Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 514095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2700 : 07 Август 2020, 13:11:39 »

под тему.
скажите, тогда где лучше стерилизовать (кажется, верно, кастрировать) кошку, чтобы и яичники, и матка были удалены?
и в каком возрасте это нужно делать?

кошка домашняя, на улицу не выпускаем. беспородная, но видно, в роду была русская голубая, потому что только цвет глаз отличается от породы.
Мы делали в Ремонте животных, все хорошо прошло и у кошки и у нас) Ну в смысле кошка от наркоза нормально отошла, на перевязки и снятие швов не ездили

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2701 : 07 Август 2020, 13:13:10 »

Да тут дело не в «освоил», а в наличии эндоскопической аппаратуры, без нее те, кто делает через прокол, работают вслепую, вот такого мне точно не надо.
настоящая эндоскопическая стойка к стоит 2 1/2 млн самая простая. Работать на на казанских самоделках это уродовать животных
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2702 : 07 Август 2020, 13:14:10 »

под тему.
скажите, тогда где лучше стерилизовать (кажется, верно, кастрировать) кошку, чтобы и яичники, и матка были удалены?
и в каком возрасте это нужно делать?

кошка домашняя, на улицу не выпускаем. беспородная, но видно, в роду была русская голубая, потому что только цвет глаз отличается от породы.
оптимально после 8 месяцев. Сигналом к стерилизации будет начавшаяся течка
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2703 : 07 Август 2020, 13:15:35 »

я после стерилизации просила показать удаленное. Чтобы точно видеть, что удалили все.
И с собакой так же делала, много лет  назад.
Правда все в одной клинике, может в других местах не так лояльны к просьбам клиентов.
мы можем даже съемку с камер показывать.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2704 : 07 Август 2020, 13:27:52 »

настоящая эндоскопическая стойка к стоит 2 1/2 млн самая простая. Работать на на казанских самоделках это уродовать животных

Неужели 2 миллиона такая большая сумма для клиники? Как то же томографы и рентгены Сименсовские покупают. И это не единичные клиники. Лаборатории и другое оборудование. Так что оборудование за 2-5 млн вполне реальная сумма для клиники

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2705 : 07 Август 2020, 22:08:45 »

Неужели 2 миллиона такая большая сумма для клиники? Как то же томографы и рентгены Сименсовские покупают. И это не единичные клиники. Лаборатории и другое оборудование. Так что оборудование за 2-5 млн вполне реальная сумма для клиники
ты много клиник посещала?? В половине даже стертлизаторов нет.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2706 : 07 Август 2020, 22:09:45 »

Томографы никто не покупает. Их арендуют. Я отказалась еще два года назад
Пока только в инсте
@astoria.008

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2707 : 08 Август 2020, 01:41:39 »

 В Ростове вроде только у одной клиники есть томограф. В Вответе на Капустина. И тот не сильно загружен. Так что другим клиникам его иметь нет смысла. Всегда клиента можно туда отправить сделать томограму.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2708 : 08 Август 2020, 07:44:28 »

В Ростове вроде только у одной клиники есть томограф. В Вответе на Капустина. И тот не сильно загружен. Так что другим клиникам его иметь нет смысла. Всегда клиента можно туда отправить сделать томограму.
а главное, расшифровывать  некому.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2709 : 08 Август 2020, 09:09:24 »

Марина, я не пойму о чем речь. О бизнесе? О серьезном бизнесе по ветеринарной помощи? Тогда все это оборудование по миллиону рублей обязательный элемент. Все эти шараш монтаж без стерилизаторов к чему приводить?
В моей сфере, чтоб просто губы уколоть закупают кресла по миллиону и каждый аппарат такой же стоимости. И все это есть.
Как и в клиниках стоят рентгены, узи аппараты и прочее оборудование
Речь о том, что какой-то странный аргумент. Эндоскопическое оборудование запредельной стоимости. Поэтому такое невозможно. Да в клиниках каждый второй аппарат столько стоит. Так что все реально.
Единственное, что экономически необосновано покупать. Потому что ручные операции вполне себе нормальные. Тем более и твои врачи и многие по городу делают такие швы, что за кошкой пару дней конроля и все. И даже после эндоскопа над кошечкой пару дней надо сидеть. Жалеть и ухаживать. А как иначе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2710 : 08 Август 2020, 09:34:42 »

Девочки, я не знаю, то ли я такая невезучая, то ли вы исключение. За последние несколько лет стерилила 4-х кошек, двух -у Марины в клинике, одну в Таганроге в Вите. Одну -в Балу. К швам вопросов нет, они действительно прекрасные. Но какие там 2-3 дня? Да у меня все  кошки первые 3 дня вообще никакие были, лежали тряпочками, от наркоза отходили, от еды отказывались. И только дней через 7 приходили в норму. А у друзей в Краснодаре 5 кошек, и на второй день после лапороскопии они скакали как новые. Первую они простерилили таким образом полтора года назад, накаких признаков течки она не проявляет, видимо и правда удалили и яичники, и матку. У меня нет никаких претензий ни к одной из клиник, но вот оптимизм  насчет ручных операций личный опыт разделить не позволяет. Это тяжело, и для кошки, и для хозяев, с каждой мы дней на 5 из жизни выпадали. Поэтому и ищу альтернативу. Но в нашей деревне такого, похоже, нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2711 : 08 Август 2020, 09:38:55 »

Оля, да понятно, что эндоскопом лучше. Людям давно перешли на эти операции. Полосная аппендикс- неделя отходишь. Эндоскопом- два три дня.
И с кошками тоже самое будет.
Я писала о том, что такое оборудование по цене как рядовое оборудование в клинике. И Краснодар не так уж далеко. Я бы съездила ради такого дела. 
Это не ты такая везучая. У меня 2-3 дня прям на руках ношу. Потом еще пару дней ухода. Но я еще притрушенная по поводу животных

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2712 : 08 Август 2020, 09:52:11 »

Оля, да понятно, что эндоскопом лучше. Людям давно перешли на эти операции. Полосная аппендикс- неделя отходишь. Эндоскопом- два три дня.
И с кошками тоже самое будет.
Я писала о том, что такое оборудование по цене как рядовое оборудование в клинике. И Краснодар не так уж далеко. Я бы съездила ради такого дела. 
Это не ты такая везучая. У меня 2-3 дня прям на руках ношу. Потом еще пару дней ухода. Но я еще притрушенная по поводу животных
Так я тоже притрушенная))  насчет Краснодара думала, но вот смущает вопрос, не дай бог, что-то не так после операции пойдет, куда бежать? До Краснодара, с учетом их адских пробок в городе, с кошкой с послеоперационными осложнениями ехать проблемно... Да и сама поездка после операции с кошкой в машине то еще удовольствие((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2713 : 08 Август 2020, 09:59:16 »

А ты точно уверена, что у нас такое не делают?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2714 : 08 Август 2020, 10:03:41 »

А ты точно уверена, что у нас такое не делают?
Гугл выдал только клинику ДокторКот, у них на сайте инфа про лапороскопию, прозвонила, делают без эндоскопа «по щадящей методике», хз, что это такое, проверять не хочется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин