Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6615 : 12 Июль 2019, 20:19:48 »

:yupe: :yupe: :yupe: :yupe: :yupe: :yupe: :yupe: ДЕВОЧКИ !!!!
 ОТГРУЗКИ МОНЖА  ОТКРЫТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖДЕМ ПОСТАВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6616 : 14 Июль 2019, 20:13:10 »

Скажите,пожалуйста,если собачке,ориентировочно месяцев 7-9,все зубы уже сменились,но лапу еще не поднял,вес 22 кг ,нет яиц ,это нормально? Совсем нет. Шрамов тоже никаких не видно. Ну т.е.даже мешочков нет. Мааааленький писюньчик и все  :al: у нас были раньше доги,у них сразу все было на месте  :ax:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6617 : 14 Июль 2019, 23:49:32 »

Скажите,пожалуйста,если собачке,ориентировочно месяцев 7-9,все зубы уже сменились,но лапу еще не поднял,вес 22 кг ,нет яиц ,это нормально? Совсем нет. Шрамов тоже никаких не видно. Ну т.е.даже мешочков нет. Мааааленький писюньчик и все  :al: у нас были раньше доги,у них сразу все было на месте  :ax:
Это значит, что собака двусторонний крипторх.....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6618 : 15 Июль 2019, 01:26:34 »

Скажите,пожалуйста,если собачке,ориентировочно месяцев 7-9,все зубы уже сменились,но лапу еще не поднял,вес 22 кг ,нет яиц ,это нормально? Совсем нет. Шрамов тоже никаких не видно. Ну т.е.даже мешочков нет. Мааааленький писюньчик и все  :al: у нас были раньше доги,у них сразу все было на месте  :ax:
Это не нормально
Пока только в инсте
@astoria.008

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6619 : 15 Июль 2019, 07:19:15 »

может его потому и кто то выкинул  :ak: мы его с улицы забрали.
Это не нормально
Это значит, что собака двусторонний крипторх.....

сейчас почитаю, что это значит  :ai:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6620 : 22 Июль 2019, 11:13:26 »

Я посоветоваться.
Забрали вчера свою Джесси. Золотистый ретривер. 9 месяцев.
У предыдущих хозяев у младшего ребенка началась жутчайшая аллергия, так что собаку пришлось на дачу даже на время пристроя отправить (аллергию младшего видела лично, при том, что общался с ней на улице).
Она сейчас на DogChow уже месяц где-то. Была на проплане до этого.
Иногда кормили натуралкой. Проблем с пищеварением нет.
Но от корма она судя по словам хозяев и ее реакции не фанатеет.
Зато судя по поведению фанатеет от фаршекаш и прочего.
Вчера у малой на даче при том, что был корм умяла тарелку гречки с тушенкой. Малая втихоря от меня накормила  :wallbash:
И вечером у нас попрошайничала с глазами, как у Шрека, сидя рядом с миской с кормом.
При этом сушку игнорит наглухо, предыдущий хозяин сказал, что ест сушку, если сутки не кормить. Дома у котов проплан стоит. Нюхает и уходит. Так же как и от своего.
Вот думаю если ей такое нравится, то может перевести?
Опыт хороших фаршекаш для хорьков есть (ну там где 85% мяса и мясокостной муки и 15% овощей и круп), прошлой собаке тоже когда-то варили (14 лет прожила - крупная порода тоже). Коты на сушке, т.к. старший кот не признает ничего кроме сушки, даже сырое мясо не ест.
Если переводить, то какие пропорции для собак? А то от инета глаза разбегаются. От нельзя ни в коем разе, до варите на здоровье и даже тут кто в лес, кто по дрова.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6621 : 22 Июль 2019, 11:25:19 »

Читать весь интернет - точно глаза разбегутся...
У меня уже третья крупная собака, первая прожила 17 лет ! (это были еще "те" немцы), вторая чуть не дотянула до 13 лет. Всех кормили каша + собачья радость (субпродукты, кости никогда не давали, а так твердое погрызть - трахеи и прочее...). Но мы живем на даче и часть рациона - это и овощи , фрукты - жрут все и кот тоже - ах, если бы вы видели как они едят помидоры/редиску/яблоки, а как виноград по ягодке откусывает как пинцетом! :girl_haha:
Так что кормите мясокашей + смотрите по состоянию шерсти/зубов/движения (костей) и можно добавлять кальций/ витаминки.
А так я противница сушняка, ну для людей не делают "сбалансированного" состава, а чего ж для зверья хотите (три ха-ха).

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6622 : 22 Июль 2019, 11:27:55 »

Скажите,пожалуйста, какие прививки псу делаем в обязательном порядке?бешенство,чумка еще что то надо?на днях идем (после блх/глистов по времени пора будет в среду).  Спрашиваю,что бы лишнего не делать. И как сейчас вакцинируют? Одной вакциной от всего или в несколько приемов? Какой то предпочтительнее?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6623 : 22 Июль 2019, 11:40:53 »

Скажите,пожалуйста, какие прививки псу делаем в обязательном порядке?бешенство,чумка еще что то надо?на днях идем (после блх/глистов по времени пора будет в среду).  Спрашиваю,что бы лишнего не делать. И как сейчас вакцинируют? Одной вакциной от всего или в несколько приемов? Какой то предпочтительнее?
Сейчас делают комплексные прививки (т.е. за 1 укол), но до прививки собаку нужно проглистогонить и не должна болеть.
Про щенков не помню какой календарь прививок, а взрослому раз в год.
Но вашему же 9 мес? Он был вакцинирован, или история умалчивает?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6624 : 22 Июль 2019, 11:44:20 »

Читать весь интернет - точно глаза разбегутся...

Так что кормите мясокашей + смотрите по состоянию шерсти/зубов/движения (костей) и можно добавлять кальций/ витаминки.
А в какой пропорции что давать? Просто по хорям все было вроде понятно, что облигатный хищник и большая часть рациона мясо (до 95%).
С костями поступала, кстати, следующим образом для хоря, чтоб кальций был, если костной муки не было. Часть сахарных куриных костей после варки пропускала через самую мелкую мясорубку (2мм) и добавляла в кашу.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6625 : 22 Июль 2019, 11:50:06 »

Тут от породы зависит. Лучше почитайте породные форумы - там лучше подскажут.
Просто по нашей породе (пастух - малоежка  - свои пропорции, примерно 50/50), как соседа кавказца тазиками кормят, тому только подноси в любой пропорции :girl_haha:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6626 : 22 Июль 2019, 12:00:47 »

А в какой пропорции что давать? Просто по хорям все было вроде понятно, что облигатный хищник и большая часть рациона мясо (до 95%).
С костями поступала, кстати, следующим образом для хоря, чтоб кальций был, если костной муки не было. Часть сахарных куриных костей после варки пропускала через самую мелкую мясорубку (2мм) и добавляла в кашу.
Собак кормят исходя из пропорции: на 1 кг веса собаки 20 гр мясной составляющей, 10 грамм крупы, 10 грамм овощей. Мясо не вырезку, а с жилками, очень хорошо головное идет, щечки там всякие :ab: к мясу даем либо куриные головы, либо куриные спинки, либо шейки, плюс рубец или другие субпродукты, кроме легкого, селезенка и печень иногда и по чуть-чуть.Мясо и кости сырые! Крупу можете регулировать, уменьшать, если пёска жиреет. Она только для набора сальца, грубо говоря :girl_haha: Рис, гречка. Овощи любые по сезону, знаю, некоторые дают 1 зубчик чеснока для профилактики глистов раз в неделю. Фрукты тоже любые, в принципе. Кормить лучше дважды в день, с утра можно что-то полегче - творог, молочка. Можете еще почитать про систему БАРФ. А, ещё момент. Если решите все же мясом вареным кормить - ни в коем случае в одно кормление нельзя объединять сырое мясо и вареное. И кости даем только сырыми.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6627 : 22 Июль 2019, 12:21:47 »

Собак кормят исходя из пропорции: на 1 кг веса собаки 20 гр мясной составляющей, 10 грамм крупы, 10 грамм овощей. Мясо не вырезку, а с жилками, очень хорошо головное идет, щечки там всякие :ab: к мясу даем либо куриные головы, либо куриные спинки, либо шейки, плюс рубец или другие субпродукты, кроме легкого, селезенка и печень иногда и по чуть-чуть.Мясо и кости сырые! Крупу можете регулировать, уменьшать, если пёска жиреет. Она только для набора сальца, грубо говоря :girl_haha: Рис, гречка. Овощи любые по сезону, знаю, некоторые дают 1 зубчик чеснока для профилактики глистов раз в неделю. Фрукты тоже любые, в принципе. Кормить лучше дважды в день, с утра можно что-то полегче - творог, молочка. Можете еще почитать про систему БАРФ. А, ещё момент. Если решите все же мясом вареным кормить - ни в коем случае в одно кормление нельзя объединять сырое мясо и вареное. И кости даем только сырыми.
Спасибо!
Про то, что кости сырые - помню еще по прошлой собаке. Спасибо!
Сырую курицу ей сегодня попробовала дать не понравилось, желудочки и сердечки сырые умяла. Хотя вчера вареную (с тушенки домашней) с гречкой за обе щеки уминала. Ну и сырое у меня мужа смущает еще с времен хоря, который мясо сырое за диваном прятал каким-то таинственным образом (я следила, чтоб не утащил, а он умудрялся)  :girl_haha: :wallbash: Поэтому хоря потом на фарешкаши и перевели, т.к. их не утащить.
Говядину сырую знаю, что хорошо ест. Хозяин прошлый говорил.
Пойду сегодня прогуляюсь на рынок. Посмотрю, что есть.
С "кашей" еще просто чем проще - сварил и на дней 5 свободен. А натуралку надо расфасовать, заморозить и не забыть разморозить. А у меня сейчас дача и в морозилке вишня, смородина, клубничка наморожены, а места под второй холодильник нет  :ag:
А чесночек, кстати, не поняла. Дают сырым?  :ai: Я в кашу думала добавляют? У меня его много на даче (от прошлых владельцев), а мы не едим.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6628 : 22 Июль 2019, 13:35:35 »

Да, чеснок дают сырым, прям еду посыпают. Говорят, что запах в собаку прямо впитывается, и клещей отпугивает :ag: я всё же бравекто больше доверяю. Насчет мяса - да, надо все порезать, расфасовать, в морозилку кинуть. Особенно, рубец доставляет "удовольствие"  :girl_haha: ну и бычьи яйца я вчера резала им, тоже, знаете, муж вздыхал :ag: Если головы и хребты собака не ест, надо тогда какие-то препараты с кальцием вводить, наверное. Откуда собака кальций брать будет?
Но что хочу сказать - натуральная еда, и корм - это совсем разное состояние собаки! У меня одна голая, вторая обычная дворняга. Сидели обе на проплане, ксоло голая на проплане для чувствительной кожи. И состояние этой самой кожи было не ахти. Жесткая на ощупь была, сухая. На третий день натуралки шкурка стала мягкая-мягкая, нежная и шелковая на ощупь! Дворнягина шерсть аж сияет! Ну и корм они то ели, то не ели, ксоло схуднула, а сейчас до формы быстро набрала, и едят аж бегом! Глаза радуются на собак. Но опять же, мне проще, я живу в селе, есть знакомый мясник. Поэтому всегда еда есть для собак. И еда, и погрызушки разные

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6629 : 22 Июль 2019, 14:04:52 »

Да, чеснок дают сырым, прям еду посыпают. Говорят, что запах в собаку прямо впитывается, и клещей отпугивает :ag: я всё же бравекто больше доверяю.
Впитывается и от клещей помогает - :ag:
Моя сейчас с бравекто тоже.  Но от обычных остриц чеснок думаю вполне действует.
Шейки куриные поела, но с рук, без энтузиазма, как вареную курятину с гречкой, а вот желудочки и сердечки прям хрумкала.

Пошла на рынок купила обрезь говяжью или как ее там, где мясо с жилками, купила обрезь с головы (щечки, нос), гортань и рубец.
Рубец пока на работе заморожу. Домой понесу сортировать, когда муж на работе будет  :ag: Сегодня выходной.
Думаю попробую чередовать. Утром совсем мясом, вечером фаршекашей с овощами и зеленью.
Так чтоб "каша" всегда в наличии была если что..