Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 490475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6705 : 26 Август 2019, 01:46:54 »

Мы вчера его укололи (на Тренева), в остальных зоо его не было в наличии. Через три недели повтор, вот думаю, купить  и хранить у себя или уколоть альтернативным препаратом.
(Заводчик рекомендовал именно его)
вы его у меня укололи. Запас вакцин у меня месяца на три. Не беспокойтесь. Не надо покупать. У вас, однозначно нет условий для зранени
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6706 : 26 Август 2019, 01:48:09 »

Марина, подскажите. Дала сегодня мильбельмакс, еле кое как, он в руках растворялся, мои истеричка никак его глотать не хотел. В итоге, через минуту он срыгнул. Видела только пену и одну гранулу корма. Нам прививку надо делать, а я не знаю попало ему что от таблетки или вышло. Может повторно дать?
лучше бы все же повторить.
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6707 : 26 Август 2019, 06:57:02 »

Планируем прививку от бешенства. Где то месяц назад делали Вангард. Надо ли опять глистогонить перед прививкой? Не часто ли получается? Зачем вообще это делают именно перед прививкой?

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6708 : 26 Август 2019, 08:34:27 »

 :yupe:
вы его у меня укололи. Запас вакцин у меня месяца на три. Не беспокойтесь. Не надо покупать. У вас, однозначно нет условий для зранени
А через сколько повторить? Ничего что с прививкой тогда припоздаем? И фипристом получается обработать после повторного приема таблетки?
Так таблетку надо было давать с паштетом каким-нибудь, или сливочным маслом смазать. Он дается после еды, или во время еды.  Но повторить, я думаю, стоит не раньше чем через неделю...АСТОРИЯ лучше подскажет
"Препарат применяют  однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления"
Сначала пыталась на корень языка, но он выплевывал. Потом в кусочек кошачьего паштета засунула, слизал , но т.к. уже на нервах был срыгнул, но вышел не паштет, а слюни и одна штучка его корма. Совсем чуть чуть, пол чайной ложки
«Кто напуган — наполовину побит.»

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6709 : 26 Август 2019, 08:43:01 »

Планируем прививку от бешенства. Где то месяц назад делали Вангард. Надо ли опять глистогонить перед прививкой? Не часто ли получается? Зачем вообще это делают именно перед прививкой?
Потому что иммунка зараженной паразитами собаки на прививку может среагировать плачевно. И если со взрослой собакой, живущей у тебя с измальства и регулярно глистогоненной, более-менее понятно, то инфицирован ли щенок, недавно забранный от матери, сходу не скажешь. Поэтому малышей глистогонить обязательно!
« Последнее редактирование: 26 Август 2019, 08:47:38 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6710 : 26 Август 2019, 08:56:43 »

Так а мне что делать? Месяц назад глистогонили. Надо опять?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6711 : 26 Август 2019, 09:08:17 »

Так а мне что делать? Месяц назад глистогонили. Надо опять?
надо. А почему бешенство сразу не укололи??? В одну вакцинацию??
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6712 : 26 Август 2019, 09:10:44 »

:yupe:А через сколько повторить? Ничего что с прививкой тогда припоздаем? И фипристом получается обработать после повторного приема таблетки?Сначала пыталась на корень языка, но он выплевывал. Потом в кусочек кошачьего паштета засунула, слизал , но т.к. уже на нервах был срыгнул, но вышел не паштет, а слюни и одна штучка его корма. Совсем чуть чуть, пол чайной ложки
если нужно ускорить прививку и планово обработать от елещей- блох, то дайте таблетку Нексгард Спектра. Это полная одномоментная обработка от всего.  И через неделю можно прививаться.   А норме же сначала капли от блох и только через три дня- глистогонное
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6713 : 26 Август 2019, 09:21:40 »

