Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2160 : 18 Октябрь 2019, 13:10:57 »

сразу как только началась:)
Марин, во время течки, я правильно поняла? Только кошка начала мяукать и тереться, то пора? А как же гормональный фон? У собак, насколько я знаю, важно очень стерилизацию делать в состоянии полного покоя, между течками, я так и сделала.
У меня все детство коты были, ни разу в жизни кошки не было, не знаю, как это и бывает.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2161 : 18 Октябрь 2019, 13:40:24 »

Марин, во время течки, я правильно поняла? Только кошка начала мяукать и тереться, то пора? А как же гормональный фон? У собак, насколько я знаю, важно очень стерилизацию делать в состоянии полного покоя, между течками, я так и сделала.
У меня все детство коты были, ни разу в жизни кошки не было, не знаю, как это и бывает.
у собак нельзя, у кошек можно.
Пока только в инсте
@astoria.008

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2162 : 18 Октябрь 2019, 14:54:43 »

Спасибо, Марина!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2163 : 18 Октябрь 2019, 15:59:22 »

Спасибо, Марина!
рада помочь
Пока только в инсте
@astoria.008

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2164 : 21 Октябрь 2019, 08:25:51 »

Доброе утро. Марина, скажите, пожалуйста, если прививка была 1.12, то насколько раньше можно её сделать в этом году? А то 1.12 я как раз буду в командировке.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2165 : 23 Октябрь 2019, 11:14:51 »

Доброе утро. Марина, скажите, пожалуйста, если прививка была 1.12, то насколько раньше можно её сделать в этом году? А то 1.12 я как раз буду в командировке.
Раньше хоть на месяц...Позже нельзя
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2166 : 23 Октябрь 2019, 11:30:19 »

Марина, добрый день! Через сколько дней/недель после завершения процедур можно капать Стронгхолд кошке, чтобы произвести обработку перед вакцинацией? Лечили экзему на шее, производилась обработка хлоргексидином  и мазью Офломелид. Сейчас на месте мокнущей экземы лишь чистая розовая кожа и отсутствие шерсти.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2167 : 24 Октябрь 2019, 08:46:56 »

Марина, добрый день! Через сколько дней/недель после завершения процедур можно капать Стронгхолд кошке, чтобы произвести обработку перед вакцинацией? Лечили экзему на шее, производилась обработка хлоргексидином  и мазью Офломелид. Сейчас на месте мокнущей экземы лишь чистая розовая кожа и отсутствие шерсти.
честно говоря, лучше бы посоветоваться с дерматологом. Экзема не после капель была?? Если блох нет, может во избежание рисков, дать коше мильбемакс?
Пока только в инсте
@astoria.008

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2168 : 24 Октябрь 2019, 19:45:49 »

Спасибо  :ax: значит в ноябре прививку сделаем

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2169 : 24 Октябрь 2019, 20:38:52 »

честно говоря, лучше бы посоветоваться с дерматологом. Экзема не после капель была?? Если блох нет, может во избежание рисков, дать коше мильбемакс?
Нет, Марин! НЕ после капель. После травмы кожи. Играли две кошки, - одна другую задела. Блох  вроде визуально не наблюдаю. Хотела сразу обеих привить. Завтра еще повнимательнее рассмотрю.

Tone4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2170 : 30 Октябрь 2019, 12:24:25 »

 Добрый день! Подскажите пожалуйста какой вакциной привить домашнего кота нобивак трикет или пуревакс? В разных клиниках предложили разные прививки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2171 : 30 Октябрь 2019, 12:44:36 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой вакциной привить домашнего кота нобивак трикет или пуревакс? В разных клиниках предложили разные прививки.
если животное идёт в разведение то только пуревакс с хламидиозом. Но он дорогой. Если под стерилищацию- то нобивака достаточно
Пока только в инсте
@astoria.008

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2172 : 30 Октябрь 2019, 23:19:37 »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, 4 дня назад капали кошке от блох Rolf Club. Блохи не исчезли. Можно эти же капли повторно прокапать? или купить другие и прокапать?

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2173 : 31 Октябрь 2019, 00:05:03 »

Закройте в ванной или на балконе (если там нормальный климат). Пару недель пусть посидит на карантине. Кроме посещения ветврача, понаблюдайте за аппетитом и активностью. Есть активный, кушает и какает/писает хорошо, то можно обработать и на кастрацию.

Вы молодец  :ab:

У меня сейчас как раз сидит "узник" карантина, от лишая лечится.

вот и у меня сидит потеряшка. Не смогла пройти мимо и только проблем нажила.Дома два кота, этого принесла и на балкон, они не контактировали. Утром отвезла одного из своих и подобрашку в клинику. У моего болячка на губе, сказали, просто ударился, ничего страшного.
а подобрашку искупала до визита, и увидела залысины на ушах и абсцесс за ухом, он вскрылся, все вытекло.. капнула от блох и глистов на холку, утром вся пеленка была усыпана блохами..
 В нашей ветклинике врач сходу сказал - лишай, микроспория, но лампой не светил. Назначил антибиотики подобранному коту, для абсцесса, проколола, все прошло. и сбритая шерстка в том месте уже отрастает.
 уши обрабатывать фунгином 2 раза в день и гликопин для иммунитета. Моим домашним вкололи вакдерм для профилактики с интервалом 14 дней.
кота лечу 14 дней, как были лысые пятна, так и есть. От фунгина он вялый, стала мазать клотримазолом, бетадином. Один раз искупала его с противогрибковым шампунем, укусил и поцарапал. Давала по 1.4 таблетки интроконазола 2 раза в день 7 дней, сейчас по 1/4 через день.
кот на балконе, ежедневная уборка комнаты с доместосом, туда в сменке захожу, кота лечу. Муж в шоке, требует убрать инфекцию из дома и выкинуть кота нафиг, вези туда, откуда взяла( (
накрутил меня и про бешенство, кот меня уксил  же , и вдруг домашние заболеют лишаем или мы. А нам уезжать через 3 недели на 2,5 месяца, за котами соседка присматривать будет. Не могу оставить ей больных животных. И выгнать кота не могу, он домашний, потерялся, сидел на одном месте в стрессе.  Хозяин пока не нашелся, а может, и выставили на улицу из-за лишая, так бывает.

сколько лечится лишай? чем? правильно ли лечу?
начиталась , что и по полгода лечат, и вакцины эти не защищают. Если мои заразились, то когда вылезет проблема? Ангора моя уже чешет ухо(
 я сама на нервах, спать не могу((  Переживаю, чтобы до отъезда вылечить и своих не заразить.
после прочитанного понимаю, что наш врач и не смотрел кота толком, не щупал, не светил, соскоб не брал. Сказал, три недели лечите и приходите.
когда кот перестает быть заразным? На улице минус уже ночью, на балконе прохладно

сами не заболели, но на нервах чешусь и каждый прыщик под микроскопом рассматриваю)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 00:50:40 от liousha »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2174 : 31 Октябрь 2019, 00:14:58 »

Поищите в ветаптеках Имаверол. Или аналоги. Найти сложно, но возможно. Лучшего средства от микроспории не знаю. Через 3-5 обработок абсолютно все проходит. Проверено неоднократно, на многих кошках.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин