Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 498068 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8010 : 21 Февраль 2023, 22:34:34 »

Лысым сам бог велел :girl_haha:

У нас был морозостойкий :girl_haha: С трудом приучили его к комбезу.Гулял без него зимой,летом и в любую погоду.Перед соседями было стыдно :ab:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8011 : 21 Февраль 2023, 23:06:58 »

Не, наша спит под одеялом, или под пледиком. Зимой долго не гуляет, максимум минут 15, когда солнечно. Летом домой не загнать :girl_haha:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8012 : 22 Февраль 2023, 13:24:02 »

5 лет прошло и мы оклемались от потери своей собаки и готовы взять для квартиры мааааленькую дворняжку,девочку.
Так что...если кто увидит /услышит,пишите.
посмотрите здесь , хоть написано котокафе, но у них и собачки есть, я давно подписана на них
https://t.me/s/kotocafe_kotedzh
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8013 : 25 Февраль 2023, 21:19:52 »

Всем привет, опытные сабоководы, подскажите. Забрали мы щенка французского бульдога, 3 месяца,2 дня назад. Все хорошо с туалетом, ходим на улицу, изредка на пеленку, к нам привыкает, уже начал с нами играть, идёт когда зовём, на прогулках пока беспорядок, бежит только на газоны, беспорядочно тянет в разные стороны. Но, не можем наладить питание, пытаемся кормить естественно кормом заводчика, первый раз подошёл к миске не стал есть и муж допустил ошибку - накормил с рук (значит с аппетитом нет проблем), все последующие разы тоже самое - не ест с миски, если где-то упадёт рядом с минской - съест, в качестве угощения за заслуги - съест. Что делать, ума не приложу. Заводчик говорит, ставить, не ест в течении полу часа - убирать до след кормления и все, проголодается, поест. Но мы переживаем, может сможете подсказать
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8014 : 25 Февраль 2023, 22:26:02 »

Всем привет, опытные сабоководы, подскажите. Забрали мы щенка французского бульдога, 3 месяца,2 дня назад. Все хорошо с туалетом, ходим на улицу, изредка на пеленку, к нам привыкает, уже начал с нами играть, идёт когда зовём, на прогулках пока беспорядок, бежит только на газоны, беспорядочно тянет в разные стороны. Но, не можем наладить питание, пытаемся кормить естественно кормом заводчика, первый раз подошёл к миске не стал есть и муж допустил ошибку - накормил с рук (значит с аппетитом нет проблем), все последующие разы тоже самое - не ест с миски, если где-то упадёт рядом с минской - съест, в качестве угощения за заслуги - съест. Что делать, ума не приложу. Заводчик говорит, ставить, не ест в течении полу часа - убирать до след кормления и все, проголодается, поест. Но мы переживаем, может сможете подсказать
на этом канале видела не так и давно
https://www.youtube.com/@antuannadjaryan/videos
там собака боялась миску железную, не ела с нее вообще. Может ваш тоже что-то такое боится. И вообще канал кайфовый.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8015 : 25 Февраль 2023, 22:36:16 »

Попробуйтк миску сменить, может, ему не удобно, или боится. Если не поможет - совет заводчика исполнить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8016 : 26 Февраль 2023, 00:52:51 »

Если миска из нержавейки - вероятнее всего щенок её боится, и я его очень понимаю - в ней корм отвратительно гремит. Наша с сызмальства не ест из железной, только из стеклянной.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8017 : 26 Февраль 2023, 09:50:23 »

У кого живет такса,напишите,она роет что в квартире?
Они ленивые собачки,или нужно долго гулять? Отличается девочки от мальчиков по характеру.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8018 : 26 Февраль 2023, 12:04:15 »

Ламинат/паркет поднимают, активные (так-то охотничья порода), долго гулять.
Для меня мальчики от девочек в любой породе отличаются по характеру, и в этом вопросе я полная феминистка)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8019 : 27 Февраль 2023, 10:11:32 »

   Спасибо за советы, поменяли миску на более маленькую, и малыш начал кушать.

 Второй вопрос. Собаке 3 мес., 15 января была проведена глистогонка, но  сред-ва от блох не получил малыш.   Внимание, сейчас собакен чешется, заводчица предполагает , что на шампунь которым помыла перед переездом. Но, чешется все больше и больше.

 Читала, что обработка от блох и глистов каждые 12 недель, читала какими препаратами. Но, сейчас то, что делать ,если с момента глистогонки прошло 6 недель, ее повторять рано. Просто обрабатываем от блох?

Или топаем в клинику и получаем консультацию? я конечно склоняюсь к тому, чтобы идти, чтобы посмотрели.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8020 : 27 Февраль 2023, 12:30:54 »

Сначала проводится обработка от блох/клещей, без неё глистогонка теряет смысл. Если вы их визуально не наблюдаете и исключаете блох, то однозначно визит к дерматологу. Я бы показала, как минимум демодекоз от матери исключить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8021 : 27 Февраль 2023, 13:01:01 »

У кого живет такса,напишите,она роет что в квартире?
Они ленивые собачки,или нужно долго гулять? Отличается девочки от мальчиков по характеру.
Щенок наверное роет. Наша дама взрослая - дома ничего не роет. Но если приехали на дачу сразу инстинкт просыпается.)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8022 : 27 Февраль 2023, 14:50:32 »

Сначала проводится обработка от блох/клещей, без неё глистогонка теряет смысл. Если вы их визуально не наблюдаете и исключаете блох, то однозначно визит к дерматологу. Я бы показала, как минимум демодекоз от матери исключить.

То есть,сначала бравекто,а потом мильбемакс?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8023 : 27 Февраль 2023, 20:49:10 »

 Разные лекарства - разное время между обработками. Мы каждый месяц обрабатываем. Между глистами и клещами говорят нужно интервал соблюдать, между обработками, не помню сколько, то ли 10 дней, то ли 2 недели. Мы одновременно это делаем, в один день, ничего страшного не было замечено.

Мы мильбемакс давали только летом, когда комары летают, ведь они разносят сердечных глистов. Хотела недавно купить, мама дорогая сколько они стоят. В 2 раза подорожали.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2023, 20:51:33 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8024 : 27 Февраль 2023, 20:50:41 »

   Спасибо за советы, поменяли миску на более маленькую, и малыш начал кушать.

 Второй вопрос. Собаке 3 мес., 15 января была проведена глистогонка, но  сред-ва от блох не получил малыш.   Внимание, сейчас собакен чешется, заводчица предполагает , что на шампунь которым помыла перед переездом. Но, чешется все больше и больше.

 Читала, что обработка от блох и глистов каждые 12 недель, читала какими препаратами. Но, сейчас то, что делать ,если с момента глистогонки прошло 6 недель, ее повторять рано. Просто обрабатываем от блох?

Или топаем в клинику и получаем консультацию? я конечно склоняюсь к тому, чтобы идти, чтобы посмотрели.
Почесушки это вообще самая частая проблема бульдогов. Аллергия, атопический дерматит, просто стресс после переезда. Лучше к вету дерматологу