Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамочки Александровки!  (Прочитано 287467 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1095 : 02 Июнь 2020, 15:37:15 »

Девочки, если кто-то увидит в местных магнитах сковородки или кастрюльки (маленькие), которые по акции за наклейки - дайте знать, пожалуйста :ax:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1096 : 02 Июнь 2020, 22:02:15 »

у нас нет УК мы уникальные,у нас ЖЭУ,просто вижу рядом стоящие дома такие же,как у нас и у них утеплено.Но там никого не знаю,чтоб спросить
У них узнайте. 

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1097 : 02 Июнь 2020, 22:25:14 »

Девочки, если кто-то увидит в местных магнитах сковородки или кастрюльки (маленькие), которые по акции за наклейки - дайте знать, пожалуйста :ax:
вдруг кому наклейки нужны,отдам))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1098 : 02 Июнь 2020, 23:53:19 »

Девочки,подскажите ,кто в курсе.Нужно обшить(утеплить) угол дома,раньше на авито,юле были подобные объявления.Сейчас пусто.Хочу узнать порядок цен.Очень уж холодно и вечно сыро в угловой комнате.Может кто себе делал и может подсказать хороших мастеров.Муж говорит и сам бы сделал,но у нас третий этаж..поэтому никак :scratch:
Как совладелец угловой квартиры в панельке, посоветую лучше пожертвовать 10 см и утепляться изнутри: нарастить стену, которая без окна (гк+утеплитель+антисептик). Понаблюдайте, что творится с этими наружными утеплениями через несколько лет, имхо, выброшенные деньги. У нас в советские времена, когда пластиковых окон еще в помине не было, в этой комнате в шкафу у наружной стены бельё прело, прям пятнами плесени :be:. Всего 10см решили проблему навсегда, а с пластиковым окном вообще ползимы батарея перекрыта.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1099 : 03 Июнь 2020, 06:40:43 »

Девочки,подскажите ,кто в курсе.Нужно обшить(утеплить) угол дома,раньше на авито,юле были подобные объявления.Сейчас пусто.Хочу узнать порядок цен.Очень уж холодно и вечно сыро в угловой комнате.Может кто себе делал и может подсказать хороших мастеров.Муж говорит и сам бы сделал,но у нас третий этаж..поэтому никак :scratch:
Ответила в личку

mageron

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1100 : 03 Июнь 2020, 07:25:16 »

Девочки,подскажите ,кто в курсе.Нужно обшить(утеплить) угол дома,раньше на авито,юле были подобные объявления.Сейчас пусто.Хочу узнать порядок цен.Очень уж холодно и вечно сыро в угловой комнате.Может кто себе делал и может подсказать хороших мастеров.Муж говорит и сам бы сделал,но у нас третий этаж..поэтому никак :scratch:

+79289О12122 Андрей

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1101 : 03 Июнь 2020, 09:33:38 »

Как совладелец угловой квартиры в панельке, посоветую лучше пожертвовать 10 см и утепляться изнутри: нарастить стену, которая без окна (гк+утеплитель+антисептик). Понаблюдайте, что творится с этими наружными утеплениями через несколько лет, имхо, выброшенные деньги. У нас в советские времена, когда пластиковых окон еще в помине не было, в этой комнате в шкафу у наружной стены бельё прело, прям пятнами плесени :be:. Всего 10см решили проблему навсегда, а с пластиковым окном вообще ползимы батарея перекрыта.
ок,спасибо за совет :ax:,пойду прямо и гляну,благо рядом эти дома,.Просто мы месяц назад ремонт сделали в этой комнате :girl_haha: это ж все там "поразковеркают" я так понимаю,надо ждать следующего ремонта получается и потом этим озадачиваться..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1102 : 03 Июнь 2020, 10:13:56 »

Да, это конечно, в ремонт удобно делать. Сейчас, конечно, и утеплители эти наружные более современные и выносливые, наверное. Но то, что мостырили лет 5-7 назад у нас в домах, реально приходит в негодность - будто коростами осыпается/открашивается, на 9этажке где почта на конечной даже листами профнастила аллюмин.обшили утеплитель поверху (со стороны детсада солнышко можно увидеть). Мы когда сравнивали ценник, получилось на порядок дешевле и комната особо не потеряла, там реально 10 см ушло. Хотя вот как положительный пример длинный  дом-каленвал абрикосового цвета, что от хитрого рынка в сторону Аксая - его несколько лет назад обшили утеплителем весь, оштукатурили и покрасили, вроде коросты в глаза не бросаются, надо присмотреться.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1103 : 03 Июнь 2020, 10:31:54 »

Да, это конечно, в ремонт удобно делать. Сейчас, конечно, и утеплители эти наружные более современные и выносливые, наверное. Но то, что мостырили лет 5-7 назад у нас в домах, реально приходит в негодность - будто коростами осыпается/открашивается, на 9этажке где почта на конечной даже листами профнастила аллюмин.обшили утеплитель поверху (со стороны детсада солнышко можно увидеть). Мы когда сравнивали ценник, получилось на порядок дешевле и комната особо не потеряла, там реально 10 см ушло. Хотя вот как положительный пример длинный  дом-каленвал абрикосового цвета, что от хитрого рынка в сторону Аксая - его несколько лет назад обшили утеплителем весь, оштукатурили и покрасили, вроде коросты в глаза не бросаются, надо присмотреться.
недалеко живу,надо тоже глянуть.. :ah:

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1104 : 03 Июнь 2020, 11:05:20 »

Я вот  тоже счастливый обладатель угловой панельки, когда переезжали 9 лет назад, квартира была необитаема долгое время и следов плесени не было. А вот когда мы шкаф поставили к наружной стене, жопа то и вылезла  :pirate:
У нас зимой  от стены наружной со всех швов ветер дул, ну и собственно вся стена за шкафом зацвела, если б мы это добро все изнутри закрыли, то там вся эта красота и осталась.
Так что вообще не жалею, что стену снаружи  утеплили, когда у соседей интересовалась, они изнутри это богатство закрыли

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1105 : 03 Июнь 2020, 11:35:12 »

Конечно, изнутри обязательно проводится обработка стены, потом утеплитель, потом гк.
И как ведет себя наружное, Кать? Давно делали? Чем, современными какими-то материалами, или пенопластом?  Как Ксюшина нога?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1106 : 03 Июнь 2020, 17:30:15 »

Масштаб бедствия тоже разный, у нас швы все были поганые, лет 5-6 прошло, пока нормально, они снаружи особо красоту не наводили, это я про краску (надо сфотографировать  :scratch:), у некоторых смотрю как карнизики еще металлические, у нас вроде нет. Как называется, я и сразу не запомнила)) не пенопласт, как-то по-другому
Нога болит, если долго ходить, и опухает это место, если надавливать тоже побаливает, наш травматолог из ПК сказал надо СКТ сделать, посмотреть как перелом ссросся

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1107 : 03 Июнь 2020, 20:05:31 »

Вот же напасть((
Выздоровления скорейшего!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1108 : 03 Июнь 2020, 21:44:32 »

спасибо  :ax:

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #1109 : 03 Июнь 2020, 21:59:11 »

сковородки сегодня были в магните на Школьной
Девочки, если кто-то увидит в местных магнитах сковородки или кастрюльки (маленькие), которые по акции за наклейки - дайте знать, пожалуйста :ax: