Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 497484 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7905 : 18 Январь 2023, 11:52:47 »

А по морозу как? Короткая ж шерсть.
Наша ходит в свитерах. Вязаный для осени,на меху для зимы. Капюшон только пришила к спинке. А то падал на глаза,тогда да,станет и стоит. Думаю,и в носках ходить будет,которые с подошвой.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7906 : 18 Январь 2023, 11:58:47 »

До -10 гуляет в чем мать родила, причём носится по улице как ни в чем не бывало, потом несётся домой. Если ниже, одеваю свитер (комбез напрочь отказывается). Такая характерная. Думаю к старости будет утепляться.
Правда я ещё на ветер смотрю, если ветер сильный, то особо низких температур не жду, будь добра оденься. В дождь я как телохранитель- над ней отдельный зонт :ab: та ещё штучка, в лужу лапой не ступит.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 12:03:42 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7907 : 18 Январь 2023, 12:32:54 »

Из негативного про французов:
очень шумные, не лают, а вздыхают постоянно, фыркают, похрюкивают и могут храпеть. Иногда это умиляет, когда в комнате кто-то мирно посапывает, но когда на работу не собираешься, а кто-то сопящий  ближе к шести заходит в спальню, стоит, вздыхает тяжело раз 6, потом вроде как соберётся уходить, но остановится, тяжко повернёт голову, посмотрит, опять вздохнёт и поплетется  дальше спать- бесит.
Очень неаккуратно пьет воду-всё течёт с морды. У нас под миской пеленка и как попьёт, стоит ждёт, когда мы ей вытрем морду.
Очень плохо переносит жару- пойти летом с собакой в парк, побегать с другими собаками это не про француза. Наша даже вечером гулять не может, только ждём раннее утро и в дали от домов и асфальта, в тенистой роще гуляет.
Не может как следует почесаться -особенности строения тела, если это сука, то в особые дни только трусы, тк не вылижется - тулово практически квадрат.
У нас аллергик и знаю достаточно французов с такой же проблемой. У нашей на амброзию, т.е. конец лета и до октября включительно, как молью побита шерстка.
Достаточно тяжёлая, следы на паркете обеспечены.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 13:16:34 от Кот »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7908 : 18 Январь 2023, 14:48:24 »

Про разлуку молчите((( Недавно муж уезжал надолго,а это самый любимый в мире человек. При слове папа уши торчком,возле двери скачет. Мы даже при ней это слово старались не говорить.
Короче,возвращается муж, заезжает во двор,она носится по дому,от окна к двери,скулит,пищит( откуда знает,что это он? Я по сто раз выезжаю- заезжаю во двор,она ухом не ведёт). Когда она его увидела,я думала,ее прям на месте удар хватит. На руки к нему лезет. И.....описалась)))) Видимо,от радости. Потому что не гадит дома совсем. Это ж надо,вот такая любовь до обморока прям

Наш испытывает сильный стресс если мы достаем чемоданы... И как только мы уехали, у него рыгачки-срачки....
Как то муж собрал при нем чемодан днем, пока с ним был один, и уехал... И после его уезда через несколько часов пошли рыгачки....
Жесть... Он настолько к нам привязан.. :ak:
И без чемоданов если уходит его "стая" он очень грустит.... Может лежать спать все это время, не пить, ни есть, ни писать, ни какать...

Разок отнесли его в ветклинику на передержку на несколько дней, пока уезжали, там он отвлекся друзьями- собаками... С ним все возюкались, носили на ручках, ублажали по полной)) И он не видел как мы собирали и разбирали чемоданы..... Прекрасно все прошло :girl_haha: и не блевал  :girl_haha:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7909 : 18 Январь 2023, 17:21:29 »

Наша не реагирует на чемодан,она знает,что едет с нами))) не с кем оставить. Вот хотим оставить с бабудедами и детьми ненадолго. Посмотрим ,как будет себя вести

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7910 : 18 Январь 2023, 21:33:05 »

Ой, у меня не столько проблема в "оставить одного", дочь три дня в неделю почти всю первую половину дня дома, сколько в котах местных(((
Если бы старшая была в адеквате, без проблем бы и сейчас приобрели, но она хоть и старая, но больно боевая: стаффа при жизни лупила, прям лютой ненавистью к нему была, младшего кота- подкидыша не менее 1,5 месяцев принимала. До сих пор, а уже 4-й год пошёл, как он с нами, агрессирует местами.
Поэтому хотим ближе к лету, а там, как получится... Я уже думаю, мож мартовскую неделю отпуска перенести на апрель, а там может сын, может дочь....
Но хочтим с дочкой этого французика- силы нету как))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7911 : 18 Январь 2023, 21:37:51 »

Из негативного про французов:
очень шумные, не лают, а вздыхают постоянно, фыркают, похрюкивают и могут храпеть. Иногда это умиляет, когда в комнате кто-то мирно посапывает, но когда на работу не собираешься, а кто-то сопящий  ближе к шести заходит в спальню, стоит, вздыхает тяжело раз 6, потом вроде как соберётся уходить, но остановится, тяжко повернёт голову, посмотрит, опять вздохнёт и поплетется  дальше спать- бесит....
ой, для нас это не страшно). Наш подкидной кот с 6-ти утра именно по субботам голосит такИм низким голосом, как в филме ужасов))). Иногда помогает маленькая подушка, если повезёт попасть в цель

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7912 : 19 Январь 2023, 13:31:17 »

Наш ни разу нас не будил. Спим до 6, он тоже встает в 6. Если спим до 10, он может проснуться раньше, но будет просто молча сидеть на своей лежанке

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7913 : 23 Январь 2023, 14:53:17 »

Девочки, а каким кормом кормите французиков? заводчик кормит Роял Канин стартер, но прочла , что лучше кормить супер премиум или холистиком.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7914 : 23 Январь 2023, 16:11:09 »

наш на Монже

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7915 : 23 Январь 2023, 18:47:46 »

Для меня лично из недостатков француза неприемлема только трудно удаляемая из одежды шерсть. Пуканье и хрюканье я спокойно могу вытерпеть. А вот когда ездила в Волгоград на выставку вместе с владелицей франзуза, причем тигрового и потом никак так и не смогла удалить из стрейчевских джинсов иголочки шерсти. Но это для меня как владелицы жесткошерстных пород. При этом мой владелец миттеля взял в подружки ей француженку. Ничего, его это не напрягает. Просто надо тоже иметь ввиду когда говорят. что от гладкошерстных шерсти нет...
Точно также когда говорят, что от жесткошерстных не бывает аллергии-тоже вранье... Вон на следующей неделе скорее всего забираю своего щенка цверга из Москвы. У владелицы началась аллергия... Сейчас сдала тесты, ждем результата.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7916 : 23 Январь 2023, 19:33:17 »

Какой вольер лучше приобрести: прям вольер или клетку? И для Французов какоой размер будет комфортный? Начала мониторий, тааакой ассортимент!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7917 : 23 Январь 2023, 19:39:50 »

Какой вольер лучше приобрести: прям вольер или клетку? И для Французов какоой размер будет комфортный? Начала мониторий, тааакой ассортимент!

Я брала клетку с поддоном. Очень большую

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7918 : 23 Январь 2023, 19:44:22 »

Я брала клетку с поддоном. Очень большую
Оль, спасибо. Поддон для пописов? Насколько большую? Мне главным образом, чтоб старая кошка не трогала
Секционные смотрю без крыши: и высокие и вид вроде ничего
« Последнее редактирование: 23 Январь 2023, 19:47:22 от ДиЛемма »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7919 : 23 Январь 2023, 19:51:28 »

Оль, спасибо. Поддон для пописов? Насколько большую? Мне главным образом, чтоб старая кошка не трогала
Секционные смотрю без крыши: и высокие и вид вроде ничего

Не,обычный,не для пописов. Просто пластиковый. У меня обе с крышей. Высокая,выше метра

В личку напиши номер,я фотку на ватсап пришлю