Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490619 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6885 : 19 Ноябрь 2019, 22:01:52 »

Собаке  можно дать Нексгард Спектра. Два в одном : и от глистов  и  от блох-клещей

 :ba: спасибо

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6886 : 20 Ноябрь 2019, 10:06:19 »

Как цверг для детей вот что то читаю и все больше сомнения меня берут потяну ли, пишут порода сложная в плане все время пытается доминировать, вообщем какая из пород будет ближе к детям выбираю из трёх бигль басенджи(надеюсь правильно ) и цверг. Моей главной задачей это именно друг детям и гладкая шерсть, поменьше проблем со здоровьем  :wallbash: у кого опыт с данными породами есть подскажите :ax:
сколько лет детям? Из вашего сообщения с поняла, что речь о цвергПинчере, а не о цвергШнауцере?
По вашим требованиям и по цвергу - шерсть гладкая. От моей дома ее не видно, практически, нигде. Только на белых простынях. Сколько цвергов у нас дома проживало - столько шерсти, как например, от французов, мопсов, булей , далматинов и тд не было.
Проблем со здоровьем- мои личные наблюдения, что одна из крепчайших пород.
Дрессировка на отлично. Мои девочки в юности выступали на городских праздниках и в школах. Танцевали. На тот момент дочке было 9-11 лет.
Порода активная, не прилипалы. Достаточно серьезные служебные собачки. Скорее выберут одного члена семьи и будут его ребенком. Но не значит, что другие будут не авторитетом. У моих друзей цверг стал лучшим другом девочке 6 лет. Но там изначально девочка и взяла на себя бОльшую часть ухода за собакой.
Из минусов - любят погавкать. Иногда через чур эмоциональные. Недоверие к чужим.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 10:13:20 от Pino4~OK »

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6887 : 20 Ноябрь 2019, 13:42:00 »

сколько лет детям? Из вашего сообщения с поняла, что речь о цвергПинчере, а не о цвергШнауцере?
По вашим требованиям и по цвергу - шерсть гладкая. От моей дома ее не видно, практически, нигде. Только на белых простынях. Сколько цвергов у нас дома проживало - столько шерсти, как например, от французов, мопсов, булей , далматинов и тд не было.
Проблем со здоровьем- мои личные наблюдения, что одна из крепчайших пород.
Дрессировка на отлично. Мои девочки в юности выступали на городских праздниках и в школах. Танцевали. На тот момент дочке было 9-11 лет.
Порода активная, не прилипалы. Достаточно серьезные служебные собачки. Скорее выберут одного члена семьи и будут его ребенком. Но не значит, что другие будут не авторитетом. У моих друзей цверг стал лучшим другом девочке 6 лет. Но там изначально девочка и взяла на себя бОльшую часть ухода за собакой.
Из минусов - любят погавкать. Иногда через чур эмоциональные. Недоверие к чужим.
Детям 5,5 лет и старшему скоро 9. Для себя остановилась все таки на цвергпинчере, а отзывы плохие смотрю на всех животных одинаковые поэтому поняла что не в конкретной породе проблемы. Всем спасибо очень помогли с выбором  :ar:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6888 : 20 Ноябрь 2019, 14:30:30 »

Детям 5,5 лет и старшему скоро 9. Для себя остановилась все таки на цвергпинчере, а отзывы плохие смотрю на всех животных одинаковые поэтому поняла что не в конкретной породе проблемы. Всем спасибо очень помогли с выбором  :ar:
            В любой породе есть свои плюсы и минусы. А точнее, для кого то минусы являются плюсами и наоборот. Все зависит от того с чем вы сможете мириться в доме, а с чем вам будет некомфортно. Опять таки надо учитывать темперамент, образ жизни и т.п.
            У меня подруга не может долго уснуть , если рядом не слышен храп мужа. И если он замолкает во время сна, то она с ужасом подрывается и смотрит дышит ли он или нет. Поэтому храп ее французского бульдога для нее, как песня для души. Меня ж все это чмоканье, посапывание и похрапывание ужасно раздражает. 
            У меня дома часто живут собаки разных пород, и так получается , что составила для себя список пород, которые лично для себя никогда б не завела. Но при том, что владельцы этих собак, в большинстве случаем, фанаты этих пород.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6889 : 20 Ноябрь 2019, 17:42:51 »

у соседей  бигль.. я в шоке. идет рядом с ними без поводка,хозяин поводок в руках несет . как они его так выдрессировали- не пойму. если чуть в сторону отходит,хозяин свистнет и пес бежит к ним.
Жалко только  что на  20  неадекватов  ровно один такой
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6890 : 21 Ноябрь 2019, 09:44:52 »

Я так поняла что все маленькие собаки либо совсем декоративные либо такие активные охотники, а идеально для детей это большая собака, пушистая и спокойная, правильно? А такое что бы и маленькая и активная и в тоже время спокойная и послушная это единорог  :ag:
лабрадор

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6891 : 21 Ноябрь 2019, 13:42:04 »

Из охотничьих собак у меня был русский охотничий спаниель и такса. Никогда больше не заведу охотничью породу. Спаниеля периодически вывозили на охоту, поэтому еще терпимо было.
Сама от биглей в восторге. Но, охотников в семье не осталось.
Сыну 17!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6892 : 22 Ноябрь 2019, 08:29:23 »

А что со спаниелькой не так?
У нас много у кого из знакомых были. Вроде вполне адекватные животные, особенно с детворой.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6893 : 22 Ноябрь 2019, 11:21:54 »

А что со спаниелькой не так?
У нас много у кого из знакомых были. Вроде вполне адекватные животные, особенно с детворой.
Все с ними так. Но конкретно русский охотничий у Ваших знакомых? Как он без охоты? Я не представляю.
Сыну 17!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6894 : 22 Ноябрь 2019, 15:43:00 »

Инна, ну бОльшая часть перечисленых трат -  разовая. Сколько поводков и ошейников нужно? Из регулярных корм, прививки, блохи - глисты и игрухи (на джуме и али хорошие цены). Выставки это уже по желанию. Но раз выставляетесь, значит планируете вязку? Понятно что в прибыль уйти сложно, имея одну собаку, ну может хоть выставки окупятся))
если собакен перспективный (родословная хорошая), будет регулярно выставляться, то за 1 вязку можно отбить три месяца содержания, мы отбивали ))
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6895 : 25 Ноябрь 2019, 09:44:55 »

Как цверг для детей вот что то читаю и все больше сомнения меня берут потяну ли, пишут порода сложная в плане все время пытается доминировать, вообщем какая из пород будет ближе к детям выбираю из трёх бигль басенджи(надеюсь правильно ) и цверг. Моей главной задачей это именно друг детям и гладкая шерсть, поменьше проблем со здоровьем  :wallbash: у кого опыт с данными породами есть подскажите :ax:

Басенджи не друг детям, они дикари сами по себе

басенджи дикая порода не для детей, а уж как она мебель жрет, просто жуть. почитайте на форумах о ней. Мы.  тоже на нее смотрели и рады что отказались.

Не жрет ни у нас, ни у тех кого знаю, а знаю многих. Если не заниматься, любая жрать может, тут все индивидуально. Кто-то разносит квартиру, а кто-то спит

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6896 : 28 Ноябрь 2019, 13:37:03 »

если собакен перспективный (родословная хорошая), будет регулярно выставляться, то за 1 вязку можно отбить три месяца содержания, мы отбивали ))
Вот ни разу такого не получалось....В племенного кобеля в выставки вкладывается ГОРАЗДО больше, чем он потом "может отбить"...

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6897 : 28 Ноябрь 2019, 14:20:09 »

Вот ни разу такого не получалось....В племенного кобеля в выставки вкладывается ГОРАЗДО больше, чем он потом "может отбить"...
Для чего тогда выставляют собак? Потешить свое самолюбие?
П.С. мне правда интересно, т.к. присматриваю собаку, но ходить по выставкам нет особого желания, но вдруг это дает какой-то профит и это действительно надо. расскажите коротко...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 14:22:34 от Елена Евгеньевна »
iHerb код на скидку AFH7095

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6898 : 28 Ноябрь 2019, 14:32:57 »

лабрадор

Лабрадор не очень то и маленький. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6899 : 28 Ноябрь 2019, 14:37:18 »

у соседей  бигль.. я в шоке. идет рядом с ними без поводка,хозяин поводок в руках несет . как они его так выдрессировали- не пойму. если чуть в сторону отходит,хозяин свистнет и пес бежит к ним.


Что бы собака была настолько послушной, мало быть хозяином, нужно быть вожаком.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 17:26:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.