Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507713 раз)

Moderator, JULIET_007 и 1 Гость просматривают эту тему.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2520 : 04 Июнь 2020, 18:12:02 »

Девочки, посоветуйте корм для кошек, пожалуйста. Одна кошка у меня на натуралке, отлично ест, отлично выглядит и какает  :girl_haha: А вторая ест только корм, натуралку не ест вообще, ей со стола нашего подавай, паразитке, а сырую говядинку  курочку мы не едим :girl_haha: И вот я вижу, что не наедается она. Постоянно просит есть. Видимо, совсем в корме одна солома осталась. Вся в какахи уходит.Корм кет чау. Проблем на нем никаких, ттт, просто хочу корм сытнее. Кошка сфинкс. Голден игл не предлагайте, я дешевле питаюсь  :ag:. Может, холистик какой? Гоу  и нау читаю, отзывы плохие. ХЗ, какой корм взять. Проплан тоже много зерна, будет тот же коленкор, только дороже. Роял канин есть возможность взять три мешка по 10 кило за очень хорошие деньги, но куда мне три мешка корма. Хотя по нему отзывы тоже, так себе. Монж не хвалят, в общем, на какой обратить внимание? Голова кругом уже

Я кошку кормила кормом Now 4 года. Ела с удовольствием, наедалась, лишнего не ела). И внешне прекрасно выглядела: мягкая блестящая шерсть. Покупала корм в большом мешке 7 кг, его хватало на полгода или чуть больше

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2521 : 04 Июнь 2020, 18:31:04 »

Девочки, посоветуйте корм для кошек, пожалуйста.
моя кися монж ест из-под палки вторую пачку уже, хотя стул самочувствие шерсть на нем были в порядке. От Go! до монжа был запор.  Купила ей корм Farmina, по составу хороший, вроде ест не воротится, буду дальше смотреть

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2522 : 04 Июнь 2020, 18:40:30 »

моя кися монж ест из-под палки вторую пачку уже, хотя стул самочувствие шерсть на нем были в порядке. От Go! до монжа был запор.  Купила ей корм Farmina, по составу хороший, вроде ест не воротится, буду дальше смотреть

К счастью, у Монжа до фига вкусов и составов)) и, если, с кроликом мой кот отказался в принципе есть, то например, с уткой, уже более полутора лет не приедается
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 22:03:42 от Меламори »
СЖМ

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2523 : 04 Июнь 2020, 20:23:07 »

 Спасибо, девочки, а советы! :ax:

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2524 : 05 Июнь 2020, 10:33:26 »

Девочки, такой вопрос: у знакомой от британец постоянно расчесывает себе  глаза. В вет клинике сказали, что это пищевая аллергия на корм  Роял , посоветовали покупать корм для аллергиков. Постоянно давать такой корм дорого и можно ли так ? , похоже кот им не наедается. Может это быть не пищевой аллергией , а что- то другое ?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2525 : 05 Июнь 2020, 21:13:03 »

Девочки, такой вопрос: у знакомой от британец постоянно расчесывает себе  глаза. В вет клинике сказали, что это пищевая аллергия на корм  Роял , посоветовали покупать корм для аллергиков. Постоянно давать такой корм дорого и можно ли так ? , похоже кот им не наедается. Может это быть не пищевой аллергией , а что- то другое ?
У нашей британки так проявляется аллергия на амброзию((( Но она на выгуле.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2526 : 05 Июнь 2020, 22:21:54 »

Девочки, такой вопрос: у знакомой от британец постоянно расчесывает себе  глаза. В вет клинике сказали, что это пищевая аллергия на корм  Роял , посоветовали покупать корм для аллергиков. Постоянно давать такой корм дорого и можно ли так ? , похоже кот им не наедается. Может это быть не пищевой аллергией , а что- то другое ?
Нужно вообще поменять корм

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2527 : 08 Июнь 2020, 11:19:57 »

Девочки, посоветуйте, что делать.
Кот стал часто присаживаться на лоток. Почитала про МКБ, понесла к доктору. Мочевой пустой, но болезненный живот при пальпации.
Взяли анализ мочи - все плохо, в моче кровь, повышены показатели, сдайте кровь.
Укололи, назначили таблетки антибиотик и стоп-цистит на две недели.
Сдаем кровь - там вообще кошмар, панкреатит, холангеогепатит и анемия. Назначают список из 13-ти (!!!) препаратов и капельницы.  Но я беру время подумать и вот советуюсь с вами.

