Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 497932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7890 : 14 Январь 2023, 17:23:57 »

Добрый день. Подскажите, в Ростове есть заводчики французких бульдогов? может можете кого-нибудь рекомендовать ? или не Ростов
В ВК у Муратова спросите. Это Ростов
« Последнее редактирование: 14 Январь 2023, 20:54:34 от ДиЛемма »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7891 : 15 Январь 2023, 22:40:07 »

В ВК у Муратова спросите. Это Ростов
Я в теме "Хочу купить щенка, Где ?"  дала все контакты ростовских заводчиков, в том числе и Муратова

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7892 : 16 Январь 2023, 21:33:55 »

Я в теме "Хочу купить щенка, Где ?"  дала все контакты ростовских заводчиков, в том числе и Муратова
Да, я видела
Сама в активном поиске
Была настроена на англичанина, но дочь перевесила меня в сторону француза

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7893 : 17 Январь 2023, 10:09:21 »

Да, я видела
Сама в активном поиске
Была настроена на англичанина, но дочь перевесила меня в сторону француза

мы 3,5 года назад сделали такой же выбор  :love:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7894 : 17 Январь 2023, 10:27:49 »

мы 3,5 года наз :want_to_eat:ад сделали такой же выбор  :love:

подскажите, как переносит разлуку? пол дня может сам быть дома?  планируем брать ближе к лету, все лето будут дети дома, а потом с осени по пол дня нужно будет самим.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7895 : 17 Январь 2023, 14:43:16 »

подскажите, как переносит разлуку? пол дня может сам быть дома?  планируем брать ближе к лету, все лето будут дети дома, а потом с осени по пол дня нужно будет самим.

У нас с этим сложно..
Мы взяли щенка в июле 19 года, ему было 2,5 месяца. Муж имел возможность работать дома, собак практически всегда был под присмотром. Оставался ненадолго дома, но гадил. Списывали на возраст.
Потом пандемия и дома мы стали работать уже вдвоем. Один дома он стал оставаться еще реже. Так у нас это и осталось, если один дома - будет гадить. Привязываем когда уходим, чтобы не гулял по всей квартире. Но все равно писает на пеленку, а каки обязательно мимо. Несколько пеленок не помогают.
Доходит до абсурдного. Мы ушли, я спустилась на 2 этажа, поняла что что-то забыла, вернулась, а на пеленке уже пятно. Т.е. только дверь закрывается - он первым делом гадит.
При этом он не воет, не шкодит, не крушит. Нагадил - и спит
Встречала мнение что нужно было с малолетства приучать к клетке.
Если он дома с людьми, то ему достаточно 2 прогулок в день, без промахов. Причем терпит до 14 часов  :be: больше не пробовали

Вообще бульдоги в целом легко остаются дома, собаку не надо по 2 часа ушатывать перед этим, чтобы устал и не было дурных мыслей. За все время наш товарищ не испортил дома абсолютно ничего, кроме двух своих лежанок в подростковом возрасте.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7896 : 17 Январь 2023, 14:59:39 »

Щенка надо сразу после приобретения оставлять одного дома на какой то период. Или в другой комнате. Но для этого у него должно быть организовано и спальное место и много погрызушек оставлено. Ну и уж никак не на привязи... Уж тогда или вольерчик или клетка гораздо безопаснее... мое глубокое ИХМО.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7897 : 17 Январь 2023, 15:06:30 »

У нас пописы дома прекратились в тот момент, когда убрали пеленку. Вот с 9 месяцев четко все. Сейчас так прикольно требует выгул  :girl_haha: болтает, какие-то возмущения. Но у нас не француз, а англичанка, коргиня Плюша. Вообще интеллект поражает, умная ппц, вот умнейшее создание. Сегодня утром стащила тапки дочери и главное передо мной стоит, показывает добычу. Заигрывает. Я ей сказала, что или она его отдает или получит по жопе. Она подошла, положила на пол возле меня, носом уперлась в ногу, типа, мать, бес попутал.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7898 : 17 Январь 2023, 15:08:59 »

Щенка надо сразу после приобретения оставлять одного дома на какой то период. Или в другой комнате. Но для этого у него должно быть организовано и спальное место и много погрызушек оставлено. Ну и уж никак не на привязи... Уж тогда или вольерчик или клетка гораздо безопаснее... мое глубокое ИХМО.

вот это и было нашей ошибкой. Все время были рядом, более того почти все время он был на руках. Он и сейчас ручная нежная тискательная собачонка, но с оставлянием дома проблема.


Кстати, отличным решением было не разрешать ему спать в нашей кровати. Пока щенок ему было сложно отказать, но сейчас понимаю что все не зря. Слюни с высунутого языка, храп, пуки  :be: спит в нашей спальне, но в своей лежанке

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7899 : 17 Январь 2023, 15:54:17 »

Спасибо большое) у нас квартира и да, сразу планируем поставить вольер дома, с лежанкой внутри , игрухами, чтобы занимался там, когда нас не будет. Волнительно очень, у нас никогда не было собаки, собираю информацию по крупицам.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7900 : 18 Январь 2023, 09:14:02 »

Мы тоже брали в пандемию,все были дома. Потом разошлись в школу и на работу,собака с утра до обеда была одна. Только клетка. Для ее же безопасности. Не гадила,не лаяла,спала в клетке. И на ночь тоже клетка. Сама клетка огромная,конечно. Уже год ночью в клетке не спит,не запираем,когда уходим. Перед новым годом вообще разобрали и спрятали. Ей на днях три года,уже большая, умняха. Просто когда уходим,двери везде закрываем,она в гостиной дрыхнет,пока не придём. Короче,клетка очень помогла,но потом уже стала не нужна. А у нас аж две)))) одна для поездок на море))))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7901 : 18 Январь 2023, 09:39:16 »

Нашей француженке 2 года 8 месяцев, брали у заводчика, которую рекомендует Донделаро. Брали в возрасте 3,5 месяцев. Приучили к туалету за 3 недели. Никакие пеленки не использовали изначально, тк собака достаточно крупная и я понимала, что в дальнейшем будет запах. По большому сообразила что от неё требуется за 2 дня. Взяли летом, я спала в комнате, где спал щенок. При первой возне, выводила на улицу и днём и ночью, т.е. это было практически каждые 2,5-3 часа. Через 4 дня ночные выгулы проводила через 3,3-4 часа, потом стала терпеть ночью часов по 5. Летом проще- подхватил и побежал. Через 3 недели никаких осечек в плане туалета даже по малой нужде не было. Но мы ее днём выгуливали 5 раз где-то до года, просто жалко было, что собака терпит, сейчас 3-4 раза в день. Но опять же это мои бзики, собака спокойно терпит по 10 часов, просто жалко ее.
Разлуку переносит тяжело. Когда собираемся уезжать, приносит свои игрушки и при первой возможности кладёт в чемодан или сама ложится в чемодан- душераздирающе зрелище. В период отъезда гостит у бабушки с дедушкой, она их прекрасно знает, тк помогали с выгулом в щенячьем возрасте, да и уезжаем часто. Вот там она шкодит- и грызёт, и вещи разбрасывает, и кота гоняет. Но это психологическая защита, хочет чтобы они ее вернули нам. Дома себе такого не позволяет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 09:44:23 от Кот »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7902 : 18 Январь 2023, 09:45:50 »

Нашей француженке 2 года 8 месяцев, брали у заводчика, которую рекомендует Донделаро. Брали в возрасте 3,5 месяцев. Приучили к туалету за 3 недели. Никакие пеленки не использовали изначально, тк собака достаточно крупная и я понимала, что в дальнейшем будет запах. По большому сообразила что от неё требуется за 2 дня. Взяли летом, я спала в комнате, где спал щенок. При первой возне, выводила на улицу и днём и ночью, т.е. это было практически каждые 2,5-3 часа. Через 4 дня ночные выгулы проводила через 3,3-4 часа, потом стала терпеть ночью часов по 5. Летом проще- подхватил и побежал. Через 3 недели никаких осечек в плане туалета даже по малой нужде не было. Но мы ее днём выгуливали 5 раз где-то до года, просто жалко было, что собака терпит, сейчас 3-4 раза в день. Но опять же это мои бзики, собака спокойно терпит по 10 часов, просто жалко ее.
Разлуку переносит тяжело. Когда собираемся уезжать, приносит свои игрушки и при первой возможности кладёт в чемодан или сама ложится в чемодан- душераздирающе зрелище. В период отъезда гостит у бабушки с дедушкой, она их прекрасно знает, тк помогали с выгулом в щенячьем возрасте, да и уезжаем часто. Вот там она шкодит- и грызёт, и вещи разбрасывает, и кота гоняет. Но это психологическая защита, хочет чтобы они ее вернули нам. Дома себе такого не позволяет.
судя по такому режиму прогулок у вас тоже собака почти всегда с людьми? Как она одна остается дома?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7903 : 18 Январь 2023, 10:00:07 »

Про разлуку молчите((( Недавно муж уезжал надолго,а это самый любимый в мире человек. При слове папа уши торчком,возле двери скачет. Мы даже при ней это слово старались не говорить.
Короче,возвращается муж, заезжает во двор,она носится по дому,от окна к двери,скулит,пищит( откуда знает,что это он? Я по сто раз выезжаю- заезжаю во двор,она ухом не ведёт). Когда она его увидела,я думала,ее прям на месте удар хватит. На руки к нему лезет. И.....описалась)))) Видимо,от радости. Потому что не гадит дома совсем. Это ж надо,вот такая любовь до обморока прям

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7904 : 18 Январь 2023, 11:43:51 »

судя по такому режиму прогулок у вас тоже собака почти всегда с людьми? Как она одна остается дома?
Остаётся спокойно на полдня, идёт на своё место и спит, она вообще поспать любитель. Как кто-то возвращается, сразу на выгул. По морозу (ниже -10) и в жару гуляет минуты 1,5, гигиеническая прогулка)). Но в жару рано утром (до 6)гуляем по 1-1,5 часа, в мороз нет, одежду не признаёт, даже если одеть будет стоять столбиком. В квартире не шалит- на диваны/кровати не прыгает, не грызёт, лает оооочень редко (за всю нашу совместную жизнь раз 20 только слышала). Как-то так.