней рядом,говорили,что любим,только ко сну успокоилась. два дня посидели дома,потому что при слове садик ребенок сразу рыдал. Пытались заводить разговоры, может кто обидел или поругал, говорит нет. Вчера были на выставке детских товаров,договорились,что пойдем сегодня в садик без слез. Пришли без слез, а как раздеваться,так опять двадцать пять...
что делать? у кого так было? посоветуйте :bc:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с садиком?
« Ответ #27 : 19 Апрель 2010, 11:24:27 »

У нас было такое на первом году хождения в сад. Да и сейчас  - приводят детишек в группу новеньких, они начинают плакать при расставании - наша тоже расстраивается.
 Детки - они очень подвержены массовым эмоциям. Этакие принцип толпы.
 Мы уговаривали. Говорили, что Маша плачет, потому что у нее в садике подружек еще нет, а у тебя есть подружки, да и с Машей ты подружиться можешь...
 Может помочь любимая игрушка - по договоренности с воспитателем, ибо не все приветствуют личные игрушки в группе.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с садиком?
« Ответ #28 : 19 Апрель 2010, 11:27:39 »

У нас было такое на первом году хождения в сад. Да и сейчас  - приводят детишек в группу новеньких, они начинают плакать при расставании - наша тоже расстраивается.
 Детки - они очень подвержены массовым эмоциям. Этакие принцип толпы.
 Мы уговаривали. Говорили, что Маша плачет, потому что у нее в садике подружек еще нет, а у тебя есть подружки, да и с Машей ты подружиться можешь...
 Может помочь любимая игрушка - по договоренности с воспитателем, ибо не все приветствуют личные игрушки в группе.
а наша говорит,что никто с ней не дружит :ak:,хотя когда приходит в группу ей кричат - Настя заходи, игрушку брать не хочет,предлагали, и вкусняшки за день без слез и парки ...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с садиком?
« Ответ #29 : 19 Апрель 2010, 11:28:09 »

у нас возникла проблема с садиком, причину понять не можем, что делать не поймем :al:
ходим в садик с осени с перерывами на болезни, зимой почти не ходили. Всегда ребенок шел в садик с отличным настроением и любил ходить в садик. можно было даже сказать,что деток,которые не кушают в садик не берут и ребенок мигом все съедал.
Но вот на прошлой неделе пришли в садик раньше обычного,т.к. надо было мне идти сдавать кровь. Шли в садик как всегда в хорошем настроении, разделись нормально. Но в это время очень много детей пришло и несколько стало плакать за родителями, и наша присоединилась к общему реву. Еле отдали воспитательнице, но со слезами. Так она днем тоже в садике плакала и когда пришли забирать,тоже рыдала :al:мало того и дома постоянно была на грани слез (а для нее это несвойственно), весь вечер просидели с ней рядом,говорили,что любим,только ко сну успокоилась. два дня посидели дома,потому что при слове садик ребенок сразу рыдал. Пытались заводить разговоры, может кто обидел или поругал, говорит нет. Вчера были на выставке детских товаров,договорились,что пойдем сегодня в садик без слез. Пришли без слез, а как раздеваться,так опять двадцать пять...
что делать? у кого так было? посоветуйте :bc:
Адаптация идет волнами, мы на себе испытали. Пошли в августе, прекрасно месяц ходили, воспринимал как игру. Потом - приелось, надоело видимо, пропал эффект новизны ощущений и начались "крокодильи" слезы. Утром веду - глаза мокрые, в саду переодавается, а самого его трясет и приговаривает - мамочка, не оставляй меня тут :ai: :ai: :ai:
Это страшно утром, но вечером, когда мы его забирали, к нам выходил смчастливый и довольный ребенок, которому нравилось в садике. К ноябрю это все прошло, в феврале пошла новая волна слез, но уже короче по времени. И до сих пор мы иногда утром собираемся со слезами и воем "Я не хочу в саааадик!" Это надо перетерпеть.