Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490595 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8025 : 27 Февраль 2023, 22:31:42 »

Разные лекарства - разное время между обработками. Мы каждый месяц обрабатываем. Между глистами и клещами говорят нужно интервал соблюдать, между обработками, не помню сколько, то ли 10 дней, то ли 2 недели. Мы одновременно это делаем, в один день, ничего страшного не было замечено.

Мы мильбемакс давали только летом, когда комары летают, ведь они разносят сердечных глистов. Хотела недавно купить, мама дорогая сколько они стоят. В 2 раза подорожали.

Меня очередность интересует. Я даю мильбемакс,а потом бравекто. Не так надо?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8026 : 27 Февраль 2023, 22:49:40 »

Да, нужно наоборот. Блохи, потом глисты. Я с недельным интервалом даю. Сначала фронтлайн нексгард (бравекто не зашёл), потом через неделю мильбемакс

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8027 : 28 Февраль 2023, 07:25:28 »

Да, Оля, блохи, через неделю глисты. Блохи переносчики, сначала их поэтому.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8028 : 28 Февраль 2023, 10:29:20 »

Почесушки это вообще самая частая проблема бульдогов. Аллергия, атопический дерматит, просто стресс после переезда. Лучше к вету дерматологу

сходили, ничего особенного... С шерстью все норм, проплешин нет , блох видимых тоже. сказали, что возможно аллергия , может на чего-то там тех же блох.  Капельки от аллергии сказали подавать, ну и обработать от  блох.

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2023, 11:13:00 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8029 : 28 Февраль 2023, 11:03:12 »

по идеи должны уже опуститься, нам при покупке собаки заводчик сам показывал, что опустились

но пишут, что может и до 6 месяцев блуждать в паховой зоне
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8030 : 28 Февраль 2023, 11:14:50 »

по идеи должны уже опуститься, нам при покупке собаки заводчик сам показывал, что опустились

но пишут, что может и до 6 месяцев блуждать в паховой зоне

Все, будете ржать , мы их нашли  :girl_haha:  не пойму то ли они втянулись у ветеринара , может положение такое или от страха. Я же сижу на работе в панике, муж прислал фото - все есть , но маленькие они, горошинки.

сколько открытий конечно с первой собакой, это вообще) узанем все по ходу дела.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8031 : 01 Март 2023, 13:34:12 »

по идеи должны уже опуститься, нам при покупке собаки заводчик сам показывал, что опустились

но пишут, что может и до 6 месяцев блуждать в паховой зоне
Когда холодными руками ищите *фаберже*  -они могут поджаться... ну и блукать до 6 месяцев тоже могут, если короткий канатик. если такая проблемка есть,  за этим надо следить и тогда массировать,  пока они не устаканятся в мошонке

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8032 : 07 Март 2023, 21:06:37 »

В нашем доме поселился замечательный сосед уже как вторую неделю)
освоился за 0,5 дня, ни скулежа, ни истерик не слышим, живёт в клетке, но мы её не закрываем, она для него как домик, правда, он изолирован в одной комнате, т.к. котам надо дать время и соблазнов значительно меньше: еда, вода, лежанка- всё там, в клетке. Шкодит, конечно, иногда: всё, что " плохо лежит", типа носочек, тапочки, вещь, опрометчево оставленная в пределах досягаемости, всё тянется в домик и просто складируется. Единственное, что разорвал пока- это одноразовая пеленка, но я это дело сразу убрала и стелю старое пастельное для пописов.
Мы с дочей массаж яйков делаем несколько раз в день. Вот, как Эра порекоменовала, так и делаем.

добавлю). Утка с Али, которую тут рекомендовали,- вещь! Она неубиваемая! Она просто незаменима и невероятно любима)) Я так понипю, трепать её- истенное наслаждение)) Пока это у нас фаворить из игрушек.
« Последнее редактирование: 07 Март 2023, 21:11:49 от ДиЛемма »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8033 : 07 Март 2023, 21:27:27 »

Поздравляю)))) мимишки)))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8034 : 07 Март 2023, 21:52:45 »

Поздравляю)))) мимишки)))
Оль, спасибо))
невероятный ребёнок!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8035 : 08 Март 2023, 06:30:28 »

Оль, спасибо))
невероятный ребёнок!

