Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Бесплатное онлайн занятие Zumba для новичков https://www.instagram.com/zumbaeremeevagala/

Помогаем:

[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Olg@_D
[Трёп]
Re: Погода так и шепчет... Говорят, что в январе много снега во дворе. от Долька
[Кухонная техника]
Re: Посудомоечная машина от MamaV
[Кухонная техника]
Re: Посудомоечная машина от MamaV
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Долька
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Долька
[Рабочие вопросы]
Re: Кадры решают все)))) от ольга ростиславина
[Товары и услуги]
Разбился градусник, Демеркуризация, Замер паров ртути !!!! от AllRostov
[Товары и услуги]
Грызунки и держатели для пустышек, именные альбомы для малышей от s_sasha2002
[Товары и услуги]
ВСК, Ресо, Аско - подберу лучший тариф для страхования вашего авто (ОСАГО, КАСКО). А также ипотека, имущество, жизнь и здоровье. от OMEGA
[Товары и услуги]
Сыр ручной работы 30 видов собственное семейное производство, сырные конфеты, подарочные наборы от Юлия А
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 161192 раз)

Moderator, Ольга.В и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Онлайн Онлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
Re: Собаки
« Ответ #7350 : 09 Октябрь 2020, 16:24:32 »

Ко второму карантину готовятся, не иначе, чтоб законная причина для выгула имелась :ag:

Оля  :ag: :ag: наш миник никогда столько не выгуливался как в карантин  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

"люди читают жопой, жопой читают люди" (с.)  :be:

Олимпиада 80

• я Лена
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7351 : 09 Октябрь 2020, 16:59:26 »

Цвергшнауцеры, цвергпинчеры или цвергшпиц?

Цвергеншнауцеры )
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Жизель

• Гуру
  • Доброе имя +348/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7352 : 09 Октябрь 2020, 17:12:41 »

Добавлю еще таксы, папийоны, бостон-терьеры, и даже минибули .Все зависит от того, насколько будущие владельцы активны, насколько хотят ухаживать за шерстью или наоборот не иметь ее на диванах и в борще... На выставки сходить однозначно стоит, но поскольку на выставках последнее время бывают единичные представители пород, то опять-таки полную информацию не получить...Поэтому больше изучать , спрашивать, ну и желательно хотя бы таблично составить себе, что хотелось бы видеть в собаке, что нет. Потому что разные породы это не только внешность, но и назначение
И таксы даже? На авито их отдают мешками. Их можно в квартире держать?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Dondelaro

• Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +113/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7353 : 09 Октябрь 2020, 17:21:07 »

И таксы даже? На авито их отдают мешками. Их можно в квартире держать?
Не видела ни одной таксы, живущей во дворе в будке...Именно в квартире. Кроме того такс аж 9 разновидностей -по росту (кроличьи, миники и стандартные) и по типу шерсти (гладкошерстные, жесткошерстные и длинношерстные). Мешками отдают такс, от которых вы как раз скорее всего и будете потом избавляться или лечить годами...

Dondelaro

• Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +113/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7354 : 09 Октябрь 2020, 17:24:09 »

Цвергеншнауцеры )
Цвергшнауцеры в Ростове и области порядка 30-35т. Краснодарский край-45-65т, Ставропольский край 30-45т. Но это на данный момент...Что будет позже, никто не знает, может цены упадут, может еще взвинтятся....

Жизель

• Гуру
  • Доброе имя +348/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7355 : 09 Октябрь 2020, 17:36:48 »

Не видела ни одной таксы, живущей во дворе в будке...Именно в квартире. Кроме того такс аж 9 разновидностей -по росту (кроличьи, миники и стандартные) и по типу шерсти (гладкошерстные, жесткошерстные и длинношерстные). Мешками отдают такс, от которых вы как раз скорее всего и будете потом избавляться или лечить годами...
Понятно, спасибо за ответ. Но я принципиально не понимаю, как можно покупать собаку, ибо она для меня не товар, а друг. Я знаю, что моя философия вам не понравится, я не для спора пишу. Просто у меня была до этого много лет дворняжка, очень любимая и умная, мне по человечески интересно, правда ли, что породистые умнее.но боюсь, что собака озотничья и будет искать клад под паркетом.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Dondelaro

• Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +113/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7356 : 09 Октябрь 2020, 17:46:20 »

Понятно, спасибо за ответ. Но я принципиально не понимаю, как можно покупать собаку, ибо она для меня не товар, а друг. Я знаю, что моя философия вам не понравится, я не для спора пишу. Просто у меня была до этого много лет дворняжка, очень любимая и умная, мне по человечески интересно, правда ли, что породистые умнее.но боюсь, что собака озотничья и будет искать клад под паркетом.
У породистых  есть одно неоспоримое преимущество.Их много-много лет разводили ориентируясь на определенный предназначения... А дальше уже от владельцев зависит, направят ли они это предназначение в нужное русло,и подходит ли оно конкретно для этих владельцев или будут скрипкой забивать гвозди...И тогда говорить, что собака глупая....
Если такса от рабочих родителей, то характер будет более суровый. Если миник или тем более кролик, то это больше собака-компаньон. Хотя норки поделать может

Жизель

• Гуру
  • Доброе имя +348/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7357 : 09 Октябрь 2020, 19:05:51 »

У породистых  есть одно неоспоримое преимущество.Их много-много лет разводили ориентируясь на определенный предназначения... А дальше уже от владельцев зависит, направят ли они это предназначение в нужное русло,и подходит ли оно конкретно для этих владельцев или будут скрипкой забивать гвозди...И тогда говорить, что собака глупая....
Если такса от рабочих родителей, то характер будет более суровый. Если миник или тем более кролик, то это больше собака-компаньон. Хотя норки поделать может

какое предназначение у мопсов,например? Я недавно услышала историю,что мопс,купленный в питомнике,стоящий немало,в общем то,срет на диван.Исключительно на него.Для меня это прямо открытие,я думала что собаки вообще такое делать не могут.Коты еще куда ни шло.
Ну в остально я понимаю о чем вы.Задам вопрос еще,если собачка декоративная,ее выводили для красоты?

Панночка

• Татьяна
  • Гуру
  • Доброе имя +173/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7358 : 09 Октябрь 2020, 19:35:00 »

какое предназначение у мопсов,например? Я недавно услышала историю,что мопс,купленный в питомнике,стоящий немало,в общем то,срет на диван.Исключительно на него.Для меня это прямо открытие,я думала что собаки вообще такое делать не могут.Коты еще куда ни шло.
Ну в остально я понимаю о чем вы.Задам вопрос еще,если собачка декоративная,ее выводили для красоты?
К красоте же ещё должны некоторые качества прилагаться.

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +163/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #7359 : 09 Октябрь 2020, 19:36:51 »

Я так думаю, что не все питомники «одинаково полезны». Есть же недобросовестные заводчики. У которых собаки плодятся и возможно не хватает времени, а может и желания уделять внимание щенка . Вот и «едет крыша» у собак, которые толком ни человека не видели ни условий нормальных и с бытом не знакомы.

FLY

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +121/-10
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7360 : 09 Октябрь 2020, 20:13:27 »

Мне нравятся цверги ) сориентируйте по цене пожалуйста. Не выставочный , не под разведение сколько может стоить цверг ? Хочется изучить подробно вопрос  :ax: и где вообще стоит искать щенков ? Я просто вообще не ориентируюсь в вопросе
Шнауцеры чем хороши, что это давно выведенная порода, формировавшаяся практически столетиями. Т. Е. Генетика, здоровье, ум. Цверги весьма крепкие, живые. Выгул нужен. Всякие миники могут и дома на пелёнку. Я за породистых именно из-за генетики. Хотя-бы примерно будешь знать, что получишь. Остальной мелочи боюсь, что на лапы наступишь, сядешь случайно, хрупкие они для меня.

Woman

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +759/-40
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7361 : 09 Октябрь 2020, 22:01:09 »

У срущего на диван мопса могут быть не совсем адекватные хозяева, которые его не воспитывали и которым он за что-то таким вот образом мстит. У моих соседей от собачьих ссанок паркет дыбом встал, только это не потому, что собаки тупые, а потому что собаке нужен выгул, а не двое суток выть под дверью и проситься, а потом напрудить от безысходности...
Собаки могут ссаться при болезни, при изменении гормонального фона (наша в первую течку обоссалась на кровати, причем сама же офигела с этого происшествия). Но в целом всё же за таким поведением стоят люди. Собака по характеру обычно копия своего хозяина)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Олимпиада 80

• я Лена
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7362 : 09 Октябрь 2020, 22:26:42 »

Спасибо большое всем ) дайте вектор где искать цвергеншнауцера
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2108/-52
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7363 : 10 Октябрь 2020, 08:51:28 »

Мальчики 10 и 16 лет
дом, квартира?
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2108/-52
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7364 : 10 Октябрь 2020, 08:59:58 »

Каждый день получаю фото и видео моей собаки:))) 24 го она стартует машиной в Ростов из Миаса Челябинской области..
 Дома готовы : клетка, миска, коврик- подушка, гора игрушек, мешок Голден Игла, шлейка,.
Вставлена дверь в каминный зал, котам прочитана лекция об опасности асоциального поведения.
Осталось ворота укрепить в нижней части от пролезаний и мы готовы.
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем