Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490469 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6690 : 02 Август 2019, 10:39:52 »

Девочки, а собакам ряску можно?  :ag:
Я когда порядок в большом аквариуме навожу, то Джесси аж плямкает, когда ряску достаю   :eat:
Вроде уток ей кормят и написано, что много витаминов.
Но вот чтоб собакам давали - не видела.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6691 : 02 Август 2019, 15:18:44 »

все полезно, что в рот полезло :girl_haha:
Вы бы видели как наши собака с котом за помидоры/огурцы / редиску и прочие дары сада/огорода "дерутся" :girl_haha:
а еще , когда жмых от томата (когда варю томат) на компост несу - это зверье меня с ног сбивает за "вкусняшки", понимаю что много нельзя, собаке чуть перепадает, а кот может в свободном доступе и с компоста умять "десертик"...
« Последнее редактирование: 02 Август 2019, 15:21:25 от Рурумба »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6692 : 02 Август 2019, 19:37:08 »

Скажите, пожалуйста, где можно отслеживать информацию о предстоящих выставках?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6693 : 02 Август 2019, 20:15:48 »

Девочки, а собакам ряску можно?  :ag:
Я когда порядок в большом аквариуме навожу, то Джесси аж плямкает, когда ряску достаю   :eat:
Вроде уток ей кормят и написано, что много витаминов.
Но вот чтоб собакам давали - не видела.
у меня доги как то влезли и сверхзаросший водорослями аквариум опустошили полностью. Все сожрали
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6694 : 02 Август 2019, 20:17:36 »

Главное - не давайте кукурузные кочерыжки. Неделю назад собаку оперировали. Еле успели. Перфорация кишечника начиналась уже. Непроходимость. Вынули кучу кочерыжка. Фото не покажу, все, что связано с моей клиникой, один черт  удалят
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6695 : 02 Август 2019, 20:49:03 »

Скажите, пожалуйста, где можно отслеживать информацию о предстоящих выставках?
На сайте РКФ. Ну и многие выставки на Зоопортале можно найти...Я в пошлые годы делала выборку по региону....В этом руки не дошли...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6696 : 24 Август 2019, 10:58:08 »

Добрый день! Подскажите, кто имел опыт с отпугивателем для собак, - они эффективны?
Проблема такая. На улице в дачном поселке одна дама прикормила бродячих собак. У нее птичник, все отходы идут собакам и те, естественно, радостно плодятся. Дама за собаками не следит, на свой участок не пускает, поэтому вся округа покрыта экскриментами и главное, по улице пройти просто страшно.
С мадамой разговаривать бесполезно. Обращались в администрацию р-на, пока ответ не получили. В службе отлова сообщили, что они только стерелизуют сук и вернут обратно. Это нормально??  Спасибо, нотам и кобелей достаточно. Сейчас в стае больше 10 особей.
На прошлой неделе 1 собака сдохла, пришлось нам с соседями скидываться, чтоб мусорщики забрали ее. Иначе вонь по всей округе.
Что делать? На это прикармливающую идиотку фактически управы нет. Травить собак у меня рука не поднимается. Посыпание перцем, горчицей дорого и малоэффективно.
Может быть кто-нибудь посоветует что-то? Кто-нибудь пробовал на участках отпугиватель или реальные отзывы знает?

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6697 : 24 Август 2019, 12:44:29 »

Кошмар, сожалею, ужасная ситуация...
Мы пользовались таким: http://www.zoodiscount.ru/product_info.php/products_id/4632/amp;language/ru?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEYXplciBJSSDigJMg0LHQtdGB0YjRg9C80L3Ri9C5INGD0LvRjNGC0YDQsNC30LLRg9C60L7QstC-0Lkg0L7RgtC_0YPQs9C40LLQsNGC0LXQu9GMINGB0L7QsdCw0Lo7OUJDUEdURUU0M2FFT2dOQThHQlVSQTs&ymclid=15603331592793644047400005
Когда  доча гуляла с собанькой и с собой носила, он действительно работает, злостно настроенные собаки останавливались и не подбегали, у нас раньше на районе были такие, причём хозяйские, бойцовой породы без поводка гуляли :aq: и на бродячих действует, они если бегут с агрессией, когда направляешь, они останавливались.
Может вам попробовать ещё с хорошим кинологом провести занятие, он расскажет как надо себя вести, мы когда занимались с собачухой, наш кинолог в самые своры собак без страху шёл и они все разбегались от него. Другого кинолога смотрю в Москве он учит ни в коем случае не заходить на их территорию, главное их не бояться, чтобы они не чувствовали страх(но это сложно, я сама очень боюсь), блин, это вообще так страшно, такие своры собак, бедные жильцы.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6698 : 24 Август 2019, 14:04:32 »

Назревает катастрофа.  Первый покус и собак начнут травить. Погибнут и домашние...
Пока только в инсте
@astoria.008

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6699 : 24 Август 2019, 21:04:13 »

Подскажите пожалуйста, есть ли хорошая альтернатива Нобиваку?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6700 : 24 Август 2019, 21:49:26 »

Добрый день! Подскажите, кто имел опыт с отпугивателем для собак, - они эффективны?
Проблема такая. На улице в дачном поселке одна дама прикормила бродячих собак. У нее птичник, все отходы идут собакам и те, естественно, радостно плодятся. Дама за собаками не следит, на свой участок не пускает, поэтому вся округа покрыта экскриментами и главное, по улице пройти просто страшно.
С мадамой разговаривать бесполезно. Обращались в администрацию р-на, пока ответ не получили. В службе отлова сообщили, что они только стерелизуют сук и вернут обратно. Это нормально??  Спасибо, нотам и кобелей достаточно. Сейчас в стае больше 10 особей.
На прошлой неделе 1 собака сдохла, пришлось нам с соседями скидываться, чтоб мусорщики забрали ее. Иначе вонь по всей округе.
Что делать? На это прикармливающую идиотку фактически управы нет. Травить собак у меня рука не поднимается. Посыпание перцем, горчицей дорого и малоэффективно.
Может быть кто-нибудь посоветует что-то? Кто-нибудь пробовал на участках отпугиватель или реальные отзывы знает?
смотрела видео Наржаряна, он как-то советовал просто ходить с зонтиком, а если собака набегает то открывать его в их сторону.

я б за 4 тыс не купила прибор, это необоснованная наценка. Лучше купить за 200 рублей на алиэкспрессе, тут хоть деньгами не рискуете, там отзывы тоже есть.
« Последнее редактирование: 24 Август 2019, 21:54:51 от Olivka »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6701 : 25 Август 2019, 01:20:38 »

Подскажите пожалуйста, есть ли хорошая альтернатива Нобиваку?
Эурикан. А зачем? НОБИВАК уже пришел в Россию. У нас его навалои
Пока только в инсте
@astoria.008

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6702 : 25 Август 2019, 17:07:09 »

Марина, подскажите. Дала сегодня мильбельмакс, еле кое как, он в руках растворялся, мои истеричка никак его глотать не хотел. В итоге, через минуту он срыгнул. Видела только пену и одну гранулу корма. Нам прививку надо делать, а я не знаю попало ему что от таблетки или вышло. Может повторно дать?
«Кто напуган — наполовину побит.»

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6703 : 25 Август 2019, 17:52:15 »

Эурикан. А зачем? НОБИВАК уже пришел в Россию. У нас его навалои

Мы вчера его укололи (на Тренева), в остальных зоо его не было в наличии. Через три недели повтор, вот думаю, купить  и хранить у себя или уколоть альтернативным препаратом.
(Заводчик рекомендовал именно его)

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6704 : 25 Август 2019, 23:33:47 »

Марина, подскажите. Дала сегодня мильбельмакс, еле кое как, он в руках растворялся, мои истеричка никак его глотать не хотел. В итоге, через минуту он срыгнул. Видела только пену и одну гранулу корма. Нам прививку надо делать, а я не знаю попало ему что от таблетки или вышло. Может повторно дать?
Так таблетку надо было давать с паштетом каким-нибудь, или сливочным маслом смазать. Он дается после еды, или во время еды.  Но повторить, я думаю, стоит не раньше чем через неделю...АСТОРИЯ лучше подскажет
"Препарат применяют  однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления"