Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 518571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2310 : 10 Февраль 2020, 10:39:58 »

Девочки, очень нужен совет!
Мамин кот заболел циститом. Три дня в клинике был. Вчера забрали домой. Доктор сказал - 2 месяца кормить лечебным кормом. С собой дали остаток Hill Urinary Care. А он, паршивец, не ест его вообще. То есть абсолютно. В рот не берет. Он вообще сухие корма презирает. Либо курочку, либо паучи. А тут вообще оскорбился, что ему такое предложили. Что делать????? Чем его кормить?????
Я в инете видела - есть влажные лечебные корма. И Hills и Royal Conin. Кто подскажет, какой лучше с медицинской точки зрения?
 

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2311 : 10 Февраль 2020, 12:41:14 »


Попробуйте размочить сушку.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2312 : 10 Февраль 2020, 16:27:43 »

Девочки, очень нужен совет!
Мамин кот заболел циститом. Три дня в клинике был. Вчера забрали домой. Доктор сказал - 2 месяца кормить лечебным кормом. С собой дали остаток Hill Urinary Care. А он, паршивец, не ест его вообще. То есть абсолютно. В рот не берет. Он вообще сухие корма презирает. Либо курочку, либо паучи. А тут вообще оскорбился, что ему такое предложили. Что делать????? Чем его кормить?????
Я в инете видела - есть влажные лечебные корма. И Hills и Royal Conin. Кто подскажет, какой лучше с медицинской точки зрения?
У Про Плана есть лечебные консервы. Вам скорее всего эти подойдут: Корм для кошек Pro Plan Veterinary Diets Feline UR Urinary. Правда там одна баночка около 145 руб. стоит. И я бы не сказала, что коты их с удовольствием едят. Но можно купить одну и посмотреть, как есть будет. Есть и паучи, но тоже стоимость одного пакетика порядка 70 руб.   
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 16:35:35 от evrika2005 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2313 : 10 Февраль 2020, 17:03:47 »

Девочки, очень нужен совет!
Мамин кот заболел циститом. Три дня в клинике был. Вчера забрали домой. Доктор сказал - 2 месяца кормить лечебным кормом. С собой дали остаток Hill Urinary Care. А он, паршивец, не ест его вообще. То есть абсолютно. В рот не берет. Он вообще сухие корма презирает. Либо курочку, либо паучи. А тут вообще оскорбился, что ему такое предложили. Что делать????? Чем его кормить?????
Я в инете видела - есть влажные лечебные корма. И Hills и Royal Conin. Кто подскажет, какой лучше с медицинской точки зрения?
 
при цистите вам лечебка не показана
Пока только в инсте
@astoria.008

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2314 : 10 Февраль 2020, 17:08:55 »

Вот я тоже удивилась, что лечебный корм назначили. При цистите при обострении колят антибиотик и назначают длительно Стоп-цистит принимать.  Мне кажется, что вполне можно кормить отварными или ошпаренными кипятком куриными грудками. 
Диеты как правило при мочекаменной болезни назначают.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 17:24:02 от evrika2005 »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2315 : 10 Февраль 2020, 17:38:15 »

Не знаю чем кормить свою кошку, до кастрации я покупала Проплан для котят так как нам только 10 месяцев исполнилось, она его ела лучше всех, потом пыталась перевести ее на монж,так как все говорят он лучше,но она монж очень плохо ела, еда стояла в основном и все время есть просила,на монже мне показалось она исхудала,шерсть полетела сильно,мордочка осунулась и тут еще загуляла, месяц она гуляла, ела отвратно, в итоге мы поехали к Марине.Как раз монж закончился и ее вырвало шерстью,купила Проплан для пушистиков,чтобы шерсть выходила.Стала его кушать,пока от операции отходила и все такое, в общем уже сняли помпону,и сходила она в туалет большим комком шерсти...Тут корм закончился,я взяла Проплан индейка для стерелизованнных...Дала ей новый корм,она накинулась жестко,как раз сняли помпону и она стала более подвижная и пипец какая голодная,корм все время насыпаю,первые порции ела как-будто не глотала,сейчас спокойнее,просто все время просит жрать.В первую ночь,как помпону сняли,всю ночь шуршала на кухне и гремела ложками.Стала находить ее заначки,она тырит бублики и печенье, рызгрызает в укромных углах и  остатки бросает.Мясо,колбаску все выпрашивает,стала есть сырое мясо,раньше не ела.Я теперь не знаю,как ее кормить...Я думала она из-за недоедания такая,после монжа,но в больнице нам сказали,что она жирненькая и склонна к полноте,у нас животик подвисает прям.Каким кормом в итоге ее кормить,чтобы она наедалась и не воровала?И как правильно,я так понимаю для вывода шерсти нам тоже надо,чтобы не забивало ей желудок....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2316 : 10 Февраль 2020, 19:59:20 »

Она не просто жирненькая, там  жира столько что впору липосакцию делать. :) А худела она не от Монжа а он течки и от нее же облезала.
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2317 : 10 Февраль 2020, 21:59:04 »

Она не просто жирненькая, там  жира столько что впору липосакцию делать. :) А худела она не от Монжа а он течки и от нее же облезала.
Может это из-за животика,так-то она всего лишь 3кг на операции весила,мне кажется она такая невесомая.Какой корм ей лучше давать или попробовать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2318 : 11 Февраль 2020, 08:13:33 »

