Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 507740 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2040 : 24 Август 2019, 19:57:58 »

Девочки, я ему пыталась донести про Проплан, про прививки, что кот у него обезвожен и т.д., но он, мне кажется, не сильно вникал. Оставила телефон, чтоб звонил по любым вопросам. Кот таец - я в шоке от самовыгула, такой кормёжки (которой почти нет), про отсутствии воды и т.д. Побиралось бедное животное в поисках еды.
Дома у меня живёт кошечка из приюта. Очень хотелось ей помочь. Теперь она любимица. Но этот котик запомнится мне надолго. Может дело в породности. Сильно он запал в душу за несколько дней. Вот прям мой и всё - такое чудо было. И с кошкой моей они сдружились сразу.
Нас трое. Пока...

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2041 : 24 Август 2019, 20:31:19 »

Девочки, я ему пыталась донести про Проплан, про прививки, что кот у него обезвожен и т.д., но он, мне кажется, не сильно вникал. Оставила телефон, чтоб звонил по любым вопросам. Кот таец - я в шоке от самовыгула, такой кормёжки (которой почти нет), про отсутствии воды и т.д. Побиралось бедное животное в поисках еды.
Дома у меня живёт кошечка из приюта. Очень хотелось ей помочь. Теперь она любимица. Но этот котик запомнится мне надолго. Может дело в породности. Сильно он запал в душу за несколько дней. Вот прям мой и всё - такое чудо было. И с кошкой моей они сдружились сразу.
   Может поговорить с хозяином, вдруг оставит Вам?) Скажите дети любят и Вы привыкли. Жалко...ему явно лучше у Вас! Может продаст, если так не отдаст...Всякое бывает, если он не особо заботился о нём.
Верю в Чудеса!

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2042 : 24 Август 2019, 20:35:42 »

   Может поговорить с хозяином, вдруг оставит Вам?) Скажите дети любят и Вы привыкли. Жалко...ему явно лучше у Вас! Может продаст, если так не отдаст...Всякое бывает, если он не особо заботился о нём.
Хозяину 17 лет. Я ему предлагала деньги. Если надумает, даст знать, сказал.
Нас трое. Пока...

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2043 : 24 Август 2019, 20:37:34 »

Девочки, я ему пыталась донести про Проплан, про прививки, что кот у него обезвожен и т.д., но он, мне кажется, не сильно вникал. Оставила телефон, чтоб звонил по любым вопросам. Кот таец - я в шоке от самовыгула, такой кормёжки (которой почти нет), про отсутствии воды и т.д. Побиралось бедное животное в поисках еды.
Дома у меня живёт кошечка из приюта. Очень хотелось ей помочь. Теперь она любимица. Но этот котик запомнится мне надолго. Может дело в породности. Сильно он запал в душу за несколько дней. Вот прям мой и всё - такое чудо было. И с кошкой моей они сдружились сразу.

Вообще считаю, что запущенных животных не стоит отдавать в безответственные руки человека, именующего себя хозяином. Второй раз также поступит(((
Увидите ещё раз в таком состоянии, забирайте!
Про привыкание к животному за несколько дней очень вас понимаю, был такой опыт((
СЖМ

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2044 : 24 Август 2019, 20:43:57 »

Вообще считаю, что запущенных животных не стоит отдавать в безответственные руки человека, именующего себя хозяином. Второй раз также поступит(((
Увидите ещё раз в таком состоянии, забирайте!
Про привыкание к животному за несколько дней очень вас понимаю, был такой опыт((
Я спрашивала, почему кот такой худой - говорит нормальный. Я ему говорю, что кожа к костям прилипла, шерсть жалкая. По его мнению всё нормально. Девочки, он парень неплохой вроде, но может нет ещё той головы на плечах, как у нас - молодой слишком. В его понимании он кота любит, кормит - в общем всё нормально.
Вот мне и интересно, имею я право не отдавать чужого кота. Уже просто любопытно. Мне кажется, что кота в другой раз украдут или просто без прививок и кормёжки может погибнуть. В общем не спокойно мне как-то. Не отдала бы, начал бы он с родителями меня долбать.
Нас трое. Пока...

