Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 519292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2535 : 08 Июнь 2020, 13:38:46 »

Да тут одно решение, мне кажется  - в другую клинику, и пересдать анализы. Я бы так сделала.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2536 : 08 Июнь 2020, 13:42:50 »

Врач уже сказал, что есть, давайте лечить, лечения тысяч на 20 навскидку (и уже еще  5 заплатила).
Хочу мнений бывалых кошатников, что бы они в моем случае делали. Дообследовали, выполняли назначения, меняли доктора или еще понаблюдали бы. Для меня это большая сумма, при том, что я не вижу острой необходимости такого лечения. Одно дело при смерти бы кот лежал. Но возможно у меня мало опыта, и завтра кот ляжет в лежку, поэтому и прошу поделиться соображениями.
Да, я вас прекрасно понимаю. Просто хотя бы анализы выложите, ну что можно так советовать? Амилаза может быть повышена на 3 единицы, а может на 50, условно говоря, и в любом случае ветврач может  формально сказать, что есть панкреатит, но в первом случае Вы проколете антибиотик и смените корм, а во втором -надо отдельное лечение. Но анализы я б однозначно пересдала, в нормальной лаборатории, где кровь берут и сразу в анализатор, а не  хранят неизвестно как и возят раз в сутки в лабораторию.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2537 : 08 Июнь 2020, 14:34:28 »

Эта фраза к людям применима, а к кошкам -не очень. Кот сам не расскажет, что его беспокоит. А панкреатит  и анемия такая штука, что их может быть не видно до последнего по поведению кота. Поэтому и анализы нужны, и УЗИ я б сделала.

Не вижу противоречия тому, что я написала
СЖМ

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2538 : 08 Июнь 2020, 15:57:10 »

Спасибо за ваши мнения!
Изучала расшифровку биохимии, некоторые параметры повышены в несколько раз, в основном, так понимаю, связанные с печенью. А показатель ЛДГ 969 при норме 55-155, например. Что меня как неспециалиста пугает и я не понимаю, почему кот еще жив и даже местами весел.
 
Изучила список препаратов, и, скорее всего, начну дома колоть. Возник вопрос: а гомеопатия для животных вообще к исполнению обязательна? В человеческую не верю )) конкретно препараты кантарен и панкреалекс интересуют, если кто сталкивался.

Лаборатория у клиники своя, на сайте так сказано. Клинику озвучивать пока не хочу, могу в личку, если кому-то принципиально.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2539 : 08 Июнь 2020, 16:06:05 »

Спасибо за ваши мнения!
Изучала расшифровку биохимии, некоторые параметры повышены в несколько раз, в основном, так понимаю, связанные с печенью. А показатель ЛДГ 969 при норме 55-155, например. Что меня как неспециалиста пугает и я не понимаю, почему кот еще жив и даже местами весел.
 
Изучила список препаратов, и, скорее всего, начну дома колоть. Возник вопрос: а гомеопатия для животных вообще к исполнению обязательна? В человеческую не верю )) конкретно препараты кантарен и панкреалекс интересуют, если кто сталкивался.

Лаборатория у клиники своя, на сайте так сказано. Клинику озвучивать пока не хочу, могу в личку, если кому-то принципиально.
Гомеопатия для животных -такая же ерунда, как и для человека. От врачей, которые моим кошкам назначали гомеопатию, уходила сразу и бесповоротно. Цистит лечат антибиотиками и правильным диетическим кормом, а не гомеопатией. При панкреатите мы кошке давали 10 дней человеческий Креон,  капсула по 1000 ед., делили на 2 приема, показатели быстро нормализовались.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2540 : 08 Июнь 2020, 16:11:04 »

Гомеопатия для животных -такая же ерунда, как и для человека. От врачей, которые моим кошкам назначали гомеопатию, уходила сразу и бесповоротно. Цистит лечат антибиотиками и правильным диетическим кормом, а не гомеопатией. При панкреатите мы кошке давали 10 дней человеческий Креон,  капсула по 1000 ед., делили на 2 приема, показатели быстро нормализовались.

Вооот, и препаратов стало уже 11, а не 13 ))
В списке есть панкреатин тоже, да. Ещё фолиевая кислота и препарат железа в инъекциях.
Диетический корм вчера купила.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2541 : 08 Июнь 2020, 16:15:29 »

Вооот, и препаратов стало уже 11, а не 13 ))
В списке есть панкреатин тоже, да. Ещё фолиевая кислота и препарат железа в инъекциях.
Диетический корм вчера купила.
11 препаратов? Бедный кот(( как-то странно все, и показатели, и количество препаратов.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Dolik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2542 : 08 Июнь 2020, 16:22:39 »

Ничего себе, многовато для кота столько.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2543 : 08 Июнь 2020, 16:25:14 »

Спасибо за ваши мнения!
Изучала расшифровку биохимии, некоторые параметры повышены в несколько раз, в основном, так понимаю, связанные с печенью. А показатель ЛДГ 969 при норме 55-155, например. Что меня как неспециалиста пугает и я не понимаю, почему кот еще жив и даже местами весел.
 
Изучила список препаратов, и, скорее всего, начну дома колоть. Возник вопрос: а гомеопатия для животных вообще к исполнению обязательна? В человеческую не верю )) конкретно препараты кантарен и панкреалекс интересуют, если кто сталкивался.

Лаборатория у клиники своя, на сайте так сказано. Клинику озвучивать пока не хочу, могу в личку, если кому-то принципиально.

Диагностика странная, лечение странное и дорогое. Ну не целесообразно назначать более 4 препаратов одновременно. Меняйте клинику.
СЖМ

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2544 : 08 Июнь 2020, 16:34:04 »

Диагностика странная, лечение странное и дорогое. Ну не целесообразно назначать более 4 препаратов одновременно. Меняйте клинику.

В лечение посчитаны капельницы и уколы у них в клинике, а там в зависимости от препаратов один день уколов нам обходится в 800-1200, это без капельниц.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 16:38:53 от Ростова »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2545 : 08 Июнь 2020, 16:37:55 »

11 препаратов? Бедный кот(( как-то странно все, и показатели, и количество препаратов.

Антибиотик, гепатопротекторы (2 вида), фермент, витамины, два препарата от цистита, для микрофлоры (которая гикнется от такого набора лекарств). Еще есть комбилипен, например, который мне при неврологии назначали, тут не очень понимаю, зачем.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2546 : 08 Июнь 2020, 16:46:37 »

Антибиотик, гепатопротекторы (2 вида), фермент, витамины, два препарата от цистита, для микрофлоры (которая гикнется от такого набора лекарств). Еще есть комбилипен, например, который мне при неврологии назначали, тут не очень понимаю, зачем.
Ужас((  а у кота в анамнезе тяжелых вирусных заболеваний нет? Просто он же молодой, как я поняла, а показатель ЛДГ такой странный((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2547 : 08 Июнь 2020, 16:50:15 »

Ужас((  а у кота в анамнезе тяжелых вирусных заболеваний нет? Просто он же молодой, как я поняла, а показатель ЛДГ такой странный((

Он подобранный на улице котенком год назад, да.
Пролечили от кальцевироза, больше вроде не было ничего. В этой же клинике ))
Месяца три назад кастрировали.
За год на здоровье жалоб не было. Да и тут с другим пришли ((

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2548 : 08 Июнь 2020, 16:55:52 »

Меня смущает болезненный живот. То, что кот не дает живот трогать - это факт, но он всегда его трогать не разрешал, это не что-то новое. И он у него толстенький, я даже специально на это внимание врача обратила - точно ли это жирок на пузе? Подтвердили, жир. Мочевой был пустой. А живот болезненный, кот шипел прямо, когда его трогали.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2549 : 08 Июнь 2020, 17:11:14 »

Меня смущает болезненный живот. То, что кот не дает живот трогать - это факт, но он всегда его трогать не разрешал, это не что-то новое. И он у него толстенький, я даже специально на это внимание врача обратила - точно ли это жирок на пузе? Подтвердили, жир. Мочевой был пустой. А живот болезненный, кот шипел прямо, когда его трогали.
Ну вот, а вначале писали, что кота ничего не беспокоит(( а оказывается, пузо-то болит. Значит, и проблема реальная есть. А спазмолитик не назначили? При цистите им бывает больно, особенно котам. И спазмолитик назначают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин