Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 497383 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6675 : 26 Июль 2019, 13:18:12 »

я вообще-то не вам :ax:
я к мареммам, бульдожку можно хоть "весом переиграть", а 40-50кг в рывке фиг удержишь...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6676 : 26 Июль 2019, 13:34:09 »

а те мареммо-альбруцких овчарок дотянули до 3-4 лет  и теперь пристрой. Просто поражает! :aq: Как люди заводят собак , думают само рассосется воспитается.
В этой истории вы не правы. Я ее знаю.
И если б не взяла Джесси, то уговаривала б взять маремаро.
Там идеальные собаки на сколько знаю. Это питомник. Его содержали родители, которых не стало, а дети не справляются самостоятельно, поэтому и отдают пока не стало совсем плохо.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6677 : 26 Июль 2019, 13:35:37 »

Открыла ссылку. Там собственно все написано:
Хочу сразу сказать, что данное решение далось нам с братом очень тяжело. Нам очень больно. Собаки нам очень дороги, это члены нашей семьи. Этот пост я оттягивала, как могла.
Но жизненные обстоятельства сложились по-другому. В октябре 2018 в аварии погиб наш отец, в апреле 2019, меньше, чем за полгода, из жизни ушла мама. Мы с братом (15 л) остались одни с пятью собаками.
Мы просто не в состоянии обеспечивать нормальные условия содержания пяти собакам, вдвоём, учитывая иные проблемы, свалившиеся на нас после смерти родителей. Помимо всего прочего, мы подвергаемся жесткому прессингу со стороны различных родственников (нас буквально заставляют избавиться от всех собак, но это уже отдельная тема для обсуждения).
Мы с братом очень надеемся, что нам удастся найти новый дом для Вари, Елисея и Сени, где их будут очень любить и заботиться.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6678 : 26 Июль 2019, 14:41:19 »

печально :ak:
НО! Взять в возрасте 3-4 года данную породу в другую семью и чтобы новая семья и сама собака адаптировались и прожили счастливо , ну не знаю-не знаю ...

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6679 : 26 Июль 2019, 14:52:21 »

Про маремм действительно так, всё правда. Сейчас уговаривают ребят (это брат и сестра) оставить собак, будут помогать кормом. Но лучше всё же пристроить. Собаки отличные. Нормально приживутся. Были бы любовь и терпение.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6680 : 26 Июль 2019, 14:54:42 »

Не имею собаки, но сегодня вдруг наткнулась на видео, и не могла оторваться
https://youtu.be/h7SUPGcIQAI
https://youtu.be/Qde4TBU7K1E
https://youtu.be/Ot_WAL_hKNo
https://youtu.be/N1YGSQLvpFY
Смотрела на все это - и не верила своим глазам насколько человек понимает животных .. причем с моего взгляда и так же со взгляда хозяев это ситуации патовые
Может вы конечно это уже видели, тогда сорри

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6681 : 30 Июль 2019, 14:56:35 »

Блин, не сдержалась... тут с 3-месячной бульдожкой не справляются, а те мареммо-альбруцких овчарок дотянули до 3-4 лет  и теперь пристрой. Просто поражает! :aq: Как люди заводят собак , думают само рассосется воспитается.
На своем веку знавала немецкую овчарку, попущенную в воспитании (а по сути пластилиновая порода - лепи что хошь, очень легка в дрессировке - служаки же),так ее не выгуливали вообще, только во дворе, открывая вольер за веревочку через окно дома (когда все в окопах :girl_haha:) и еду на лопате подавали, и вольер чистили под шлангом - вообщем ужас и издевательство!
а вы видели причину пристойства марем???? там жешь трагедия в семье  , и если б не ситуация то они б и дальше б жили вместе с этой семьей

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6682 : 30 Июль 2019, 15:00:32 »

печально :ak:
НО! Взять в возрасте 3-4 года данную породу в другую семью и чтобы новая семья и сама собака адаптировались и прожили счастливо , ну не знаю-не знаю ...
да прекрасно адаптируются , я знаю частенько питомники продают и более взрослых собак и все с ними ок.но тут нужны опытные владельцы, которые будут понимать с кем имеют дело.
П.С, а с маремками вроде все хорошо среди собачников "маремщиков " говорят что все там ок и надежные ручки вроде нашлись

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6683 : 31 Июль 2019, 06:57:08 »

Ребята подскажите кто сталкивался, необходимо поменять метрику собаке куда обратиться? Без вступления в клуб, может есть люди которые сотрудничают с Ркф?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6684 : 31 Июль 2019, 08:43:08 »

Ребята подскажите кто сталкивался, необходимо поменять метрику собаке куда обратиться? Без вступления в клуб, может есть люди которые сотрудничают с Ркф?
Марине Донделаро (латиницей) напишите в личку
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6685 : 31 Июль 2019, 08:56:57 »

Ребята подскажите кто сталкивался, необходимо поменять метрику собаке куда обратиться? Без вступления в клуб, может есть люди которые сотрудничают с Ркф?
В Монархе

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6686 : 31 Июль 2019, 09:17:43 »

Ребята подскажите кто сталкивался, необходимо поменять метрику собаке куда обратиться? Без вступления в клуб, может есть люди которые сотрудничают с Ркф?
Что значит поменять метрику? Щенячку на родословную? Вы можете без всяких клубов самостоятельно отправить почтой заказным письмом (с квитанцией оплаты), а они вам вышлют обратно. Мы так делали не раз, но давно.
Можете по тел РКФ все узнать  8-800-700-9890 (добавочный 2155 — Секретариат РКФ)

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6687 : 31 Июль 2019, 14:10:22 »

Спасибо всем что откликнулись! Да, собаке год уже, поэтому хочется не пропустить сроки. Выставляю пока по метрике.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6688 : 31 Июль 2019, 15:45:37 »

Что значит поменять метрику? Щенячку на родословную? Вы можете без всяких клубов самостоятельно отправить почтой заказным письмом (с квитанцией оплаты), а они вам вышлют обратно. Мы так делали не раз, но давно.
Можете по тел РКФ все узнать  8-800-700-9890 (добавочный 2155 — Секретариат РКФ)
РКФ сейчас не работает с физическими лицами. Только через клуб или заводчиков

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6689 : 31 Июль 2019, 16:02:32 »

Ребята подскажите кто сталкивался, необходимо поменять метрику собаке куда обратиться? Без вступления в клуб, может есть люди которые сотрудничают с Ркф?
Планирую ехать в РКФ в первых числах сентября. после их отпуска... Кому надо, пишите в личку...