Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки!  (Прочитано 289761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #540 : 11 Апрель 2019, 23:01:20 »

Вы прежде всего определитесь, чего хотите от танцев, тогда и с выбором коллектива будет ясность.
Если нужен высокий уровень, в планах участие в Танцах на ТНТ и т.п. - тогда Айседора. Будьте готовы к пахоте до упада, ненормтруемому расписанию тренировок (вплоть до 5-8 часов подряд), затратам на костюмы по 10тыр за штуку. Выступает Айседора, вопреки всеобщему убеждению, не много, в том смысле, в котором это воспринимается обывателем. Т.е.все городские мероприятия они впереди планеты всей (и это обязательно, например, весь ЧМ футбольный дети отпахали на театралке в обязаловку. Правда, на всех подобных мероприятиях у них самые ответственные позиции, т.к. уровень подготовки у коллектива серьезный. Выступлений на фестивалях и т.п. не так много, наши друзья оттуда по этой причине и ушли. Ну и по причине денежного пылесоса, ненормированного графика и пахоты, которые ребенку, не планирующему связывать свою жизнь с танцами на проф.уровне, совершенно не нужны.
Черлидинг в 11й сильный коллектив. Слышу только хорошее. У бывшей коллеги там дочь лет 5 или 6 уже, даже в Артеке побывали в награду за победу на всероссийском конкурсе.
Кима Назаретова ни разу не встречала ни на одном конкурсе (а дочь в танцах с 4 лет, все городские коллективы примелькались уже).
Мужество: два коллектива - Калейдоскоп и название второго все время забываю, поскольку он настолько ни о чем, имхо, "обнять и плакать", что называется. Извиняюсь за переход на личности, но достаточно взгляда на тамошнего хореографа - её бы на пару лет на строгую диету. На конкурсах встречала пару раз, речи о выдающихся результатах не стоит, потолок - дипломанты 3й степени на конкурсах невысокого уровня. Во втором коллективе, Калейдоскопе, занимаются моя и Катина. Для нашей семьи сложилось много факторов за выбор этого коллектива - и география ( дочь с 1 класса сама ходит, живем рядом), и вменяемый прайс (ибо больше я вкладывать в танцы не готова и не считаю конкретно для нас целесообразным), и четкий подходящий нам график, и собственно роль танцев в жизни дочери - нам они для общего развития, вменяемой физической нагрузки, которой так мало у нынешней детворы, общения с ровесниками со схожими интересами, тимбилдинга. Супер-пупер достижений коллектив не показывает, но выступаем регулярно, по регалиям считаемся образцовым ХА. Т.е. нет материального пылесоса на бесконечные покатушки по России, пропусков школьных занятий из-за этого, дорогущих костюмов, но сцену ребенок чувствует и отдачу какую-то за свой труд ощущает. Минусы обоих коллективов Мужества - по сути нет отбора и естественного отсеивания (не имеют права, бюджетное учреждение внешкольного доп. образования). Т.е. если изъявил желание заниматься ребенок с очевидным избыточным весом, или если ходят раз в неделю вместо четырех, то этот ребенок будет тянуть весь коллектив назад, но ходить будет, и в танце его обязаны задействовать, никто не сможет его "попросить". Лично мы с дочерью от этого не страдаем, т.к. наши цели описаны выше и в целом звезды хватать не рассчитываем, но есть и более амбициозные, кому сие досадно. В нашем же Досуге на Майской (подведомственны которому и Мужество, и Заря) есть молодой (Калейдоскоп год назад 15летие отпраздновал, Смайл - 5летие) но довольно неплохой коллектив Смайл. На мой субъективный взгляд, дети там гутаперчивее наших. Еще в Досуге цирковая студия неплохая, если у ребенка есть гимнастические способности и желание их развивать.
В общем, для начала определяемся с целями и приоритетами - что есть танцы в вашем бытии :ab:, а тогда уже решаем, куда идти.
Спасибо. Я даже не ожидала получить столько полезной информации! У меня мальчик, цели сделать спортсмена нет. Да и по здоровью нагрузки такие серьезные думаю не потянет, но вижу что нравится ему под музыку скакать и получается у него прикольно. С чего нибудь начнем, а там посмотрим. Спасибо многократное Вам :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #541 : 12 Апрель 2019, 00:25:57 »

Для мальчика сложнее выбрать. В Айседоре не видела мальчишек вообще (но это не значит, что их нет, просто я не в курсе). У нас 4 мальчика, двое из них сыновья одной из хореографов (т.е. им самим особо не пришлось выбирать), возраст у всех до 10 лет. Кмк, те двое, которые не сыновья, еще пара лет и перерастут конкретно наш коллектив. На мой взгляд, мальчишке интереснее будут хип-хоп и т.п. уличные направления. Или парные танцы, тот же акробатический рок-н-ролл. В них, как Катерина отмечала выше, и парни на вес золота. Но и нагрузки серьезнее. Я лично со стороны восхищаюсь ьакими мальчиками, т.к. реально понимаю, какой это труд, и что это самый настоящий спорт. Но на самих мальчишек зачастую давит стереотип, что это не мужское занятие, особенно ежели добрые папы еще подзуживают, что "надо было на карате отдавать, а мать удумала отдать парня жопой вертеть". В черлидинге, пожалуй, мальчишке бы понравилось, но интересно, берут ли туда мальчиков? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #542 : 12 Апрель 2019, 09:45:34 »

школа им.Чиненовых. Но это всё не Александровка.
Оль, у нас в Чиненовых есть засада тоже.В 1 класс берут с 11 лет. Т.е. мы ходим на подкурсы уже 4 год. Подкурсы не дают никакого обучения и навыка увы.((( Нам "везёт ",что с Мухоморами,что с "подкурсами" :ag: :ag: :ag:


Девочки,а ещё мы забыли про Детский Театр-школа, Центр Детского Творчества, МОУДОД ,на Сарьяна . Но там "отборы"  (прослушивания) в мае насколько мне известно.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 09:54:04 от Фрося Фестивальная »

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #543 : 12 Апрель 2019, 10:14:56 »

Спасибо. Я даже не ожидала получить столько полезной информации! У меня мальчик, цели сделать спортсмена нет. Да и по здоровью нагрузки такие серьезные думаю не потянет, но вижу что нравится ему под музыку скакать и получается у него прикольно. С чего нибудь начнем, а там посмотрим. Спасибо многократное Вам :ax:
если мальчик,то можно брейкданс попробовать еще.У меня сын занимался в Досуге на Майской,кажется там еще есть этот кружок.Тренер классный  :ay: их номер Шоу официантов на свадьбы часто заказывают)

В 7 школе еще есть танцы  "Абрикос"

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #544 : 12 Апрель 2019, 13:13:49 »

Это в 55Е    [imghttp://[/img]

Одни знакомые ходят на джазфанк года 2 наверное-им нравится. Другие знакомые (они возрастные и старой закалки) испугались внешнего вида тренера (не знаю по какому виду танца) и убежали в Тет-а-Тет танцевать танец цветочка)))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 13:18:24 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #545 : 12 Апрель 2019, 14:04:45 »

Оль, у нас в Чиненовых есть засада тоже.В 1 класс берут с 11 лет. Т.е. мы ходим на подкурсы уже 4 год. Подкурсы не дают никакого обучения и навыка увы.(((
Ну, у нас в юфушной обучение делится на
подготовишки - с 6 лет дошкольники
начальная школа - совпадает с общеобразовательной началкой, две ступени обучения по 2 года, итого 4 года
основная школа - с 5го класса общеобразовательной, т.е. с тех же 11 лет, всего 6 лет, три ступени по два года
Если допустить, что в им.Чиненовых обучение начинается в режиме, аналогичном нашей ступени "основная школа", то вполне логично.
Я не считаю, что началка ничего не дает. Навыков масса, кому они нужны - тот возьмет. Опять же, участие в выставках и конкурсах, у Полинки уже и персональная выставка была.
Единственное, что у нас было лишним, если совсем в глобальном смысле - это мы пошли рано, в 4,5 года, т.е. 2,5 года проболтались в подготовишках, потому что в началку не могли пойти физически - в садик ходили. Но по большому счету, ребенку очень нравилось, была при деле, поэтому тоже не ропщу.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 14:09:47 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #546 : 12 Апрель 2019, 14:14:02 »

В Айседоре мальчикам делать нечего. Они у нас периодически появляются, но быстро исчезают. Коллектив абсолютно девчачий, танцы тоже. Тренер старается под мальчиков что-то адаптировать, но не вписываются они туда

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #547 : 12 Апрель 2019, 14:25:06 »

