Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507825 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2505 : 30 Май 2020, 15:23:58 »

а взгляд то недобрый какой!)))
Не нравится ей одёжка.
Ничего, несколько дней придется потерпеть и снимем.
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 15:28:03 от Та ещё Мила »

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2506 : 31 Май 2020, 23:38:49 »

Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику в районе Сельмаша, Нахичевани или Александровки. Забрала уличную кошку домой, на вид молодая, около года. Блох вроде нет, но запах от неё не очень приятный. Купать пока не стала.  Хочу убедиться, что она здорова, или вылечить при необходимости. Есть какие-то обязательные анализы, которые надо сдать? или только после осмотра могут назначить что-то?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2507 : 01 Июнь 2020, 22:47:09 »

.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 15:49:20 от Vitaline »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2508 : 02 Июнь 2020, 23:11:35 »

Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику в районе Сельмаша, Нахичевани или Александровки. Забрала уличную кошку домой, на вид молодая, около года. Блох вроде нет, но запах от неё не очень приятный. Купать пока не стала.  Хочу убедиться, что она здорова, или вылечить при необходимости. Есть какие-то обязательные анализы, которые надо сдать? или только после осмотра могут назначить что-то?
Много хороших отзывов слышала о клинике Вет-сервис, на 18 линии, 76. Сама не была, мне она далеко.
Обработку от блох провести обязательно. Даже если вы их и не увидели. Неплохой препарат Адвантейдж на холку.
перед обработкой и после обработки от блох дня три до и дня три после кошку не купать.
Через несколько дней после обработки от блох нужно дать препарат от глистов. Неплохим считается Мильбемакс.
Если от животного не очень хороший запах, то я бы в клинику свозила. Хотя бы на общий осмотр.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 23:19:55 от evrika2005 »

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2509 : 02 Июнь 2020, 23:20:30 »

берем котенка ориентала, хозяева должны были его привить в 2 месяца. Но у него закисали глазки, прививки отложили. Потом выяснилось, что еще шерсть посыпалась на шее. Свозили к ветеринару, подозревают аллергию. Назначили витамины уколы и капли торбекс(?). Вроде лечение помогает, но у меня теперь сомнения, что это вообще может быть? Заведомо больного котенка брать не готовы(((
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 23:44:22 от Silenium »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2510 : 02 Июнь 2020, 23:28:20 »

берем котенка ориентала, хозяева должны были его привить в 2 месяца. Но у него закисали глазки, прививки отложили. Потом выяснилось, что еще шерсть посыпалась на шее. Свозили к ветеренару, подозревают аллергию. Назначили витамины уколы и капли торбекс(?). Вроде лечение помогает, но у меня теперь сомнения, что это вообще может быть? Заведомо больного котенка брать не готовы(((
А к чему вопрос, если вы уже описали не особо здорового котенка. Ищите здорового.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2511 : 02 Июнь 2020, 23:29:26 »

Я бы отказалась. Однозначно.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2512 : 02 Июнь 2020, 23:35:52 »

А к чему вопрос, если вы уже описали не особо здорового котенка. Ищите здорового.
хозяйка уверяет, что это аллергия, т.к. котята ели кроме корма обычную еду, и мол все пройдет за неделю, еще через неделю можно прививать.
я вот и пытаюсь понять, насколько это серьезно, и правда ли это пищевая аллергия

Кота месяц назад выбрали и прикипели к нему :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2513 : 02 Июнь 2020, 23:41:45 »

Если хозяйка собирается прививать через две недели после осыпания шерсти и предполагаемой аллергии это уже повод забеспокоиться. Слишком быстро. Это первое.
Второе. Как можно кормить подсосного котёнка обычной едой?
У ориенталов и так по породе слабый жкт. Потом не вылезете из ветеринарки.

Вы знаете, котёнок не хомячок. Ему жить с вами долгие годы.
Если есть возможность выбора, ищите здоровых родителей и ответственных заводчиков, следящих за питанием.
И от себя, мне заводчица не отдавала котёнка до 4,5 месяцев. Сказала, должен подрасти и приучится к лотку. Вот после 4,5 забирайте.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 23:44:31 от Lidia »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2514 : 03 Июнь 2020, 00:04:03 »

Абсолютно согласна с Лидой, заводчики очень странные. Тут только выбирать -либо «прикипели» к коту и готовы его лечить и вычухивать, что почти неизбежно при наличии аллергии и кормлении черти-чем в раннем возрасте. Либо не связываться с больным котенком и поискать здорового. Иначе и Вы, и котенок вряд ли будете счастливы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2515 : 03 Июнь 2020, 00:19:28 »

спасибо за советы :ax: мне надо было услышать это, а то сама себя уговаривала, что ничего страшного...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2516 : 04 Июнь 2020, 11:44:54 »

Девочки, посоветуйте корм для кошек, пожалуйста. Одна кошка у меня на натуралке, отлично ест, отлично выглядит и какает  :girl_haha: А вторая ест только корм, натуралку не ест вообще, ей со стола нашего подавай, паразитке, а сырую говядинку  курочку мы не едим :girl_haha: И вот я вижу, что не наедается она. Постоянно просит есть. Видимо, совсем в корме одна солома осталась. Вся в какахи уходит.Корм кет чау. Проблем на нем никаких, ттт, просто хочу корм сытнее. Кошка сфинкс. Голден игл не предлагайте, я дешевле питаюсь  :ag:. Может, холистик какой? Гоу  и нау читаю, отзывы плохие. ХЗ, какой корм взять. Проплан тоже много зерна, будет тот же коленкор, только дороже. Роял канин есть возможность взять три мешка по 10 кило за очень хорошие деньги, но куда мне три мешка корма. Хотя по нему отзывы тоже, так себе. Монж не хвалят, в общем, на какой обратить внимание? Голова кругом уже

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2517 : 04 Июнь 2020, 11:54:54 »

Девочки, посоветуйте корм для кошек, пожалуйста.
Галя, Грандорф посмотри. Наши 2 кошки на нем, и заводчик рекомендовал. Наедаются хорошо. Цена чуть выше того же Проплана, но  расход ниже. И никакой кукурузы и прочего силоса в составе.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2518 : 04 Июнь 2020, 11:59:03 »

Спасибо! Пошла зырить! А то ж это не дело, уже за сегодня 2 нормы сожрала,  а еще даже не обед.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2519 : 04 Июнь 2020, 12:11:33 »

спасибо за советы :ax: мне надо было услышать это, а то сама себя уговаривала, что ничего страшного...
Я, когда выбирала ориентала, тоже к одному прям прикипела, потом выяснилось, что у него проблемы со здоровьем. Поехала за другим в Краснодар, по фото прям в восторге была, а по факту увидела, расстроилась и не взяла. Тут же на Юле нашли заводчицу возле Краснодара, у которой была кошечка, да, не того цвета, как планировали, но всё равно поехали, взяли. Теперь это наша любимка :ba:. Муж говорит, помесь бешеного тушканчика с горной козой :girl_haha:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость