Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 519689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #105 : 15 Январь 2018, 18:10:36 »

самое  странное, что кошка не истощена,  тургор отличныйй,  шерсть в порядке...
Марина, единогласное мнение врачей на ее счет такое: на сег день она в таком состоянии из-за запасенного ранее. малость имелся лишний вес, жирок. кошка была упитанной. сейчас живет как верблюд. в весе 3 кг, в общем-то не критично. истощения нет, хребет и прочие кости дистрофию не выдают.
а вот шерсть уже пострадала прилично. до того как - лоснилась. визуально, на контрасте с тем, что было, сейчас тусклая, какая-то пыльная, неприятная на ощупь, клочьями.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #106 : 23 Январь 2018, 14:29:28 »

в общем, мы прошли курс а/б. в процессе лечения, методом проб и ошибок выяснилось, что кошка категорически отказалась от любого кошачьего корма. утверждение о том, что "ни одна кошка еще не сдохла возле полной миски" можно считать опровергнутым. наша была готова сдохнуть, но не есть то, что в миске лежит.
перебирали корма разных производителей и консистенций, пробовали разные вкусовые добавки - все с одним результатом. не жрет. последнее время она даже нюхать не подходила, просто вытягивала шею и присматривалась.
а в виду того, что а/б надо было принимать, тк в организме вовсю шел воспалительный процесс, приходилось давать сырое мясо. ибо, на пустой желудок мы добивали бы и без того больную печень. + ее рвало лекарством пару раз.
короче.
у моей кошки сорвало крышу. сорвало по одной ей известной причине, в конце декабря.
теперь она питается исключительно сырым мясом + готова есть совершенно не типичные для себя продукты, которые раньше никто никогда ей не давал.
самая большая проблема на сег день теперь в том, что в мои планы никогда не входило кормление натуралкой. и более того, я чет так уверена, что не смогу обеспечить ей полноценное питание самостоятельно. помимо мяса, ведь, необходимо давать овощи, крупы, молочку.. ну в общем, делать так, чтобы питание было сбалансированным. как это делать, при условии того, что она не ест ни овощи, ни крупы, ни яйца и тп - большое хз. кроме того, монодиета в виде мяса, наверняка, будет добивать те же самые почки, с которыми мы тоже пришли после голодовки?

вопрос: кто нибудь так попадал с кошками? может у нее что-то с психикой стряслось? ну мало ли..может наследственность подкачала  :be:
как можно 2 года жизни питаться кошачьей едой из магазина и вдруг, так резко просто взять и отказаться от своей привычной еды в пользу совершенно других продуктов?  :al:
и что теперь с этим делать?  :ac:

пс
через неделю прим кровь будем пересдавать, посмотрим что там у нас.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #107 : 23 Январь 2018, 14:33:07 »

Алина, как хорошо, что живая и хоть что-то ест!  :yupe:
Здоровья котейке!
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #108 : 23 Январь 2018, 14:37:27 »

в общем, мы прошли курс а/б. в процессе лечения, методом проб и ошибок выяснилось, что кошка категорически отказалась от любого кошачьего корма. утверждение о том, что "ни одна кошка еще не сдохла возле полной миски" можно считать опровергнутым.
 
"ни одна ЗДОРОВАЯ кошка еще не сдохла возле полной миски".

самая большая проблема на сег день теперь в том, что в мои планы никогда не входило кормление натуралкой. и более того, я чет так уверена, что не смогу обеспечить ей полноценное питание самостоятельно. помимо мяса, ведь, необходимо давать овощи, крупы, молочку.. ну в общем, делать так, чтобы питание было сбалансированным. как это делать, при условии того, что она не ест ни овощи, ни крупы, ни яйца и тп - большое хз.

На натуралке это не так сложно. Овощи подмешиваются в мясную смесь в гомогенизированном виде. Блендером размолоть.
В мясо же у меня идет перепелиное яйцо, масло и молочные продукты. За ряженку кошка мясо отдаст))) Ворует булочки и печенье.
 
Витамины курсами.


Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #109 : 23 Январь 2018, 14:42:19 »

Алина, как хорошо, что живая и хоть что-то ест!  :yupe:
Здоровья котейке!
спасибо!

да, ожила зараза такая! и видишь, с какими тараканами теперь  :be:
теперь, по крайней мере, хоть встает, а не прячется круглосуточно под кроватью. тож мы ее на руках носили, все лежала да спала целыми днями. стул так и не наладился пока, надо было подмешивать фортифлору в еду, а она от такого микса категорически отказывалась. короче, натанцевались с бубнами так, что мало не покажется.
+ ко всему, у нее изменилось место обитания. со своего любимого места, со своих любимых точилок она ушла и категорически не хочет больше на том месте лежать. перенесли ей когтеточки в другое место, она обрадовалась так, что больше и не слазит с них  :be: появились другие привычки, которых раньше не было.
короче, мы с мужем пришли к выводу, что у нее что-то психосоматическое..если у кошек вообще бывают подобные расстройства.
но то, что она превратилась в анорексика - очевидно.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #110 : 23 Январь 2018, 14:43:28 »

"ни одна ЗДОРОВАЯ кошка еще не сдохла возле полной миски".