Я не считаю, что началка ничего не дает. Навыков масса, кому они нужны - тот возьмет. Опять же, участие в выставках и конкурсах, у Полинки уже и персональная выставка была.
Единственное, что у нас было лишним, если совсем в глобальном смысле - это мы пошли рано, в 4,5 года, т.е. 2,5 года проболтались в подготовишках, потому что в началку не могли пойти физически - в садик ходили. Но по большому счету, ребенку очень нравилось, была при деле, поэтому тоже не ропщу.
У нас почему-то не допускают "не учеников" к конкурсам. (Х.з. может от учителя зависит,от нашего-никого в конкурсы).Вот и я видимо рано отдала -4 год на подготовке. В прошлом году случилась эта реформа. Раньше в 1 класс набирали с 10 лет. В прошлом году никого не выпустили,но и ни кого не набрали.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #548 : 12 Апрель 2019, 14:38:50 »

если мальчик,то можно брейкданс попробовать еще.У меня сын занимался в Досуге на Майской,кажется там еще есть этот кружок.Тренер классный  :ay: их номер Шоу официантов на свадьбы часто заказывают)

В 7 школе еще есть танцы  "Абрикос"
В Досуг сейчас позвонила - тренер от них ушел, брейкданса нет больше. Спросила куда ушел, они не знают. Жалко... Хип-хоп бы еще найти.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #549 : 12 Апрель 2019, 15:50:18 »

У нас почему-то не допускают "не учеников" к конкурсам. (Х.з. может от учителя зависит,от нашего-никого в конкурсы).Вот и я видимо рано отдала -4 год на подготовке. В прошлом году случилась эта реформа. Раньше в 1 класс набирали с 10 лет. В прошлом году никого не выпустили,но и ни кого не набрали.
А почему привязка только к этой школе? Пойдите в ту же юфушную. Просто не совсем понимаю хождения на протяжении 4х(!!!) лет туда, откуда ты не видишь отдачи :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #550 : 12 Апрель 2019, 16:08:09 »

А почему привязка только к этой школе? Пойдите в ту же юфушную. Просто не совсем понимаю хождения на протяжении 4х(!!!) лет туда, откуда ты не видишь отдачи :al:
Оля,я привязываюсь к своей финансовой возможности и своему свободному времени вне работы. А так она сама ходит туда,ибо это в квартале от места дислокации нашей (так же как твоя Полина на танцы) .Я только забираю её вечером. Смысл такой,что она сказала,что ей это не интересно ,видио пойдем в другой "кружок" согласно её интересам.
Предполагалось изначально,что подготовка будет как обычно 2-3 года,а потом 1 класс. Но тут ,говорю же сроки передвинули. Кто-то вообще ушел,Кто-ко сменил учителя для разнообразия, а кто-то ка мы ..в ожидании 1 класса художки.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 16:12:38 от Фрося Фестивальная »

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #551 : 12 Апрель 2019, 20:32:26 »

В Досуг сейчас позвонила - тренер от них ушел, брейкданса нет больше. Спросила куда ушел, они не знают. Жалко... Хип-хоп бы еще найти.
Почитайте мой пост #544. Там фотография с названиями направлений и номером телефона. Хип-хоп и брейкданс там есть
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #552 : 12 Апрель 2019, 20:38:51 »

Девочки, у стоматолога Водяной в 9 пол-ке кто-нибудь зубы лечил?
Нас трое. Пока...

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #553 : 12 Апрель 2019, 20:40:22 »

 :glasses:8
Девочки, у стоматолога Водяной в 9 пол-ке кто-нибудь зубы лечил?
У меня подружка недавно лечила, хвалила
Instagram apples_k

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #554 : 12 Апрель 2019, 20:43:27 »

Ну, у нас в юфушной обучение делится на
подготовишки - с 6 лет дошкольники
начальная школа - совпадает с общеобразовательной началкой, две ступени обучения по 2 года, итого 4 года
основная школа - с 5го класса общеобразовательной, т.е. с тех же 11 лет, всего 6 лет, три ступени по два года
Если допустить, что в им.Чиненовых обучение начинается в режиме, аналогичном нашей ступени "основная школа", то вполне логично.
Я не считаю, что началка ничего не дает. Навыков масса, кому они нужны - тот возьмет. Опять же, участие в выставках и конкурсах, у Полинки уже и персональная выставка была.
Единственное, что у нас было лишним, если совсем в глобальном смысле - это мы пошли рано, в 4,5 года, т.е. 2,5 года проболтались в подготовишках, потому что в началку не могли пойти физически - в садик ходили. Но по большому счету, ребенку очень нравилось, была при деле, поэтому тоже не ропщу.
У чиненовых осталась только основная школа. Буквально до конца 3 четверти мы туда ходили, после каникул пришли, а мелких выгнали. Я так и не поняла в следующем году будет набор или как и везде только с 10 лет по состоянию на 1 сентября  :al:. Мы будем стараться поступать, но у нас шансы равны 0, 10 только в конце декабря.