Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки!  (Прочитано 290319 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #510 : 11 Апрель 2019, 16:25:07 »

Не знаю насчет насколько они "нормальные", обычный кружок, как в Айседоре не мучают)), но разница существенная с дж. школой.
Да и ходили мы кажется 2 или 3 раз в неделю.Не помнишь,Катя? Это помимо "эстетического воспитания"-подготовки к школе (тут претензий нет).   
Ну да Бог с ними, с этими "мухоморами",это выражение уже стало нарицательным в разговорах с теми  в курсе )))

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #511 : 11 Апрель 2019, 16:48:53 »

:az: :ag: Ну вы потом на нормальные танцы пошли. У нас же напрочь ушла охота на них ходить.хотя желание было до того сильное.
Девочки, а нормальные это какой кружрк? ПС не хочу мухоморы...

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #512 : 11 Апрель 2019, 17:05:34 »

Айседора, 2 коллектива в Мужестве, бальные и черлидинг в бывшем Румбе, хореография в джазовой (которую мухоморами обозвали  :secret:), на общежитии на четной стороне гимнастика и танцы, судя по вывеске (около мясного крымского). Выбирайте)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 17:11:37 от fiber »

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #513 : 11 Апрель 2019, 17:10:54 »

Да и ходили мы кажется 2 или 3 раз в неделю.Не помнишь,Катя? Это помимо "эстетического воспитания"-подготовки к школе (тут претензий нет).   
Ну да Бог с ними, с этими "мухоморами",это выражение уже стало нарицательным в разговорах с теми  в курсе )))
ходили 2, в первом классе нам обещали, что будет 3 раза в неделю, но опять все осталось как раньше, да и занятия стали поздно, т.к. дети многие не успевали (это когда 106 школа закрылась и автобусы возили). Мы и бросили, дочке там надоело

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #514 : 11 Апрель 2019, 17:35:12 »

ходили 2, в первом классе нам обещали, что будет 3 раза в неделю, но опять все осталось как раньше, да и занятия стали поздно, т.к. дети многие не успевали (это когда 106 школа закрылась и автобусы возили). Мы и бросили, дочке там надоело

как показывает сообщение,мы не одни такие были,есть и сейчас народ) :ad:

Не удивлюсь, если и третий год будем танцевать :ag:

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #515 : 11 Апрель 2019, 18:05:27 »

Да и ходили мы кажется 2 или 3 раз в неделю.Не помнишь,Катя? Это помимо "эстетического воспитания"-подготовки к школе (тут претензий нет).   
Ну да Бог с ними, с этими "мухоморами",это выражение уже стало нарицательным в разговорах с теми  в курсе )))

А что за "эстетическое воспитание", где?
Нас трое. Пока...

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #516 : 11 Апрель 2019, 18:31:41 »

 :eat:
А что за "эстетическое воспитание", где?
там же в школе им.К.Назаретова  (раньше точно) по выходным дня была подготовка к школе. Туда входило :Азбука (изучение ,чтение),математика,англ.яз. и рисование. Всё это называлось "эстетическое воспитание". Есть ли сейчас у них такой пункт образования -не знаю.Стоило это дёшево. Мы каждое вск. приходили  (к примеру к 12) и часа через 3 или больше  уходили оттуда. Если интересно,то можете им прозвонить.(Заместитель генерального директора по учебной работе –почётный член ВМО, ветеран труда  Ольга Сергеевна Гришина )

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #517 : 11 Апрель 2019, 18:51:04 »

:eat: там же в школе им.К.Назаретова  (раньше точно) по выходным дня была подготовка к школе. Туда входило :Азбука (изучение ,чтение),математика,англ.яз. и рисование. Всё это называлось "эстетическое воспитание". Есть ли сейчас у них такой пункт образования -не знаю.Стоило это дёшево. Мы каждое вск. приходили  (к примеру к 12) и часа через 3 или больше  уходили оттуда. Если интересно,то можете им прозвонить.(Заместитель генерального директора по учебной работе –почётный член ВМО, ветеран труда  Ольга Сергеевна Гришина )
Спасибо!

Девочки, ещё подскажите, хочу дочку отдать на рисование. Где есть хороший специалист. Ребёнку 6 лет.
И ещё интересно черлидинг в бывшем "Румбе" со скольки лет?
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #518 : 11 Апрель 2019, 18:52:44 »

Не знаю насчет насколько они "нормальные", обычный кружок, как в Айседоре не мучают)), но разница существенная с дж. школой.
А что за кружок?
Нас трое. Пока...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #519 : 11 Апрель 2019, 18:56:18 »

Девочки, а нормальные это какой кружрк? ПС не хочу мухоморы...
Вы прежде всего определитесь, чего хотите от танцев, тогда и с выбором коллектива будет ясность.
Если нужен высокий уровень, в планах участие в Танцах на ТНТ и т.п. - тогда Айседора. Будьте готовы к пахоте до упада, ненормтруемому расписанию тренировок (вплоть до 5-8 часов подряд), затратам на костюмы по 10тыр за штуку. Выступает Айседора, вопреки всеобщему убеждению, не много, в том смысле, в котором это воспринимается обывателем. Т.е.все городские мероприятия они впереди планеты всей (и это обязательно, например, весь ЧМ футбольный дети отпахали на театралке в обязаловку. Правда, на всех подобных мероприятиях у них самые ответственные позиции, т.к. уровень подготовки у коллектива серьезный. Выступлений на фестивалях и т.п. не так много, наши друзья оттуда по этой причине и ушли. Ну и по причине денежного пылесоса, ненормированного графика и пахоты, которые ребенку, не планирующему связывать свою жизнь с танцами на проф.уровне, совершенно не нужны.
Черлидинг в 11й сильный коллектив. Слышу только хорошее. У бывшей коллеги там дочь лет 5 или 6 уже, даже в Артеке побывали в награду за победу на всероссийском конкурсе.
Кима Назаретова ни разу не встречала ни на одном конкурсе (а дочь в танцах с 4 лет, все городские коллективы примелькались уже).
Мужество: два коллектива - Калейдоскоп и название второго все время забываю, поскольку он настолько ни о чем, имхо, "обнять и плакать", что называется. Извиняюсь за переход на личности, но достаточно взгляда на тамошнего хореографа - её бы на пару лет на строгую диету. На конкурсах встречала пару раз, речи о выдающихся результатах не стоит, потолок - дипломанты 3й степени на конкурсах невысокого уровня. Во втором коллективе, Калейдоскопе, занимаются моя и Катина. Для нашей семьи сложилось много факторов за выбор этого коллектива - и география ( дочь с 1 класса сама ходит, живем рядом), и вменяемый прайс (ибо больше я вкладывать в танцы не готова и не считаю конкретно для нас целесообразным), и четкий подходящий нам график, и собственно роль танцев в жизни дочери - нам они для общего развития, вменяемой физической нагрузки, которой так мало у нынешней детворы, общения с ровесниками со схожими интересами, тимбилдинга. Супер-пупер достижений коллектив не показывает, но выступаем регулярно, по регалиям считаемся образцовым ХА. Т.е. нет материального пылесоса на бесконечные покатушки по России, пропусков школьных занятий из-за этого, дорогущих костюмов, но сцену ребенок чувствует и отдачу какую-то за свой труд ощущает. Минусы обоих коллективов Мужества - по сути нет отбора и естественного отсеивания (не имеют права, бюджетное учреждение внешкольного доп. образования). Т.е. если изъявил желание заниматься ребенок с очевидным избыточным весом, или если ходят раз в неделю вместо четырех, то этот ребенок будет тянуть весь коллектив назад, но ходить будет, и в танце его обязаны задействовать, никто не сможет его "попросить". Лично мы с дочерью от этого не страдаем, т.к. наши цели описаны выше и в целом звезды хватать не рассчитываем, но есть и более амбициозные, кому сие досадно. В нашем же Досуге на Майской (подведомственны которому и Мужество, и Заря) есть молодой (Калейдоскоп год назад 15летие отпраздновал, Смайл - 5летие) но довольно неплохой коллектив Смайл. На мой субъективный взгляд, дети там гутаперчивее наших. Еще в Досуге цирковая студия неплохая, если у ребенка есть гимнастические способности и желание их развивать.
В общем, для начала определяемся с целями и приоритетами - что есть танцы в вашем бытии :ab:, а тогда уже решаем, куда идти.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #520 : 11 Апрель 2019, 19:08:03 »

Спасибо!

Девочки, ещё подскажите, хочу дочку отдать на рисование. Где есть хороший специалист. Ребёнку 6 лет.
И ещё интересно черлидинг в бывшем "Румбе" со скольки лет?
По рисованию так же, отталкиваемся от целей. Если чисто для себя - то любая изостудия подойдёт. Если в планах развиваться в данном направлении и нужен будет документ о художественном образовании, то только акредитованные заведения - художка ААИ ЮФУ, школа им.Чиненовых. Но это всё не Александровка. Моя с 4,5 лет в юфушной художке, у них в каждом районе города отделения, если можно так выразиться, в пролетарском районе это в 12й гимназии и в 17й школе. По окончании доккмент гос.образца о художественном образовании. Но можно заниматься и в два раза меньше (соответственно, дешевле) в режиме изостудии ( для подготовишек разницы нет, она начинается с начальной школы). С учётом того, что мы планируем будущее связать с профильной профессией, для нас юфушная художка наилучший вариант. Кстати, по деньгам (в сравнении) она относительно бюджетная. В Александровке в плане рисования можно найти уровень "каляка-маляка" типа развивашек для дошкольников, за адекватным уровнем уже в центр. В частных уроках также смысла не вижу, это уже в качестве репетиторства подойдет для подготовки к поступлению в профильный вуз, а "для души" детям возраста 6-12 быстро надоедает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #521 : 11 Апрель 2019, 19:10:05 »

В румбе, если не ошибаюсь, дошкольников не берут вообще. Но тут могу и соврать))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #522 : 11 Апрель 2019, 19:20:14 »

По рисованию так же, отталкиваемся от целей. Если чисто для себя - то любая изостудия подойдёт. Если в планах развиваться в данном направлении и нужен будет документ о художественном образовании, то только акредитованные заведения - художка ААИ ЮФУ, школа им.Чиненовых. Но это всё не Александровка. Моя с 4,5 лет в юфушной художке, у них в каждом районе города отделения, если можно так выразиться, в пролетарском районе это в 12й гимназии и в 17й школе. По окончании доккмент гос.образца о художественном образовании. Но можно заниматься и в два раза меньше (соответственно, дешевле) в режиме изостудии ( для подготовишек разницы нет, она начинается с начальной школы). С учётом того, что мы планируем будущее связать с профильной профессией, для нас юфушная художка наилучший вариант. Кстати, по деньгам (в сравнении) она относительно бюджетная. В Александровке в плане рисования можно найти уровень "каляка-маляка" типа развивашек для дошкольников, за адекватным уровнем уже в центр. В частных уроках также смысла не вижу, это уже в качестве репетиторства подойдет для подготовки к поступлению в профильный вуз, а "для души" детям возраста 6-12 быстро надоедает.

Оля, спасибо, что отвечаете так развёрнуто!
У дочки есть задатки (бабушка неплохо рисовала). Хочу просто для начала развивать, а там посмотрим. Насчёт любая изостудия - хочется рекомендованную или с отзывом. Так как знаю парочку и они "так себе".

Нас трое. Пока...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #523 : 11 Апрель 2019, 19:25:56 »

Нет их в Александровке. Попробуйте с нового уч.года походить в 12ю или 17ю в юфушную. Как раз ненапряжно раз в неделю занимаясь в выходной (подготовишки как раз по сб или вс занимаются), созреете для решения. Подготовишки - это дошкольники.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #524 : 11 Апрель 2019, 19:46:36 »

В Румб берут с 6 лет точно! Мы занимались акробатическим рок-н-роллом. Но имейте ввиду-это спортивная школа! Обязательно медкомиссии и допуски от врачей. Также регулярные соревнования и плюс все городские мероприятия ваши.
Есть еще танцы в доме 55Е, знакомые ходят-довольны, там точно не "мухоморы"
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"