Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 499077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6450 : 12 Апрель 2019, 16:29:22 »

я, конечно , не знаток собак. Но рассуждая  чисто логически: чтобы заниматься с тренером, слушаться его должны сложиться отношения между собакой и тренером. Доверительные. И запах его собака узнает везде и нападать не будет.  Даже на своей территории. Потому что он «свой» .

Или собаки настолько развиты, что там он «свой», а здесь «чужой”?
  Все же ты  знаток.  Если  собака нападет на тренера где  угодно, стоит рассмотреть  возможность отказа от такой  собаки. У нее нет мозга
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6451 : 12 Апрель 2019, 16:29:58 »

Абсолютно точно! Только есть одно НО. Если находится рядом хозяин и даёт добро, зашедшему на эту территорию человеку,то собака "расслабляет булки". А тем более это их тренер,который,судя по всему,частый гость в доме,да ещё и желанный.
Как думаешь,  кто их фотографировал ?:()))
Пока только в инсте
@astoria.008

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6452 : 15 Апрель 2019, 11:34:23 »

Серьезно:? 
Серьезно!
Вот цитата-описание:
"Кавказская овчарка очень бдительна, никогда не проспит вторжения непрошеных гостей. Она способна принимать самостоятельные решения по задержанию налетчика, ей не требуется для этого присутствие и поддержка хозяина. Кроме того, века противостояния с волками, опасной работы по охране овец в горах способствовали выработке у кавказской овчарки определенной предприимчивости и хитрости. Кавказскую овчарку нелегко обвести вокруг пальца, надеясь, что это тупое агрессивное животное. Она способна оценить обстановку и среагировать на ситуацию оптимально точно. Кроме того, кавказская овчарка невероятно недоверчива к посторонним. Даже без специального обучения, без участия проводников многие собаки способны нести караульную службу на вверенной им территории."
И нужно понимать понятие охранных пород собак и служебных, которые действительно "могут расслабить булки" при команде  хозяина.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6453 : 15 Апрель 2019, 11:54:44 »

Ну вы не путайте: непрошеный гость и тренер,который занимается конкретно этой собакой. Если собака будет все время кидаться на своего тренера, даже на ее территории, и в присутствии хозяина,то об адекватности этой собаки не может быть и речи. Как- то так :sorry:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6454 : 15 Апрель 2019, 12:37:04 »

Ну вы не путайте: непрошеный гость и тренер,который занимается конкретно этой собакой. Если собака будет все время кидаться на своего тренера, даже на ее территории, и в присутствии хозяина,то об адекватности этой собаки не может быть и речи. Как- то так :sorry:
ну вообще-то нет,адекватность тут не при чем, я например свою никакому тренеру не доверю, именно потому что она любого сожрет, хоть на своей территории, хоть на чужой, но я с детства не позволяла ей общаться с чужими, а у Марины Астории ситуация обратная, они с детства общались с хендлером-девушкой, вон с кем-то гуляют я так поняла, собаки регулярно общались с работниками клиники, они привыкли к чужим, поэтому и более лояльно относятся к ним

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6455 : 15 Апрель 2019, 12:43:02 »

ну вообще-то нет,адекватность тут не при чем, я например свою никакому тренеру не доверю, именно потому что она любого сожрет, хоть на своей территории, хоть на чужой, но я с детства не позволяла ей общаться с чужими, а у Марины Астории ситуация обратная, они с детства общались с хендлером-девушкой, вон с кем-то гуляют я так поняла, собаки регулярно общались с работниками клиники, они привыкли к чужим, поэтому и более лояльно относятся к ним
дополню - но это не значит, что в один не очень прекрасный момент эти КО, которые только вчера облизывали тренера, не кинуться на него, особенно если хозяин отвернется, особенно года так в 3 они свою лояльность категорично пересматривают, и четко разделяют "свой-чужой", и как говорится, кто не успел (войти в круг своих), тот опоздал

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6456 : 15 Апрель 2019, 13:21:01 »

вот и я про то ж...
У кого были реальные рабочие охранные породы - понимает, что это уже заложено природой, охранять при любых обстоятельствах, при наличии или отсутствии членов стаи (именно своих, кто постоянно проживает "под одной крышей", неважно люди, скот, попугайчик :girl_haha:...). Все остальные ЧУЖАКИ, которые (уж так заложено природой) несут потенциальную опасность. Реакция зависит от воспитанности собаки и будет либо "сожру прям сейчас", либо буду начеку и "следить/сопровождать" чужака на своей территории.
Посему нужно понимать для чего нужно заводить собаку, если не для охраны, то хоть лабрадора, хоть йорка... Ваше право!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6457 : 15 Апрель 2019, 17:13:52 »

