Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7470 : 27 Ноябрь 2020, 10:30:03 »

Девочки спасибо,но для себя решили что больше никаких животных заводить не будем.Больно и тяжело их терять.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7471 : 27 Ноябрь 2020, 10:44:01 »

Ну вот у меня и родители сказали не хотим собаку, мы не в том возрасте что б такое переживать((
«Кто напуган — наполовину побит.»

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7472 : 27 Ноябрь 2020, 14:43:45 »

Как же это тяжело..терять их,невыносимо больно,сейчас у нас кошка,очень характерная дама,и поцарапать может не хило,если что,но без нее уже никак  :ac: а когда болеют  и ты видишь как мучаются,это вдвойне тяжело.Так у нас не стало хомяка(именнно мучалось животное долго) и щенка(оказалось была чумка),которого привезли из города в деревню,в январе будет ровно год,как это произошло,но я до сих пор помню Рико.. :ak:  и его этот взгляд...

Shumelka myish

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7473 : 08 Декабрь 2020, 14:51:49 »

Добрый день! Подскажите хорошую ветклинику - нам отдали кабеля хаски, ему 8 месяцев. Бывшие хозяева не смогли ухаживать. Хотим проверить здоровье. Может кто-то знает в центре контакты? Заранее спасибо!  :ax:
Еще буду очень признательна советам. С хаски столкнулась впервые, опыт жизни с собакой есть, но это была маленькая дворняжка. А тут такой малыш! Сегодня на прогулке как тряпочная кукла за ним летала(((

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7474 : 09 Декабрь 2020, 12:41:13 »

Добрый день! Подскажите хорошую ветклинику - нам отдали кабеля хаски, ему 8 месяцев. Бывшие хозяева не смогли ухаживать. Хотим проверить здоровье. Может кто-то знает в центре контакты? Заранее спасибо!  :ax:
Еще буду очень признательна советам. С хаски столкнулась впервые, опыт жизни с собакой есть, но это была маленькая дворняжка. А тут такой малыш! Сегодня на прогулке как тряпочная кукла за ним летала(((
Езжайте к Марине в Римонт Жывотных. По своему опыту могу сказать что не стоит искать ветклинику поближе к дому. Лучше дальше, но врачи опытные.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7475 : 09 Декабрь 2020, 14:21:18 »

Девочки привет. Я мечтаю о питбуле,но конечно понимаю, что пока маленький ребенок, какой питбуль??? Я решила, что лет через 5 я обязательно заведу себе и собака будет моей. Сейчас собираю информацию о породе. Прекрасно отдаю себе отчет, что пока не будет у меня денег на дрессировку, вет обслуживание, питание, то и собаки не будет. Теперь хочу узнать у владельцев питбулей, как с ними жить? Какие минусы, какие плюсы? К чему быть готовой в бытовом плане?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7476 : 09 Декабрь 2020, 22:02:40 »

Был не пит, стаффик. Прожил 17+.
 На 4 месяца старше первенца и на 4 года старше второго ребенка. Т е, детвора росла вместе с собакой.
Не вполне объективно, на мой взгляд, пит/буль/стафф/немец... Родители дб в адеквате,соответственно, заводчик дб не дядя Вася из соседнего подъезда, воспитание дб такое же
А как это "собака будет моей" ?)

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7477 : 09 Декабрь 2020, 23:00:43 »

Был не пит, стаффик. Прожил 17+.
 На 4 месяца старше первенца и на 4 года старше второго ребенка. Т е, детвора росла вместе с собакой.
Не вполне объективно, на мой взгляд, пит/буль/стафф/немец... Родители дб в адеквате,соответственно, заводчик дб не дядя Вася из соседнего подъезда, воспитание дб такое же
А как это "собака будет моей" ?)
Я хочу ее водить к дрессировщику, хочу кормить хорошим кормом, покупать одежду какую хочу. Окружение считает, что дрессировать сможет любой, Я так не считаю что одежда и тд это блаж. Ну вообщем все то что я хочу и считаю правильным, говорят это "ерунда"

Shumelka myish

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7478 : 10 Декабрь 2020, 00:27:00 »

Езжайте к Марине в Римонт Жывотных. По своему опыту могу сказать что не стоит искать ветклинику поближе к дому. Лучше дальше, но врачи опытные.
Спасибо большое!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7479 : 10 Декабрь 2020, 10:44:49 »

Девочки привет. Я мечтаю о питбуле,но конечно понимаю, что пока маленький ребенок, какой питбуль??? Я решила, что лет через 5 я обязательно заведу себе и собака будет моей. Сейчас собираю информацию о породе. Прекрасно отдаю себе отчет, что пока не будет у меня денег на дрессировку, вет обслуживание, питание, то и собаки не будет. Теперь хочу узнать у владельцев питбулей, как с ними жить? Какие минусы, какие плюсы? К чему быть готовой в бытовом плане?
Просто ради интереса спрошу. Вы изучили породы стафф и пит , и чаша весов склонилась к питу? То есть почему пит перевесил стаффа в вашем случае?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7480 : 11 Декабрь 2020, 10:40:09 »

Просто ради интереса спрошу. Вы изучили породы стафф и пит , и чаша весов склонилась к питу? То есть почему пит перевесил стаффа в вашем случае?
Аналогичный вопрос и у меня...  :bh: :bh:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7481 : 11 Декабрь 2020, 12:20:19 »

Я хочу ее водить к дрессировщику, хочу кормить хорошим кормом, покупать одежду какую хочу. Окружение считает, что дрессировать сможет любой, Я так не считаю что одежда и тд это блаж. Ну вообщем все то что я хочу и считаю правильным, говорят это "ерунда"
ну у нас норм кинологов в ростове по пальцам пересчитать  плюс далеко не все работают с питами , в нашей собачей компании гуляло два пита очень классные псинки, заводчики в основном украина (мариуполь) но это собака не для новичка и дрессировка обязательно с хозяином (и лучше мужчина, ибо женщина не всегда физически удержит ). в обем сложно , но при желании все осуществимо. ну и питы в россии так то запрещены. поэтому чтоб найти качественную собачку придется попотеть.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7482 : 11 Декабрь 2020, 23:53:33 »

ну и питы в россии так то запрещены. поэтому чтоб найти качественную собачку придется попотеть.
В России нет запрещенных пород

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7483 : 12 Декабрь 2020, 12:14:26 »

Ищу заботливые руки для кобеля хаски (еще щенок, примерно 6-8 месяцев).
Взяли на передержку, прошлые хозяева не заботились и хотели выкинуть. Он истощен, был с глистами и блохами. Обработали от паразитов и глистов. Сводили к ветеренару - писюн воспален. Промываем хлоргексидином и мажем мазью. Скоро долечится.
Его, видимо, били, дергается от каждого нашего резковатого движения.
Щенок очень добрый, любит детей, контактный, агрессии к другим животным нет (ну только кошки вызывают много эмоций!). Активный. Дома ведет себя спокойно, знает где его место и спит только там. Прививки сделаны по возрасту.
Оставить мы его к сожалению не можем, хотя пес замечательный и уже начали к нему привязываться - живем в небольшой квартире.
Очень хотим найти хороших хозяев - пес настрадался. Хотелось бы, чтобы его забрали в частный дом, где ему было бы просторно.
Отдадим с пёселем миску, поводок, ошейник, корм, игрушку.
Не умею прикреплять фотографии(((
Хотим следить за его дальнейшей судьбой у новых хозяев (хоть одним глазком))))
Можем привезти его
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020, 14:35:01 от A-III »

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7484 : 12 Декабрь 2020, 18:24:51 »

Наконец получилось прикрепить фотографию