Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 515187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2280 : 31 Январь 2020, 14:06:35 »

У нас такой же демон, только нападает без когтей :girl_haha: Она днем высыпается просто, да и вообще -ночное животное. Выбегивайте ее вечером, перед сном. Мы вот просто час  играем и гоняем ее перед сном, тогда она падает и засыпает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2281 : 31 Январь 2020, 14:33:32 »

Плюс молодая еще. Со временем поспокойнее станет.
У меня предыдущая кошь как-то ночью взлетела на ковер  над кроватью. Это я потом поняла, проснувшись, когда она упала сверху прям на подушку. Спасибо, что не на лицо.))

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2282 : 31 Январь 2020, 14:39:16 »

А у меня может не совсем ветеринарный вопрос. Но очень нужно узнать, чем можно обработать дверь снаружи, чтобы у котов пропало желание метить эту дверь. Если что дверь в подъезде наша, коты посторонние, запах и в квартире слышен.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2283 : 31 Январь 2020, 15:32:16 »

Девочки привет. Подскажите пожалуйста. У нас кошка. 1 год. Стерилизована. Демон.
Днем нормальная.спит.ест.ластится (иногда). Наступает вечер и просыпается демон. Начинает носится по квартире,как белка летяга,царапаться.Вчера стою растилаю кровать и ноги поставила под кровать,еще стою и думаю "зря я так ноги под кровать поставила" и тут мне в палец кааак шило воткнется  :ak: , это кошка в меня свои ногти вонзила. Больно было не передать словами. Я конечно ей люлей навешала. Вот как эту гадину воспитывать? У ребенка руки исцарапаны. Днем все нормально. Но вечер это ужас. Еще она на меня прыгает как только я лягу спать ночью, она в районе головы прыгнет  пару раз и все,уходит. А прыгает неожиданно. Я купила пулевиризатор, набрала туда воды и вечером с ним спать ложусь.
Может ей успокоительного? Еще говорят,что кошки после стерилизации едят и спят и все. АГА! Нашу на бои выводить можно
Британошотландская ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2284 : 31 Январь 2020, 15:33:14 »

А у меня может не совсем ветеринарный вопрос. Но очень нужно узнать, чем можно обработать дверь снаружи, чтобы у котов пропало желание метить эту дверь. Если что дверь в подъезде наша, коты посторонние, запах и в квартире слышен.
Умный спрей : Отпугиватель для кошек. Но если  в  квартире нестерилизованная  кошка- пустой номер
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2285 : 31 Январь 2020, 16:47:05 »

А у меня может не совсем ветеринарный вопрос. Но очень нужно узнать, чем можно обработать дверь снаружи, чтобы у котов пропало желание метить эту дверь. Если что дверь в подъезде наша, коты посторонние, запах и в квартире слышен.
Ультрасан спрей хорошо запах отбивает.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2286 : 31 Январь 2020, 16:57:10 »

Девочки привет. Подскажите пожалуйста. У нас кошка. 1 год. Стерилизована. Демон.
Днем нормальная.спит.ест.ластится (иногда). Наступает вечер и просыпается демон. Начинает носится по квартире,как белка летяга,царапаться.Вчера стою растилаю кровать и ноги поставила под кровать,еще стою и думаю "зря я так ноги под кровать поставила" и тут мне в палец кааак шило воткнется  :ak: , это кошка в меня свои ногти вонзила. Больно было не передать словами. Я конечно ей люлей навешала. Вот как эту гадину воспитывать? У ребенка руки исцарапаны. Днем все нормально. Но вечер это ужас. Еще она на меня прыгает как только я лягу спать ночью, она в районе головы прыгнет  пару раз и все,уходит. А прыгает неожиданно. Я купила пулевиризатор, набрала туда воды и вечером с ним спать ложусь.
Может ей успокоительного? Еще говорят,что кошки после стерилизации едят и спят и все. АГА! Нашу на бои выводить можно

Ее надо наиграть перед сном как следует.
Погоняйте прямо. Мне лазерная указка очень помогает. Энергию выплеснет - и спит котяра.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2287 : 31 Январь 2020, 19:24:13 »

Ультрасан спрей хорошо запах отбивает.
да ничего он не отбивает. После замены составляющих , он практически препарат,ю- ни о чем
Пока только в инсте
@astoria.008

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2288 : 31 Январь 2020, 21:06:23 »

Британошотландская ?
Дворняжка

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2289 : 31 Январь 2020, 22:55:59 »

Умный спрей : Отпугиватель для кошек. Но если  в  квартире нестерилизованная  кошка- пустой номер
В этой квартире вообще нет животных. А Умный спрей он так и называется? Где продается , в ветаптеках?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2290 : 01 Февраль 2020, 01:50:27 »

