Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7125 : 03 Июнь 2020, 21:01:19 »

Так удивительно всегда читать про "сожрано полдома", это ж насколько скучно должно быть собаке :al:. И лабрик у соседей, и такса у бм, и хаски у подруги в квартирах - всё абсолютно целое! А вот у одних знакомых да, собаки ссут в постели, ну так на них внимание обращали хозяева только в момент покупки ((
Лабрадор на самом деле очень энергичная порода.Таксы -охотничья, хаски -ездовая, стайная.... Просто не зря существует столько пород, чтобы человек определялся ЧТО именно он хочет видеть в своей собаке и потом воспитывать ее,  с учетом породных способнойстей и потребностей. А то мне вот намедни вернули 2.5 месячного щенка цвергшнауцера, из-за того, что за 2 дня ни разу не гавкунула. А другие наоборот, что щенок, с которым выходят со двора раз в месяц, гавкает на все, что движется, тянет на поводке и "совершенно невоспитан"....

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7126 : 03 Июнь 2020, 21:09:19 »


А он Вам чем нравится?
А Вам нравится когда у вас сожрано пол дома?)))

С чего бы это?
Если собакой, любой, заниматься дом всегда целым будет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7127 : 03 Июнь 2020, 21:13:36 »

Лабрадор на самом деле очень энергичная порода.

Энергичная. Но достаточно умная и быстро соображает, что можно, а что нельзя.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7128 : 03 Июнь 2020, 22:21:36 »

Лабрадор на самом деле очень энергичная порода.Таксы -охотничья, хаски -ездовая, стайная.... Просто не зря существует столько пород, чтобы человек определялся ЧТО именно он хочет видеть в своей собаке и потом воспитывать ее
Вот именно - воспитывать! А ежели для мебели завести и не заниматься собакой, то потом "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Я не верю, что собака может быть настолько тупорылой, чтобы не приучиться гадить по времени на прогулке. Но я знаю, что бывают тупорылые хозяева, которые не выводят по времени на улицу, не занимаются животным, что оно вынуждено ссаньем на постель привлекать к себе внимание. За редким исключением, нет тупых собак, есть тупые хозяева.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7129 : 05 Июнь 2020, 07:56:00 »

Всем доброго дня! Хотим щенка, нравится лабрадор. Может быть кто-то посоветует, у кого купить в Ростове или недалеко от Ростова?
Я свою лабру покупала в питомнике Эдлен Хаус. У них на тот момент было 2 питомника в Ейске и Каменск-Шахтинском. Я брала во-втором. У них хорошие,красивые собаки.
Насчёт сожранного дома,так практически все щенки грызут,что им на глаза попадается,чаще в отсутствии хозяев. В щенячьем возрасте у нас все время кто-то был дома,поэтому был минимум разрушений:в двух местах обои,в одном - линолеум и стул. Причем малявка выбирала неприметные места,которые сразу в глаза не бросаются. В отсутствии хозяев,говорят,спасает клетка,к которой приучают щенка. Я такую приобрела одновременно с щенком,но муж запретил мне ею пользоваться - пришлось продать))
Лабрики человекоориентированы,они грустят,если им уделяется мало внимания. Очень энергичны,как выше писали. Наша Альта до 1,5-2 лет убегала. Она была настолько любвеобильна,что,увидив другую собаку или, понравившегося человека,неслась к нему,сломя голову и не воспринимая команды. Сколько мы за ней бегали,сколько искали :be: Потом,как по щелчку,она резко повзрослела и потеряла тот интерес к другим.
Порода умная,быстро обучается командам. Лабрики настолько полны добротой,что,даже,если у тебя плохое настроение,они поднимут его тебя.
Единственный минус - это шерсть. У лабрадоров очень густой подшерсток. Такой,как у немногих пород. Они,как плюшевые мишки. Мыть трудно,потому как льёшь воду,трешь собаку,а внутри подшерсток все равно местами сухой. Так вот,когда лабрадор начинает линять - это жесть. Я 4 раза в день мету резиновой щеткой,и каждый раз собираю большую кучу. У нас Альта ограничена в передвижениях по квартире. Раньше ей был доступен только коридор, благо он у нас большой и идёт по всей квартире. В какой комнате мы сидит,там,у входа,она и лежит. На кухню табу.С прошлой зимы разрешили  находиться с нами в зале. Этот запрет свободы перемещения связан с ее частым шерстепадом. Спасаемся определенными каплями и витаминами.
Удачи вам в выборе собаки!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 07:59:04 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7130 : 05 Июнь 2020, 22:10:13 »

... Спасаемся определенными каплями и витаминами.
...
Поделитесь названием, плиз :ax:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7131 : 06 Июнь 2020, 01:42:18 »

Поделитесь названием, плиз :ax:
Витамины Derm caps Canina, а капли на холку Dermoscent Essential spot-on. Нам 3 года назад дерматолог назначил. У собаки сильно и долго сыпалась шерсть до облысения. После обследования выяснилось,что не хватает нежирных кислот,т.е. организм их недополучает или недостаточно вырабатывает (может я как-то неправильно выражаюсь), хотя питание было сбалансированное. Вот эти капли и витамины оказались чудом. После курса ни одной волосины на полу не валялось,а Альта из хохлатой собаки снова превратилась в плюшевого лабрадора
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2020, 01:44:43 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7132 : 06 Июнь 2020, 01:53:50 »

Девочки, хелп! Хотим бигля. Посоветуйте хороший питомник

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7133 : 06 Июнь 2020, 14:40:20 »

Витамины Derm caps Canina, а капли на холку Dermoscent Essential spot-on. Нам 3 года назад дерматолог назначил. У собаки сильно и долго сыпалась шерсть до облысения. После обследования выяснилось,что не хватает нежирных кислот,т.е. организм их недополучает или недостаточно вырабатывает (может я как-то неправильно выражаюсь), хотя питание было сбалансированное. Вот эти капли и витамины оказались чудом. После курса ни одной волосины на полу не валялось,а Альта из хохлатой собаки снова превратилась в плюшевого лабрадора
Спасибо!!! :ax:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7134 : 07 Июнь 2020, 19:19:15 »

Девочки, хелп! Хотим бигля. Посоветуйте хороший питомник
Цена вопроса какая? Сейчас есть щенки в питомнике Файри Кантри
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 19:25:12 от Pino4~OK »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7135 : 11 Июнь 2020, 13:49:14 »

Собака, чихуа, девочка, почти 4 года, кормили пропланом, ела нехотя, подумала перевести её на натуралку, но поняла, что это сложно... Нет времени, чтобы составлять полноценный рацион, но теперь собака отказывается есть вообще, корм не ест, когда кормлю её (кладу в пасть), выплевывает.
Чем мелкоту кормит кроме проплана?
Хочу перевести на корм получше, повкуснее для неё
  Здоровая собака  на лету штукатурку с потолка ловит и жрет.
 Если начался отказ от  корма  это или лето, жара, что нормально  или бегом  сдавать кровь,  а  не корма тасовать
Пока только в инсте
@astoria.008

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7136 : 20 Июнь 2020, 13:34:18 »

Всем доброго дня))) ждём щенка цвергпинчера ( кстати всем огромное спасибо за помощь в выборе породы :ba:) вот встал вопрос чем кормить, кучу всего перечитала и пришла к выводу что хочу кормить натуралкой. Подскажите где лучше мясо и субпродукты покупать? И ещё по ветеринару вопрос на западном куда лучше идти ?

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7137 : 20 Июнь 2020, 13:52:20 »

Всем доброго дня))) ждём щенка цвергпинчера ( кстати всем огромное спасибо за помощь в выборе породы :ba:) вот встал вопрос чем кормить, кучу всего перечитала и пришла к выводу что хочу кормить натуралкой. Подскажите где лучше мясо и субпродукты покупать? И ещё по ветеринару вопрос на западном куда лучше идти ?

"Рымонт животных" на Тренева, там хорошие врачи

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7138 : 20 Июнь 2020, 14:44:17 »

"Рымонт животных" на Тренева, там хорошие врачи
Спасибо :ax:

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7139 : 20 Июнь 2020, 14:46:11 »

А кто знает есть ли в вотсап группа по собакам по западному?