Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 496960 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7350 : 09 Октябрь 2020, 16:24:32 »

Ко второму карантину готовятся, не иначе, чтоб законная причина для выгула имелась :ag:

Оля  :ag: :ag: наш миник никогда столько не выгуливался как в карантин  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7351 : 09 Октябрь 2020, 16:59:26 »

Цвергшнауцеры, цвергпинчеры или цвергшпиц?

Цвергеншнауцеры )
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7352 : 09 Октябрь 2020, 17:12:41 »

Добавлю еще таксы, папийоны, бостон-терьеры, и даже минибули .Все зависит от того, насколько будущие владельцы активны, насколько хотят ухаживать за шерстью или наоборот не иметь ее на диванах и в борще... На выставки сходить однозначно стоит, но поскольку на выставках последнее время бывают единичные представители пород, то опять-таки полную информацию не получить...Поэтому больше изучать , спрашивать, ну и желательно хотя бы таблично составить себе, что хотелось бы видеть в собаке, что нет. Потому что разные породы это не только внешность, но и назначение
И таксы даже? На авито их отдают мешками. Их можно в квартире держать?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7353 : 09 Октябрь 2020, 17:21:07 »

И таксы даже? На авито их отдают мешками. Их можно в квартире держать?
Не видела ни одной таксы, живущей во дворе в будке...Именно в квартире. Кроме того такс аж 9 разновидностей -по росту (кроличьи, миники и стандартные) и по типу шерсти (гладкошерстные, жесткошерстные и длинношерстные). Мешками отдают такс, от которых вы как раз скорее всего и будете потом избавляться или лечить годами...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7354 : 09 Октябрь 2020, 17:24:09 »

Цвергеншнауцеры )
Цвергшнауцеры в Ростове и области порядка 30-35т. Краснодарский край-45-65т, Ставропольский край 30-45т. Но это на данный момент...Что будет позже, никто не знает, может цены упадут, может еще взвинтятся....

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7355 : 09 Октябрь 2020, 17:36:48 »

Не видела ни одной таксы, живущей во дворе в будке...Именно в квартире. Кроме того такс аж 9 разновидностей -по росту (кроличьи, миники и стандартные) и по типу шерсти (гладкошерстные, жесткошерстные и длинношерстные). Мешками отдают такс, от которых вы как раз скорее всего и будете потом избавляться или лечить годами...
Понятно, спасибо за ответ. Но я принципиально не понимаю, как можно покупать собаку, ибо она для меня не товар, а друг. Я знаю, что моя философия вам не понравится, я не для спора пишу. Просто у меня была до этого много лет дворняжка, очень любимая и умная, мне по человечески интересно, правда ли, что породистые умнее.но боюсь, что собака озотничья и будет искать клад под паркетом.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7356 : 09 Октябрь 2020, 17:46:20 »

Понятно, спасибо за ответ. Но я принципиально не понимаю, как можно покупать собаку, ибо она для меня не товар, а друг. Я знаю, что моя философия вам не понравится, я не для спора пишу. Просто у меня была до этого много лет дворняжка, очень любимая и умная, мне по человечески интересно, правда ли, что породистые умнее.но боюсь, что собака озотничья и будет искать клад под паркетом.
У породистых  есть одно неоспоримое преимущество.Их много-много лет разводили ориентируясь на определенный предназначения... А дальше уже от владельцев зависит, направят ли они это предназначение в нужное русло,и подходит ли оно конкретно для этих владельцев или будут скрипкой забивать гвозди...И тогда говорить, что собака глупая....
Если такса от рабочих родителей, то характер будет более суровый. Если миник или тем более кролик, то это больше собака-компаньон. Хотя норки поделать может

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7357 : 09 Октябрь 2020, 19:05:51 »

У породистых  есть одно неоспоримое преимущество.Их много-много лет разводили ориентируясь на определенный предназначения... А дальше уже от владельцев зависит, направят ли они это предназначение в нужное русло,и подходит ли оно конкретно для этих владельцев или будут скрипкой забивать гвозди...И тогда говорить, что собака глупая....
Если такса от рабочих родителей, то характер будет более суровый. Если миник или тем более кролик, то это больше собака-компаньон. Хотя норки поделать может

какое предназначение у мопсов,например? Я недавно услышала историю,что мопс,купленный в питомнике,стоящий немало,в общем то,срет на диван.Исключительно на него.Для меня это прямо открытие,я думала что собаки вообще такое делать не могут.Коты еще куда ни шло.
Ну в остально я понимаю о чем вы.Задам вопрос еще,если собачка декоративная,ее выводили для красоты?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7358 : 09 Октябрь 2020, 19:35:00 »

какое предназначение у мопсов,например? Я недавно услышала историю,что мопс,купленный в питомнике,стоящий немало,в общем то,срет на диван.Исключительно на него.Для меня это прямо открытие,я думала что собаки вообще такое делать не могут.Коты еще куда ни шло.
Ну в остально я понимаю о чем вы.Задам вопрос еще,если собачка декоративная,ее выводили для красоты?
К красоте же ещё должны некоторые качества прилагаться.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7359 : 09 Октябрь 2020, 19:36:51 »

Я так думаю, что не все питомники «одинаково полезны». Есть же недобросовестные заводчики. У которых собаки плодятся и возможно не хватает времени, а может и желания уделять внимание щенка . Вот и «едет крыша» у собак, которые толком ни человека не видели ни условий нормальных и с бытом не знакомы.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7360 : 09 Октябрь 2020, 20:13:27 »

Мне нравятся цверги ) сориентируйте по цене пожалуйста. Не выставочный , не под разведение сколько может стоить цверг ? Хочется изучить подробно вопрос  :ax: и где вообще стоит искать щенков ? Я просто вообще не ориентируюсь в вопросе
Шнауцеры чем хороши, что это давно выведенная порода, формировавшаяся практически столетиями. Т. Е. Генетика, здоровье, ум. Цверги весьма крепкие, живые. Выгул нужен. Всякие миники могут и дома на пелёнку. Я за породистых именно из-за генетики. Хотя-бы примерно будешь знать, что получишь. Остальной мелочи боюсь, что на лапы наступишь, сядешь случайно, хрупкие они для меня.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7361 : 09 Октябрь 2020, 22:01:09 »

какое предназначение у мопсов,например? Я недавно услышала историю,что мопс,купленный в питомнике,стоящий немало,в общем то,срет на диван.Исключительно на него.Для меня это прямо открытие,я думала что собаки вообще такое делать не могут.Коты еще куда ни шло.
Ну в остально я понимаю о чем вы.Задам вопрос еще,если собачка декоративная,ее выводили для красоты?
У срущего на диван мопса могут быть не совсем адекватные хозяева, которые его не воспитывали и которым он за что-то таким вот образом мстит. У моих соседей от собачьих ссанок паркет дыбом встал, только это не потому, что собаки тупые, а потому что собаке нужен выгул, а не двое суток выть под дверью и проситься, а потом напрудить от безысходности...
Собаки могут ссаться при болезни, при изменении гормонального фона (наша в первую течку обоссалась на кровати, причем сама же офигела с этого происшествия). Но в целом всё же за таким поведением стоят люди. Собака по характеру обычно копия своего хозяина)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7362 : 09 Октябрь 2020, 22:26:42 »

 Спасибо большое всем ) дайте вектор где искать цвергеншнауцера
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7363 : 10 Октябрь 2020, 08:51:28 »

Мальчики 10 и 16 лет
дом, квартира?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7364 : 10 Октябрь 2020, 08:59:58 »



Каждый день получаю фото и видео моей собаки:))) 24 го она стартует машиной в Ростов из Миаса Челябинской области..
 Дома готовы : клетка, миска, коврик- подушка, гора игрушек, мешок Голден Игла, шлейка,.
Вставлена дверь в каминный зал, котам прочитана лекция об опасности асоциального поведения.
Осталось ворота укрепить в нижней части от пролезаний и мы готовы.
Пока только в инсте
@astoria.008