Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490422 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6645 : 24 Июль 2019, 01:46:59 »

Вот  :ba: я поэтому вас и спрашиваю,что бы знать как должно быть и каксебя правильно вести в случае чего.
А как узнать ,что хорошей вакциной будут прививать? :ax:
флакон должен при вас доставаться из спецхолодильника аптечного типа. Если это обычный бытовой - говорите Спасибо и идете в другую клинику. Вакцина должна храниться при температуре от 2 до 5 градусов. Бытовой даёт 8-12. Имя нормальной вакцины: НОБИВАК DHPPY. Или Вангард. Можно Эурикан. Собака должна быть проглистоаана и врач должен у вас это обязательно уточнить. Далее: меряется температура, осматриваются слизистые рта, зев,  прощупываются лимфоузлы. Вас допрашивают о состоянии собаки и при малейшем подозрении на недомогание вас гонят домой. И никаких прививок.  Вот такая вот схема действий
Пока только в инсте
@astoria.008

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6646 : 24 Июль 2019, 06:29:55 »

 :peace: я прямо во всеоружии пойду ! Спасибо огромное

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6647 : 24 Июль 2019, 07:31:33 »

по опыту наших приемов пишешь? Скажу тебе по секрету: далеко не везде это происходит так. Более того: месяц выхаживали Йорка, которой вкололи левую вакцину. Фото стиаетов и печати передала  в представительство . Идёт целое следствие.
Ну да, плюс мы ж еще пару раз у Абрамовой прививались. Поэтому да, думала, что это норма жизни.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6648 : 24 Июль 2019, 08:59:53 »

А Пуревакс - плохая вакцина?
СЖМ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6649 : 24 Июль 2019, 09:22:11 »

А Пуревакс - плохая вакцина?
извините, запамятовал. Отличная.
Пока только в инсте
@astoria.008

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6650 : 24 Июль 2019, 10:20:48 »

 
извините, запамятовал. Отличная.

Спасибо, успокоила!)))
СЖМ

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6651 : 24 Июль 2019, 10:39:56 »

Доброе утро! Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Уверена , вы точно разбираетесь в этом вопросе. Собираемся купить щенка. С породой определились наверняка, это фила. Наверняка, потому что была эта же порода, умерла в феврале :ak:((((. Причем ,в нашей семье это была первая собака, купили переехав 11 лет назад в частный дом. Долго горевали, поэтому как-то сразу покупать новую не задумывались. Сейчас нашли уже щенка. Вроде бы все складывается удачно и цвет тот ,что хотели , и папа кобель нашей заводчицы, у которой покупали первую девочку. Простите ,что так много пишу))). Так вот, я вчера узнала, от другой заводчицы, что  нашего щенка , документы будут какие -то не правильные,( Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому собственно говоря вам и задаю вопрос)что-то вроде  того, что папа с одними документами( правильными), а у мамы другие документы( как она говорит организация, которая их выдает может проводить выставки где угодно, а это не правильно, может коряво написала, но я так поняла. Я думала, если есть щенячка, то ее выдают исходя из документов родителей и это одна организация, а оказывается их несколько. Короче в моей голове каша, помогите пожалуйста разобраться, мы очень ждем нашу девочку,  разведением собак шоу класса заниматься не собираемся, но при этом хотим иметь здоровую собаку с нормальной психикой. И чем вообще грозит, вот эта разница в документах родителей? Заранее всех благодарю!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6652 : 24 Июль 2019, 11:01:29 »

На территории России только одна организация РКФ. Если собака "импортная", то сразу будет документы FCI, иначе через границу не переедут. Если Украина (могу ошибаться) у них есть СКОР, которая не катируется.
Все остальное не понятно ,что вам льют в уши? :al:
У родителей , если они выставочные и разводят, то обязательно должны быть документы РКФ, либо в случае "импортных" документы FCI, но зарегистрированные в РКФ. Щенячка, вет паспорт, либо уже документы (смотря какой возраст щенков) у всех щенков помета должна быть!

ПС. К сожалению наличие/отсутствие "правильных" или "неправильных" документов не гарантирует 100% здоровую собаку с нормальной психикой.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 11:04:15 от Рурумба »

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6653 : 24 Июль 2019, 11:16:03 »

На территории России только одна организация РКФ. Если собака "импортная", то сразу будет документы FCI, иначе через границу не переедут. Если Украина (могу ошибаться) у них есть СКОР, которая не катируется.
Все остальное не понятно ,что вам льют в уши? :al:
У родителей , если они выставочные и разводят, то обязательно должны быть документы РКФ, либо в случае "импортных" документы FCI, но зарегистрированные в РКФ. Щенячка, вет паспорт, либо уже документы (смотря какой возраст щенков) у всех щенков помета должна быть!

ПС. К сожалению наличие/отсутствие "правильных" или "неправильных" документов не гарантирует 100% здоровую собаку с нормальной психикой.
Спасибо огромное! Вот Вы и написали те странные для меня названия СКОР  , мама из Донецка, а папа из Ростова. Получается, что у щенка будут документы по маме, правильно?  Девочки, а что в этом случае делать? Мы не сможем выставляться, если вдруг решим все таки  ? Выставки нужны, для того ,чтобы потом получить родословную ?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6654 : 24 Июль 2019, 11:23:54 »

Виолла, у меня щенок украинец, давали "метрику цуценяти" - это щенячка как я поняла, FCI.. заводчица сказала, что потребуется если нам, она и дальше оформит паспорт и все необходимое доя выставок.. но нам это не еужно, у нас для души собака...
Думаю, вам следует "напрячь" этим всем заводчика,  когда решите точно выставляться. естественно за плату ...  они , если профессионалы, хорошо в этом разбираются и вас еще проконсультируют как правильно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6655 : 24 Июль 2019, 11:39:02 »

Виолла, у меня щенок украинец, давали "метрику цуценяти" - это щенячка как я поняла, FCI.. заводчица сказала, что потребуется если нам, она и дальше оформит паспорт и все необходимое доя выставок.. но нам это не еужно, у нас для души собака...
Думаю, вам следует "напрячь" этим всем заводчика,  когда решите точно выставляться. естественно за плату ...  они , если профессионалы, хорошо в этом разбираются и вас еще проконсультируют как правильно...
Мы тоже однозначно для души! Но хочется понимания. И конечно, же задам вопрос нашей заводчице). Просто хотелось понимания в голове. Спасибо вам ,за ответы. Ввели меня в курс!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6656 : 24 Июль 2019, 11:42:05 »

Выставки - это отдельная тема.
Родословная уже есть при рождении племенных щенков (вначале щенячка, потом - документ). Документы , если по маме будут - это и есть родословная, просто выданная СКОРом, который (могу ошибаться) не регистрируются на территории России в РКФ (это вопрос политический, видать чего-то когда-то не поделили  :girl_haha:).
Вот как-то так.
Но, тоже могу ошибаться, если сама Украинская заводчица обменяет щенячку на родословную FCI (Украина цэ ж Европа) - цена вопроса кажеться 4500р, и вам передаст в последствии, то тут в России вам только нужно будет зарегистрировать в РКФ (необязательно, но для выставок или разведением решите заняться, а если на "диван" собаку, то можно и с FCI родосровной сидеть)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 11:45:56 от Рурумба »

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6657 : 24 Июль 2019, 11:58:12 »

Выставки - это отдельная тема.
Родословная уже есть при рождении племенных щенков (вначале щенячка, потом - документ). Документы , если по маме будут - это и есть родословная, просто выданная СКОРом, который (могу ошибаться) не регистрируются на территории России в РКФ (это вопрос политический, видать чего-то когда-то не поделили  :girl_haha:).
Вот как-то так.
Но, тоже могу ошибаться, если сама Украинская заводчица обменяет щенячку на родословную FCI (Украина цэ ж Европа) - цена вопроса кажеться 4500р, и вам передаст в последствии, то тут в России вам только нужно будет зарегистрировать в РКФ (необязательно, но для выставок или разведением решите заняться, а если на "диван" собаку, то можно и с FCI родосровной сидеть) Благодарю!!! Теперь все ясно и понятно!  :ax:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6658 : 24 Июль 2019, 14:33:27 »

Обнаружила забавную особенность.
Моя 25кг 9ти месячная красавица не умеет прыгать через барьер. Совсем  :ag:
Ко мне, сидеть, стой, дай лапу, фу, дай - на ура. Рядом  - почти удачно.
А барьер вообще не знает, не умеет и боится.
Вначале думала, что она просто боится прыгать в багажник (хэтчбэк) и ванну, а оказывается совсем не умеет прыгать.
Вчера гуляли. Цепь (ограждение) на уровне чуть ниже моей коленки. Я - переступила, а она подлезла, попробовала обратно - подлазит  :ag: При этом за игрушками на улице просто вверх прыгает выше моего роста спокойно.
Надо учить!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6659 : 24 Июль 2019, 18:10:50 »

Доброе утро! Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Уверена , вы точно разбираетесь в этом вопросе. Собираемся купить щенка. С породой определились наверняка, это фила. Наверняка, потому что была эта же порода, умерла в феврале :ak:((((. Причем ,в нашей семье это была первая собака, купили переехав 11 лет назад в частный дом. Долго горевали, поэтому как-то сразу покупать новую не задумывались. Сейчас нашли уже щенка. Вроде бы все складывается удачно и цвет тот ,что хотели , и папа кобель нашей заводчицы, у которой покупали первую девочку. Простите ,что так много пишу))). Так вот, я вчера узнала, от другой заводчицы, что  нашего щенка , документы будут какие -то не правильные,( Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому собственно говоря вам и задаю вопрос)что-то вроде  того, что папа с одними документами( правильными), а у мамы другие документы( как она говорит организация, которая их выдает может проводить выставки где угодно, а это не правильно, может коряво написала, но я так поняла. Я думала, если есть щенячка, то ее выдают исходя из документов родителей и это одна организация, а оказывается их несколько. Короче в моей голове каша, помогите пожалуйста разобраться, мы очень ждем нашу девочку,  разведением собак шоу класса заниматься не собираемся, но при этом хотим иметь здоровую собаку с нормальной психикой. И чем вообще грозит, вот эта разница в документах родителей? Заранее всех благодарю!
Начнем с того, что надо узнать, какие документы будут у щенка -РКФ или FCI. и те и другие собаки могут выставляться  на каких угодно выставках. Если даже мама с Украины, то просто обмен метрики надо будет проводить через Украину (это порядка 5 т) + ставить отметку в РКФ (еще 2500). Если родословная РКФ то стоимость обмена гораздо меньше. Другие альтернативные организации  (СКОР,Добрый Мир и пр.) тем более при покупке такой серьезной породы я бы не советовала рассматривать....