С нами на площадке гулял кинолог с СИЗО. Были у него фила и здоровый немец. Так же давал советы по воспитанию владельцам. Видно было на глазах как менялись собаки. Если человек профессионал, он знает что делать, чтобы его не съели.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6458 : 15 Апрель 2019, 17:37:58 »

Вообще, волкодавы (кавказцы и азиаты) это нечто совсем другое, это не немец и не мастиф, там совершенно другое мышление, они сами принимают решения, отсюда и пошли мифы об якобы тупости этих пород, особенно не любят кавказцев, уверена этот кинолог с СИЗО вряд ли что-то смог бы сделать с решившим съесть его кавказцем, разве что только сломав его физически и морально (опять же тот самый миф, что любого кавказца надо в детстве стулом избить, чтобы он подчинялся)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6459 : 15 Апрель 2019, 19:11:13 »

ну вообще-то нет,адекватность тут не при чем, я например свою никакому тренеру не доверю, именно потому что она любого сожрет, хоть на своей территории, хоть на чужой, но я с детства не позволяла ей общаться с чужими, а у Марины Астории ситуация обратная, они с детства общались с хендлером-девушкой, вон с кем-то гуляют я так поняла, собаки регулярно общались с работниками клиники, они привыкли к чужим, поэтому и более лояльно относятся к ним
у Марины выствочные псы. Там определенные требования к психике. Они в обязательном порядке социализированы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6460 : 15 Апрель 2019, 19:17:23 »

вот и я про то ж...
У кого были реальные рабочие охранные породы - понимает, что это уже заложено природой, охранять при любых обстоятельствах, при наличии или отсутствии членов стаи (именно своих, кто постоянно проживает "под одной крышей", неважно люди, скот, попугайчик :girl_haha:...). Все остальные ЧУЖАКИ, которые (уж так заложено природой) несут потенциальную опасность. Реакция зависит от воспитанности собаки и будет либо "сожру прям сейчас", либо буду начеку и "следить/сопровождать" чужака на своей территории.
Посему нужно понимать для чего нужно заводить собаку, если не для охраны, то хоть лабрадора, хоть йорка... Ваше право!
одно время с мужем ездили отдыхать на территорию питомника. Там Лошади и кавказцы.
Алгоритм действий был таков. Подъезжаем в степи к определенному холмику и ждем. Подбегают собаки, окружают машину. Мы сидим воробушками. Окна не опускаем. Подъезжает кто-то из семьи или сам хозяин питомника и мы за ним едем к жилым постройкам. там уже выходим из машины. Никто не сожрет. Те собаки, которые рычали и холку дыбили на нас километр назад, ходят рядом. Одна даже морду постоянно на колени всем складывала. Они свой периметр охраняют. Сами его чувствуют (там забор минимальный только вокруг строений). В вольере было несклько собак, но со слов хозяина, это не совсем удачные зверюги, но он изх все равно выпускает, так как придурков в горах много, а лошади и собаки у него племенные и дорогие.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6461 : 15 Апрель 2019, 20:58:47 »

у Марины выствочные псы. Там определенные требования к психике. Они в обязательном порядке социализированы.
у меня как бы тоже не зазаборные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6462 : 15 Апрель 2019, 21:18:07 »

у меня как бы тоже не зазаборные
и как они на выставках? Эксперта не жрут?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6463 : 15 Апрель 2019, 21:56:33 »

и как они на выставках? Эксперта не жрут?
вне ринга моя сука в наморднике, потому что сразу начинает охранять, нетерпима как к людям так и к собакам, в ринге когда эксперт ее щупал муж ее крепко держал, в общем-то кавказцев судят быстро и особо не щупают
Помню как на одной выставке эксперт все судейство кавказцев ставила перед собой столик, куда мелочь ставят, наивная ))) судила на расстоянии
Кстати в теме про кавказцев мы даже помнится с Асторией спорили по поводу выставок, что собака готова пару минут потерпеть ради хозяина и побегать в ринге, Марина была с этим не согласна, это было еще до покупки этой парочки
я как бы не пойму о чем спор лично со мной, я уже написала, что многое зависит не только от породного поведения, то и от образа жизни, и того, кого конкретно хочет иметь хозяин
Я думаю Марина придет и сама расскажет как выставлялась ее сука например, и как вела себя вне ринга
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 23:49:16 от 21Tasha82 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6464 : 15 Апрель 2019, 23:41:50 »

Сука у меня агрессивное долбанько. На выставке успела двоих погрызть и двоим я платила за покусы у дома. Астор пока полная зайка. Он ещё не озверел. Ему я доверяю. Рицу жесточайше контролируем уже.
Пока только в инсте
@astoria.008