Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7935 : 24 Январь 2023, 18:41:34 »

Ок)) поняла)
Точно будет вольер.
Спасибо
У вольера есть одно НО. Его надо крепить. Иначе собачка будет прекрасно таскать его по комнате...Но у кошка всегда может туда залезть...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7936 : 24 Январь 2023, 19:02:12 »

У нас утка с алиэкспресс фаворит
https://aliexpress.ru/item/4000804251349.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.ddf94aa6IctDvL&sku_id=12000025637072061
около полугода держалась, потом он ей голову таки откусил
Какая милая уточка. Наша с нового года полюбила дичь, надо купить.
Дочке подарили плюшевого гуся, так собака  пытается постоянно его, если не стащить, то выменять. Приносит свою крысу, кладёт дочке на кровать и стоит подпрыгивает, пытаясь схватить гуся.
Крыса из икеа- способ общения нашей собаки с нами. Хочет играть, несёт крысу. Скучает за кем-то (за моим мужем), кладёт крысу на его обувь и ложится рядом. Хочет что-то в обмен, тащит самое дорогое- крысу. Дочь на полу рисовала прогоняла ее, чтобы карандаши не таскала, принесла крысу, положила на ватман и сама рядышком примостилась, так и лежала, смотрела, как «бегают» карандаши.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2023, 19:07:43 от Кот »

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7937 : 25 Январь 2023, 10:18:40 »

У вольера есть одно НО. Его надо крепить. Иначе собачка будет прекрасно таскать его по комнате...Но у кошка всегда может туда залезть...

вот это прямо затык. теперь я в неудомении , что же организовать дома для безопасного нахождения щенка одного дома)  клетка для меня жестко как-то, не представляю ее дома в квартире.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2023, 10:35:05 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7938 : 25 Январь 2023, 10:23:08 »

У меня где то на фотике есть чудная фотка нашей коржульки в клеточке(хорошей такой клеточки , выбирали чтобы малышке не тесно было), которую она, только ей одной известным способом, дотянула через всю комнату к матрасу на кровати , который через прутья прогрызла и лапами сколько могла повыковыривала наполнитель))))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7939 : 27 Январь 2023, 19:37:58 »

У вольера есть одно НО. Его надо крепить. Иначе собачка будет прекрасно таскать его по комнате...Но у кошка всегда может туда залезть...
точно, не подумала...спасибо. Но я всё же супруга напрягу сварить конструкцию и на ней закрепить модули. Сейчас как -то так себе это представляю.
См 50 в высоту для француза хватит?
На счёт отсутствия крыши не переживаю, один кот у меня не прыгучий, но он и адекватный, очень дружелюбный, социализированный, а вот старшая- ужас, она даже запаха собак боится, хотя всю жизнь со стаффом прожила, правда, не в обнимку), в клетку/ вольер точно по своей воле не залезет, она даже близко к нему не подойдёт. У неё какой -то стоп на др животных, в комнату, в которой жил подкидыш на тот момент кот, зашла первый раз через 2 месяца(..

Девочки, возник вопрос. Дано: два кота, не прививаю, глистогоню и протравливаю живность регулярно, хоть и на улицу не выходят.
Малыша буду брать через месяц, после прививок. Как раз в начале февраля котов обрабатывать очередной раз. Дабавлю): уши могу еще почистить для профилактики...
Для щенка насколько безопасно соседство котов без прививок?
Старшей 13 лет, младшему -8-9
« Последнее редактирование: 27 Январь 2023, 19:57:14 от ДиЛемма »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7940 : 27 Январь 2023, 19:57:49 »

Так если щенок привит, что ему может угрожать.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7941 : 27 Январь 2023, 20:00:55 »

Так если щенок привит, что ему может угрожать.
Галюсь, у меня так давно маленьких шабакенов не было, лет 20)),Боня то мой помер в двадцатом, что я даже не представляю, от чего оберегать. И вообще я всё забыла уже, что знала)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7942 : 28 Январь 2023, 10:54:54 »

Если привит, то песель защищен :bf:
Щеночков люблю :love: Неуклюже они все такие, потешные.  :ba:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7943 : 28 Январь 2023, 17:11:26 »

   В Ростове есть питомник пуделей,  с чего вообще начинается поиск щенка? Их как-то бронируют, знакомятся с родителями или я слишком усложняю…Интересует не совсе мини, а скорее средний.
Но мы ещё не до конца определились с породой , амер спаниель или пудель. Нужна  собака максимально дружелюбная, компаньон для человека, но без того, чтобы часами гулять и активничать.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7944 : 28 Январь 2023, 17:28:20 »

А я теперь заболела черными йорками)) Вообще не знала, что они в таком цвете бывают. Для меня просто красота, хоть и выбраковкой считаются. Я до этого не смотрела в сторону йорков чисто из-за окраса - не очень нравился.
Хочу))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2023, 17:32:57 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7945 : 28 Январь 2023, 23:23:11 »

А я теперь заболела черными йорками)) Вообще не знала, что они в таком цвете бывают. Для меня просто красота, хоть и выбраковкой считаются. Я до этого не смотрела в сторону йорков чисто из-за окраса - не очень нравился.
Хочу))
Я Вас наверное удивлю, но поскольку черный окрас доминантный, то достаточно йорка (или любую другую породу) повязать черной собакой, например болонкой или цвергшнауцером и будут щенки черного цвета... Но это будет метис, и по анатомии и по шерсти...
Если же вы просто имеете ввиду не стальной, а зачерненнный окрас   на спине породного йорка, то не факт, что он потом не осветлится...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7946 : 28 Январь 2023, 23:28:00 »

   В Ростове есть питомник пуделей,  с чего вообще начинается поиск щенка? Их как-то бронируют, знакомятся с родителями или я слишком усложняю…Интересует не совсе мини, а скорее средний.
Но мы ещё не до конца определились с породой , амер спаниель или пудель. Нужна  собака максимально дружелюбная, компаньон для человека, но без того, чтобы часами гулять и активничать.
Ну сначала определиться, может ли Ваш кошелек позволить себе пуделя...Ибо цены на них оооочччееень неслабые... потом определяться с окрасом и полом, ну и обзванивать заводчиков... ну и не верить, что взрослая собака будет "как на картинке" у бездокументных собак и будет весить 5 кг, если щенок уже весит 3 (хотя обычно утверждают что не больше кг...).
Ну и расчитывать кошелек на ежемесячную стрижку или покупку инструмента для самостоятельного наведения красоты.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7947 : 28 Январь 2023, 23:30:24 »

точно, не подумала...спасибо. Но я всё же супруга напрягу сварить конструкцию и на ней закрепить модули. Сейчас как -то так себе это представляю.
См 50 в высоту для француза хватит?

Для щенка насколько безопасно соседство котов без прививок?

Для француза 50 см достаточно.
Вирусные заболевания у кошек и собак разные. Общие это блохи, глисты и кожные болячки

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7948 : 28 Январь 2023, 23:33:01 »

Я Вас наверное удивлю, но поскольку черный окрас доминантный, то достаточно йорка (или любую другую породу) повязать черной собакой, например болонкой или цвергшнауцером и будут щенки черного цвета... Но это будет метис, и по анатомии и по шерсти...
Если же вы просто имеете ввиду не стальной, а зачерненнный окрас   на спине породного йорка, то не факт, что он потом не осветлится...

Нет, я имела ввиду именно черного йорка. У коллеги видела, очень необычно выглядит в таком цвете. Говорит, оба родителя черные.
Думаю, там кто-то кроме йорка есть, собачка килограммов 5 весит.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7949 : 28 Январь 2023, 23:38:15 »

Нет, я имела ввиду именно черного йорка. У коллеги видела, очень необычно выглядит в таком цвете. Говорит, оба родителя черные.
Думаю, там кто-то кроме йорка есть, собачка килограммов 5 весит.
Я именно про то и написала, что кроме йорка "там кто то есть..."