Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 514237 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2610 : 18 Июнь 2020, 20:03:00 »

Она не дастся никуда не везти, в этом проблема, ее если в переноску чудом засунем, то она будет орать, биться, вырываться. Мы сюда ее везли с другой квартиры, когда переезжали, так муж вел, я переноску держала, она билась в нее головой. Вот у нее как май, так она ссыт. Каждый год такое.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2611 : 18 Июнь 2020, 20:07:49 »

Вика, попробуйте всё-таки отвезти кошку в клинику, ну будет вырываться, из переноски же не убежит. А в клинике они обычно смирно себя ведут, от страха наверное . Наш тоже очень не любит ни переноску, ни выход из дома, каждый раз это стресс.
Но поведение вашей кошки правда может говорить о заболевании, время упустите и дальше хуже будет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2612 : 18 Июнь 2020, 21:10:56 »

Она не дастся никуда не везти, в этом проблема, ее если в переноску чудом засунем, то она будет орать, биться, вырываться. Мы сюда ее везли с другой квартиры, когда переезжали, так муж вел, я переноску держала, она билась в нее головой. Вот у нее как май, так она ссыт. Каждый год такое.
если ты думаешь, что это только твоя такая, я тебя огорчу: половина кошек так себя ведёт. Кошка стерилизована? Корма с гтрмонами употребляете!?
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2613 : 18 Июнь 2020, 21:32:50 »

Да стерилизована давно, у вас в клинике. Насчёт кормов не знаю, знаю что для стерилизованных муж ей берёт сухой корм.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2614 : 19 Июнь 2020, 00:20:00 »

Я злая, сроду такого не было, кошка как с ума сошла, полюбила ссать на коврик в ванне, уже купили ей новый туалет, итого два их сейчас, чистые, нет же ж. Коврик убрала, стала ссать на диване, там надет наматрасник, пришлось все стирать. Пока сохло, я уехала на дачу, приехала через два дня, она на незакрытый диван насала, хотя дома был муж. Но диван такого цвета, что пятна не видно было, я просто обонянием хорошим обладаю, заметила. Итог таков, что я пятно средством запшикала, пока сохло, она рядом нассала, я уже и ультрасаном пшикала от кошек который, и лавандовым маслом, прочла что оно отпугивает кошек. Утром встаю, нассала на диван где не ссала ни разу, я опять ультрасаном и маслом, сейчас все высохло, я натянула наматрасник, плед положила, пришла к нам свекровь, кошка бегала, носилась и сыкнула на кровать, на которой мы спим. Немного, но факт остаётся фактом. Этого не было никогда. До этого она могла свекрови нассать в сапог, на кофту, когда она к нам приходила, не любит ее, хотя с ней мы жили и кошка была с нами. Что делать? Сил моих нет больше.
У британки нашей цистит так проявлялся. Гоняла её пока не поняла, что это не ссыт, а именно псыкает.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2615 : 19 Июнь 2020, 00:47:34 »

Кошка характерная по описанию. Может мстит за что-то?
У моей старшей тоже характерец. Правда, без ссанья. Грызануть может, если что не так.
Не помню, какая была ситуация, за что я ее гоняла, но в ту ночь она меня разбудила, дождалась, пока проснусь, села около меня, на то место, где спит всегда, рядом со мной, у изголовъя, и как пожарная машина написюганила.
Лет 5 назад было. Мебель уже давно поменяли. В общем, урок я вынесла, прецедентов более не было.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2616 : 19 Июнь 2020, 01:34:05 »

Есть на пристрой породный бенгал. 6 месяцев. Питомниковый, под кастрацию. Только нормальным людям
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2617 : 19 Июнь 2020, 11:37:11 »

Вика, мы бешеного кота, у которого паника при виде даже подъезда, не говоря об улице, перевозили в обычной картонной коробке. Проставить коробку по середине комнаты, ждать) когда кошка внутри закрыть и ехать. Дырки для воздуха не забудьте. Я прям скотчем заматывала, чтобы не вылез

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2618 : 19 Июнь 2020, 11:58:45 »

У британки нашей цистит так проявлялся. Гоняла её пока не поняла, что это не ссыт, а именно псыкает.

Она не только псыкает, она именно ссыт. Я напишу что она делала, может у вас было подобное.

Два года назад мы выкинули палас из комнаты, уезжали в отпуск весной, приехали, а тут ужас, она обоссала дочкину кухню детскую игрушечную, пластиковую, она сояла на паласе и палас, да так, что в глазах свербило. Свекровь тогда ее проведывала, она ей и кофту обоссала, когда та на диван ее положила.

Год назад весной мы были в Сочи, также свекровь ходила, был обоссан коврик в ванне, прям жуть, причем свекровь уверяла, что она ходила каждый день, но как она не видела коврик в ванне, он аж засох, как кошка его драла, так он и валялся, колом точнее стоял и весь пол был в моче, ну за один день она столько не нассыт и был диван тоже, но на диване лежал плед, тоже она его драла и после этого, как подерет, она ссыт, так по пледу я бы и не поняла, все было сухо, но именно скомканный плед и указал на это место.

Зимой она псыкнула свекрови в сапог  :girl_haha: когда та пришла, разулась и бросила сапоги, она прям на шерстяную подкладку это сделала, то, что она свекровь не любит, я давно поняла, вчера она это доказала, не знаю что она ей делала, но она как назло делает, когда та к нам приходит.

Весной я постирала свою домашнюю майку, повесила на стул на кухне, стул со спинкой, висела моя кофта сохла, вечером зашла на кухню, а там рядом со стулом лужа, не немножко, а лужа, она кофту со спинки содрала, топтала и начала на нее ссать, а на стуле ж неудобно, в итоге это все летело во все стороны, помимо лужи еще брызги были, наверное от того, что с высоты ссала.

Но при всем этом я заметила, что если она ссыт, как тогда на кофту мою на стуле, то не воняло, а если псыкает, то вонища, может гормон какой-то выделяется при ее психе, тогда мы с мужем зашли на кухню, я говорю может дочь воду разлила, нюхаю кофту и вдалеке чую что моча, хотя там была лужа нехилая, а если она псыкнула, как вчера, то я простынь сразу стащила с кровати, и резкая вонь.

Вчера я ее поругала, она потом вечером пришла ко мне, начала тереться, головой бодаться, легла рядом и спала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2619 : 19 Июнь 2020, 12:38:30 »

У нас британка ссыт мимо лотка. Раньше такого не было, причем дает такой струей ,аж брызги летят. Но у нее обширные опухоли органов, может они дают такой эфект
«Кто напуган — наполовину побит.»

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2620 : 19 Июнь 2020, 19:13:22 »

Девочки, есть половинка милпразона. Для котенка до 1 кг. Кому нужно, отдам, пишите в личку.
Днепровский.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2621 : 19 Июнь 2020, 21:52:50 »

У нас британка ссыт мимо лотка. Раньше такого не было, причем дает такой струей ,аж брызги летят. Но у нее обширные опухоли органов, может они дают такой эфект
безо всяких опухолей нормальное явление сесть в лоток так, чтобы ссать мимо... Это британцы...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2622 : 19 Июнь 2020, 21:57:15 »

пусть тут тоже будет)) Всё, что нужно знать о британцах))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2623 : 19 Июнь 2020, 22:16:07 »

безо всяких опухолей нормальное явление сесть в лоток так, чтобы ссать мимо... Это британцы...
Ей 13 лет, а началось недавно это. Раньше ниразу не на гадила нигде. Но про коалу прям 100%)))
«Кто напуган — наполовину побит.»

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2624 : 19 Июнь 2020, 22:18:08 »

Ей 13 лет, а началось недавно это. Раньше ниразу не на гадила нигде. Но про коалу прям 100%)))
Да, нашей 15 лет. Вот года три-четыре как может ссать мимо. Может прямо, но не всегда...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010