Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 512724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3150 : 26 Сентябрь 2021, 18:04:58 »

девочки, подскажите -кто нибудь делала стерилизацию кошки в клинике Доктор Кот на Социалистической?
прочла на их сайте про какую-то щадящую стерилизацию, пишут что не надо носить попонку, типа шов маленькие косметический и сразу кошка нормальная.

отзывы на сайте конечно все положительные. но хотелось бы реальные, все ли так гладко и безоблачно на самом деле....
Они имеют в виду лапараскопическую стерилизацию? Ну  нашей делали лапро. Правда, не там. И комбинезон носила, и отходила три дня, как после обычной,. Но да, шов  просто как маленькая дырочка, только  один и плюс.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3151 : 26 Сентябрь 2021, 19:03:25 »

девочки, подскажите -кто нибудь делала стерилизацию кошки в клинике Доктор Кот на Социалистической?
прочла на их сайте про какую-то щадящую стерилизацию, пишут что не надо носить попонку, типа шов маленькие косметический и сразу кошка нормальная.

отзывы на сайте конечно все положительные. но хотелось бы реальные, все ли так гладко и безоблачно на самом деле....
Лапораскопию они не делают, я тоже повелась на рекламу, когда поехала узнавать детально, обычная стерилка через боковой шов. Многие нормальные веты ее не советуют.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3152 : 27 Сентябрь 2021, 19:37:50 »

Они имеют в виду лапараскопическую стерилизацию? Ну  нашей делали лапро. Правда, не там. И комбинезон носила, и отходила три дня, как после обычной,. Но да, шов  просто как маленькая дырочка, только  один и плюс.

Где в Ростове делают лапро? Знаю, в Краснодаре...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3153 : 27 Сентябрь 2021, 23:21:07 »

Где в Ростове делают лапро? Знаю, в Краснодаре...
В ветклинике N1 на Нагибина мы делали.  Я и не знала, только, когда пришли снимать швы, я увидела, что там нет разреза и спросила. Сказали что лапаро. Теперь вот думаю, может и не лапаро вовсе было, а вот эта "щадящая". Цена была, как у обычной полостной. Я еще тогда подумала, странно, что цена не выше.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3154 : 29 Сентябрь 2021, 16:07:55 »

Они имеют в виду лапараскопическую стерилизацию? Ну  нашей делали лапро. Правда, не там. И комбинезон носила, и отходила три дня, как после обычной,. Но да, шов  просто как маленькая дырочка, только  один и плюс.
на знаю что они имеют ввиду. но если кошке можно сделать лапро-то вообще супер.
все же полегче чем полноценная операция.
дочитала где делали.
спасибо

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3155 : 29 Сентябрь 2021, 16:09:08 »

Лапораскопию они не делают, я тоже повелась на рекламу, когда поехала узнавать детально, обычная стерилка через боковой шов. Многие нормальные веты ее не советуют.
спасибо. значит не стоит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3156 : 05 Октябрь 2021, 23:15:22 »

В ветклинике N1 на Нагибина мы делали.  Я и не знала, только, когда пришли снимать швы, я увидела, что там нет разреза и спросила. Сказали что лапаро. Теперь вот думаю, может и не лапаро вовсе было, а вот эта "щадящая". Цена была, как у обычной полостной. Я еще тогда подумала, странно, что цена не выше.
У них нет эндоскопа.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3157 : 05 Октябрь 2021, 23:17:50 »

Бывает ли у кошек сахарный диабет? Моя стала много пить. Я, правда, не знаю, сколько кошка 1,5 летняя должна пить, но явно, пьет больше, чем ранье.
Бывает
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3158 : 08 Октябрь 2021, 21:45:17 »

Бывает ли у кошек сахарный диабет? Моя стала много пить. Я, правда, не знаю, сколько кошка 1,5 летняя должна пить, но явно, пьет больше, чем ранье.

Корм не меняли?
Бывает более соленый, они пьют больше.
Бывает при переходе с влажного на сушку такое, сушка больше воды требует.
Бывает от жары в помещении. Все как у людей )

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3159 : 05 Ноябрь 2021, 15:07:22 »

Добрый день! Девочки, кто разбирается в кошачьих анализах? Котенок 3 мес сутки не ест не пьет. В анализах Эозинофилы 0,1 (при норме норме 2-8), эозинофилы EOS 0,02 (при норме 0,17-1,57). Глюкоза повышена 9, Лимфоциты 21,2 (норм 36-54), лейкоциты в норме, нейтрофилы повышены. О чем могут говорить такие показатели?

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3160 : 14 Ноябрь 2021, 15:48:21 »

 Доброго дня всем! У меня вопрос по кормам. Вот уже лет 6-7, как перевели кошку на Pro Plan Gastrointestinal. Всегда считала этот корм полноценным и сбалансированным, но вот недавно узнала, что есть вроде как лучшие по составу классы суперпремиум и холистик. Плюс некоторые ратуют за натуралку. Задумались о переходе. Кошке 11 лет, стерилизована. Подскажите, пожалуйста, кто чем кормит своих питомцев?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3161 : 14 Ноябрь 2021, 20:26:44 »

Мне кажется, не нужно вам в 11 кошкиных лет уходить с корма который ей подходит. Любой, даже супер корм может не подойти, а переход с одного на другой это долгий процесс

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3162 : 15 Ноябрь 2021, 09:45:46 »

Мне кажется, не нужно вам в 11 кошкиных лет уходить с корма который ей подходит. Любой, даже супер корм может не подойти, а переход с одного на другой это долгий процесс

Да вот я и не собиралась. Казалось бы, зачем лезть туда, где всё работает. Но очень уж впечатлилась рассказами о том, что все корма ниже суперпремиум - пустые. Хочется быть уверенной, что кошка получает всё, что нужно для долгой и бодрой жизни. Пока не поздно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3163 : 15 Ноябрь 2021, 09:57:26 »

Да вот я и не собиралась. Казалось бы, зачем лезть туда, где всё работает. Но очень уж впечатлилась рассказами о том, что все корма ниже суперпремиум - пустые. Хочется быть уверенной, что кошка получает всё, что нужно для долгой и бодрой жизни. Пока не поздно.
Не факт, что перевод на новый и более дорогой корм скажется на здоровье лучшим образом. Проверено на моей кошке, к сожалению. Перевела пожилую кошечку на самый лучший, как считалось, корм -и вылезла масса проблем(( Сомневаетесь -сдайте  развернутую биохимию крови. Сразу будет видно, все ли в порядке.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3164 : 15 Ноябрь 2021, 10:02:58 »

Про План не так уж и плох, насколько я знаю