Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3360 : 17 Январь 2023, 11:26:55 »

закисать могут от аллергии на что-то, может питание изменилось?
Питание то же проплан для стерилизованных 7+
глистогонили давно?
мильбемаксом 1,5 мес назад

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3361 : 17 Январь 2023, 11:36:41 »

У меня кот, когда был котенком ел проплан ( заводчик кормил), кошка -монж , со временем кошка стала подъедать корм котенка и у нее стали сильно закисать глаза. Поскольку исключить момент поджирания корма было проблематично, поменяла котенку корм на монж.
Все прошло.
До меня не сразу дошло еще. Я и к вету возила и глаза промывала…Как только корм исчезает из ее рациона -чудесным образом все прошло.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3362 : 17 Январь 2023, 11:56:02 »

У меня кот, когда был котенком ел проплан ( заводчик кормил), кошка -монж , со временем кошка стала подъедать корм котенка и у нее стали сильно закисать глаза. Поскольку исключить момент поджирания корма было проблематично, поменяла котенку корм на монж.
Все прошло.
До меня не сразу дошло еще. Я и к вету возила и глаза промывала…Как только корм исчезает из ее рациона -чудесным образом все прошло.
Проплан ест около двух лет. Ничего такого не было,
А монж не подошел.Вернее я кормила им много лет, но потом мочекаменная случилась у кота и кошки с разницей примерно в пол года. Теперь проплан и курсами лечебный.
Понаблюдаю еще за глазами, так не хочется идти к ветеринару

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3363 : 05 Февраль 2023, 19:23:41 »

У кошки болит ухо.  Есть у нас специалисты по этому профилю? В какую клинику обратиться? Или в любой ветеринарке могут помочь?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3364 : 05 Февраль 2023, 19:49:46 »

У кошки болит ухо.  Есть у нас специалисты по этому профилю? В какую клинику обратиться? Или в любой ветеринарке могут помочь?

Я бы пошла в Ремонт животных к Наталье Евгеньевне Благодарной или Фалковой Анастасии. Если проблема терапевтическая или дерматологическая - то сразу будет понятно.

В любую клинику не стала бы, только к своим, проверенным.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3365 : 05 Февраль 2023, 20:23:31 »

Я бы пошла в Ремонт животных к Наталье Евгеньевне Благодарной или Фалковой Анастасии. Если проблема терапевтическая или дерматологическая - то сразу будет понятно.

В любую клинику не стала бы, только к своим, проверенным.
Мы тоже возим именно к этим врачам собаку с другого конца города, вчера благополучно отчекрыжили яйки коту у Анастасии.
К слову о наркозе - все в наличии. Спросила про вакцины (нам скоро собаку везти) - тоже в наличии и нобивак, и эурикан.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3366 : 05 Февраль 2023, 20:49:12 »

Я бы пошла в Ремонт животных к Наталье Евгеньевне Благодарной или Фалковой Анастасии. Если проблема терапевтическая или дерматологическая - то сразу будет понятно.

В любую клинику не стала бы, только к своим, проверенным.
Да нет проверенных, как то  получалось, что животные не болели у нас. На кастрацию-стерилизацию, вакцинацию водим в клинику рядом с домом. По этим вопросам нареканий нет к ним.  Пациенты есть у них всегда, очередь,  знаю, что и с других районов приезжают. Но есть ли у них отоскоп, надо поинтересоваться. За информацию спасибо. Про клинику Марины знаю, сама ее советую, если у кого тяжелый случай. Просто думала, что поближе есть, очень проблематично вести мою красотку, орет как бешеная, вырывается в дороге.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3367 : 05 Февраль 2023, 20:55:14 »