Может это из-за животика,так-то она всего лишь 3кг на операции весила,мне кажется она такая невесомая.Какой корм ей лучше давать или попробовать?
я бы попробовала Монж для вывеления шерсти
Пока только в инсте
@astoria.008

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2319 : 11 Февраль 2020, 09:22:07 »

Только Монж покупать обязательно в ветклинике или спец. зоомагазинах, СП))
не брать в Озоне, Беру и т.д. - там подделки и мой кот его не ест

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2320 : 11 Февраль 2020, 09:28:34 »

Только Монж покупать обязательно в ветклинике или спец. зоомагазинах, СП))
не брать в Озоне, Беру и т.д. - там подделки и мой кот его не ест
Спасибо за инфу, никогда в этих магазинах не брала, но посматривала в их сторону, иногда цены привлекательные на беру.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2321 : 11 Февраль 2020, 11:09:21 »

Не знаю чем кормить свою кошку, до кастрации я покупала Проплан для котят так как нам только 10 месяцев исполнилось, она его ела лучше всех, потом пыталась перевести ее на монж,так как все говорят он лучше,но она монж очень плохо ела, еда стояла в основном и все время есть просила,на монже мне показалось она исхудала,шерсть полетела сильно,мордочка осунулась и тут еще загуляла, месяц она гуляла, ела отвратно, в итоге мы поехали к Марине.Как раз монж закончился и ее вырвало шерстью,купила Проплан для пушистиков,чтобы шерсть выходила.Стала его кушать,пока от операции отходила и все такое, в общем уже сняли помпону,и сходила она в туалет большим комком шерсти...Тут корм закончился,я взяла Проплан индейка для стерелизованнных...Дала ей новый корм,она накинулась жестко,как раз сняли помпону и она стала более подвижная и пипец какая голодная,корм все время насыпаю,первые порции ела как-будто не глотала,сейчас спокойнее,просто все время просит жрать.В первую ночь,как помпону сняли,всю ночь шуршала на кухне и гремела ложками.Стала находить ее заначки,она тырит бублики и печенье, рызгрызает в укромных углах и  остатки бросает.Мясо,колбаску все выпрашивает,стала есть сырое мясо,раньше не ела.Я теперь не знаю,как ее кормить...Я думала она из-за недоедания такая,после монжа,но в больнице нам сказали,что она жирненькая и склонна к полноте,у нас животик подвисает прям.Каким кормом в итоге ее кормить,чтобы она наедалась и не воровала?И как правильно,я так понимаю для вывода шерсти нам тоже надо,чтобы не забивало ей желудок....

Так у нее гормональные изменения, наверное, вот и метёт.
Я наверное очень жестокая котомать.
Но жрут все то, что даю, и больше ничего не даю.
Решила перевести на Монж - перевела.
Там содержание белка больше, поэтому количественно кажется, что едят меньше, по калориям все норм.
Возле стола не пасутся, ибо бесполезно, а то и по мордам может перепасть.
Еды в свободном доступе никакой другой кроме той, что в мисках, нет.
Крутят носом - их проблемы. Вечером покрутили, а ночью, гляжу, все сожрали.
Не ведитесь, короче.
Не видела ни одного голодной смертью от невкусного корма помершего кота.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2322 : 11 Февраль 2020, 11:34:12 »

Только Монж покупать обязательно в ветклинике или спец. зоомагазинах, СП))
не брать в Озоне, Беру и т.д. - там подделки и мой кот его не ест
Я в зоомагазине брала,тоже посматривала в сторону озона и не только по зоотоварам,но меня смущало,что это еда и непонятно откуда они ее берут.В Александровке в зоомагазине я беру Проплан за 220,а Мондж в районе 300,разница не большая в цене!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2323 : 11 Февраль 2020, 11:36:04 »

я бы попробовала Монж для вывеления шерсти
Я попробую,тут же ж ещё звезда вкуса,индейка-курица будет,рыба не факт)Но хочется кормить хорошим ее!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2324 : 11 Февраль 2020, 11:43:57 »

Так у нее гормональные изменения, наверное, вот и метёт.
Я наверное очень жестокая котомать.
Но жрут все то, что даю, и больше ничего не даю.
Решила перевести на Монж - перевела.
Там содержание белка больше, поэтому количественно кажется, что едят меньше, по калориям все норм.
Возле стола не пасутся, ибо бесполезно, а то и по мордам может перепасть.
Еды в свободном доступе никакой другой кроме той, что в мисках, нет.
Крутят носом - их проблемы. Вечером покрутили, а ночью, гляжу, все сожрали.
Не ведитесь, короче.
Не видела ни одного голодной смертью от невкусного корма помершего кота.
Я так тоже делаю,насыпала и больше ничего не дам,но проплан она активно ест,монж у нас конечно лежал,сутки мог лежать))Я не строгая котомать,она такой скрытый хулиган,я узнаю о ее пакостях спустя время.Ушла-пришла и она все спит на моей кровати,думаю какая милаха,а потом нахожу следы ее хулиганства.Я думала у меня муж строгий котоотец,во всем,кроме кормления кошки,если их вдвоём дня на 4 оставить,кошка будет на шарик похожа))