Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 520879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #120 : 23 Январь 2018, 15:30:11 »

У нас делается так. Мясо закупается, чистится от лишнего жира, и забрасывается в мясорубку. Имеется сетка с очень крупными отверстиями, кусочки выходят размером полтора-два сантиметра. Все смешивается с овощами, перемолотыми в блендере, по пакетам и в морозилку.
И потом уже в миску масло, яйцо, йогурт...
ох блин..
ну если подойдет нам такой стиль питания, то придется так и делать (
спс!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #121 : 23 Январь 2018, 15:33:42 »

ох блин..
ну если подойдет нам такой стиль питания, то придется так и делать (
спс!

С мясорубкой быстро, часа полтора провозились - и корм на 2 недели.
Наша с самого начала отказалась есть сушку, любую. И паштеты, и консервы.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #122 : 23 Январь 2018, 15:34:15 »

Давно хотела спросить....А бывает такое,что вот была себе нормальная кошка,любила одну хозяйку (маму подруги),мама умерла,не резко,а долго умирала и кошка сошла с ума....кидалась на всех,девочка на работу собиралась по часу,боялась мимо нее пройти,та шипела,бросалась,шерсть дыбом,уши прижаты,кусалась....ничего не помогало,ветеринар ее предложил усыпыть,они усыпыли....давно дело было,лет 9 назад...так она в руки вообще не шла ни к кому после смерти мамы подруги.А до этого обычная кошка,а потом раз и все....Жалко конечно
что-то я теперь думаю, что да ( возможны и у них сдвиги  :ac:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #123 : 23 Январь 2018, 15:36:32 »

С мясорубкой быстро, часа полтора провозились - и корм на 2 недели.
Наша с самого начала отказалась есть сушку, любую. И паштеты, и консервы.
ну коли деваться будет некуда, то придется возиться конечно.
хотя, в мои планы это совершенно не входило. так купил пакет, сыпанул в миску, воды свежей поставил и спокоен, что животное накормлено. просто, чисто и без заморочек.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #124 : 24 Январь 2018, 11:07:22 »



вопрос: кто нибудь так попадал с кошками? может у нее что-то с психикой стряслось? ну мало ли..может наследственность подкачала  :be:
как можно 2 года жизни питаться кошачьей едой из магазина и вдруг, так резко просто взять и отказаться от своей привычной еды в пользу совершенно других продуктов?  :al:
и что теперь с этим делать?  :ac:

пс
через неделю прим кровь будем пересдавать, посмотрим что там у нас.
ну не вдруг она отказалась,а ,все же,заболела.
Моя так от Проплана отказалась.Резко и однозначно.Но я ее сразу на натуралку перевела. Тоже делала заготовки,морозила. А потом опять есть перестала. Панкреатит,как оказалось, обострился. Животину не обманешь....

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #125 : 24 Январь 2018, 11:15:55 »

ну вот и моя проплан ела.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #126 : 24 Январь 2018, 13:00:03 »

Алина, ну, может, я сейчас огребу тапками, конечно, но блин нельзя мясо в чистом виде - на мой взгляд это перебор. блин, нам же тоже много чего нельзя, но мы едим, и порой похуже качеством чем у наших питомцев. я ОЧЕНЬ люблю своего кота, иногда мне кажется что слишком сильно для нормального человека :girl_haha:, но, учитывая возраст и диагнозы моего кота, мне надо его  кормить спец.кормами типа Голден игл. у меня нет таких средств, к сожалению. поэтому кормим Доктором Клаудером. слава Богу его он пока ест. такие залипания с едой у него тоже были, но причину мы нашли - зубы болели. сейчас он беззубый и есть баночную еду +просит со стола и мясо просит сырое. очень любит жареную курицу, картошечку  в майонезной шубке, может с удовольствием съесть жареное яйцо и сосиску (кусочек) и мы все это ему даем. да, ироды, знаем что крайне вредно, но отказать не можем((( вообще есть ооочень мало, переборчив. я все понимаю, что поджелудочная страдает, что почки отваливаются, желудок, печень...что там еще. но уж лучше пусть он кушает то что хочет и ест с аппетитом, чем мучается голодом и нас доводит до истерики.
я это написала не для нравоучений, просто у всех разные характеры и ситуации, и бюджет, конечно.
он, конечно, уже старый у нас и поэтому его поведенческие странности я могу как-то списать на возраст, но, дмне кажется, что у кошек как и у людей бывают загоны. а почему нет? наш, например, с детства пакостил именно назло нам. он любил ночами рвать обивку за диваном угловым. мало того что обивку трепал, так и нервы тоже. мы стали его выгонять на ночь в коридор (1 комн.квартира) и закрывать дверь. так он стал ссать прям под дверь скотина. а еще сгрыз мои тапки. в итоге у нас на двери висел файлик, а под дверью  лежал спец.коврик для того чтобы моча стекала по файлику на коврик этот и не попадала на линолеум. :aq: и ничего не помогало нам в борьбе с этим его заскоком. бить не пробовали, жалко.
в итоге переехали в новую квартиру и он просто перестал так себя вести. зато последние полтора года он стал разговаривать с нами бесконечно. ходит и орет жалобно постоянно. это очень бесит меня лично. вот уже с нового года и это у него вдруг прошло, молчит снова. иногда как обычные коты только водит к миске и мяучет.
в конце прошлого года у него что-то случилось, видимо, тоже в голове, я думаю что всему виной какая-то боль. он резко нахохлился, зрачки расширены были, бил хвостом и щурил глаза. так вел себя пол ночи, потом отошел, но после этого стал агрессивнее, кусается и может резко наброситься.
так что считаю что в ситуациях со странностями в пищевом поведении и в целом когда загоны всему виной какие-то болезни внутренних органов и как следствие боль.
получилось многобукв, извините :ax:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #127 : 24 Январь 2018, 13:33:38 »

очень любит жареную курицу, картошечку  в майонезной шубке, может с удовольствием съесть жареное яйцо и сосиску (кусочек) и мы все это ему даем. да, ироды, знаем что крайне вредно, но отказать не можем



в конце прошлого года у него что-то случилось, видимо, тоже в голове, я думаю что всему виной какая-то боль. он резко нахохлился, зрачки расширены были, бил хвостом и щурил глаза. так вел себя пол ночи, потом отошел, но после этого стал агрессивнее, кусается и может резко наброситься.
так что считаю что в ситуациях со странностями в пищевом поведении и в целом когда загоны всему виной какие-то болезни
Всему виной добрые хозяева. Если у вас  в доме наркоман заведется- будете покупать наркоту  чтобы не ломало ???
   А у  кота  - да  боль...панкреатит...адская боль... Маййонезику добавите?
Пока только в инсте
@astoria.008

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #128 : 24 Январь 2018, 13:42:09 »

Как предотвратить панкреатит и другие проблемы с желчным и поджелудочной? Или это как повезет, предрасположенность...
Корм понятно что дб качественным

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #129 : 24 Январь 2018, 14:13:58 »

ну что он кушает  майонезик я утрированно написала, конечно. жареное и картоха в мизерных количествах, примерно с ноготок. он больше и не хочет. вообще мало ест и ел всегда. и не жаден в еде. что такое панкреатит я знаю по себе. мне описывать не надо.  старикан наш другими болячками мается немного, хотя, конечно, в его возрасте, и поджелудка, и почки уже слабы.

странно сравнивать человека-наркомана и кота-гурмана)))
если бы он  клянчил еду, а не получив, ел бы с аппетитом свою, то без проблем. но я потому и накатала свой пост, что он отказывался от еды одно время. сухой не ест из-за зубов, его же размоченный не ест вообще. а влажный ест, но совсем по малу, как котенок. все больше предпочитает наш стол. мы смирились. ему 12, у него нет зубов, опухоль челюсти у него, радуемся что ест вообще и в принципе наслаждается жизнью. валяется кверху пузом, играет  и скачет даже порой.  заскоки стали, да, но это как выясняется не только у него бывает.
я в этом году не стала впервые его прививать. не знаю почему. когда пришло время, то он тогда как раз загонял  поведением и странными симптомами. а сейчас уже больше месяца просрочка и думаю надо или нет?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #130 : 24 Январь 2018, 19:54:54 »

Есть наверное и индивидуальный подход к кормам. Очень уважаю мнение Марины Астории, поэтому когда забрала своего котенка, первой задачей поставила перевод с Роял Карина на приличный корм.
Итог: на Монж аллергия, от Голден Игла стабильно жидкий стул, от Про Плана сыпется шерсть, и соответственно, рвота.
Наилучшим выходом получился Грандорф. Причем, сначала показалось, что на большие пачки реагирует хуже, потом утряслось. Ест, аллергии нет, какашки отличные, прекрасно себя чувствует - что ещё надо?
С натуралкгй не стабильно - иногда добавляю говядину, кефир, творог, перепелиные желтки. Иногда идёт аж только держись, иногда мордочкой покрутит.
Поэтому решила остановиться на Грандорфе и не выпендриваться больше. Ну, и вкусняшки добавляю.
СЖМ

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #131 : 25 Январь 2018, 08:41:00 »

Кстати о питании)
У меня тоже Тошка что то чудить стала)
Она же с приюта, там кормили какой то сушкой, когда попала когда мне, ела только сушки, остановились на кэт чау, который для стерилизованных. У нас она уже год, а так ей года 2 всего.
Так весь этот год она на другую еду даже не смотрела, ни на мясо, ни на колбасу, даже если дугой кот что то стащит со стола, Тоша совершенно интерферентно к этому относилась.  Единственное, что она принюхивалась к креветкам)). Но их ей не давали, поэтому только нюхала))
А на днях я разделывала курицу, и кошка озверела, она так выпрашивала кусочек, что я его дала, думала просто понюхает, ан нет, съела, и потом ещё просила. Потом дети разлили молоко, Тошка первая прибежала, и стала его лакать. До этого молоко время от времени наливали в миску, ни кто его не пил.
Может этот корм, для стерилизованных, какой то пустой, и кошке просто ещё чего то не хватает?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #132 : 25 Январь 2018, 08:47:00 »

А в чем разница в корме вообще - для стерилизованных и нет? Чтоб не располнели, что ль?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #133 : 25 Январь 2018, 08:59:40 »

да, он менее калорийный.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #134 : 25 Январь 2018, 10:01:55 »

Ясно. Тогда, действительно, наверное, он более "пустой"
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)