Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490529 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7965 : 31 Январь 2023, 21:10:01 »

После собаки трудно стать кошатником. От собак совсем другая отдача. Вот вроде люблю я котофея-дурилку, но блин, собаку люблю сильнее во сто крат!
Вот я того же мнения,собаки это другое)))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7966 : 31 Январь 2023, 21:10:19 »

Куском резины, отгрызанной от гантели, мяча или уточки подавиться можно запросто.
поэтому и сомневаюсь в бескотрольной игре

А как развлекаться будет пупс в клетке в отсутствие хозяев?
Оля, лежанка какая у твоего? Заморочилась вчера, что, если будет крызун, то и её растрепать сможет.

Я этого пупса жду, кручем чем детей своих

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7967 : 31 Январь 2023, 22:21:57 »

Сегодня с трёх часов ночи толкались с ней,то я её,то она меня. Надо выгонять из кровати
Ой,а я вспомнила как мы со своей толкались.Там правда сильно не натолкаешься)))У меня фила была и тоже приходила спать в ноги.Тихо тихо пролазила)))А с лысым было проще.Он мёрз всё время и гнездился в ногах)))

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7968 : 31 Январь 2023, 23:23:56 »

Про недавно выведенные породы типа мальтипу, лабродудлей, которые появляются НЕ в результату кропотливой селекционной работы, а тупой вязкой двух или метисов пород, я пожалуй промолчу. А вот на остальные породы в первую очередь влияет рынок.

Спасибо за развёрнутый ответ!  :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7969 : 31 Январь 2023, 23:43:30 »

поэтому и сомневаюсь в бескотрольной игре

А как развлекаться будет пупс в клетке в отсутствие хозяев?
Оля, лежанка какая у твоего? Заморочилась вчера, что, если будет крызун, то и её растрепать сможет.

Я этого пупса жду, кручем чем детей своих
Синтепоном набитая, сама шила. Мне кажется, лежанки они не грызут. Мы оставляли узлы из канатиков, погрызушки съедобные. Мне кажется, что в отсутствие хозяев собаки тупо спят, им эти игрухи триста лет не нужны. Наша хотела прогрызть подкоп у входной двери - за нами, видимо. Немного обточила деревянное быльце дивана (клетки у нас не было). Игрушки приводила в негодность по штуке в день. Сейчас любимые икеевские львята или собачки в полосатых комбезахс сердечком. Прогрызает на раз, но надел на голову старый носок - и новая игрушка готова, иначе не настачишься. Как-то так у нас за неск.дней делает 3килограммовая крошка:







Из прогрызанных деталей тут же удаляется синтепон, как повзрослела - она просто не играет одна дома, а щенку игрушки не оставляли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7970 : 01 Февраль 2023, 10:39:18 »

поэтому и сомневаюсь в бескотрольной игре

А как развлекаться будет пупс в клетке в отсутствие хозяев?
Оля, лежанка какая у твоего? Заморочилась вчера, что, если будет крызун, то и её растрепать сможет.

Я этого пупса жду, кручем чем детей своих

я вас очень понимаю, такая же) я так заждалась уже. А у вас тоже француз будет ? какого окраса ? У меня тигровый кобель, будем забирать из Каменоломней, один из заводчиков которого рекомендовали здесь- порекомендовал, там были щенки

А лежанку я заказала пластиковую , как таз, заводчица сказала, что они очень любят такие, и внутрь подушку
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 10:42:20 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7971 : 01 Февраль 2023, 11:09:04 »

После собаки трудно стать кошатником. От собак совсем другая отдача. Вот вроде люблю я котофея-дурилку, но блин, собаку люблю сильнее во сто крат!

Ппкс-ну...
Такой преданности, любви и взаимопонимания у кошек я не встречала, хотя котов и кошек у нас было дофигище, начиная от моего рождения и в лет 27 меня перевернуло и отшептало  :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7972 : 01 Февраль 2023, 17:43:11 »

Если в клетку 4 поставить пластиковый лежак то еще французик там поместится. а вот в тройку, только нетолстая лежаточка. Без синтипонов ... И игушки щенку без синтипонов. В качестве игрушек всякие канатики , их можно оставлять в клетке. если даже нагрызет-выкакает. Опять-таки игрушки собачьи по размеру, чтобы не было маленьких каучуковых мячиков и очень мелких игрушек или деталей-глазки, носик... Когда уходите то оставлять обязательно и игрушки и погрызушки, естественно предварительно убедившись, что на них у щенка нет аллергии.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7973 : 01 Февраль 2023, 17:44:30 »

Ппкс-ну...
Такой преданности, любви и взаимопонимания у кошек я не встречала, хотя котов и кошек у нас было дофигище, начиная от моего рождения и в лет 27 меня перевернуло и отшептало  :ag:
Вообще- то есть общепринятая истина "Кошки позволяют себя любить, а собаки - ЛЮБЯТ! "

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7974 : 01 Февраль 2023, 18:25:37 »

Всю жизнь с собаками. От рабочих лаек и дога до папильона. От дворняжки до ксоло. Кто у нас только не жил  :ab: Ксоло - самые люди  :ba: Самая моя душа, которая даже плачет настоящими слезами, когда я ухожу. Переехал в частный дом, завела ещё и кошку. Сфинкса. Таки это тоже немножко собака  :girl_haha: и обезьяна ещё тоже  :ag: Потом появилась подобрашка кошка. Пушистая жопа, самая нежная кошка в мире, обожаю  :love: Тоже, как собака, преданная. Да что говорить, у нас хомячиха была компанейская страшно девка, нас с работы встречала, общалась с нами, даже как-то пробовала напиться вина :ag: 3,5 года прожила, горевали за ней((
Всё животные чувствуют любовь и заботу, и сами её отдают по полной. Вот и всё.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7975 : 01 Февраль 2023, 20:47:27 »

Синтепоном набитая, сама шила. Мне кажется, лежанки они не грызут. Мы оставляли узлы из канатиков, погрызушки съедобные. Мне кажется, что в отсутствие хозяев собаки тупо спят, им эти игрухи триста лет не нужны. Наша хотела прогрызть подкоп у входной двери - за нами, видимо. Немного обточила деревянное быльце дивана (клетки у нас не было). Игрушки приводила в негодность по штуке в день. Сейчас любимые икеевские львята или собачки в полосатых комбезахс сердечком. Прогрызает на раз, но надел на голову старый носок - и новая игрушка готова, иначе не настачишься. Как-то так у нас за неск.дней делает 3килограммовая крошка:
Оля, спасибо большое за отзыв.
я вас очень понимаю, такая же) я так заждалась уже. А у вас тоже француз будет ? какого окраса ? У меня тигровый кобель, будем забирать из Каменоломней, один из заводчиков которого рекомендовали здесь- порекомендовал, там были щенки

А лежанку я заказала пластиковую , как таз, заводчица сказала, что они очень любят такие, и внутрь подушку
)). Да, француз. И тоже не ранее, чем через месяц. Белый в чёрных очках :ba: Эры Вержак. Dondelaro, прошу прощения, не знаю имени, писала, что как раз малявки в январе появились.
Теперь переживаю, правда, по поводу размера... Четвёрка не помещается особо...хотим поставить рядом с кроватью дочки, а там всё впритык...

Если в клетку 4 поставить пластиковый лежак то еще французик там поместится. а вот в тройку, только нетолстая лежаточка. Без синтипонов ... И игушки щенку без синтипонов. В качестве игрушек всякие канатики , их можно оставлять в клетке. если даже нагрызет-выкакает. Опять-таки игрушки собачьи по размеру, чтобы не было маленьких каучуковых мячиков и очень мелких игрушек или деталей-глазки, носик... Когда уходите то оставлять обязательно и игрушки и погрызушки, естественно предварительно убедившись, что на них у щенка нет аллергии.
пойду думать/ измерять...
Пластиковый лучше?
Относительно игрух так и предполагала, что канаты надо.

Сейчас вспоминаю, когда мелкого одного оставляли, тоже без игрух, только тапочки предметно купили для погрызов без наполнителей всяких, но он и не шалил почти: чуть диван погрыз, вот, как рос с 2 мес, та к и грыз по чуть- чуть до 3-3,5 месяцев, и тапки одну пару схомячил, но не прям вхлам.

Спасибо Вам большое, что помагаете, консультируете.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7976 : 01 Февраль 2023, 20:49:43 »

Вообще- то есть общепринятая истина "Кошки позволяют себя любить, а собаки - ЛЮБЯТ! "
Собака думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, он бог».
А кот думает: «Хозяин любит меня, кормит меня, ухаживает и убирает за мной. Наверное, я бог».
100%

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7977 : 03 Февраль 2023, 13:03:33 »

Оля, спасибо большое за отзыв. )). Да, француз. И тоже не ранее, чем через месяц. Белый в чёрных очках :ba: Эры Вержак. Dondelaro, прошу прощения, не знаю имени, писала, что как раз малявки в январе появились.
Теперь переживаю, правда, по поводу размера... Четвёрка не помещается особо...хотим поставить рядом с кроватью дочки, а там всё впритык...
пойду думать/ измерять...
Пластиковый лучше?
Относительно игрух так и предполагала, что канаты надо.

Сейчас вспоминаю, когда мелкого одного оставляли, тоже без игрух, только тапочки предметно купили для погрызов без наполнителей всяких, но он и не шалил почти: чуть диван погрыз, вот, как рос с 2 мес, та к и грыз по чуть- чуть до 3-3,5 месяцев, и тапки одну пару схомячил, но не прям вхлам.

Спасибо Вам большое, что помагаете, консультируете.

А, у Эры я видела малышей на фотографиях, но я хотела тигрового, написала всем кого здесь порекомендовали, и ни у кого не было мальчика тигрового, но порекомендовали др.заводчика, увидела мальчишку и все, поняла - наш.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7978 : 03 Февраль 2023, 20:03:03 »

А, у Эры я видела малышей на фотографиях, но я хотела тигрового, написала всем кого здесь порекомендовали, и ни у кого не было мальчика тигрового, но порекомендовали др.заводчика, увидела мальчишку и все, поняла - наш.
честно, мне не принципиальна расцветка была когда решили собаку приобрести, увидела у Муратова в вк сперва белого, Тиша, кажется, а потом пошла к Эре. А там тааакие беляши очкарики- мечта! ))Влюбилась)

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #7979 : 04 Февраль 2023, 06:36:48 »

Вообще- то есть общепринятая истина "Кошки позволяют себя любить, а собаки - ЛЮБЯТ! "
За всех кошек не скажу. Но наша Клепочка мужа моего любила до темноты в глазах! Ждала его, встречала, ритуалы у них были (обязательно нужно было при встрече носами ткнуться), спала с ним. Если работал долго, вьюном заворачивалась вокруг не рабочей руки и так лежала часами. Если он болел, Клепка от него вообще не отходила, вплоть до вылизывания! Если мы шумели, мешая "папочке", она приходила, мяукала, типа: тихо! Человек работает или спит :ba: такая умница была... Заболела, к нему все равно шла, помощи просила, ласки... :ak: Когда она умерла, боялась, что муж рядом ляжет...