Да нет проверенных, как то  получалось, что животные не болели у нас. На кастрацию-стерилизацию, вакцинацию водим в клинику рядом с домом. По этим вопросам нареканий нет к ним.  Пациенты есть у них всегда, очередь,  знаю, что и с других районов приезжают. Но есть ли у них отоскоп, надо поинтересоваться. За информацию спасибо. Про клинику Марины знаю, сама ее советую, если у кого тяжелый случай. Просто думала, что поближе есть, очень проблематично вести мою красотку, орет как бешеная, вырывается в дороге.
Вы же на Северном?  Можно в ветклинику Зубкова свозить на Плиева, только не к кому попало, к Клейменовой Инге, она грамотная и адекватная.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3368 : 05 Февраль 2023, 21:01:30 »

Мы тоже возим именно к этим врачам собаку с другого конца города, вчера благополучно отчекрыжили яйки коту у Анастасии.
К слову о наркозе - все в наличии. Спросила про вакцины (нам скоро собаку везти) - тоже в наличии и нобивак, и эурикан.

О! Вот за это спасибо. Надеюсь и котовьи есть, мне мою конфету пора вакцинировать.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3369 : 05 Февраль 2023, 21:14:18 »

Вы же на Северном?  Можно в ветклинику Зубкова свозить на Плиева, только не к кому попало, к Клейменовой Инге, она грамотная и адекватная.
Да, почти на северном. Спасибо  :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3370 : 05 Февраль 2023, 21:53:34 »

очень проблематично вести мою красотку, орет как бешеная, вырывается в дороге.
У меня нет переноски, ттт, нецелесообразно её покупать, тоже гадала, как везти подросшего дикого парня, чтоб по машине не сайгачил и рулить не мешал, в итоге посадила в коробку из гофры с предварительно наковырянными дырочками, крышкой накрыла и скотчем умотала малярным. Доехал как зайка. У меня, правда, сердце замирало, когда он мяукать переставал, но это лечится если ноготком по коробке постучать - сразу голос подавал.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3371 : 05 Февраль 2023, 23:15:50 »

У меня нет переноски, ттт, нецелесообразно её покупать, тоже гадала, как везти подросшего дикого парня, чтоб по машине не сайгачил и рулить не мешал, в итоге посадила в коробку из гофры с предварительно наковырянными дырочками, крышкой накрыла и скотчем умотала малярным. Доехал как зайка. У меня, правда, сердце замирало, когда он мяукать переставал, но это лечится если ноготком по коробке постучать - сразу голос подавал.
У меня есть переноска, если ехать в ней, то орет, но хоть не вырывается, но потом проблемам ещё больше получается, она не выходит из нее в клинике, и не вытащить ее силой даже, хорошо, что просто прививка была, изловчились в переноске привить. С тех пор едем на руках. Прикрываю ей глаза, минуту-другую посидит, потом опять вырывается. Вот же везет кому-то, даже в путешествия котов берут, а тут два квартала невозможно проехать.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3372 : 06 Февраль 2023, 00:53:19 »

И все-таки лучше в специальной перевозке возить. Я уже молчу про безопасность, животное может чего-то испугаться и начать метаться по машине, а во время движения это...
Мы тоже приспособили коробку для перевозки. И вроде все удобно, безопасно, но один раз возили, когда кошка серьезно заболела и в этой коробке уписалась. Ну что вам сказать? Мужу пришлось полностью разбирать пассажирское сиденье впереди, чтобы постирать все, что можно постирать. Т.к. запах стоял непередаваемый.))
Правда переноску мы так и не купили. А в новую коробку пеленку приклеиваем скотчем намертво.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3373 : 06 Февраль 2023, 00:58:54 »

Я просто постелила пеленку под коробку)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3374 : 06 Февраль 2023, 01:10:07 »

Ну, если кресло идеально ровное...
У нас с наклоном. И я держу коробку на коленях. В тот раз кошка сбила пеленку в угол  и протекло через коробку, на мой пуховик, джинсы, и на кресло совсем чуть-чуть попало. Т.е. пятна не было видно. Зато очень ароматно.