Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6750 : 09 Октябрь 2019, 15:36:22 »

Вопрос к специалистам.
Щенок н/о первая прививка Эурикан комплексаная+L была в 6 недель.Вторая прививка такая же была в 9 недель.
Консультировалась в разных ветклиниках и сказали по-разному. В первой клинике сказали, что прививка может не держать и ее надо сделать в третий раз через 21-28 дней после второй и плюс бешенство. Во второй клинике сказали, что в третий раз сейчас делать не надо, а только в год. В три делать только бешенство. Хозяйка при продажеговорила, что в три сделать только бешенство.
Как правильно?
Н/О такая дохлючая порода, что я бы например перестраховалась...И через 21 день сделала бы еще одну комплексную, можно с бешенством, можно без (если не планируете ездить в ближайшие пол -года в другие страны или в местность неблагополучную по Бешенству). Тут еще зависит от того, кормила ли сука щенков еще тогда, когда делали первую прививку...А потом перевакцинировала еще после смены зубов уже с Бешенством

АННА-ТАНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6751 : 09 Октябрь 2019, 15:50:59 »

Спасибо.  Я нисколько не специалист и переживаю, чтоб и вакцинация лишней не была.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6752 : 09 Октябрь 2019, 16:13:30 »

а помогите пожалуйста посчитать бюджет содержания собаки?
средней/мелкой.
по корму примерно понятно примерно 2-5 в месяц. интересуют прививки/ визиты к ветеринару/ что то непредвиденное тоже понятно
как часто вообще щенок требует всего этого
плюс сколько стоит окд в ростове

не знаю ничего, муж велел предоставить расчет бюджета.
с породой тоже ничего не понятно - то что нравится внешне совершенно не подходит по характеристикам породы и наоборот.

но после того, как понаблюдала за выученной охотничьей собакой у меня дома в течении суток, все же поверила что это возможно - собака
если где-то не права с удовольствием послушаю

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6753 : 09 Октябрь 2019, 20:08:49 »

а помогите пожалуйста посчитать бюджет содержания собаки?
средней/мелкой.
по корму примерно понятно примерно 2-5 в месяц. интересуют прививки/ визиты к ветеринару/ что то непредвиденное тоже понятно
как часто вообще щенок требует всего этого
плюс сколько стоит окд в ростове

не знаю ничего, муж велел предоставить расчет бюджета.
с породой тоже ничего не понятно - то что нравится внешне совершенно не подходит по характеристикам породы и наоборот.

но после того, как понаблюдала за выученной охотничьей собакой у меня дома в течении суток, все же поверила что это возможно - собака
если где-то не права с удовольствием послушаю
Кормление мелкой собаки 1-1,5т в месяц. Средней 2-3т. Дрессировка  разовое занятие 500-1000. курс 20-50т (там уже зависит от того, насколько порода служебная).Прививки  щенку обычно делает заводчик, если сами будете делать то щенячьи курс обойдется в 1.5-2т. Потом ежегодная вакцинация 1т. Обработка от блох и клещей каждый месяц по 500р (или раз в 12 недель Бравекто тоже где то так по общей сумме обойдется).Игрушки, вкусняшки рублей по 500-1000р в месяц тоже минимум будут обходиться. Ошейник и поводок поводок-500-1000. Еще очень удобно и для квартиры и для безопасности растущего щенка клетка или вольер -5т. Стоимость ветеринарных услуг на операции от 2.5 до 10т. УЗИ, Рентгены 1-2т. Ну это если не дай Бог лечить придется

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6754 : 10 Октябрь 2019, 08:10:29 »

 Спасибо огромное!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6755 : 11 Октябрь 2019, 08:33:53 »

У меня кормление крупной породы (не огромной, но крупной) - золотистый ретривер выходит в 2,5-3тыс. Но моя на натуралке мясо/субпродукты я беру оптом на месяц.
Дрессировка - тут в чем-то повезло, т.к. дрессура была в планах, но не понадобилась. Частично она много что знала, когда взяли (9 мес), а остальное быстро доучили самостоятельно и послушание идеальное. Правда только у меня и у мужа. Детей слушает по желанию.
Ну а дальше как писали - ошейник/поводок. У меня 2 ошейника и 3 поводка. Ошейники с али сразу с гравировкой прям на ошейнике. Поводки - 2 сама делала - длинный и водилку и рулетка.
Ну а дальше прививки, стерилизация и надеюсь проблем со здоровьем не будет, ну а там уж как повезет.
Ну и если щенок, то могут быть траты на поврежденное им имущество. Мне повезло. У меня в списке только одна подушка, одна тетрадка по литературе и 15 рулонов туалетной бумаги.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6756 : 11 Октябрь 2019, 08:38:03 »

... 15 рулонов туалетной бумаги.
:ag: это разовая акция была или в сумме?

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6757 : 11 Октябрь 2019, 08:45:47 »

15 рулонов туалетной бумаги.
Юль  :ag: повезло, но вы, кажется брали не щенка? (перечитала) если наш будущий пес сожрет только бумагу я буду счастлива.
Пока готовлю дом к его появлению - убираю игрушки и мелкие вещи, избавились от кучи хлама и нужных кому-то вещей  :ab: вывезла половину детских игрушек в гараж, если не вспомнят, отправлю на авито и раздам
искать самого щенка планируем весной, каникулы у школьников плюс мой отпуск - как раз будет время уделить ему больше внимания
увидела в воскресенье выставку, сходим, посмотрим
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 08:49:39 от A_lya »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6758 : 11 Октябрь 2019, 08:58:09 »

:ag: это разовая акция была или в сумме?
Это в сумме.
Она так выражает протест на тему того, что дочка с утра долго с кровати встает ее гулять.
Подушка была первой попыткой выразить протест, но за подушку отругали, а за туалетную бумагу я не ругала  :girl_haha:, т.к. это дисциплинирует дочку вставать быстрее, чтоб еще и бумагу не собирать по всей комнате, т.к. рулон разлетается по всей их комнате.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6759 : 11 Октябрь 2019, 09:42:52 »

но вы, кажется брали не щенка?
Это была отчасти спланированная акция, отчасти звезды так сошлись.
Муж дал согласие на собаку, когда будет дом, но дом у нас будет не раньше следующего года.
И тут в отдавашках на РМ отдавали нашу Джесси  :love: Месяц уговоров мужа на то, что нужно взять именно ее, т.к. шкодства щенка в новом доме, с новым ремонтом он не выдержит. За этот месяц ее не отдали. Потом еще нас 2 недели ждали с отпуска.... И она у нас.
На самом деле понимаю, что в будущем буду тоже стараться брать собак с пристроя, т.к. мне лично проще и интересней работать уже с взрослым животным, зарабатывать доверие и становиться другом, чем растить щенка. Ну нет у меня розовых очков, что они все ми-ми-ми  :ag: Щенок - это прежде всего лужи, покусанные руки первое время и много, много дрессировки. Прошлая собака росла именно с щенка.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6760 : 11 Октябрь 2019, 10:25:13 »

Я тоже брала в 5 мес и ничуть не пожалела, прививки сделаны, зубы поменялись. Погрызана немного дверь и кисточки для рисования. И то дверь был протест, что его заперли в комнате, когда все ушли.
Гуляли по 5-7 раз, благо был июнь, писел оч редко на пеленку.
Не знаю, почему многие хотят именно щенка. Мое мнение брать или подрощенного или даже взрослого.

Прошлую собаку в 7 мес брали, но с улицы, так, что там другая песня была.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6761 : 11 Октябрь 2019, 11:18:19 »

эх,если бы с взятием подросшего щенка было все так просто. Все же, мне это кажется большой лотереей.
сын вообще обижен до слез что я найденую Альму вернула хозяину... Вот зачем, мама?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6762 : 11 Октябрь 2019, 11:53:40 »

эх,если бы с взятием подросшего щенка было все так просто. Все же, мне это кажется большой лотереей.
сын вообще обижен до слез что я найденую Альму вернула хозяину... Вот зачем, мама?
Ну как сказать лотерея.
Никто не мешает приехать посмотреть животное, попросить погулять, на прогулке посмотреть поведение.
Обычно если отдают адекватное животное, то проблем с такими просьбами не возникает.

Byrxynova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6763 : 11 Октябрь 2019, 11:57:27 »

Посоветуйте, что можно дать хаски? видимо вчера на прогулке съел что-то,сегодня вырвало пару раз, с пеной. Пока возможности к ветер отвезти нет,только завтра могу, что можно дать ему?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6764 : 11 Октябрь 2019, 12:04:22 »

Посоветуйте, что можно дать хаски? видимо вчера на прогулке съел что-то,сегодня вырвало пару раз, с пеной. Пока возможности к ветер отвезти нет,только завтра могу, что можно дать ему?
Воду и желательно сорбент любой.
Не кормить.