В этой квартире вообще нет животных. А Умный спрей он так и называется? Где продается , в ветаптеках?
наверное. У нас есть всегда
Пока только в инсте
@astoria.008

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2291 : 01 Февраль 2020, 02:29:52 »

наверное. У нас есть всегда
Марина, добрый вечер! Я понимаю, так на пальцах  вопросы не задаются, но...
Подскажите, пожалуйста, если на что-то похоже. У родителей кот слег 2 дня назад (сиамский, 7 лет, кастрированный, живет в доме, гуляет во дворе, поселок). Не пришел домой в положенное время, папа стал искать, нашел во дворе в детском домике холодном, там лежал. Слабый, не ест, мама решила, что нужно дать панкреатин  :wallbash: после таблетки через время его стало рвать, до панкреатина рвоты не было. Дело было вечером, утром в ветлечебнице укололи противовирусное и глюкозу, антибиотика не было, его укололи только сегодня утром на третий день, сегодня же и церукал, так как при попытках дать ему воду или еду его рвало. Сегодня помочился наконец.
Диагноза нет, анализы не берут - поселок. В город родители не везут почему-то :wallbash:
Перед этим пару недель ел постоянно сырую рыбу (опять  :wallbash:), мама считает, что в таком режиме кормить норм, глистогонить раз в 3-6 мес решает проблему. А еще отец травил мышей, а кот заядлый охотник. В рвоте непереваренной мыши не было.
В общем, не знаю, чего ждут, вроде и кот любимый. Жалко, если уморят.
Можно что-то предположить?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2292 : 01 Февраль 2020, 09:55:04 »

Девочки привет. Подскажите пожалуйста. У нас кошка. 1 год. Стерилизована. Демон.
Днем нормальная.спит.ест.ластится (иногда). Наступает вечер и просыпается демон. Начинает носится по квартире,как белка летяга,царапаться.Вчера стою растилаю кровать и ноги поставила под кровать,еще стою и думаю "зря я так ноги под кровать поставила" и тут мне в палец кааак шило воткнется  :ak: , это кошка в меня свои ногти вонзила. Больно было не передать словами. Я конечно ей люлей навешала. Вот как эту гадину воспитывать? У ребенка руки исцарапаны. Днем все нормально. Но вечер это ужас. Еще она на меня прыгает как только я лягу спать ночью, она в районе головы прыгнет  пару раз и все,уходит. А прыгает неожиданно. Я купила пулевиризатор, набрала туда воды и вечером с ним спать ложусь.
Может ей успокоительного? Еще говорят,что кошки после стерилизации едят и спят и все. АГА! Нашу на бои выводить можно
Наша тоже пантера. Носится как не знаю кто. Стричь когти регулярно помогает. В клинике стрижем, трое держат один стрижет. А так умнейшая ласковая кошка. Нападает правда только на дочку, тк та её может разбудить, таскать невзирая на ор. Я уважаю кошкино нежелание общаться и меня она уважает в ответ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2293 : 01 Февраль 2020, 09:56:23 »

Марина, добрый вечер! Я понимаю, так на пальцах  вопросы не задаются, но...
Подскажите, пожалуйста, если на что-то похоже. У родителей кот слег 2 дня назад (сиамский, 7 лет, кастрированный, живет в доме, гуляет во дворе, поселок). Не пришел домой в положенное время, папа стал искать, нашел во дворе в детском домике холодном, там лежал. Слабый, не ест, мама решила, что нужно дать панкреатин  :wallbash: после таблетки через время его стало рвать, до панкреатина рвоты не было. Дело было вечером, утром в ветлечебнице укололи противовирусное и глюкозу, антибиотика не было, его укололи только сегодня утром на третий день, сегодня же и церукал, так как при попытках дать ему воду или еду его рвало. Сегодня помочился наконец.
Диагноза нет, анализы не берут - поселок. В город родители не везут почему-то :wallbash:
Перед этим пару недель ел постоянно сырую рыбу (опять  :wallbash:), мама считает, что в таком режиме кормить норм, глистогонить раз в 3-6 мес решает проблему. А еще отец травил мышей, а кот заядлый охотник. В рвоте непереваренной мыши не было.
В общем, не знаю, чего ждут, вроде и кот любимый. Жалко, если уморят.
Можно что-то предположить?
на отравление похоже., Но так долго он не протянул бы. Моча без крови! Печень уаеличена? Что со слизистыми? Цвет?
Пока только в инсте
@astoria.008

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2294 : 01 Февраль 2020, 10:29:24 »

Доброе утро! Заметили у своего кота небольшой сальный участок шерсти сверху хвоста. Помыли с кошачьим шампунем- не особо лучше. Как быть? Кто сталкивался с подобным?