надо. А почему бешенство сразу не укололи??? В одну вакцинацию??
Марина, я ж не знала, что так можно. А нам никто не предложил. Позвонила в клинику узнать, есть ли вакцина, тоже задала этот вопрос. Мне ответили, что вы же на выставки не собираетесь? (откуда такая уверенность?), и вообще мы обычно их позже колем. Вам как раз уже можно  :al:
Мы сейчас собираемся водить собаку на занятия, нам сказали, что нужна прививка эта. И друзья наши оказывается все сразу укололи (у них такой же щенок), поэтому я и поинтересовалась в клинике, почему нам сразу не сделали.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6714 : 26 Август 2019, 12:19:02 »

если нужно ускорить прививку и планово обработать от елещей- блох, то дайте таблетку Нексгард Спектра. Это полная одномоментная обработка от всего.  И через неделю можно прививаться.   А норме же сначала капли от блох и только через три дня- глистогонное
Блин. А я наоборот всегда делала :wallbash:
Хорошо не видела у нас ни блох, ни глистов
«Кто напуган — наполовину побит.»

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6715 : 26 Август 2019, 15:19:50 »

Кошмар, сожалею, ужасная ситуация...
Мы пользовались таким: http://www.zoodiscount.ru/product_info.php/products_id/4632/amp;language/ru?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEYXplciBJSSDigJMg0LHQtdGB0YjRg9C80L3Ri9C5INGD0LvRjNGC0YDQsNC30LLRg9C60L7QstC-0Lkg0L7RgtC_0YPQs9C40LLQsNGC0LXQu9GMINGB0L7QsdCw0Lo7OUJDUEdURUU0M2FFT2dOQThHQlVSQTs&ymclid=15603331592793644047400005
Когда  доча гуляла с собанькой и с собой носила, он действительно работает, злостно настроенные собаки останавливались и не подбегали, у нас раньше на районе были такие, причём хозяйские, бойцовой породы без поводка гуляли :aq: и на бродячих действует, они если бегут с агрессией, когда направляешь, они останавливались.
Может вам попробовать ещё с хорошим кинологом провести занятие, он расскажет как надо себя вести, мы когда занимались с собачухой, наш кинолог в самые своры собак без страху шёл и они все разбегались от него. Другого кинолога смотрю в Москве он учит ни в коем случае не заходить на их территорию, главное их не бояться, чтобы они не чувствовали страх(но это сложно, я сама очень боюсь), блин, это вообще так страшно, такие своры собак, бедные жильцы.
мое мнение не подскажет тут кинолог ничего (нет я конечно верю что его собаки боятся, но именно его, вряд ли получится что и вас так же будут бояться) тут либо травить и потом убирать либо писать писать писать в администрацию и штрафовать мадаму. но не дай бог кого нить покусают

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6716 : 26 Август 2019, 15:28:58 »

Не туда

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6717 : 27 Август 2019, 12:20:11 »

Марина, я ж не знала, что так можно. А нам никто не предложил. Позвонила в клинику узнать, есть ли вакцина, тоже задала этот вопрос. Мне ответили, что вы же на выставки не собираетесь? (откуда такая уверенность?), и вообще мы обычно их позже колем. Вам как раз уже можно  :al:
Мы сейчас собираемся водить собаку на занятия, нам сказали, что нужна прививка эта. И друзья наши оказывается все сразу укололи (у них такой же щенок), поэтому я и поинтересовалась в клинике, почему нам сразу не сделали.
это у нас такой звиздец ответили??? Когда звонила? Сейчас кто то будет убит!
Пока только в инсте
@astoria.008

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6718 : 28 Август 2019, 22:06:10 »

У нас все собаки парка переболели кашлем, некоторые с зелёными соплями.. заражались на площадке, но мы туда не ходим и не ходили никогда, ну да не важно, видимо в парке все равно цапапнул. Хозяева говорят вирус, типа гриппа что-то..

Это во всех районах города?
И кто как и чем, и где лечил?
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 22:08:36 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6719 : 29 Август 2019, 03:50:41 »

У нас все собаки парка переболели кашлем, некоторые с зелёными соплями.. заражались на площадке, но мы туда не ходим и не ходили никогда, ну да не важно, видимо в парке все равно цапапнул. Хозяева говорят вирус, типа гриппа что-то..

Это во всех районах города?
И кто как и чем, и где лечил?
прививаться надо. НОБИВАК КС
Пока только в инсте
@astoria.008