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2045 : 24 Август 2019, 20:49:26 »

Я спрашивала, почему кот такой худой - говорит нормальный. Я ему говорю, что кожа к костям прилипла, шерсть жалкая. По его мнению всё нормально. Девочки, он парень неплохой вроде, но может нет ещё той головы на плечах, как у нас - молодой слишком. В его понимании он кота любит, кормит - в общем всё нормально.
Вот мне и интересно, имею я право не отдавать чужого кота. Уже просто любопытно. Мне кажется, что кота в другой раз украдут или просто без прививок и кормёжки может погибнуть. В общем не спокойно мне как-то. Не отдала бы, начал бы он с родителями меня долбать.
    Я бы не отдала) но и хозяина бы не искала. А раз так вышло, поговорите ещё раз. Пусть приходит навещать иногда,потом все равно надоест, девушку найдет....а кот с голоду сдохнет у такого.
Верю в Чудеса!

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2046 : 24 Август 2019, 20:54:49 »

    Я бы не отдала) но и хозяина бы не искала. А раз так вышло, поговорите ещё раз. Пусть приходит навещать иногда,потом все равно надоест, девушку найдет....а кот с голоду сдохнет у такого.
В том то и дело, если бы знала наперёд - не разыскивала бы. Девочки, я так пожалела, что искала хозяина. Было понятно, что кот только что пропал, а вид у него жалкий. В общем слёзы. А потом уже конфликтовать и не отдавать...не знаю я.
Нас трое. Пока...

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2047 : 24 Август 2019, 21:04:39 »

 Если еще раз на улице этого кота увидите, забирайте себе, да и все. А если парень будет звонить, сказать, что не видели, где кот не знаете.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2048 : 24 Август 2019, 21:09:33 »

Искать хозяина было правильным решением. Но, после того, как убедились, что это не случайность, а норма жизни, второй раз отдавать грешно
СЖМ

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2049 : 24 Август 2019, 21:37:32 »

Искать хозяина было правильным решением. Но, после того, как убедились, что это не случайность, а норма жизни, второй раз отдавать грешно
Девочки, второго раза не будет. Я его нашла не около своего дома. В том месте я бываю не часто.
Нас трое. Пока...

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2050 : 25 Август 2019, 09:38:26 »

Нашёлся хозяин моего подобрашки((( Честно говоря очень не хотелось отдавать после разговора с ним, но по телефону уже пообещала. Кормил он кота вискасом и домашкой. Выпускал гулять во двор не частного дома, когда уходил из дома и когда приходил, заводил. У кота обезвоживание - воду наверное предлагали редко. Вот он и отошёл от дома в поисках еды и воды. Прививок нет и от глистов тоже не давали. Блин, интересно, можно ли было не отдавать кота и себе оставить? Как это с юр. точки зрения вообще? Просто я человек порядочный и если нашёлся хозяин, значит надо отдать. Но кошки скребут.

Однозначно НЕ отдавать. Потому что ситуация не изменится: кота так и будут кормить чем попало и выпускать на улицу. Нравоучительные беседы имеют нулевой эффект.

Животное, гуляющее бесхозно, лично для меня, не имеет хозяина (кроме случаев, когда оно потерялось). Всё живое должно гулять в присутствии ответственного человека. Правда, не знаю, где это прописано в законе. Но я и не знаю ни одного случая, чтобы безалаберный хозяин стал бы судиться за своё животное.

В конце-концов, свободный выгул и плохое состояние животного можно идентифицировать как жестокое обращение.


Хозяину 17 лет. Я ему предлагала деньги. Если надумает, даст знать, сказал.
  Это не хозяин, это ребёнок. Разговаривать надо с родителями. Это, кстати, по закону.
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 09:57:21 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2051 : 26 Август 2019, 13:09:47 »

Кошка моя рвет, 3-4 раза в неделю. Внешне здоровая, корм не меняла . Монж употребляем.
С чего начинать обследование?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2052 : 26 Август 2019, 13:11:19 »

Кошка моя рвет, 3-4 раза в неделю. Внешне здоровая, корм не меняла . Монж употребляем.
С чего начинать обследование?
Кровь сдать, общий анализ и биохимию.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2053 : 26 Август 2019, 13:19:00 »

Кошка моя рвет, 3-4 раза в неделю. Внешне здоровая, корм не меняла . Монж употребляем.
С чего начинать обследование?
рвет кормом? лижется сильно?

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2054 : 26 Август 2019, 13:46:19 »

рвет кормом? лижется сильно?
Лижется она всегда сильно... себя, всех нас.
Рвет кормом..