Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 515660 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2370 : 29 Февраль 2020, 23:25:22 »

Марин, так я ж не против))
Раз просто засекла старшую в мешке ДогЧау при полной миске Монжа, тогда и подумала, что "надо что-то менять")). А подкидной и Монж хомячит и Пурину... Ему лишь бы пожрать, видимо)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2371 : 01 Март 2020, 10:06:05 »

У нас тоже у котов грузинская кухня. Жричодали называется. Сейчас все на корме для аллергиков. Корм пахнет морковкой и овощами. Недельные походы за мной с укорительными взглядами и показательные отворачивания от миски ничего не изменили:-))) никто не похудел. Четыре кота. Ещё бы я каждому корм по вкусу подбирала. Все зависят от назначенной диеты бенгалу. Лечили почки, ожирение, теперь аллергию. Остальные на профилактике :girl_haha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2372 : 01 Март 2020, 10:08:28 »

Ещё забыла поделиться. Сейчас модны холистики. Эти корма с максимумом мяса. А получается, что это аналог человеческой кето диеты. Убей почки называется. Не так уж вредна эта кукурузная мука, оказывается. Больше холистики покупать не буду

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2373 : 01 Март 2020, 10:19:22 »

Ещё забыла поделиться. Сейчас модны холистики. Эти корма с максимумом мяса. А получается, что это аналог человеческой кето диеты. Убей почки называется. Не так уж вредна эта кукурузная мука, оказывается. Больше холистики покупать не буду
так у людей и котов обмен разный. У людей белково -унлеводный, а у кошек белково - жировой. Котанам  больше белка надо, чем людям и собакам

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2374 : 01 Март 2020, 11:03:48 »

Ещё забыла поделиться. Сейчас модны холистики. Эти корма с максимумом мяса. А получается, что это аналог человеческой кето диеты. Убей почки называется. Не так уж вредна эта кукурузная мука, оказывается. Больше холистики покупать не буду
Кошка -облигатный хищник.  У нее абсолютно иные обменные процессы. Зачем ей кукуруза? В природной среде кошки часто едят кукурузу :ab:?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2375 : 01 Март 2020, 11:20:16 »

Девочки, ну я же не дикую кошку в естественной среде кормлю.
У меня один кот результат селекции, второй помесь, два помоченных. Из экстрима в их жизни только насрать, нассать в неположенном месте, разбить или украсть мои заколки. А потом убегать у меня и получать звиздюлину. И срок жизни лесных котов они уже пережили.
Все таки дикие и домашние кошки, особенно породистые это разные животные, на мой взгляд. И рацион домашнего животного ближе к человеческому.
Даже люди, исторически изменив рацион увеличили срок жизни. Образ жизни людей изменил полезный для них рацион

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2376 : 01 Март 2020, 12:01:38 »

Девочки, ну я же не дикую кошку в естественной среде кормлю.
У меня один кот результат селекции, второй помесь, два помоченных. Из экстрима в их жизни только насрать, нассать в неположенном месте, разбить или украсть мои заколки. А потом убегать у меня и получать звиздюлину. И срок жизни лесных котов они уже пережили.
Все таки дикие и домашние кошки, особенно породистые это разные животные, на мой взгляд. И рацион домашнего животного ближе к человеческому.
Даже люди, исторически изменив рацион увеличили срок жизни. Образ жизни людей изменил полезный для них рацион
   Должна признать : я  тебя обожаю :)

Ржем всей  клиникой :)

 Девочки передают привет :)
Пока только в инсте
@astoria.008

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2377 : 02 Март 2020, 00:27:13 »

Ещё забыла поделиться. Сейчас модны холистики. Эти корма с максимумом мяса. А получается, что это аналог человеческой кето диеты. Убей почки называется. Не так уж вредна эта кукурузная мука, оказывается. Больше холистики покупать не буду

Максимум мяса - это Аткинс. )))
Кето диета это ЖИРЫ 70% , 20% белка и 10 углеводов
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2378 : 16 Март 2020, 19:25:39 »

Кто кормит кота  сухим кормом Grandorf, подскажите как то отразился  на здоровье этот корм плохо? Отзовитесь,пожалуйста.
Раньше кормила котенка Монж,не подошел корм,тк был на него мягкий стул.
Перешла на Grandorf, стул стал в норме.Сейчас пришла с ветклиники, врач меня отругала,что кормлю этим кормом.Говорит им нельзя вообще животных кормить,тк это некачественный корм. И срочно переходите на Хилс-Монж-Роял,если не хотите потерять котенка.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2379 : 16 Март 2020, 19:31:43 »

Кто кормит кота  сухим кормом Grandorf, подскажите как то отразился  на здоровье этот корм плохо? Отзовитесь,пожалуйста.
Раньше кормила котенка Монж,не подошел корм,тк был на него мягкий стул.
Перешла на Grandorf, стул стал в норме.Сейчас пришла с ветклиники, врач меня отругала,что кормлю этим кормом.Говорит им нельзя вообще животных кормить,тк это некачественный корм. И срочно переходите на Хилс-Монж-Роял,если не хотите потерять котенка.
Я кормлю. Все нормально со здоровьем.  А врач будет хвалить то, что продает клиника  и ругать остальное. Уж Роял точно гуано. Лично я нигде не нашла обоснованных отзывов о том, что с Грандорфом что-то не так. Наш заводчик на нем уже несколько поколений котов вырастил. Породистых, выставочных.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2380 : 16 Март 2020, 19:35:32 »

Я кормлю. Все нормально со здоровьем.  А врач будет хвалить то, что продает клиника  и ругать остальное. Уж Роял точно гуано. Лично я нигде не нашла обоснованных отзывов о том, что с Грандорфом что-то не так. Наш заводчик на нем уже несколько поколений котов вырастил. Породистых, выставочных.
Спасибо :ax: А консервы этой же марки не давали коту?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2381 : 16 Март 2020, 19:37:22 »

Спасибо :ax: А консервы этой же марки не давали коту?
И консервы даю. Они выглядят и пахнут лучше тех, что для людей))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2382 : 17 Март 2020, 02:19:07 »

Кто кормит кота  сухим кормом Grandorf, подскажите как то отразился  на здоровье этот корм плохо? Отзовитесь,пожалуйста.
Раньше кормила котенка Монж,не подошел корм,тк был на него мягкий стул.
Перешла на Grandorf, стул стал в норме.Сейчас пришла с ветклиники, врач меня отругала,что кормлю этим кормом.Говорит им нельзя вообще животных кормить,тк это некачественный корм. И срочно переходите на Хилс-Монж-Роял,если не хотите потерять котенка. Если она хвалит Роял, то менять надо не корм а врача
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2383 : 17 Март 2020, 02:20:07 »

Я кормлю. Все нормально со здоровьем.  А врач будет хвалить то, что продает клиника  и ругать остальное. Уж Роял точно гуано. Лично я нигде не нашла обоснованных отзывов о том, что с Грандорфом что-то не так. Наш заводчик на нем уже несколько поколений котов вырастил. Породистых, выставочных.
вполне неплохой корм. И уж точно лучше Рояла и Хиллса
Пока только в инсте
@astoria.008

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2384 : 17 Март 2020, 08:31:47 »

Кто кормит кота  сухим кормом Grandorf, подскажите как то отразился  на здоровье этот корм плохо? Отзовитесь,пожалуйста.
Раньше кормила котенка Монж,не подошел корм,тк был на него мягкий стул.
Перешла на Grandorf, стул стал в норме.Сейчас пришла с ветклиники, врач меня отругала,что кормлю этим кормом.Говорит им нельзя вообще животных кормить,тк это некачественный корм. И срочно переходите на Хилс-Монж-Роял,если не хотите потерять котенка.

Когда своего кота взяла котёнком, он был на Роял. Осторожно перевела на Грандорф (тоже с одобрения Марины), на нём и осьавался до года. И это был единственный корм, который подходил.
После кастрации Грандорф для стерилизованных перестал подходить, опять надо было менять корм. Перебирая варианты, оптимальным стал всё же Монж, но который без курицы (от стандартного с курицей тоже стул не нравился). Ест утиный монопротеиновый больше года - всё отлично!
Так что моё мнение - или Монж с другим мясом или Грандорф
СЖМ