Коту год. Кот ведет себя как обычно. Весит 6200. Если бы я его таблетками дважды в день не мучила - так и вовсе веселенький бы был. На горшок продолжает присаживаться по чуть-чуть, но ходит же! То есть в цистите я не сомневаюсь, и мы его лечим (назначения на 2 недели, прошло два дня). А вот все остальное я, честно говоря, никак переварить не могу.

Основной причиной всех бед доктор назвал неподходящий корм. И цистит, мол, отсюда, потому что жкт и прочее связано. Узи не делали и не предлагали, все выводы на основании анализов. Корм у кота Монж для стерилизованных с чувствительным пищеварением. Могу понять, что корм может не подойти, но внешних-то признаков нет никаких! В доме есть второй кот, и он меня больше беспокоит, я корм менять из-за него в любом случае собиралась (там потеря аппетита и веса, но до врача не дошли).

Вчера купила Проплан Гепатик и обоих кормлю (едят отлично), Монж убрала. От цистита первому таблы даю. Вот как бы вы на моем месте поступили? Лечить анализы или еще понаблюдать, как смена корма скажется? Суммы фигурируют немалые, денег лишних нет, 13 препаратов в домашних условиях колоть/кормить проблематично тоже.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2528 : 08 Июнь 2020, 11:29:19 »

Я бы для начала пересдала кровь в другой клинике. Выбрала бы ту, где непосредственно на месте есть анализатор и кровь никуда не возят. Потому как на опыте со своей онкобольной кошкой знаю, как могут врать анализы. И попутно лечила от цистита. А по внешним признакам и поведению кота диагноз вы не поставите, кошки очень терпеливы и бегают до последнего(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2529 : 08 Июнь 2020, 12:01:33 »

Лечат не анализы, а животное. Не сделали УЗИ - очень странно, т.е. не дообследовали
СЖМ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2530 : 08 Июнь 2020, 12:11:54 »

Лечат не анализы, а животное. Не сделали УЗИ - очень странно, т.е. не дообследовали
Эта фраза к людям применима, а к кошкам -не очень. Кот сам не расскажет, что его беспокоит. А панкреатит  и анемия такая штука, что их может быть не видно до последнего по поведению кота. Поэтому и анализы нужны, и УЗИ я б сделала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2531 : 08 Июнь 2020, 12:26:08 »

Эта фраза к людям применима, а к кошкам -не очень. Кот сам не расскажет, что его беспокоит. А панкреатит  и анемия такая штука, что их может быть не видно до последнего по поведению кота. Поэтому и анализы нужны, и УЗИ я б сделала.

А насколько это вообще критичные диагнозы, если их не видно по поведению, а причина в корме? Если я просто поменяю корм - не наладится ли и все остальное со временем? Острой ситуации-то нет. Кота не рвет, нет температуры, не отказывается от еды, нормальный стул.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2532 : 08 Июнь 2020, 12:33:23 »

А насколько это вообще критичные диагнозы, если их не видно по поведению, а причина в корме? Если я просто поменяю корм - не наладится ли и все остальное со временем? Острой ситуации-то нет. Кота не рвет, нет температуры, не отказывается от еды, нормальный стул.
Анализы должен врач смотреть, есть ли там панкреатит и все прочее, я-то как могу сказать? Я их не видела :al: Может, и нет ничего серьезного и дело в корме. Или вообще в разводе клиники. А может там показатели вообще зашкаливают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2533 : 08 Июнь 2020, 13:06:29 »

Анализы должен врач смотреть, есть ли там панкреатит и все прочее, я-то как могу сказать? Я их не видела :al: Может, и нет ничего серьезного и дело в корме. Или вообще в разводе клиники. А может там показатели вообще зашкаливают.

Врач уже сказал, что есть, давайте лечить, лечения тысяч на 20 навскидку (и уже еще  5 заплатила).
Хочу мнений бывалых кошатников, что бы они в моем случае делали. Дообследовали, выполняли назначения, меняли доктора или еще понаблюдали бы. Для меня это большая сумма, при том, что я не вижу острой необходимости такого лечения. Одно дело при смерти бы кот лежал. Но возможно у меня мало опыта, и завтра кот ляжет в лежку, поэтому и прошу поделиться соображениями.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2534 : 08 Июнь 2020, 13:38:31 »

Я бы обязательно пересдала коту анализы в другой клинике и сравнила бы результаты. А в какой клинике вы изначально их сдавали? Они их делают сами или отправляют в лабораторию?