Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490505 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7950 : 28 Январь 2023, 23:52:41 »

Ну сначала определиться, может ли Ваш кошелек позволить себе пуделя...Ибо цены на них оооочччееень неслабые...

Может глупый вопрос, но из чего вообще ценообразование на породу складывается?
Ну кроме моды или недавно выведенных пород.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7951 : 29 Январь 2023, 01:05:47 »

Ну сначала определиться, может ли Ваш кошелек позволить себе пуделя...Ибо цены на них оооочччееень неслабые... потом определяться с окрасом и полом, ну и обзванивать заводчиков... ну и не верить, что взрослая собака будет "как на картинке" у бездокументных собак и будет весить 5 кг, если щенок уже весит 3 (хотя обычно утверждают что не больше кг...).
Ну и расчитывать кошелек на ежемесячную стрижку или покупку инструмента для самостоятельного наведения красоты.
   Вот этот вопрос про цену на щенков пуделя- какая цена будет адекватной, уж очень большой разбег по цифрам, на что ориентироваться. Понятно, что в именитом питомнике и цены будут соответствующие, я вообще не в курсе , есть ли в Ростове питомник пуделей или заводчики, поэтому и спросила об этом на форуме, может кто-то пояснит этот вопрос.
   Наверное нужно сходить на моно выставку, такие проходят в Ростове, где искать информацию?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7952 : 29 Январь 2023, 21:02:48 »

Для француза 50 см достаточно.
Вирусные заболевания у кошек и собак разные. Общие это блохи, глисты и кожные болячки
Спасибо большое за ответ.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7953 : 29 Январь 2023, 22:36:01 »

Может глупый вопрос, но из чего вообще ценообразование на породу складывается?
Ну кроме моды или недавно выведенных пород.
Про недавно выведенные породы типа мальтипу, лабродудлей, которые появляются НЕ в результату кропотливой селекционной работы, а тупой вязкой двух или метисов пород, я пожалуй промолчу. А вот на остальные породы в первую очередь влияет рынок. Много щенков в данный момент-цена падает, мало цена взлетает. Два года назад, когда начался карантин неимоверно взлетели цены на мелкие породы. В итоге сейчас те, кто "нахватал" тогда их сейчас штампуют бездокументных щенков каждую течку, не заморачиваясь титулами, гентестами, глистогонкой и нормальным выращиванием.
Опять -таки если щенок от титулованных родителей , имеющих гентесты, стоит 50т, а бездокументная собаШКА такой же породы, но от НЕ лучших представителей породы стоит 25 т, покупатели уверены, что если они ПОТОМ будут делать все как положено-глистогонить, прививать, хорошо кормить и водить к грумеру щенка, у них вырастет такой же...Это также как и машины-можно и на Жигулях ехать, можно и на иномарке...
Ну и еще - от именитости питомника и заводчика тоже совершенно не зависит качество. В любых питомниках есть и щенки попроще есть и поперспективнее. И не каждый заводчик бывает честен, увы... Поэтому больше изучать стандарт породы в первую очередь, и побольше спрашивать и собирать информации

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7954 : 31 Январь 2023, 09:35:51 »

я все таки решила вольер не покупать. подросший французик снесет , заказала клетку 97 на 63 см, надеюсь чтобы оставаться пока нас нет дома хватит , но и надеюсь, что возможно и не понадобится после того как подрастет , адаптируется. В клетку пластиковый таз с подушкой :aj: а вот с игрушками пока не определилась , какие из всего многообразия будут безопасными ... А вообще я в таком ожидании, давно так ничего не ждала. разве . что детей. И дети считают дни до конца февраля.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7955 : 31 Январь 2023, 09:47:26 »

Я маленькой не оставляла игрушки в клетке,мало,погрызет,подавится. Потом оставляла,но она у нас не гризли. Сейчас и клетки нет. А с месяц повадилась среди ночи приходить на кровать спать. Сегодня с трёх часов ночи толкались с ней,то я её,то она меня. Надо выгонять из кровати

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7956 : 31 Январь 2023, 10:48:12 »

Оля, меня подводит память, или ещё лет несколько назад, когда у вас не было собаки, ты писала, что собака в кровати это фуфуфу, как можно, да низашо-никогда? По-моему, когда-то было такое?

Я к чему: вот они умеют покорять наши сердца своей безусловной любовью и преданностью :love:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7957 : 31 Январь 2023, 11:00:36 »

Оля, меня подводит память, или ещё лет несколько назад, когда у вас не было собаки, ты писала, что собака в кровати это фуфуфу, как можно, да низашо-никогда? По-моему, когда-то было такое?

Я к чему: вот они умеют покорять наши сердца своей безусловной любовью и преданностью :love:

Я раньше в гостях в кресло не садилась,если в доме животные.
Мозги поменялись полность и боюсь, безвозвратно))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7958 : 31 Январь 2023, 20:05:56 »

Ну я же не путаю тебя ни с кем?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7959 : 31 Январь 2023, 20:10:28 »

я все таки решила вольер не покупать. подросший французик снесет , заказала клетку 97 на 63 см, надеюсь чтобы оставаться пока нас нет дома хватит , но и надеюсь, что возможно и не понадобится после того как подрастет , адаптируется. В клетку пластиковый таз с подушкой :aj: а вот с игрушками пока не определилась , какие из всего многообразия будут безопасными ... А вообще я в таком ожидании, давно так ничего не ждала. разве . что детей. И дети считают дни до конца февраля.
я тоже в сторону клетки склонилась. Но мы тройку купили, 77 см, №4 нам не влезет. Но я подумала, что на несколько месяцев хватит, а там посмотрим, может подрастёт, не будет грызть и местные старожилы- коты адаптируются как раз
Игрушки выбрали без набивки и мелких деталей, но не уверена, что буду ли оставлять без присмотра в первое время.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7960 : 31 Январь 2023, 20:12:06 »

Я раньше в гостях в кресло не садилась,если в доме животные.
Мозги поменялись полность и боюсь, безвозвратно))))
Такая же тема) это возрасть/мудрость/опыт)))
Я хочу ещё котов/кошек полюбить безвозвратно и завести, но пока никак. Только собаки запали в душу, причем все)))) а мой щенок так это вообще любовь до луны и обратно

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7961 : 31 Январь 2023, 20:34:20 »

Ну я же не путаю тебя ни с кем?

Нет. Это была я))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7962 : 31 Январь 2023, 20:58:28 »

я тоже в сторону клетки склонилась. Но мы тройку купили, 77 см, №4 нам не влезет. Но я подумала, что на несколько месяцев хватит, а там посмотрим, может подрастёт, не будет грызть и местные старожилы- коты адаптируются как раз
Игрушки выбрали без набивки и мелких деталей, но не уверена, что буду ли оставлять без присмотра в первое время.
Куском резины, отгрызанной от гантели, мяча или уточки подавиться можно запросто.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7963 : 31 Январь 2023, 21:02:26 »

Такая же тема) это возрасть/мудрость/опыт)))
Я хочу ещё котов/кошек полюбить безвозвратно и завести, но пока никак. Только собаки запали в душу, причем все)))) а мой щенок так это вообще любовь до луны и обратно
После собаки трудно стать кошатником. От собак совсем другая отдача. Вот вроде люблю я котофея-дурилку, но блин, собаку люблю сильнее во сто крат!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7964 : 31 Январь 2023, 21:03:58 »

Куском резины, отгрызанной от гантели, мяча или уточки подавиться можно запросто.
Ага, наша давилась. А жирафики и крыски с синтепоном норм