Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 513645 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3225 : 12 Январь 2022, 08:24:01 »

Карина, тут причин масса может быть, и воспаление, и нарушение микрофлоры из-за антибиотиков, и послеоперационные осложнения. А что ваш вет по этому поводу говорит? Что с креатинином и мочевиной в крови? Я бы однозначно преперат от тошноты добавила, ту же Серению проколоть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3226 : 12 Январь 2022, 10:33:32 »

Кота тошнит после каждого приема пищи, в общем, непереваренным кормом. Иногда сразу, иногда через несколько часов. Даю уже полностью старый корм - выдает обратно. Такая ситуация уже двое суток. Из препаратов сейчас синулокс в таблетках, катетер сняли в понедельник днем.Пьет, мочится, стул тоже был - очень маленькими порциями, так ведь и из еды мало что усваиваемся. Очень пугает эта рвота, впервые такое. Так как впервые появилась она при переходе на лечебный корм, то на него и думала, но теперь думаю, что дело в другом. Либо реакция на антибиотик, либо будто забит у него кишечник чем-то - судя по интевалам между приемом пищи и рвотой, часа 3-4 может пройти, будто куда-то доходит еда и дальше не идет, что это может быть? И что предпринять?
у меня кошка рвала также при гастрите( шерсть раздражает слизистую), прошли лечение+ паста регулярно теперь.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3227 : 12 Январь 2022, 13:41:19 »

у меня кошка рвала также при гастрите( шерсть раздражает слизистую), прошли лечение+ паста регулярно теперь.

У нас все одновременно случилось: и новый корм, и камень, и постановка катетера, и рвота, и антибиотики, и все это за последние 5 дней, я поэтому рвоту отдельно рассматривать не могу, это все явно какая-то общая картина. Ну, мне так кажется, я не доктор.

Доктор сейчас недоступен, жду, когда позвонит.

Upd. Едем сдавать кровь и на капельницы
« Последнее редактирование: 12 Январь 2022, 14:25:16 от Ростова »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3228 : 13 Январь 2022, 22:29:16 »

Ветлинейка -там лечебный, да, но я ее в Ростове не нашла в наличии. И там тоже, в зависимости от типа камня, разные корма.
Плохо искала. У нас полный спектр лечебки
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3229 : 13 Январь 2022, 22:30:29 »

у Марины в ремонте животных нет разве?
Я помню мы как-то разговаривали на тему кормов, и я поняла что веткорма у них же и можно купить.
Всегда все есть. Ни разу не было перебоев
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3230 : 14 Январь 2022, 15:16:06 »

Наша эпопея продолжается. Коту сделали УЗИ, инородное тело исключили, сильнейший гастрит, лечим теперь его, ежедневные капельницы. С едой так и не наладилось (( отказывается от еды. Вчера вечером съел ложку гастро паштета, и впервые не было рвоты, но и не ел он давно (( после этого ничего не ест опять. Мочеиспускание есть, но вообще-то помню, что попали мы к врачу с камнем, волнуюсь еще и и за это, но сейчас главное, чтобы есть начал ((

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3231 : 14 Январь 2022, 16:46:48 »

Бедный кот, сколько на него свалилось... Моя с гастритом 2 недели есть отказывалась, кормила из шприца паштетом Рекавери, водой разведенным. Как вспомню, так вздрогну((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3232 : 14 Январь 2022, 19:04:01 »

Бедный кот, сколько на него свалилось... Моя с гастритом 2 недели есть отказывалась, кормила из шприца паштетом Рекавери, водой разведенным. Как вспомню, так вздрогну((

Почему-то нам доктор про такое не говорит…
Меня очень пугает, что он уже несколько дней не ест. На фоне капельниц, но все же, насколько это опасно?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3233 : 14 Январь 2022, 19:13:01 »

Почему-то нам доктор про такое не говорит…
Меня очень пугает, что он уже несколько дней не ест. На фоне капельниц, но все же, насколько это опасно?
Смотря что капают... вообще, нам говорили, хоть понемногу, но кормить, иначе печень очень страдает. Рекавери -это именно паштет для послеоперационных и тяжело больных, для  принудительного кормления в том числе. Спросите у вета своего, они вообще все такие, пока не задашь сотню вопросов, толка не будет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3234 : 22 Январь 2022, 16:23:21 »

Подскажите, пожалуйста. Котик, 2 года. Внешне всё нормально, активный, подвижный. Стал присаживаться на лоток и сидит по 15-20 минут. Увидела капельки крови. Поехали в клинику. Врач сказала, что нужно узи. Котик надул от страха. Час ждали наполнения пузыря. Он был почти пустой через час. Врач ничего не увидела, сказала, вероятней всего цистит. Назначила транексам, амоксиклав, питкам. После лечения через неделю всё восстановилось. Через две недели стала наблюдать ту же картину, что и до лечения. При чём то быстро сходит, то присаживается. Вчера увидела, что сидит минут 20, никак не сходит до конца, досиживал уже на полу и я опять увидела капельки крови. Записались делать бак посев и ОАМ. Сейчас понесла его к врачу, а он опять надул на меня с перепугу. Смысл опять ехать на осмотр, если нас уже осматривали. Посоветуйте другую схему лечения, пожалуйста. Хотя бы попробуем, делать то что-то надо.
Нас трое. Пока...

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3235 : 17 Февраль 2022, 21:28:58 »

Девочки, посоветуйте плз врача-ветеринара, выезжающего на дом и способного взять кровь, чтобы по результатам анализов сказал, что с животным. Грустнеет молодая кошка на глазах, стала плохо прыгать. Ттт ест, в туалет ходит. Кошка молодая, обычно активная.
Ехать в клинику сейчас нет возможности (не из-за ковида, если что). Спасибо!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3236 : 17 Февраль 2022, 23:04:01 »

Девочки, посоветуйте плз врача-ветеринара, выезжающего на дом и способного взять кровь, чтобы по результатам анализов сказал, что с животным. Грустнеет молодая кошка на глазах, стала плохо прыгать. Ттт ест, в туалет ходит. Кошка молодая, обычно активная.
Ехать в клинику сейчас нет возможности (не из-за ковида, если что). Спасибо!
Не знаю, как в Ростове. В Батайске ветклиникаN1.  Не пиарю, просто старшая кош у меня странная, отвезти её куда либо не представляется возможным. Взяли пластиковую переноску в аренду, чтобы транспортировать, туда зашла, но как только закрыли она превратилась в Халка: шерсть летела отовсюду, когти - так же. Выпустили, вызвали домой врача. Выезд 800, дальнейшие манипуляции -по прайсу. Чеки предоставляют.
Ездят Азов, Батайск, Ростов точно.
Про качество не могу утверждать, у нас просто всё было

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3237 : 17 Февраль 2022, 23:20:03 »

Девочки, посоветуйте плз врача-ветеринара, выезжающего на дом и способного взять кровь, чтобы по результатам анализов сказал, что с животным. Грустнеет молодая кошка на глазах, стала плохо прыгать. Ттт ест, в туалет ходит. Кошка молодая, обычно активная.
Ехать в клинику сейчас нет возможности (не из-за ковида, если что). Спасибо!
Не верю, что в Ростове есть такие врачи, которые качественно делают анализы при заборе на дому. Вызвали одного, в инсте сплошь положительные отзывы, приехал без холодильника, похвастался, что у него еще 6 вызовов(( На мой вопрос, сколько времени у него пробирка с кровью будет валяться в машине, бодро сказал, что ничего страшного :wallbash:
Тут в клинике сдаем раз в 3 мес, и то через раз лажают, а уж на дому...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3238 : 18 Февраль 2022, 08:15:09 »

Не совсем по кошачьей ветеринарии. Старый кот поцарапал ногу. Рана не заживает. У хирурга была, от столбняка укололи. Банеоцин,левомеколь, стелланин - результата пока нет. Что ещё предпринять можно?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3239 : 18 Февраль 2022, 08:56:43 »

Не совсем по кошачьей ветеринарии. Старый кот поцарапал ногу. Рана не заживает. У хирурга была, от столбняка укололи. Банеоцин,левомеколь, стелланин - результата пока нет. Что ещё предпринять можно?

Много раз выручал Бранолинд Н - мазевые повязки с перуанским бальзамом
Один раз ранка очень долго не заживала, чем только не мазала. Можно купить самый маленький размер повязочки, и отрезать кусочек. Крепится пластерем. Вытягивает из ранки всю бяку и заживляет потом
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)