Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 517915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3390 : 05 Сентябрь 2023, 15:09:19 »

Девочки, кто чем своих котиков прививает сейчас?
Мы Нобивак кололи все годы, сейчас нашла в одной клинике-  2500 (без бешенства).
Интересно, где-то ещё по городу он есть в наличие? хотя думаю, наврядли значительно дешевле будет))
честно говоря, не совсем понимаю: его поставки ещё продолжаются?   :scratch:

И ещё, от блох же обязательно нужно перед глистогонкой обрабатывать? наш не блохастый точно, но это как правило перед вакцинацией.
А вет сказала, что достаточно дать таблеточку Милпразона и через 10 дней к ней! а далее в теч. года можно ограничиться Селафортом..
Разве можно без блохогонки, даже если не блохастик.. :af:
Нобивака почти нет, Есть Пуревакс. Кое-где. 1700-2000р. По мне, он так даже лучше. От блох обрабатывать надо. Вы их можете и не увидеть, а они есть

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3391 : 05 Сентябрь 2023, 15:37:45 »

Нобивака почти нет, Есть Пуревакс. Кое-где. 1700-2000р. По мне, он так даже лучше. От блох обрабатывать надо. Вы их можете и не увидеть, а они есть
да вот и я впервые услышала о  такой схеме - без блох)
Оль, а чем от них обрабатываете?
 
Да, по поводу Пуревакса Вы мне ещё в прошлом году писали, но потом по Вашей же наводке нашла Нобивак и решила по накатанной им колоть, а Пуревакс оставить на замену, если нобивак исчезнет.. :ax:
 Оль, а не в теме: Нобивак  всё-таки поставляется? Я ещё года 2 назад колола и всё говорили, что скорее всего последний год им вакцинируемся, а в итоге и в пр.году он был, и в этом... причем нигде его практически нет, а там есть  :secret: 
Еще вет предложила выехать на дом уколоть, а  я тут ранее читала что вакцина должна храниться при нужной температуре, если недолгое время нарушение хранения - в мусорку.. а тут пока доедет..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3392 : 05 Сентябрь 2023, 16:54:35 »

да вот и я впервые услышала о  такой схеме - без блох)
Оль, а чем от них обрабатываете?
 
Да, по поводу Пуревакса Вы мне ещё в прошлом году писали, но потом по Вашей же наводке нашла Нобивак и решила по накатанной им колоть, а Пуревакс оставить на замену, если нобивак исчезнет.. :ax:
 Оль, а не в теме: Нобивак  всё-таки поставляется? Я ещё года 2 назад колола и всё говорили, что скорее всего последний год им вакцинируемся, а в итоге и в пр.году он был, и в этом... причем нигде его практически нет, а там есть  :secret: 
Еще вет предложила выехать на дом уколоть, а  я тут ранее читала что вакцина должна храниться при нужной температуре, если недолгое время нарушение хранения - в мусорку.. а тут пока доедет..
От блох -Селафорт (аналог Стронгхолда чешский, и дешевле стоит). Нобивак поставляется, я на одну ветаптеку московскую подписана, они регулярно предлагают, но я не нашла в Ростове его. Ветам, выезжающим на дом с вакцинами, я не доверяю, даже если с холодильничком приезжают, хз, сколько он в машине валялся.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2023, 16:59:07 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3393 : 05 Сентябрь 2023, 17:13:17 »

От блох -Селафорт (аналог Стронгхолда чешский, и дешевле стоит). Нобивак поставляется, я на одну ветаптеку московскую подписана, они регулярно предлагают, но я не нашла в Ростове его. Ветам, выезжающим на дом с вакцинами, я не доверяю, даже если с холодильничком приезжают, хз, сколько он в машине валялся.
вот и я усомнилась: от блох не нужно, вакцина на дом.. Ещё и сказала, что сама перезвонит мне через 10 дней.. Прям подозрительно лояльный сервис  :af:  Оля, спасибо Вам за очередной отклик!  :ax:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3394 : 05 Сентябрь 2023, 22:10:22 »

Девочки. А что посоветуете по шерсти? У кота образовался безоар в желудке, не двигался, мучился несколько дней, в итоге эндоскопически извлекли в клинике. Есть ли другие способы? Мальтпаста как-то не зашла... Груминг? Дешевле наверно выйдет, чем лечение :be: в ветклинике. Столько нервов  ушло, да и средств, что больше не хочу :ab: Хочу профилактику.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2023, 22:19:52 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3395 : 05 Сентябрь 2023, 22:18:56 »

Ну или если профилактика не помогла, когда опять случится, возможно ли самим как-то помочь?
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3396 : 05 Сентябрь 2023, 22:25:06 »

Кот дворик, горячо любимый найденыш. Но уже была операция по извлечению инородки, любитель резиночек и прочей дряни. Теперь на резиночки у нас строгий учет, контролируем так сказать, сколько утром, столько и вечером . Ибо наркоз, операция, это  переживательно и дорого. Вот теперь такая еще ситуация с шерстью случилась  :ac:
Я-Майора! Ольга.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3397 : 06 Сентябрь 2023, 02:04:28 »

Девочки. А что посоветуете по шерсти? У кота образовался безоар в желудке, не двигался, мучился несколько дней, в итоге эндоскопически извлекли в клинике. Есть ли другие способы? Мальтпаста как-то не зашла... Груминг? Дешевле наверно выйдет, чем лечение :be: в ветклинике. Столько нервов  ушло, да и средств, что больше не хочу :ab: Хочу профилактику.
хорошее питание и регулярное вычесывание.
Мальтпасту можно давать принудительно, я на лапу намазываю, хочешь-не хочешь/а слижет. Моя еще траву ест с удовольствием.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3398 : 06 Сентябрь 2023, 09:29:40 »

ОТ шерсти -корм для вывода шерсти,еще таблетки даю от этого, в зоомагазине купила,и обязательно вычесывать при линьке каждый день.Других вариантов нет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3399 : 06 Сентябрь 2023, 09:31:05 »

Девочки. А что посоветуете по шерсти? У кота образовался безоар в желудке, не двигался, мучился несколько дней, в итоге эндоскопически извлекли в клинике. Есть ли другие способы? Мальтпаста как-то не зашла... Груминг? Дешевле наверно выйдет, чем лечение :be: в ветклинике. Столько нервов  ушло, да и средств, что больше не хочу :ab: Хочу профилактику.
Только мальтпаста. Зашла -не зашла, неважно. Моя не ест добровольно, намазываю на зубы и она вылизывается, куда деваться. Иначе тоже проблемы с кишечником и шерстью. Корм для вывода шерсти можно попробовать, если кот не на лечебном питании. И травку свежую, если ест

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3400 : 06 Сентябрь 2023, 10:14:38 »

Спасибо, девочки, почитаю про корм. Вот старшенькая тоже пушистая, хорошо травку ест и проблем нет. А этот никак не сообразит.
Я-Майора! Ольга.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3401 : 09 Сентябрь 2023, 19:21:03 »

Добрый вечер. Кошка корниш, 5 лет, вопрос по корму. Ела всегда монж, на что сейчас переводить? все пропал окончательно корм...

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3402 : 10 Сентябрь 2023, 17:39:18 »

Добрый вечер. Кошка корниш, 5 лет, вопрос по корму. Ела всегда монж, на что сейчас переводить? все пропал окончательно корм...
сама задаюсь тем же вопросом. в ТГ советовали проплан. Я хотела на натуралку перевести кошку, но вникла в этот вопрос и что-то перехотела, оставаться на сушинках проще мне, чем на курочков и рыбов :girl_haha: Заказала корм BOWL WOW вроде хвалят его, состав хороший, насколько можно судить по этикетке и по отечественному производителю

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3403 : 11 Сентябрь 2023, 09:02:29 »

мне советовали вместо Монжа Территория или Best Dinner (Бест Диннер), начали переходить на бест динер, ест с удовольствием, территория чуть подороже, а бест динер, как монж по цене. обзоры смотрела вроде нормальный корм.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3404 : 11 Сентябрь 2023, 11:38:47 »

мне советовали вместо Монжа Территория или Best Dinner (Бест Диннер), начали переходить на бест динер, ест с удовольствием, территория чуть подороже, а бест динер, как монж по цене. обзоры смотрела вроде нормальный корм.
А страна производства этих кормов какая?
Все, нашла, российские.... тогда вообще не замена Монжу(((
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2023, 11:44:21 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин