Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6510 : 18 Апрель 2019, 11:05:50 »

в общем все равно надо собаку учить не жрать все, что не хозяин.
ну или вести две линии в питомнике: 1, чтоб выставлять и жить рядом, 2, чтоб всех жрали в радиусе километра.
Не совсем так!
Нужно заводить ту породу , которая тебе нужна и трезво оценивать свои ожидания/ возможности  и прочее.
Кому-то нужно "ми-ми-ми" и под мышкой носить - пожалуйста!
А кому-то нужны именно рабочие породы- хоть охотничьи, хоть служебные, хоть охранные.
Но заводя собаку, нужно понимать, ДЛЯ ЧЕГО ОНА ТЕБЕ НУЖНА!
И совсем необязательно, если речь шла об охранных породах, что будет жрать все в радиусе км, собака должна соответствовать породе  и качествам , заложенным природой из "глубины веков". Охранная должна охранять , охотничья - охотится, служебная - нести службу. А искажение качеств под выставочно-диванную собаку - уж извините.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6511 : 18 Апрель 2019, 11:12:41 »

 :support:6
Не совсем так!
Нужно заводить ту породу , которая тебе нужна и трезво оценивать свои ожидания/ возможности  и прочее.
Кому-то нужно "ми-ми-ми" и под мышкой носить - пожалуйста!
А кому-то нужны именно рабочие породы- хоть охотничьи, хоть служебные, хоть охранные.
Но заводя собаку, нужно понимать, ДЛЯ ЧЕГО ОНА ТЕБЕ НУЖНА!
И совсем необязательно, если речь шла об охранных породах, что будет жрать все в радиусе км, собака должна соответствовать породе  и качествам , заложенным природой из "глубины веков". Охранная должна охранять , охотничья - охотится, служебная - нести службу. А искажение качеств под выставочно-диванную собаку - уж извините.
йес, кэп!
Я вообще про выставочных собак. А не про то, что стакан, чтобы пить, а швабра, чтобы лужи подтирать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6512 : 18 Апрель 2019, 14:45:57 »

:support:6йес, кэп!
Я вообще про выставочных собак. А не про то, что стакан, чтобы пить, а швабра, чтобы лужи подтирать.
Именно про выставочных, ну если охранная, то будет охранять место/имущество, там где расположились (посему мы старались подальше разместиться), а в ринге чего охранять?!? это нейтральная территория, ну мооожет , если прям несколько кобелей в ринге и собака с явно выраженным "характером" - рыкнуться, но уверяю вас с собакой можно "договорится" и один рывок все ставит на место)))
А про охотничьих и служебных в ринге, тоже - ну кто будет раненную утку или зайца по кровавому следу в ринг забрасывать (это я утрирую конечно) :girl_haha:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6513 : 18 Апрель 2019, 15:55:59 »

Именно про выставочных, ну если охранная, то будет охранять место/имущество, там где расположились (посему мы старались подальше разместиться), а в ринге чего охранять?!? это нейтральная территория, ну мооожет , если прям несколько кобелей в ринге и собака с явно выраженным "характером" - рыкнуться, но уверяю вас с собакой можно "договорится" и один рывок все ставит на место)))
А про охотничьих и служебных в ринге, тоже - ну кто будет раненную утку или зайца по кровавому следу в ринг забрасывать (это я утрирую конечно) :girl_haha:
ну утку конечно вряд ли, а вот мясом сырым на на ЦАЦИБЕ  в ставрополе в хребет прилетело конкретно, от конкурентов из краснодара, итог мы вышли ясное дело без титула, ибо вторая выставка за день  и тут такое, как хендлер не старалась собак мой свернулся в калач за мясом. я  расстроилась жутко,а заводчица сказала что значит нам есть над чем работать! и там же имели стычку с горячими парнями с кавказа с азиатами, которые не одной собаке в ринг не дали выйти нормально (они стояли у самого входа в ринг, и их очень веселило что их кобели норовили всех покушать без разбора, судьи не смотря  ни на что даже не попытались данным индивиумам сделать замечание, хотя обычно на выставках строго блюдут чтоб выход в ринг был более менее свободен, а 1группа так вообще веселая, там что ни порода, так держи ухо востро, чуть зазевался "шеф усе пропало" дисквал гарантирован.

и уж совсем весело нам бывало на монках особенно на проверке поведения у взрослых кобелей, не знаю есть ли такое у кавказцев и азиатов, когда бегут все кобели в ринге с хозяином (а не хендлером) и без поводков. ух.тогда мне было очень страшно, это для меня было "кругом ада"
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 15:58:38 от Ирулик »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6514 : 18 Апрель 2019, 16:01:11 »

Ужасть! :ai:
Впервые слышу про такие "разборки". Это ж как нужно во-первых, додуматься до такого, во-вторых - снайпером быть ,чтобы попасть маленьким кусочком в непредсказуемо где стоящую собак в холку?!?
На скольких выставках мне удавалось побывать такого не видывала... А уж на Евразии вообще все чинно -благородно...

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6515 : 18 Апрель 2019, 16:50:46 »

Ужасть! :ai:
Впервые слышу про такие "разборки". Это ж как нужно во-первых, додуматься до такого, во-вторых - снайпером быть ,чтобы попасть маленьким кусочком в непредсказуемо где стоящую собак в холку?!?
На скольких выставках мне удавалось побывать такого не видывала... А уж на Евразии вообще все чинно -благородно...
не ,я наверное не так выразилась, кусочек бы не маленький по размеру чуток больше гранулы корма для крупных собак и потом две собаки в ринге мы бежали первые, за нами они хендлер кидала своей мясо чуть вперед чтоб собака бежала (ну так как так собака вообще походу не знала что делать в ринге) и промахнулась или специально (тк первую выставку САС они нам проиграли) попала моему в холку, ринг был неббольшой так что сделать это было весьма легко. по итогу все остались без титули им он и не светил, но мы был могли получить титул реально, в конце судья так и обьяснил свое решение

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6516 : 19 Апрель 2019, 10:15:04 »

С какого возраста мы переводим щенков на 2 з разовое питание? С 6 месяцев?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6517 : 19 Апрель 2019, 10:43:07 »

С какого возраста мы переводим щенков на 2 з разовое питание? С 6 месяцев?
Смотря какая порода. И при условии кормления сухим кормом. Мелкие бывают и сами в 6-7 месяцев переводятся на 2х-разовое. Крупных до 10 месяцев однозначно на 3х-разовом надо держать из-за соотношения размеров желудка с размером собаки...

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6518 : 19 Апрель 2019, 11:46:06 »

У нас средняя. Кадебо. Пятый месяц. Что-то я подумала, что уже пора.
Погорячилась)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6519 : 25 Апрель 2019, 21:00:25 »

Кого мне все таки продали???   
Пока только в инсте
@astoria.008

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6520 : 25 Апрель 2019, 22:37:33 »

Михал Иваныча?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6521 : 25 Апрель 2019, 22:44:40 »

У меня такое же ощущение
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6522 : 25 Апрель 2019, 22:52:12 »

Марина, повтори ещё раз, плиз. Раз в сколько дней мы даём бровекто?

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6523 : 26 Апрель 2019, 07:38:09 »

Марина, повтори ещё раз, плиз. Раз в сколько дней мы даём бровекто?
Раз в 12 недель

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6524 : 26 Апрель 2019, 07:50:03 »

Спасибо!