Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507712 раз)

Moderator, JULIET_007 и 1 Гость просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3300 : 29 Июнь 2022, 01:18:49 »

обычно когда переводят с натуралки на сушку, рекомендуют размачивать сухой корм. Водичкой залить и дать постоять немного. Потом уменьшать размачиваемость и довести до сухого состояния.
Кошка либо есть сухой корм либо нет, фигня это с водой. Никто размоченный есть не будет (собаки размоченный едят, после дождя, с кошками это не работает).
Кошка в сухой корм нечайно свою воду разлила, стоял несколько дней смоченный, пока плесенью не покрылся :scratch:  я  уже думаю просто ничего другого не давать ей,  кроме сухого ну не помрет же с голода? Начнет сухой есть? Или не издеваться над  кошечкой?
У меня было много кошек с улице, вопрос "приучить" к сухому корму вообще не стоял. Это же не туалет. Кошке если нравится - ест, не нравится - не ест.
Попробуйте паучи. Дешёвые. Смотрите, может она к ним приучена.
Сухой корм надо подбирать, пока не попадется тот, который животное заинтересует. У меня были случаи что самый хороший на мой взгляд корм по составу животное не ест, какую то гадость - пожалуйста.
Только одна кошка отказалась от сухого корма - по здоровью, у нее зубы болели. Когда пару дней без еды провела повезла ее к врачу, он выяснил, кое что выдернули, каким то раствором промывали десна,  стала есть сушку.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3301 : 29 Июнь 2022, 03:06:25 »

Кошка в сухой корм нечайно свою воду разлила, стоял несколько дней смоченный, пока плесенью не покрылся :scratch:  я  уже думаю просто ничего другого не давать ей,  кроме сухого ну не помрет же с голода? Начнет сухой есть? Или не издеваться над  кошечкой?
размоченный корм подмешивают к натуралке. Так она привыкнет к запаху и вкусу.
Сначала по чуть-чуть, потом добавляя все больше и больше.
Вы можете мокрый крем смешивать с натуралкой  без последствий.
Сухой корм мешать с натуралкой уже нежелательно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3302 : 29 Июнь 2022, 09:05:10 »

Как кошку к сухому корму приучить? Кэт чау не ела, купили холистик Грендорф,так она и его лапой загребает
А какой корм кошка ест обычно? Можно попробовать к ее обычному корму сушку понемногу подмешивать. Плюс учитывайте,  многие кошки - привередливые существа  и корм, который им по вкусу, подобрать удается не сразу, особенно если раньше кошка сушку не ела. Мы штук 6 кормов перебрали, пока нашли тот, который нашей мадемуазели пришелся по вкусу))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2022, 09:35:43 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3303 : 29 Июнь 2022, 10:45:07 »

Кошка в сухой корм нечайно свою воду разлила, стоял несколько дней смоченный, пока плесенью не покрылся :scratch:  я  уже думаю просто ничего другого не давать ей,  кроме сухого ну не помрет же с голода? Начнет сухой есть? Или не издеваться над  кошечкой?

Ну, корм, простоявший в миске 6-8 часов желательно менять, т.к. запахи выветриваются и жиры окисляются
СЖМ

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3304 : 30 Июнь 2022, 18:30:38 »

Ну, корм, простоявший в миске 6-8 часов желательно менять, т.к. запахи выветриваются и жиры окисляются
Да? Спасибо что сказали, у нас  неделями наверное стоит, потому что не ест. Попробуем по чуть чуть насыпать, может тогда будет есть свежак если

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3305 : 30 Июнь 2022, 18:32:51 »

А какой корм кошка ест обычно? Можно попробовать к ее обычному корму сушку понемногу подмешивать. Плюс учитывайте,  многие кошки - привередливые существа  и корм, который им по вкусу, подобрать удается не сразу, особенно если раньше кошка сушку не ела. Мы штук 6 кормов перебрали, пока нашли тот, который нашей мадемуазели пришелся по вкусу))
Ест мокрый корм и со стола мясные, рыбные блюда. Ей 3 ,5 месяца, брали  2х месячной, хозяйкк говорила что вроде ест сухой корм, купили в итоге тот которым хозяйка кормила, может и ест его, но совсем по чуть чуть, видимо когла совсем уж есть хочется

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3306 : 30 Июнь 2022, 18:34:20 »

