Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7305 : 27 Сентябрь 2020, 02:47:48 »

Мелочь вроде пускают в перевозке? (сильно раньше, современных правил не знаю)
после гибели нескольких животных вукомпании Аэрофлот- полный запрет на перевозку животных
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7306 : 27 Сентябрь 2020, 17:26:59 »

мы пока в полной панике,Как транспортировать собаку сюда из Челябинска никто даже себе представить не может. Лететь туда Софья готова, ну не факт что собаку пустят в самолет.
Транспортировать то как раз без проблем. Есть официальные перевозчики. Я только неделю назад отправила в Челябинск двух щенков миттеля. Правда ехали они на авто 2 суток.
Я правда не вижу смысла привозить черти откуда щенка, НЕ будучи фанатом выставок....В Ростове бывают пометы стафбулей и очень даже приличные.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7307 : 27 Сентябрь 2020, 23:04:21 »

Транспортировать то как раз без проблем. Есть официальные перевозчики. Я только неделю назад отправила в Челябинск двух щенков миттеля. Правда ехали они на авто 2 суток.
Я правда не вижу смысла привозить черти откуда щенка, НЕ будучи фанатом выставок....В Ростове бывают пометы стафбулей и очень даже приличные.
у кого, у Али? Челси будет вязаться через год, Циле только 6 месяцев.
 В Таганроге тоже не скоро будет помет
. Больше я стаффи тут не нашла.
 Я уже 2 месяца носом землю рою.
 Моему щенку ещё месяца нет, а тут как раз возникла куча желающих купить и дставить одновременно щенков  оттуда моим друзьям, так фигушки ни одного щенка в продаже нету ни в Челябинске ,ни в Новосибирске ни в Омске. Предложили только в Одессе, ну ты знаешь как я отношусь к поддержке украинского бизнеса.

 Я уже пыталась в Ростове кавказцев искать.... Купила в Питере и довольна выше крыши. Такого как Астор тут не найти никогда
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 23:09:45 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7308 : 27 Сентябрь 2020, 23:06:42 »

 :ak:
Пока только в инсте
@astoria.008

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7309 : 27 Сентябрь 2020, 23:34:40 »

мы пока в полной панике,Как транспортировать собаку сюда из Челябинска никто даже себе представить не может. Лететь туда Софья готова, ну не факт что собаку пустят в самолет.
А почему не жолжны пустить с салон самолёта если вес до 8кг, пустят в салон, в спец перевозке, на аайте аэрофлота есть разрешённые виды? Вот если больше 8, тогда  да, только в транспортный отсек, а это не вариант.  Мы перевозили кота: звонишь в аэрофлот и говоришь , что планируешь перевезти кота/собаку/попугая... в салоне. Они смотрят, нет ли там уже на рейсе  животных и предлагают вариант : рейс, даиа, время. Дальше оплачиваешь билет животному.  Покупаешь переноску .Потом справка за сутки, перед посадкой штамп в вет.отсеке в аэропорту и добро пожаловать на борт. Еще давали в ветклинике успокоительное коту. Эта схема для животных меньше  меньше 8 кг. Как быть с животными больше, чтобы не лететь в транспортном отсеке не знаю, но там им точно не место. Надеюсь вы  найдёте нужный вариант

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7310 : 28 Сентябрь 2020, 00:09:34 »

А почему не жолжны пустить с салон самолёта если вес до 8кг, пустят в салон, в спец перевозке, на аайте аэрофлота есть разрешённые виды? Вот если больше 8, тогда  да, только в транспортный отсек, а это не вариант.  Мы перевозили кота: звонишь в аэрофлот и говоришь , что планируешь перевезти кота/собаку/попугая... в салоне. Они смотрят, нет ли там уже на рейсе  животных и предлагают вариант : рейс, даиа, время. Дальше оплачиваешь билет животному.  Покупаешь переноску .Потом справка за сутки, перед посадкой штамп в вет.отсеке в аэропорту и добро пожаловать на борт. Еще давали в ветклинике успокоительное коту. Эта схема для животных меньше  меньше 8 кг. Как быть с животными больше, чтобы не лететь в транспортном отсеке не знаю, но там им точно не место. Надеюсь вы  найдёте нужный вариант
Аэрофлот полностью запретил полеты с животными. А из Челябинска пока был только Аэрофлотовский рейс. Четверо суток в поезде при нынешней ситуации с коронавирусом тоже как-то не радуют душу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7311 : 28 Сентябрь 2020, 06:27:18 »

Аэрофлот полностью запретил полеты с животными. А из Челябинска пока был только Аэрофлотовский рейс. Четверо суток в поезде при нынешней ситуации с коронавирусом тоже как-то не радуют душу.
Где ты нашла эту информацию?
То что одно животное на одного владельца - да. Но не полностью запрет
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 12:22:17 от Pino4~OK »

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7312 : 28 Сентябрь 2020, 11:02:24 »

Аэрофлот полностью запретил полеты с животными. А из Челябинска пока был только Аэрофлотовский рейс. Четверо суток в поезде при нынешней ситуации с коронавирусом тоже как-то не радуют душу.
Не поленилась и даже позвонила в справочную аэрофлота, с 15 сентября изменились правила, теперь только совершеннолетние пассажиры имеют право перевозить, и одно животное на одно человека, кроме совсем малышей( там можно 3 в переноске), но чтобы масса не более 8 кг. А так все осталось прежним, за 36 часов сообщить, что на борту будет животное, если уже есть кот, то собаку не пустчт, если уже есть 2 собаки, то 3ю не пустят, купить билет и переноску, на руках нельзя, вес дома кг в салоне самолёта.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7313 : 28 Сентябрь 2020, 11:15:02 »

:ak:

Марина! у Азимута есть рейсы Челябинск - Ростов, понятно, что не каждый день летают, но пару раз в неделю
https://azimuth.aero/ru
Оттуда:

АО «Авиакомпания АЗИМУТ» принимает кошек, собак, птиц и других комнатных (прирученных) животных, а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа с оплатой по специальным багажным тарифам (независимо от наличия других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа). Собака-проводник, сопровождающая пассажира с инвалидностью по зрению, перевозится бесплатно.

Комнатные прирученные животные (птицы) принимаются к перевозке только в сопровождении совершеннолетних пассажиров и с предварительного согласия АО «Авиакомпания АЗИМУТ». Собака-проводник может сопровождать ребенка старше 12 лет.

При перевозке комнатных прирученных животных (птиц) пассажир обязан предоставить необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Комнатные прирученные животные (птицы) при перевозке должны быть помещены в контейнер (клетку), обеспечивающий необходимые удобства при перевозке, с доступом воздуха и надежным запором (замком). Дно контейнера (клетки)

Масса комнатного животного (птицы), контейнера (клетки) и пищи, предназначенной для питания комнатного животного (птицы), не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается пассажиром в соответствии со специальным багажным тарифом, установленным АО «Авиакомпания АЗИМУТ».

При перевозке животного/птицы в пассажирском салоне в контейнере может находиться несколько животных одного вида. Масса контейнера с животным/птицей не должна превышать 8 кг. Пассажир может перевозить в пассажирском салоне только один контейнер. Размер контейнера (жесткого) или сумки-переноски для перевозки животного/птицы в салоне ВС в сумме трех измерений не должен превышать 115 см. Во время полета вынимать животное из контейнера в пассажирском салоне запрещено.

Не допускаются к перевозке воздушным транспортом в качестве багажа больные и подопытные животные, воздушная перевозка которых в качестве багажа запрещена законодательством Российской Федерации, пресмыкающиеся, грызуны, насекомые, рыбы и рыбопосадочный материал, морские и речные животные, требующие перевозки в воде, а также собаки, относящиеся к брахицефальным породам:

английский бульдог, французский бульдог, американский бульдог, мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, бельгийский грифон, брюссельский грифон, бостон-терьер, бордосский дог, японский хин.
На собаку-проводника, сопровождающую пассажира с инвалидностью по зрению, и на собаку кинологической службы федерального органа исполнительной власти ограничения по породе не распространяются. Собака-проводник и собака кинологической службы федеральных органов исполнительной власти принимается к перевозке по предварительному согласованию только при наличии намордника, ошейника и поводка. При регистрации на рейс для перевозки собаки-проводника пассажир должен предъявить документ об инвалидности пассажира и документ об обучении собаки, для собаки кинологической службы федерального органа исполнительной власти пассажир должен предъявить документ, подтверждающий специальное обучение собаки, и документ о том, что пассажир является сотрудником кинологической службы федерального органа исполнительной власти.

Пассажирам, перевозящим собаку в пассажирском салоне без контейнера, предоставляются места в конце пассажирского салона (за исключением мест возле аварийных выходов). В полете собака должна размещаться в зоне пассажирского места пассажира, которого она сопровождает, быть привязана у его ног, не должна мешать выполнению стандартных процедур обслуживания, справлять на борту естественные потребности и угрожать гигиеническому состоянию пассажирского салона. На протяжении всего полета на собаку должен быть надет намордник и ошейник. Пассажиров с животными запрещено размещать в зоне аварийных выходов, возле кухонь и туалетов. Не допускается размещение животных в зоне пассажирских мест других пассажиров и в проходах самолета. Прием к перевозке комнатных животных (птиц) производится при условии, что пассажир берет на себя всю ответственность за них до времени вылета рейса, указанного в расписании. АО «Авиакомпания АЗИМУТ» не несет ответственности за телесные повреждения, заболевания или смерть таких животных и птиц.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7314 : 28 Сентябрь 2020, 12:24:08 »

скажи честно, я приличную собаку выхватила?:)) И сразу шкурный вопрос: твой ребёнок возьмется работать с этой собакой?не надо мне рассказывать про хендлеров которые знают эту породу, с этой собакой будет работать либо Саша либо твоя дочь:)
ну если ты будешь приезжать на занятия, то почему бы и нет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7315 : 28 Сентябрь 2020, 15:04:34 »

ну если ты будешь приезжать на занятия, то почему бы и нет
только приезжать или заниматься тоже?если заниматься то может быть она согласится поработать с Ренатом?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7316 : 28 Сентябрь 2020, 15:05:34 »

Девочки огромное спасибо за подсказку по самолетам. Меня видимо дезинформировали.А кто-нибудь отправлял Азимутом животных без сопровождения?
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7317 : 28 Сентябрь 2020, 16:45:01 »

только приезжать или заниматься тоже?если заниматься то может быть она согласится поработать с Ренатом?
не Марин. Она уже не занимается с детками. Только с собаками

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7318 : 28 Сентябрь 2020, 19:06:30 »

не Марин. Она уже не занимается с детками. Только с собаками
а тогда я ей зачем?
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7319 : 28 Сентябрь 2020, 21:15:00 »

а тогда я ей зачем?
А собака сама будет приезжать на занятия?))))