точно!!
ну, значит наша прежде свихнулась  :be: и на фоне этого готова была сдохнуть.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #111 : 23 Январь 2018, 14:45:40 »

о блин  :be:
это считай, у меня теперь еще один ребенок появился?
блендер, отдельная готовка...капец какой-то ((((
да и ладно уж, если б "голубая кровь" сбрыкнула, так нет же, самый обычный двор терьер с такими замашками. с чего бы вдруг  :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #112 : 23 Январь 2018, 14:46:04 »

Алина, ничего себе у вас фокусы :ai: я про такое даже и не слышала, чтоб кошка разом все привычки поменяла, от пищевых до места обитания :ai: А стрессов перед всеми этими событиями не было у нее?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #113 : 23 Январь 2018, 14:55:34 »

Алина, ничего себе у вас фокусы :ai: я про такое даже и не слышала, чтоб кошка разом все привычки поменяла, от пищевых до места обитания :ai: А стрессов перед всеми этими событиями не было у нее?
Оля, вот так, прикинь (
мы уже все варианты в голове перебрали. переезды, пожары, гости, малые дети тягающие за хвост....ну ничего из перечисленного у нас не происходило в последнее столетие  :al:
последняя стрессовая ситуация была у нее в июле, когда мы улетали в турцию и кошка жила неделю у свекров дома. ну так это в не впервые было, раньше мы ее тоже оставляли. и кошка все это переживала вполне нормально  :al:
что стало причиной того, что она резко оказалась от еды - хз.
а лечили-то мы уже, выходит, последствия голодовки.
за прошедшую неделю она даже поправилась и тонус в мышцах появился! а тож как тряпка лежала.
только когда в клинику ездили, она как струна напряженная была.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #114 : 23 Январь 2018, 15:11:47 »

Мистика какая-то :al:  хорошо, конечно, что причина выяснилась, но такие перемены на ровном месте :scratch:
А то, может, через какое-то время она опять передумает :ab:?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #115 : 23 Январь 2018, 15:13:54 »

Оля, вот так, прикинь (
мы уже все варианты в голове перебрали. переезды, пожары, гости, малые дети тягающие за хвост....ну ничего из перечисленного у нас не происходило в последнее столетие  :al:
последняя стрессовая ситуация была у нее в июле, когда мы улетали в турцию и кошка жила неделю у свекров дома. ну так это в не впервые было, раньше мы ее тоже оставляли. и кошка все это переживала вполне нормально  :al:
что стало причиной того, что она резко оказалась от еды - хз.
а лечили-то мы уже, выходит, последствия голодовки.
за прошедшую неделю она даже поправилась и тонус в мышцах появился! а тож как тряпка лежала.
только когда в клинику ездили, она как струна напряженная была.
а стерилизацию не делали?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #116 : 23 Январь 2018, 15:15:26 »

вот только что звонила в клинику, обсуждала ситуацию с врачом.
ну ппц, по нашим последним показателям мясо в чистом виде нам нельзя.  :ac:

пересдача анализов покажет, как жить дальше ((

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #117 : 23 Январь 2018, 15:16:04 »

а стерилизацию не делали?
делали, давно уже. ей около 9 мес было.
сейчас кошке 2 года.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #118 : 23 Январь 2018, 15:23:04 »

Давно хотела спросить....А бывает такое,что вот была себе нормальная кошка,любила одну хозяйку (маму подруги),мама умерла,не резко,а долго умирала и кошка сошла с ума....кидалась на всех,девочка на работу собиралась по часу,боялась мимо нее пройти,та шипела,бросалась,шерсть дыбом,уши прижаты,кусалась....ничего не помогало,ветеринар ее предложил усыпыть,они усыпыли....давно дело было,лет 9 назад...так она в руки вообще не шла ни к кому после смерти мамы подруги.А до этого обычная кошка,а потом раз и все....Жалко конечно

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #119 : 23 Январь 2018, 15:26:24 »

о блин  :be:
это считай, у меня теперь еще один ребенок появился?
блендер, отдельная готовка...капец какой-то ((((
да и ладно уж, если б "голубая кровь" сбрыкнула, так нет же, самый обычный двор терьер с такими замашками. с чего бы вдруг  :al:

У нас делается так. Мясо закупается, чистится от лишнего жира, и забрасывается в мясорубку. Имеется сетка с очень крупными отверстиями, кусочки выходят размером полтора-два сантиметра. Все смешивается с овощами, перемолотыми в блендере, по пакетам и в морозилку.
И потом уже в миску масло, яйцо, йогурт...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.