Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507745 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2235 : 06 Декабрь 2019, 08:19:50 »

Это мочекаменная или цистит. Чем раньше попадёте в клинику, тем легче отделаетесь

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2236 : 06 Декабрь 2019, 11:03:41 »

Марина,доброе утро! У меня никак не сходит с утра в туалет пописькать :ai: Присаживается в горшок, посидит, уходит,потом опять и так уже раз 6 подходил за полчаса. Что это может быть??? :bc: Вчера было все норм, ночью тоже ходил,т.к.наполнитель древесный мокрый в одном месте. Утром что-то не так :wallbash:
кота в руки и бежать срочно к врачу!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2237 : 06 Декабрь 2019, 15:29:07 »

Марина,доброе утро! У меня никак не сходит с утра в туалет пописькать :ai: Присаживается в горшок, посидит, уходит,потом опять и так уже раз 6 подходил за полчаса. Что это может быть??? :bc: Вчера было все норм, ночью тоже ходил,т.к.наполнитель древесный мокрый в одном месте. Утром что-то не так :wallbash:
это вы мне звонили?:). Если нет, то вам дали верный совет: чем быстрее начнете лечение, тем меньше времени и денег потратите на котейку
Пока только в инсте
@astoria.008

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2238 : 06 Декабрь 2019, 16:55:07 »

это вы мне звонили?:). Если нет, то вам дали верный совет: чем быстрее начнете лечение, тем меньше времени и денег потратите на котейку
Ага, я. Сначала написала сюда, потом решила позвонить, чтоб быстрее. Сидим у вас сейчас, получили 3 укольчика и надо теперь мочу собрать и узи сделать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2239 : 07 Декабрь 2019, 02:32:16 »

Ага, я. Сначала написала сюда, потом решила позвонить, чтоб быстрее. Сидим у вас сейчас, получили 3 укольчика и надо теперь мочу собрать и узи сделать
ну отлично!!? Не обижали вас?:))/
Пока только в инсте
@astoria.008

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2240 : 07 Декабрь 2019, 09:17:43 »

ну отлично!!? Не обижали вас?:))/
Неее, все прекрасно  :ay: Сегодня приедем опять вечером. Его колола другой врач, светленькая стройненькая девушка с короткой стрижкой, высокая. Как её зовут?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2241 : 07 Декабрь 2019, 10:35:23 »

Неее, все прекрасно  :ay: Сегодня приедем опять вечером. Его колола другой врач, светленькая стройненькая девушка с короткой стрижкой, высокая. Как её зовут?
Анастасия наверное.. Абдоминальный хирург
Пока только в инсте
@astoria.008

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2242 : 09 Декабрь 2019, 09:13:02 »

Марина, здравствуйте, вчера вечером узи делали кошу нашему, мне так ваша узист понравилась!  :love: Только как вот мочу на анализ ему собрать, так чтоб не больше 2х часов прошло до доставки к вам - это что-то нереальное  :wallbash:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2243 : 09 Декабрь 2019, 09:35:11 »

Марина, здравствуйте, вчера вечером узи делали кошу нашему, мне так ваша узист понравилась!  :love: Только как вот мочу на анализ ему собрать, так чтоб не больше 2х часов прошло до доставки к вам - это что-то нереальное  :wallbash:
. А как вам наш аппарат?:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2244 : 09 Декабрь 2019, 10:06:11 »

Марина, здравствуйте, вчера вечером узи делали кошу нашему, мне так ваша узист понравилась!  :love: Только как вот мочу на анализ ему собрать, так чтоб не больше 2х часов прошло до доставки к вам - это что-то нереальное  :wallbash:

Могу рассказать из нашего опыта как мы везли мочу на анализ, это вполне реально. Он у нас ходит в туалет в лоток с наполнителем, сверху решетка, я помыла хорошо лоток, наполнитель не насыпала, следила за котом, как только он сходил пописал, то сразу эту мочу собрала в шприц и быстро на такси в клинику. Там тоже сразу же, когда узнали что привезла мочу на анализ, то моментально забрали материал и сразу же стали делать анализ. Вот как-то так)
Правда, у нас удобно что туалет такой, что можно в чистый лоток это сделать, если ходит в насыпанный наполнитель, загребает его, то, наверное, сложнее. И следить нужно внимательно чтобы не пропустить момент когда нужно собирать мочу.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2245 : 09 Декабрь 2019, 10:26:40 »

. А как вам наш аппарат?:)
:bd: сама смотрела, как кино!

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2246 : 09 Декабрь 2019, 10:32:03 »

Могу рассказать из нашего опыта как мы везли мочу на анализ, это вполне реально. Он у нас ходит в туалет в лоток с наполнителем, сверху решетка, я помыла хорошо лоток, наполнитель не насыпала, следила за котом, как только он сходил пописал, то сразу эту мочу собрала в шприц и быстро на такси в клинику. Там тоже сразу же, когда узнали что привезла мочу на анализ, то моментально забрали материал и сразу же стали делать анализ. Вот как-то так)
Правда, у нас удобно что туалет такой, что можно в чистый лоток это сделать, если ходит в насыпанный наполнитель, загребает его, то, наверное, сложнее. И следить нужно внимательно чтобы не пропустить момент когда нужно собирать мочу.
Спасибо за совет, да я - то понимаю, как именно собрать мочу, так и делала, но проблема не собрать, а как это сделать, чтобы он сходил в лоток именно тогда, когда я могу везти его в клинику?? Нам ехать на западный далеко, я весь день на работе, есть возможность возить его на лечение только после 8 вечера. Как мне выдавить из него на анализ не раньше 19:00?  :al:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2247 : 09 Декабрь 2019, 10:39:20 »

Ну может в выходной, в субботу, например? Нам тоже на Западный неблизко, в центре живем, но клиника работает удобно, допоздна. Мы возили вечером тоже после работы, конечно, нелегко всё это организовать, но будем надеяться, всё у вас получится!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2248 : 09 Декабрь 2019, 10:49:08 »

Спасибо за совет, да я - то понимаю, как именно собрать мочу, так и делала, но проблема не собрать, а как это сделать, чтобы он сходил в лоток именно тогда, когда я могу везти его в клинику?? Нам ехать на западный далеко, я весь день на работе, есть возможность возить его на лечение только после 8 вечера. Как мне выдавить из него на анализ не раньше 19:00?  :al:
Убрать лоток с середины дня и до вечера. Если воспитанный, будет терпеть :sorry: нам приходилось так пару раз делать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2249 : 09 Декабрь 2019, 10:55:56 »

:bd: сама смотрела, как кино!
я сама себе почки смотрела:)))) правда ща это кино мне еще два года кредиты гасить, но работать стало гораздо легче, информативнее и приятней:)
Пока только в инсте
@astoria.008