Представляю)))) Читала и вспоминала наши первые дни))) тоже пеленку в хлам))) Я тогда стала сразу на улицу водить,правда,май был уже. Хожу за ней по двору и причитаю: ну давай,к@кай уже!!!!! А она в траве валяется,за бабочками носится,короче, всё,что угодно,но не то,что надо)))
А ещё она мне ребенка спасла. Недели через три,как она у нас появилась,мы уехали по делам,дома дочка осталась. Я сказала,чтоб она с собакой погуляла. В назначенное время смотрю на камеры в телефоне,никто не гуляет,стала звонить,а дочке плохо. Позвонила подружке,она рядом жила,та заехала и отвезла дочку в больницу. Если бы не собака,я бы просто не кинулась или позвонила бы позже. Как послал ее нам кто именно в это время.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8036 : 09 Март 2023, 10:57:36 »

В нашем доме поселился замечательный сосед уже как вторую неделю)
освоился за 0,5 дня, ни скулежа, ни истерик не слышим, живёт в клетке, но мы её не закрываем, она для него как домик, правда, он изолирован в одной комнате, т.к. котам надо дать время и соблазнов значительно меньше: еда, вода, лежанка- всё там, в клетке. Шкодит, конечно, иногда: всё, что " плохо лежит", типа носочек, тапочки, вещь, опрометчево оставленная в пределах досягаемости, всё тянется в домик и просто складируется. Единственное, что разорвал пока- это одноразовая пеленка, но я это дело сразу убрала и стелю старое пастельное для пописов.
Мы с дочей массаж яйков делаем несколько раз в день. Вот, как Эра порекоменовала, так и делаем.

добавлю). Утка с Али, которую тут рекомендовали,- вещь! Она неубиваемая! Она просто незаменима и невероятно любима)) Я так понипю, трепать её- истенное наслаждение)) Пока это у нас фаворить из игрушек.

Поздравляю вас) и у нас Яра живет уже ровно 2 недели сегодня) клетку используем только когда уходим, обижается, парень , скулит, гавкает , встречает нас невероятно , готов облизать с ног до головы, ходит хвостом, не выпускает из вида.

Утка.да, и у нас фаворит, очень хорошо играет с ней, таскает, мутузит.

21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8037 : 09 Март 2023, 19:42:29 »

смотрю себе щеночка на авито дворняжку в добрые руки и вижу такое объявление (читайте описание)
Надеюсь,быстро пристроят)






\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8038 : 07 Июль 2023, 13:34:53 »

Девочки, всем добрый день. Пишу в этой темке, т.к. столкнулись с проблемой и, после долгих поисков в интернете, вспомнила, что в Ростовмаме всегда находила ответы на свои вопросы. Суть вот в чем: ровно год назад в нашей семье появился еще один член: Это Английский стаффордширский бультерьер, девочка. Пишу так подробно, потому что она действительно стала нашим членом семьи, и если мы куда-то уезжаем, то берем ее с собой. Редко надолго оставляем одну, хотя клетка у нас есть, она к ней приучена на всякий случай, но закрываем ее там очень редко, т.к. это совсем не агрессивное животное. Так вот в чем проблема: ранее, когда у нас не было собачки, мы почти каждые выходные куда-нибудь ездили на отдых, но в эти места не пускают с животными. Можно, конечно оставлять ее на передержку, но это совсем не честно по отношению к ней. Вот и обращаюсь к форумчанкам, у которых есть собачки, где вы с ними отдыхаете (отдых в палатке не рассматриваю), поделитесь местами или советами  :scratch:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #8039 : 08 Июль 2023, 00:20:45 »

Поздравляю вас) и у нас Яра живет уже ровно 2 недели сегодня) клетку используем только когда уходим, обижается, парень , скулит, гавкает , встречает нас невероятно , готов облизать с ног до головы, ходит хвостом, не выпускает из вида.

Утка.да, и у нас фаворит, очень хорошо играет с ней, таскает, мутузит.



Что за утка?
Дайте ссылку, плиз
У меня друг взрослый уже, правда
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня