Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 498766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2015, 21:43:07 »

Аналогично... Ямы роет... Лапы с перепонками - загребущие... А для ванной у меня команды "залазь или залезай" и "вылазь или вылезай", а для дороги в ванную - пошли или иди  купаться. А до какого возраста собаку можно обучать трюкам?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #61 : 20 Декабрь 2015, 23:16:16 »

А до какого возраста собаку можно обучать трюкам?

Что за вопрос? А человека обучать до какого возраста можно?  :girl_haha: В любом можно научить! И человека, и животное. Если, конечно, сознание сохранено. Когда нужно, тогда и учим.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #62 : 20 Декабрь 2015, 23:16:38 »

/Я два раза в неделю сижу в Дворце творчества, в холле, там как раз занимаются Фристайлом - танцами с собаками, я наблюдаю, потом дома с своим пытаемся повторять, учу крутится на месте (это основной элемент танцев). Там занимаются дети с маленькими собачками, моего Медвежутя не возмут  :ac:, а с бордель колли полно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #63 : 20 Декабрь 2015, 23:30:08 »

/Я два раза в неделю сижу в Дворце творчества, в холле, там как раз занимаются Фристайлом - танцами с собаками, я наблюдаю, потом дома с своим пытаемся повторять, учу крутится на месте (это основной элемент танцев). Там занимаются дети с маленькими собачками, моего Медвежутя не возмут  :ac:, а с бордель колли полно.
Я сегодня шла мимо и видела!!!! Супер! Море впечатлений! Мой тоже так не сможет, тушка длинная, ножки короткие, на задних лапах сам ходить не может, только очень кратковременно или за ручку.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2015, 23:56:18 »

Подскажите пожалуйста, выбрала себе на подарок вот такую "Машинка для стрижки животных ZIVER-305", пойдет на Эрделя? у него шерсть, как леска, ОЧЕНЬ жесткошерстный. Или что другое взять?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2015, 00:59:38 »

Подскажите пожалуйста, выбрала себе на подарок вот такую "Машинка для стрижки животных ZIVER-305", пойдет на Эрделя? у него шерсть, как леска, ОЧЕНЬ жесткошерстный. Или что другое взять?
  Вопрос не в  машинке, вопрос  в ножах..Оптимально машинку ищите  чтобы  к ней подходили  ножи Остер или Мозер
Пока только в инсте
@astoria.008

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2015, 01:46:09 »

Я сегодня шла мимо и видела!!!! Супер! Море впечатлений! Мой тоже так не сможет, тушка длинная, ножки короткие, на задних лапах сам ходить не может, только очень кратковременно или за ручку.

Мои таксы могут и делают: и сидят на попе ровно, "зайчиком", и кружатся на задних лапах, никаких неудобств  :ad: Не все, правда, есть особо одаренные  :girl_haha: У других - другие таланты...Некоторые даже улыбаются по команде  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2015, 08:15:46 »

    Вопрос не в  машинке, вопрос  в ножах.. 
Спасибо, добрый человек  :love: :ax:  Пошла гуглить
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2015, 12:35:12 »

Подскажите пожалуйста, выбрала себе на подарок вот такую "Машинка для стрижки животных ZIVER-305", пойдет на Эрделя? у него шерсть, как леска, ОЧЕНЬ жесткошерстный. Или что другое взять?
Пардон, конечно, но эрделя положено щипать, перестригая испортите шерсть, тримминговать потом сложно будет... Лучше приобретите стриппинг.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2015, 15:39:31 »

У меня волдыри от ручного тримминга,  я выставлять не собираюсь,  мне бы просто форму придать, чтоб прилично на улицу выйти. Сейчас на сколько я знаю, и на выставку идут стриженые, а шерсть если жесткая, как у моего ничем не испортить. Я сейчас его ножницами постригла, так немного отрос - ничего, а по первому муж стыдился с ним днём гулять, не ровно получилось. У нас и уши не так лежат, не смогла найти спеца по клеить, потом поздно стало. Так что хозяйка я - только кормить и гулять, он счастлив, и мне с ним хорошо... Только вот заводчица первое время переживала, ну так его брат все призы взял, она и успокоилась, слава питомника не пострадала.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2015, 01:06:11 »

Я знаю, что такое щипка, поверьте, потому и предложила Вам стриппинг, это гораздо удобнее тримминга и не портит шерсть, как машинка, и дешевле ее. Шерсть у терьера обновляется с помощью щипки, а вы сострижете верхнюю жесткую часть волоса, та часть, что ближе к коже тоньше и нежнее, будет расти она, дальше будет нечто типа пуделя... Иногда все заканчивается кожными проблемами. Шутка ли - отмеший волос не может выпасть...Не всегда, конечно, но такое возможно...
Стриппинг же будет вырывать те самые шерстинки, причем только "зрелую" шерсть, это как грабли такие загнутые... Прочесал по шерсти, и собака опрятно выглядит.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2015, 09:05:37 »

Для маленьких терьеров вполне подойдет, я для Эрделя  :scratch: я этой "чесалочкой" его неделю буду чухать без видимого результата. Я его летом налысо побрила (на ногах и бороду оставила) и собак красивый и шерсть нормальная. Мне Это в клинике сделали, посмотрела - сама хочу попробовать. Я знаю несколько эрделей, которых много летне препинговали, нормальные пёсики, но это в Англии, там ТАК не заморачиваются.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2015, 10:22:23 »

Для маленьких терьеров вполне подойдет, я для Эрделя  :scratch: я этой "чесалочкой" его неделю буду чухать без видимого результата. Я его летом налысо побрила (на ногах и бороду оставила) и собак красивый и шерсть нормальная. Мне Это в клинике сделали, посмотрела - сама хочу попробовать. Я знаю несколько эрделей, которых много летне препинговали, нормальные пёсики, но это в Англии, там ТАК не заморачиваются.
     У меня миттель в деревне живет, двор охраняет, дальше деревни не выезжает . Размером ну чуть меньше эрделя. Так вот я умудряюсь его щипать руками. Сожалею только о том, что не могу это делать ежедневно. Но и то умудряюсь его отщипать как положено, и даже те места, которые обычно бреют. По мне так лучше отщипать как положено, а не мучиться потом с пуделиной шерстью. Видела я так ризена, которого брили всю его сознательную жизнь. С возрастом собака превратилась в один большой колтун.
      А то что вас побрили в клинике.... Без комментариев. Любой каприз-за ваши деньги. Странно, что вам там не прочитали нотацию о том, что это не правильно.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2015, 12:06:12 »

Для маленьких терьеров вполне подойдет, я для Эрделя  :scratch: я этой "чесалочкой" его неделю буду чухать без видимого результата
Вы же не пробовали, о чем говорить? Поиском поищите хотя бы, что это такое и посмотрите, как работает...
У меня подруга имеет 3 взрослых эрделей, 1 вельша и 1 старичка скотча. Всех, в т.ч. и старичка, который без зубов и не выставлялся с тех пор, как к ней попал (она взяла уже пожилую собаку), триммингует вручную! При этом человек работает и занимается дом. хозяйством. Это чтобы не говорили, что ей больше заняться нечем, только собаками...
А вообще, разумеется, Вы все равно сделаете так, как считаете нужным... Чего тут нам воздух сотрясать, Вы же уже решили...

Цитировать
Я его летом налысо побрила (на ногах и бороду оставила) и собак красивый и шерсть нормальная.
Это пока так, потом будет хуже... А потом перейти на тримминг будет весьма проблематично... Я знаю, что это такое, восстанавливала собаке шерсть... У меня ушло на это 1,5 года!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #74 : 25 Декабрь 2015, 09:31:51 »

Кто нибудь уже пробовал корм Скиф, наш Российский , супер премиум класса он идет , состав очень даже , я взяла попробовать мешок с ягненком , неделю собака ест , ттт все хорошо ,что дальше будет посмотрим через месяц .