Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 498657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6915 : 29 Ноябрь 2019, 14:56:30 »


Я вот повезу на показ и осмотр свою, мы зубы поменяли.
Все у Вашей животинки ок с зубами! Даже клыки разведены как положено. Хотя выставочная карьера и тут может сложиться по всякому... Прикус может поехать и в год и зуб собака может сломать.Поэтому все-таки относится к выставкам надо философски. Приятное дополнение к классной собаке и интересное времяпровождение! Но также глупо считать, что выставочных любят не так, как невыставочных...

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Собаки
« Ответ #6916 : 29 Ноябрь 2019, 14:59:20 »

Приятное дополнение к классной собаке и интересное времяпровождение! Но также глупо считать, что выставочных любят не так, как невыставочных...
вот для нас это именно времяпрепровождение
Но выставочники же на цену щенка влияют, как мне кажется
Вот мне приятно сейчас наблюдать наших родителей в работе с фигурантом, собаки рабочие, вменяемые, все ждем, на кого наша будет похожа. на мамку или папку после линьки
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6917 : 29 Ноябрь 2019, 15:06:07 »

вот для нас это именно времяпрепровождение
Но выставочники же на цену щенка влияют, как мне кажется
Вот мне приятно сейчас наблюдать наших родителей в работе с фигурантом, собаки рабочие, вменяемые, все ждем, на кого наша будет похожа. на мамку или папку после линьки
ну значит все у вас будет ок!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6918 : 29 Ноябрь 2019, 15:20:36 »

А племяшка себе купила летом лабрадора (девочку), с клеймом, документами и т.д., но ей видимо никто про выставки не разъяснил и она планировала в будущем её вязать.
Спасибо всем  :ax:, я хоть немножко начинаю понимать что к чему, надо будет ей рассказать.
Еще расскажите, что щенки - это адский труд, а не мимими. Это как детей родить и вырастить. Поэтому с какой целью разводить? С целью развития породы? (тогда знала бы систему и нюансы). Для "здоровья"? Так это весьма ошибочный стереотип. Для извлечения прибыли? Так не будет её, прибыли, если к единственной собаке бережно относиться (просто разведенцы сук не щадя и не давая должного перерыва вяжут, вяжут, вяжут, чтоб за продуктивный возраст как можно больше щенков на рынок снести, а как это сказывается на здоровье и качестве жизни собаки - им фиолетово, расходный материал). Это питомник может рассчитывать на прибыль, когда несколько сук щенятся по скользящему графику, но при этом получается, что у каждой адекватная передышка между вязками/родами.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 19:16:18 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6919 : 29 Ноябрь 2019, 15:55:41 »

Получается, что даже если купить щенка за дорого, но не ходить по выставкам и не получать оценок - его нужно будет стерилизовать? Ведь его потомству не выдадут документы? Себе пока присматриваю, готова заплатить за породу, но не таскаться по выставкам.
Не обязательно стерилизовать. Но у нестерильных сук может вылезти пиометра.
А я вообще "за" поголовную стерилку неплеменных, потому что пока в нашем обществе такой менталитет (не уследили за собачкой, хочу поиграть с щенками, радость материнства, сегодня не хочу- через год захочу), то от бездомышей мы никогда не избавимся в стране.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6920 : 29 Ноябрь 2019, 19:28:02 »

Не обязательно стерилизовать. Но у нестерильных сук может вылезти пиометра.
Особенно у мелочи :ac:. Йориху в 8 лет пришлось срочно-обморочно оперировать, слава богу, обошлось, бодра и весела. А сколько знакомых потеряли любимиц, только в близком окружении у меня мопсиху и чиха не спасли. Поэтому по своей малышке у нас даже вопроса не стояло, нужно ли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6921 : 29 Ноябрь 2019, 19:44:29 »

С одного помета не планируют. С другого не планируют, а порода откуда дальше будет браться???
Марина, а Вы не оставляете себе прям особо перспективных в разведение? Бывает же, когда вот прям смотришь на щена, и понимаешь - он просто бог и 100пудово пойдет у него? Или всех не наоставляешься? Одно время зачитывалась мнениями относительно инбридинга, очень интересно лично Ваше отношение?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6922 : 29 Ноябрь 2019, 21:11:25 »

можно я отвечу?
Что бы поменять щенячку на родословную , посещать выставку не требуется.
Что бы получить разводную оценку, надо посетить минимум одну выставку и получить оценку не ниже "очень хорошо" или сходить на племенной смотр и там получить допуск. Это по правилам. Но как-то несерьезно совсем.
Все же большинство предпочитают закрыть хотя бы минимальный набор титулов - Юный Чемпион России и Чемпион России. Для меня лично , это был тот минимальный набор , который нужно было мне собрать  с моей собакой, прежде , чем я ее пустила в разведение.

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6923 : 30 Ноябрь 2019, 00:38:39 »

Марина, а Вы не оставляете себе прям особо перспективных в разведение? Бывает же, когда вот прям смотришь на щена, и понимаешь - он просто бог и 100пудово пойдет у него? Или всех не наоставляешься? Одно время зачитывалась мнениями относительно инбридинга, очень интересно лично Ваше отношение?
Всех не наоставляешь...Плюс у меня было несколько довольно печальных опытов, когда меня тупо "кинули"...Но есть щенки, которым ищешь "особенных" владельцев (при этом понимая, что щенок может остаться лично в доме...) К умеренному инбридингу, сделанному на выдающегося потомка 2:4,3:3, 3:4 отношусь положительно, к безмозглому (когда вяжутся совершенно разнотипные собаки в надежде получить общего выдающегося потомка)  и к близкородственному инбридингу отношусь скептически...Кто угодно, но не я....

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6924 : 30 Ноябрь 2019, 22:18:20 »

Собираюсь забрать собачьего ребенка. Напомните плиз график прививок. Сначала глистов гоняем, потом первая вакцина, перерыв (10 дней?) Потом вторая вакцина. Карантин две недели, так? Я уже забыла. Возраст щенка 2 месяца
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6925 : 30 Ноябрь 2019, 22:43:11 »

Гретта, поздравляю! Какая порода!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6926 : 30 Ноябрь 2019, 22:52:23 »

Моя любимая САО
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6927 : 30 Ноябрь 2019, 22:54:22 »

Я не смогла убедить себя и семью в другой породе..и плюс влюбилась в одного щенка, случайно увидела, просто посмотрела, и оказались родители тех кровей кого давно знаю
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6928 : 30 Ноябрь 2019, 23:00:29 »

Очень правильное решение. Удачи вам!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6929 : 30 Ноябрь 2019, 23:26:44 »

Спасибо
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад