Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 514159 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2100 : 30 Сентябрь 2019, 01:38:40 »

У меня другая головоломка. Как отучить кошку мышей в дом таскать.
Опять очередную поймала, у порога сидит и домой просится :girl_haha:
Алишер гордо прется с мышью ко мне в  спальню и укладывает мне ее перед носом. Кормилец чертов.
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2101 : 30 Сентябрь 2019, 07:19:33 »

Если кошка не любит воду, то , боюсь, что она найдёт другое место, где гадить.Уж лучше в ванну  :sorry:.
У нас старший кот наоборот, любитель поболтаться в воде. Если набираешь ванну-влезет и украдет пробку, если принимаешь душ и он оказывается рядом, то непременно влезет и будет бродить по ванне и играться струйками воды. Мне иногда кажется что он из семейства утиных -его шуба практически не пропускает воду, когда купаешь,звук воды, как будто об брезент  :girl_haha:
У меня обе  кошки такие. Чуть ли не по колено в воде ходят. С той лишь разницей, что у старшей сибирячки шуба не промокает сверху. Точь в точь, как Вы описываете своего кота. Сверху над подшёрстком у неё остистый непромокаемый плащ. А вот младшая дворянка с фенотипом сибирской такого плаща лишена, но воду любит с таким же нездоровым остервенением. Как-то раз плюхнулась к дочери в ванну и совершила короткий заплыв по пересечённой местности. Вымокла вся.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2102 : 30 Сентябрь 2019, 09:48:11 »

Что можете сказать про качество корма Advance?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 09:58:57 от Алария »

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2103 : 30 Сентябрь 2019, 15:07:40 »

 Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2104 : 30 Сентябрь 2019, 15:10:47 »

Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.
вдвоем держим, третий стрижёт
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2105 : 30 Сентябрь 2019, 15:11:56 »

Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.

Вдвоем. Один берет на колени, фиксирует. Другой стрижет. Естественно, с боем и воплями. А иначе будут турецкие сабли.
Кстати, мы только на передних лапках стрижем, задние она сама хорошо стачивает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2106 : 30 Сентябрь 2019, 15:14:54 »

Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.
Сажусь сверху, беру лапы и стрегу.
Стрегу кусачками, покупала в строительном магазине.
Сначала возмущались, потом привыкли.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2107 : 30 Сентябрь 2019, 15:19:18 »

Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.

У меня один кот сидит, как ни в чем не бывало, на попе.
Второй кусается, как тварь (( лапы зажаты, так он зубами вгрызается в мои руки. Подумываю о наморднике, на али видела.
Апд. Заказала сразу, вот такой

Увеличить

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 16:06:34 от Ростова »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2108 : 30 Сентябрь 2019, 16:02:23 »

Девочки, а как вы своим кошкам ногти стрижёте? Наша домашняя фурия без боя не даётся и ходит с ногтями. Она с ногтями, а мы с порезами, ногти как бритва. Никакие лайфхаки из интернета не помогают.
Запеленать шарфом , кроме той лапы, которую будете стричь  :ay:
Со временем привыкнет и можно будет и так стричь. И делать это еженедельно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2109 : 30 Сентябрь 2019, 18:38:49 »

Стригите в клинике
Пока только в инсте
@astoria.008

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2110 : 30 Сентябрь 2019, 18:48:12 »

У взрослых пожилых родственников взрослая кошка, ей 13 лет. В прошлом году летом удалили одну молочную железу и простерилили( писала как то, что гуляла она у них беззвучно, я даже не знала, что она нестереллизованная была) прошёл год примерно, повезли они её туда же, где стериллили, так как "ккакая то сыпь, как коркой, там где шов был"
Поставили им рецедив, диагноз " диффузная мастопатия, множественные мелкие узлы". Диктуют это мне по телефону, в городе меня нет. Укололи мастометрин, выписали на 2 недели метастоп три раза в день.оперировать опасаются, из-за возраста и и в прошлый раз плохо выходила из наркоза.Кровь не брали, УЗИ не делали.
Хозяйка плачет-" это все? "
Я в город приеду аж 10 числа, что им пока посоветовать, отнести в другую клинику? Или в таком возрасте мало кто возьмётся, только поддерживать состояние?
-------
Понимаю, что по интернету нормальные люди не лечатся, но хоть как-то поддержать их

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2111 : 30 Сентябрь 2019, 19:16:07 »

У взрослых пожилых родственников взрослая кошка, ей 13 лет. В прошлом году летом удалили одну молочную железу и простерилили( писала как то, что гуляла она у них беззвучно, я даже не знала, что она нестереллизованная была) прошёл год примерно, повезли они её туда же, где стериллили, так как "ккакая то сыпь, как коркой, там где шов был"
Поставили им рецедив, диагноз " диффузная мастопатия, множественные мелкие узлы". Диктуют это мне по телефону, в городе меня нет. Укололи мастометрин, выписали на 2 недели метастоп три раза в день.оперировать опасаются, из-за возраста и и в прошлый раз плохо выходила из наркоза.Кровь не брали, УЗИ не делали.
Хозяйка плачет-" это все? "
Я в город приеду аж 10 числа, что им пока посоветовать, отнести в другую клинику? Или в таком возрасте мало кто возьмётся, только поддерживать состояние?
-------
Понимаю, что по интернету нормальные люди не лечатся, но хоть как-то поддержать их
У кошек, к сожалению, новообразования молочных желез редко бывают доброкачественными, а тем более, если рецидив. В таких случаях удалять одну молочную железу бессмысленно, удаляют гряду. Это сделано не было, поэтому и множественные мелкие узлы. Я все это проходила со своей кошкой, ОМЖ, 4 года борьбы(((
Надо обязательно сделать ретген, если есть метастазы, то оперировать бессмысленно и вредно. Если хозяева сильно любят кошку и денег не пожалеют, то можно и томограмму сделать, есть уже в Ростове томограф для кошек. Но опять же, там только с наркозом, надо смотреть, как сердечко и прочие органы, вынесет ли кошка наркоз...
Без операции (нам уже тоже по возросту и состоянию почек нельзя было наркоз делать, от второй операции отказались), со множественными узлами моя девочка протянула 1,5 года, из них последние 6 месяцев - со вскрывшейся опухолью((( Сил вашим родственникам, все это очень тяжело...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2112 : 30 Сентябрь 2019, 23:52:58 »

У взрослых пожилых родственников взрослая кошка, ей 13 лет. В прошлом году летом удалили одну молочную железу и простерилили( писала как то, что гуляла она у них беззвучно, я даже не знала, что она нестереллизованная была) прошёл год примерно, повезли они её туда же, где стериллили, так как "ккакая то сыпь, как коркой, там где шов был"
Поставили им рецедив, диагноз " диффузная мастопатия, множественные мелкие узлы". Диктуют это мне по телефону, в городе меня нет. Укололи мастометрин, выписали на 2 недели метастоп три раза в день.оперировать опасаются, из-за возраста и и в прошлый раз плохо выходила из наркоза.Кровь не брали, УЗИ не делали.
Хозяйка плачет-" это все? "
Я в город приеду аж 10 числа, что им пока посоветовать, отнести в другую клинику? Или в таком возрасте мало кто возьмётся, только поддерживать состояние?
-------
Понимаю, что по интернету нормальные люди не лечатся, но хоть как-то поддержать их
налицо явный непрофессионализм. Удалять нужно было всю гряду, а через пару месяцев и вторую. Нужны свежие честные анализы крови, чтобы принять решение о возможности операции
Пока только в инсте
@astoria.008

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2113 : 04 Октябрь 2019, 09:23:20 »

Семья хотела бы взять котика из приюта. Понравился котик, которого лечили сначала от кальцивироза, потом от панлейкопении. На данный момент кот здоров. Вопрос такой - могут ли быть какие-то отдалённый последствия для здоровья в будущем у кота. Просто если потом это выльется постоянное лечение - люди не потянут и возьмут тогда абсолютно здоровое животное.
Нас трое. Пока...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2114 : 04 Октябрь 2019, 15:09:38 »

Семья хотела бы взять котика из приюта. Понравился котик, которого лечили сначала от кальцивироза, потом от панлейкопении. На данный момент кот здоров. Вопрос такой - могут ли быть какие-то отдалённый последствия для здоровья в будущем у кота. Просто если потом это выльется постоянное лечение - люди не потянут и возьмут тогда абсолютно здоровое животное.
смотря кто и чем лечил. Если печень убили, то ждите чулес
Пока только в инсте
@astoria.008