Кошка либо есть сухой корм либо нет, фигня это с водой. Никто размоченный есть не будет (собаки размоченный едят, после дождя, с кошками это не работает).У меня было много кошек с улице, вопрос "приучить" к сухому корму вообще не стоял. Это же не туалет. Кошке если нравится - ест, не нравится - не ест.
Попробуйте паучи. Дешёвые. Смотрите, может она к ним приучена.
Сухой корм надо подбирать, пока не попадется тот, который животное заинтересует. У меня были случаи что самый хороший на мой взгляд корм по составу животное не ест, какую то гадость - пожалуйста.
Только одна кошка отказалась от сухого корма - по здоровью, у нее зубы болели. Когда пару дней без еды провела повезла ее к врачу, он выяснил, кое что выдернули, каким то раствором промывали десна,  стала есть сушку.
Видимо надо еще и зубы проверить на всякий случай

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3307 : 30 Июнь 2022, 18:52:19 »

Ест мокрый корм и со стола мясные, рыбные блюда. Ей 3 ,5 месяца, брали  2х месячной, хозяйкк говорила что вроде ест сухой корм, купили в итоге тот которым хозяйка кормила, может и ест его, но совсем по чуть чуть, видимо когла совсем уж есть хочется
Если позволите, совет человека, который вырастил пару десятков кошек: не смешивайте готовый корм и еду с человеческого стола, если не хотите потом долго и нудно ходить по ветклиникам! Это очень вредно! Либо натуралка -и это не вареное/жареное с человеческого стола, а сырое мясо/субпродукты/костная составляющая, либо  -промышленные корма. 3,5 мес -совсем котенок, поэтому и сушку еще плохо ест. Если так принципиально перевести поскорее на сушку, то приучайте постепенно, подмешивая сушку к влажному. Можно купить по чуть-чуть развесного, или просто у знакомых взять понемногу разных сортов, чтобы понять, какой корм котенку нравится. Потому что у нас-то свои предпочтения, у котов -свои. Моя нынешняя котенка, которую мы принесли в 4 мес, долго перебирала корм, выбрали тот, которые вызвал хоть какой-то интерес, его и стали добавлять к паучам. Когда привыкнет к сушке, постепенно и осторожно можно будет перевести на другой, какой Вы считаете лучшим. Только, понятно, не вискасы с китикетами((
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2022, 18:54:37 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3308 : 30 Июнь 2022, 23:01:37 »

Спасибо. Попробуем так и делать. 

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3309 : 01 Июль 2022, 00:15:38 »

...а мы перешли на натуралку. То-есть.... совсем на натуралку. Сыроедение.  :autumn:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3310 : 01 Июль 2022, 00:51:25 »

...а мы перешли на натуралку. То-есть.... совсем на натуралку. Сыроедение.  :autumn:
натуралка для кошек и есть сыроедение)) это ж хищники по своей природе.
У меня кот очень любит сырое мясо, а кошка практически не ест, подойдёт к миске, исключительно за компанию, съест чуть-чуть и уходит. Кот только рад, и за себя и за друга доедает  :girl_haha:

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3311 : 01 Июль 2022, 09:49:32 »

А кошкам можно сырое мясо, рыбу? Глисты не появятся или какие то др болячки?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3312 : 01 Июль 2022, 10:02:43 »

Я перемораживаю мясо в качество холодовой  обработки.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3313 : 07 Июль 2022, 07:14:47 »

Посоветуйте пожалуйста, уже как несколько недель кошку часто рвёт шерстью,1-2 р в неделю, до этого вообще такого не было, купила мульт пасту, на неё аллергия появилась, расчесала себе плешь жуткую до крови, как теперь быть с рвотой, траву магазинную не ест.. Есть смысл попробовать пасту другой фирмы или толку не будет, там же состав тот же..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3314 : 07 Июль 2022, 08:00:39 »

Посоветуйте пожалуйста, уже как несколько недель кошку часто рвёт шерстью,1-2 р в неделю, до этого вообще такого не было, купила мульт пасту, на неё аллергия появилась, расчесала себе плешь жуткую до крови, как теперь быть с рвотой, траву магазинную не ест.. Есть смысл попробовать пасту другой фирмы или толку не будет, там же состав тот же..
Если у кошки так часто рвота, причем раньше не было, дело не в шерсти. Это побочный эффект, раньше шерсть выходила нормальным путем, а теперь даже небольшое количество вызывает раздражение. Вполне возможно, это гастрит. Или начинающиеся проблемы с почками. Сдайте биохимию крови, станет понятно. Сменой мальт-пасты вы ситуацию вряд ли исправите.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин