Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 513692 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3045 : 21 Июль 2021, 10:55:11 »

Нет, это у меня объем ведерка, куда я корм пересыпаю, чтоб не бегать к мешку постоянно. Кстати, подарили давно уже, была у проплана акция, купи 3 кило корма, и дарили вот емкость для хранения корма. Очень мне пригодилось))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3046 : 21 Июль 2021, 10:59:55 »

Мы с проплана в своё время на монж перевели, как на более бюджетный. . Проплан был дороже. Кэт чау - бюджетный сегмент от Проплана. Но тоже не массмаркетный корм. Продаётся в вет. магазинах. Может не самый лучший, но один из рекомендованных ветеринарами ,когда бюджет поджимает.
У меня уже 7 лет нет котов, собака, поэтому сужу по нашим кормам, конечно, что не совсем объективно, но нам проплан дешевле монжа в 2 раза обходится (перешли пару лет назад во время перебоев с монжем и не вернулись обратно), причем я беру только упаковки по 700 гр., а не мешки. У Пурины, как у любого производителя, полная линейка кормов от эконома, коим и является кэт чау, им все полки магнитопятерок на районе завалены :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3047 : 21 Июль 2021, 11:04:44 »

У меня уже 7 лет нет котов, собака, поэтому сужу по нашим кормам, конечно, что не совсем объективно, но нам проплан дешевле монжа в 2 раза обходится (перешли пару лет назад во время перебоев с монжем и не вернулись обратно), причем я беру только упаковки по 700 гр., а не мешки. У Пурины, как у любого производителя, полная линейка кормов от эконома, коим и является кэт чау, им все полки магнитопятерок на районе завалены :al:
Я , признаться честно, давно не мониторила. Может уже ситуация в обратную сторону поменялась, и Проплан стал реально дешевле, чем подорожавший нынче Монж? ... Ну да фиг с ним, всё равно уже обратно переводить не буду. Едят себе и едят Монж обе. У нас переход второй кошки на Монж с корма, которым она питалась в прежнем месте проживания, происходил не гладко. Больше желания экспериментировать нет.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3048 : 21 Июль 2021, 11:05:10 »

Для кошек Монж и Про план - приблизительно одна ценовая категория.

Оля, я кормила им своих сфинксов лет 5. Никогда никаких негативных реакций, ни аллергий, ни проблем с пищеварением. Жрали они его много, больше, чем монжа. А так нормальный корм, тем более для уличных-то котов
И если монж сейчас ещё подорожает, опять на него вернусь. Потому что у нас 1,5 кг корма уходит за 5 дней. 3 кота, из них 2 сфинкса, они едят чаще и больше

Потому и едят больше, много клетчатки, но меньше белка и калорийности
« Последнее редактирование: 21 Июль 2021, 11:37:42 от Меламори »
СЖМ

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3049 : 21 Июль 2021, 11:07:23 »

Кет чау не уровня китекета. Проплан так же не дешев весьма
Кетчау эконом-класс и китекет эконом-класс.

Честно говоря, при мысли завести животное у нас было составление сметы расходов на содержание, куда закладывалась стоимость холистиков, и только потом принималось решение, потянем или нет. Поэтому принцип про зайку и лужайку в контексте животного мне также непонятен, как в контексте деторождения :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3050 : 21 Июль 2021, 11:23:14 »

Кетчау эконом-класс и китекет эконом-класс.

Честно говоря, при мысли завести животное у нас было составление сметы расходов на содержание, куда закладывалась стоимость холистиков, и только потом принималось решение, потянем или нет. Поэтому принцип про зайку и лужайку в контексте животного мне также непонятен, как в контексте деторождения :sorry:
Ну вот видишь, ты кормишь собаку, а кошачий корм дороже в 3 раза. Это первое. Второе, курс доллара у нас не топчется на месте, поэтому долгосрочное планирование хоть чего-то в нашей стране профанация, потому что зарплаты-то как раз индексируются на гораздо меньшие величины, да и то, не везде они индексируются. В-третьих, для животных лучше всего кормление натуральными кормами, а не промкой. Только настоящей натуралкой, а не сварил и суп и кинули кость погрызть. Поэтому собаки у нас только на натуральной пище, а кошки нет - не едят-с :girl_haha: Поэтому на монже. Не будет возможности покупать монж, не сомневаюсь, переведу на кет чау, потому что опыт есть очень большой с ним, и никаких проблем со здоровьем у кошек на нем не было. А всякие китекеты, кстати, много дороже кет чау, если посчитать

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3051 : 21 Июль 2021, 12:15:54 »

я слышала мнение что кет чау - меньшее из зол среди эконом кормов, вискасы китекеты значительно хуже.
Если уместно сразнить, у родителей собака на дог чау была, ризен, 12 лет прожила. Зубы, шерсть в прекрасном состоянии до последнего дня

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3052 : 21 Июль 2021, 12:50:43 »

Кошка чихает, иногда громко сопит носом и неприятный запах изо рта и когда чихает. Нужно ли срочно бежать к ветеринару?
Кошке 5-6 месяцев. У нас дома 2 дня. С улицы. На улице я ее 2 недели наблюдала и она все это время чихала(иногда). Ест хорошо, подозрительно послушна.
Терпит это пару дней до спада жары? Что это может быть? Зубы чистые. В цвете десен не разбираюсь
Сегодня сходили к врачу. Там увидели воспаление десен(запах от этого). Дали капли для носа и таблетки для десен. Рекомендовали сделать респираторный большой профиль. В нем проверяют на болезни, которые приводят к воспалению носа, глаз и десен. Сказали после выздоровления можно прийти. Но вот начала читать, про болезни из профиля. Герпес написано только в первые дни определяется, что то там на букву Б- вроде как само проходит через какое то время, при хорошем уходе(с учётом лечения носа и десен). Хламидиоз (больше всего пугал) по симптомам не проходит немного. Микоплазма в норме допустима и при правильном уходе ее количество до нормы снижается.
В общем увидела, что лечат у этих болезней именно симптомы. А в периоды хорошего состояния и лекарства нет. Только поддержка иммунитета. Может что не так поняла? Поправьте. Объясните мне важность анализа.
Анализ около 2 тыс стоит. Из своих рассуждений сделала вывод, что можно без него обойтись.
И ещё такой вопрос: можно ли сейчас переводить на сухой про план(при воспалённых дёснах)? Или может размачивать его? По плану лечение десен 5 дней
« Последнее редактирование: 21 Июль 2021, 13:10:34 от Катя-Кэт »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3053 : 21 Июль 2021, 13:40:49 »

я слышала мнение что кет чау - меньшее из зол среди эконом кормов, вискасы китекеты значительно хуже.
Если уместно сразнить, у родителей собака на дог чау была, ризен, 12 лет прожила. Зубы, шерсть в прекрасном состоянии до последнего дня
Думаю, это мнение основано на том, что всё-таки Пурина именно специализированный производитель
 кормов, в отличие от Марса.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3054 : 23 Июль 2021, 19:20:00 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста недорогую гостиницу для кошек. Желательно ЗЖМ

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3055 : 04 Август 2021, 08:16:45 »

Здравствуйте. Сегодня 3-4 день как перевела кошку (7мес)на корм для котят про план. Но у нее слабый стул. Стал таким когда доза сухого выросла до 70%. Я думала пройдет, когда сухой с натуралкой смешивать перестану. Но вот не проходит. Сегодня немного слизи в кале было. Я правильно понимаю, что это ей именно про план не подошёл? Может глютен кукурузный и пшеничный так влиять?
Следующим хочу пробовать Корм Applaws беззерновой для котят "Курица/Овощи: 80/20%, но если про план я 800г брала по выгодной цене, то этот выгодно 2кг сразу брать. Стоит ли в моей ситуации так рисковать(вдруг тоже не подойдёт)? Или все таки разориться на 400г(но они стоят как половина 2кг пакета).
И как переводить? Постепенно или сразу попробовать? Раз уж нынешний ей все равно плох.
Или вообще обратно натуралку вернуть(желудки кур+рис или гречка+кабачки вареные).  Кстати можно сразу заменить или тоже постепенно? А потом уже с нее постепенно переводить на новый сухой?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3056 : 04 Август 2021, 12:52:12 »

 Если не зашло, то возвращать к привычному на 3 недели, а не добивать жкт новыми экспериментами. 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3057 : 04 Август 2021, 14:35:08 »

Если не зашло, то возвращать к привычному на 3 недели, а не добивать жкт новыми экспериментами.
Логично. Спасибо. Так и сделаю. На эти 3 недели думаю к натуралку витаминов каких нибудь добавить. Может посоветуете хорошие не самые дорогие? Или чего к натуралке добавить для большей полноценности? Кошка всеядная, не перебирает

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3058 : 04 Август 2021, 15:36:09 »

Здравствуйте. Сегодня 3-4 день как перевела кошку (7мес)на корм для котят про план. Но у нее слабый стул. Стал таким когда доза сухого выросла до 70%. Я думала пройдет, когда сухой с натуралкой смешивать перестану. Но вот не проходит. Сегодня немного слизи в кале было. Я правильно понимаю, что это ей именно про план не подошёл?
мне кажется что ещё рано говорить о результате.
Я возможно сравниваю несравнимое, но тем не менее, когда дети были маленькие и пришло время прикорма, педиатр говорила что если стали давать кашу и стул разладился ( в пределах допустимости) это не не повод прекращать. Что судить можно по истечении двух недель.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3059 : 04 Август 2021, 16:30:47 »

Девочки, а кошка 7 мес это же уже не котёнок? Насколько помню, это уже прям девушка?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский