Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 440588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4140 : 15 Май 2019, 14:35:02 »

Ин, она https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60369797/  ?

По поводу подушек для спины, тоже не соображу. Кресла рабочие у нас не из дешевых. И там что-то было про комфортность спинок, когда выбирали. Сможет ли эта подушка дать больше? Смотрю на кресло, такой же прогиб, как у подушек, для спины. Но не выпирает относительно самого кресла...

Вот не было печали :girl_haha:
ага, такая же
причем там бывает что эти подушки с витрины в распродажном отделе - я там две взяла, одну нам не хватало, одну папе - за половину цены. Там только чехол постирать надо было

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4141 : 15 Май 2019, 14:38:29 »

О! Ин, А 7 позвонок он окучивает? Вопрос на предмет профилактики вдовьего горбика. Как раз в тему "кому за 30" :ab:
вот аутентично как раз на это он и расчитан, причем там два ролика как раз по бокам - сам позвоночник он не трогает. Мужу поясницу понравилось как массирует, думаю в критический период он будет с ней в обнимку, т.к. реально так руками у меня сил не хватит, а он говорит что от такого массажа становится легче
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Neck-Massager-Electric-Infrared-Heating-Massage-Device-Back-Body-Shiatsu-Massage-Equipment-Physiotherapy-Equipment/32792901181.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3bc233ed2ZZzKS
я по этой ссылке брала, последний вариант (там где меньше кнопок) но и этих хватает - три режима "скорости", от нормаьлной до меееедленной и поворот роликов в другую сторону (но во время массажа он и так меняет их время от времени)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4142 : 15 Май 2019, 14:42:22 »

Не знаю, кто там рожает в 45. Это всё очень индивидуально. У меня у всей женской половины по папиной линии ранний климакс в возрасте примерно 38-45 лет по описанному вами сценарию происходил- прорывные кровотечения, чистка в больнице и фсё. Меня сия чаша также не миновала, пошла по их стопам, в 45 фсё, хоть с 25 лет на КОКах и у гинеколога под постоянным наблюдением. Так что, уверена, что это генетическое
я тут книженцию одну читаю (короче там на разные темы собраны исследования и их статистика) так там много раз упоминалось, что поздний климакс это по всем исследованиям, которые там упоминаются, не очень хорошо по той же причине по какой имеется риск при употреблении гормонов женских

так что у меня вывод, что ранний оно и не так уж плохо.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4143 : 15 Май 2019, 14:46:11 »

про этот массажер девочки писали в теме алиэкспресса, что-то та кбыло написано, что я прониклась, потом читала отзывы на али что многие покупают себе как у кого-то другого попробовали)
я в первый день так намяла себе что потмо болело все, причем болели именно мышцы, что на плечах, не знаю как называется, короче оно и шею и мышцы эти проминает неплохо. Потом ролики на ютюбе видела как простой подушечкой массируют и ноги и руки. В общем, все это меня убедило
На ютюбе обзоры есть там все в подробностях показывают кто на али купил, там замочек открываешь - и видно всю конструкцию. Можно чехол постирать.
Там еще есть шнур и к автозарядке, так что можно и авто пользоваться, например, в дорогу брать - водителю жизнь облегчить)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4144 : 15 Май 2019, 15:02:32 »

я тут книженцию одну читаю (короче там на разные темы собраны исследования и их статистика) так там много раз упоминалось, что поздний климакс это по всем исследованиям, которые там упоминаются, не очень хорошо по той же причине по какой имеется риск при употреблении гормонов женских

так что у меня вывод, что ранний оно и не так уж плохо.
В связи с этим вспомнились слова Ларисы Владимировны о том, насколько велика вероятность последствий от применения гормонозаместительной терапии.  Что природа порой  гораздо умнее и предусмотрительней. И совсем не зря она на определённом этапе жизни она забирает у женщины эстрогены.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4145 : 15 Май 2019, 15:14:23 »

Венофер капала. А варианты в назначении врача. Два первых прилично дешевле. На последнее, со слов врача, реже аллергии бывают. Но медсестра капающая сказала, что на своем веку и на первые ее не встречала. И объем введения у дорогого меньше, поэтому быстрее процедура.

Это Смоляницкой назначение, если кому важно, кто назначил. Объяснить, к чему был долбеж с таблетками, она так и не смогла. Говорила про экономичность, но это не правда. Два месяца капсул по цене как венофер у меня были, а пила очень долго. Ну и про аллергию. Только она редко встречается (да и сестры следят, когда капают), а вот побочки от таблов известны почти всем принимавшим их.

Тут я так подозреваю тоже индивидуально. Анемия мой давний спутник, перепила курсами все что можно, наверное, побочек никогда не было, только тотему пить невыносимо быдо. Также дважды капали по 10 дней венофер мне, от него гемоглобин поднялся на 2 единицы аж, с 79 до 81 тогда  :bh:

Источник кровопотери известен, но тоже, ждать климакса видимо придется.

Стал устойчиво подниматься гемоглобин от самого банального феррум лека у меня. Как-то так.

Внутримышечно никому не советую колоть железо, риск пожизненной пигментации очень велик.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4146 : 15 Май 2019, 15:22:00 »

про этот массажер девочки писали в теме алиэкспресса, что-то та кбыло написано, что я прониклась, потом читала отзывы на али что многие покупают себе как у кого-то другого попробовали)
я в первый день так намяла себе что потмо болело все, причем болели именно мышцы, что на плечах, не знаю как называется, короче оно и шею и мышцы эти проминает неплохо. Потом ролики на ютюбе видела как простой подушечкой массируют и ноги и руки. В общем, все это меня убедило
На ютюбе обзоры есть там все в подробностях показывают кто на али купил, там замочек открываешь - и видно всю конструкцию. Можно чехол постирать.
Там еще есть шнур и к автозарядке, так что можно и авто пользоваться, например, в дорогу брать - водителю жизнь облегчить)
А вы пробовали что либо кроме шеи им массировать?
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4147 : 15 Май 2019, 15:25:24 »

я тут книженцию одну читаю (короче там на разные темы собраны исследования и их статистика) так там много раз упоминалось, что поздний климакс это по всем исследованиям, которые там упоминаются, не очень хорошо по той же причине по какой имеется риск при употреблении гормонов женских

так что у меня вывод, что ранний оно и не так уж плохо.
Инна, все относительно. Пока не наступил климакс, женщина на 90 процентов защищена от инфаркта. И от остеопороза, при котором каждое падение чревато инвалидностью. Это тоже Веста писала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4148 : 15 Май 2019, 15:47:07 »

А вы пробовали что либо кроме шеи им массировать?
а я же написала все выше

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4149 : 15 Май 2019, 20:38:26 »

Как удивительно. Я уже больше месяца озадачена выбором ортопедической подушки. И тут такая тема для обсуждений.  Пока не могу определиться ни с размером, ни с маркой. Мысли о поездке в Икею посещают всё чаще. Даже на Али смотрела по отзывам такие подушки. Но почему-то  не рискнула.

Юль, а я заскочила к неврологу с вопросом о нужных форме и материале. Форма верная у икеевской. Губками должна быть: валики по краям, посредине выемка. А все остальное: размеры, материал, мягкость/жесткость надо подбирать под себя, так, чтобы удобно было. Поэтому советует в медтехнике попробовать полежать, а не заказывать, не испытав. Говорит, у нее пациентка есть, которая уже пятую подушку онлайн приобрела, а все не то.

В Икее же тоже можно потестировать? Верно помню?
В ходе открывшихся обстоятельств, мне прям нравится идея и не переплачивать, и попробовать до покупки :girl_haha:

Про подушки под спину на кресло у нее такое же мнение: должно быть удобно. С какой удобно сидеть не скрючившись, та и ок.


ага, такая же
причем там бывает что эти подушки с витрины в распродажном отделе - я там две взяла, одну нам не хватало, одну папе - за половину цены. Там только чехол постирать надо было

Ин, моя Вам большущая благодарность. И за ссылку на массажер тоже :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4150 : 15 Май 2019, 20:50:46 »

Тут я так подозреваю тоже индивидуально. Анемия мой давний спутник, перепила курсами все что можно, наверное, побочек никогда не было, только тотему пить невыносимо быдо. Также дважды капали по 10 дней венофер мне, от него гемоглобин поднялся на 2 единицы аж, с 79 до 81 тогда  :bh:

Источник кровопотери известен, но тоже, ждать климакса видимо придется.

Стал устойчиво подниматься гемоглобин от самого банального феррум лека у меня. Как-то так.

Внутримышечно никому не советую колоть железо, риск пожизненной пигментации очень велик.

Возможно, что индивидуально, но мне врач сказала: две капельницы и поднимется до целевого уровня, так и случилось. Я уверовала, что рабочий метод, а там, кто знает, статистики не имею.
Источник кровопотерь тот же. Их к тому времени гинеколог частично прикрутил, прогестерон назначив.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4151 : 15 Май 2019, 21:06:05 »

Возможно, что индивидуально, но мне врач сказала: две капельницы и поднимется до целевого уровня, так и случилось. Я уверовала, что рабочий метод, а там, кто знает, статистики не имею.
Источник кровопотерь тот же. Их к тому времени гинеколог частично прикрутил, прогестерон назначив.
Дочери старшей поставили капельницу (называть препарат не буду). Уже два года держится в норме железо.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4152 : 15 Май 2019, 22:24:55 »

И я к вам, посоветуйте хорошего косметолога в центре, маски, чистки, массажи, увлажнения поделать.  Что-то мне в этом году так кожа не нравится, вот в 33 прям норм было, а в 34 ну ужас ужасный.
Кожа жирная как у подростка, думала это уже пройденный этап.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4153 : 16 Май 2019, 01:01:31 »

у меня на алишке в корзине так же давно лежит эта штуковина под спину и подушки разные, но не покупаю по той же причине - для других она может и подойдет, а для меня окажется слишком мягкой или не той высоты. А даже по 2000-3000 тыс , а там есть и дороже - это покупать а потом валяться будет, жааалко. Хотя там есть из настоящего латекса, вроде бы.
 А в Икее да, попробовать можно, их же потом с этой "пробовалки" продают за полцены.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4154 : 16 Май 2019, 07:43:03 »

Тут я так подозреваю тоже индивидуально...
Конечно, индивидуально, вы правы. У анемии могут быть разные причины. Это не только кровопотери, но и нарушения в выработке эритроцитов (здесь тоже куча разных вариантов, связанных с нехваткой в организме определенных веществ). Также причиной анемии может быть скорость разрушения эритроцитов (обычно, они живут 120 дней). И в каждом случае схема лечения подбирается индивидуально.